RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа Для Челябинска закупят 11 новых трамваев с низким полом, подсветкой дверей и видеокамерами

Для Челябинска закупят 11 новых трамваев с низким полом, подсветкой дверей и видеокамерами

Рассказываем, когда их привезут в город

Новые трамваи поступят в Челябинск двумя партиями — осенью 2023-го и весной следующего года

Челябинск получит еще 11 новых низкопольных трамваев. В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона объявили закупку на 814 миллионов рублей. Торги собираются провести до 21 сентября.

По данным документации, размещенной на сайте госзакупок, вагоны будут низкопольными, с подсветкой стеклянных панелей дверей, видеокамерами, информационными панелями, системой радиоинформирования пассажиров с ограниченными возможностями и нарушениями зрения «Говорящий город», интеграцией медиасистемы с «Безопасным городом» и т.д.

Победитель аукциона обязан будет привезти первые семь вагонов до 1 ноября 2023 года, оставшиеся четыре — до 31 мая 2024 года.

В Магнитогорске тоже появятся новые трамваи, там два вагона закупают за 132 миллиона рублей. Их поставку ожидают до конца сентября.

Напомним, что в октябре прошлого года Миндортранс закупил для Челябинска 74 трамвая на общую сумму 5,7 млрд рублей у Усть-Катавского вагоностроительного завода. Этим летом часть вагонов привезли в депо. Осенью, после окончания работ на трамвайных путях, они должны выйти на линию.

Всё о транспортной реформе — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления