RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Пассажиры чуть в кабине не оказались»: челябинцы обвинили водителя автобуса в резких маневрах

«Пассажиры чуть в кабине не оказались»: челябинцы обвинили водителя автобуса в резких маневрах

Что о ситуации говорят в Миндортрансе

Инцидент произошел около 17 часов в центре города

Пассажиры автобуса № 64 пожаловались на слишком резкие маневры водителя. По утверждению читателя 74.RU, вечером во вторник, 12 сентября, из-за экстренного торможения на перекрестке Свободы и Тимирязева часть людей в салоне оказалась на полу, есть травмированные.

52-летний Андрей и его супруга в автобус сели на площади Революции. Доехать планировали до Евтеева.

— Водитель сначала решил проскочить на красный, а потом тормознул. Люди все в салоне попадали, — рассказал читатель 74.RU. — Пассажиры с задней площадки чуть в кабине у него не оказались. Одна девушка виском ударилась. Другой так больно было, что она аж плакала. Моя жена — инвалид первой группы — сидела, но она рукой так стукнулась, что до сих пор болит. Себе я руку сейчас забинтовал жгутом, потому что тоже упал. Пакет с продуктами у нас разорвался, представляете? Это какая сила удара была. Продукты в кашу. Кондукторша его улетела вместе с деньгами, она собирала мелочь по полу потом.

Андрей подозревает, что при падении растянул руку

Уже позже супруги обнаружили, что разорвался не только пакет.

— Я себе куртку порвал, — пожаловался Андрей.

Куртка оказалась порвана в нескольких местах

При этом водитель, по словам мужчины, продолжил движение.

— Люди жаловались: «Пусть хоть извинится», но ему было наплевать, — заявил пассажир Андрей. — Я встал перед автобусом, сказал: «Выходи, извинись». А он сказал, что никуда выходить не будет: «Поехали до конечной, там будем разбираться». Это дикость какая-то! Мне 52 года, а он младше меня — лет 45. Он всю дорогу гнал и был такой невозмутимый.

В Госавтоинспекции Челябинска и региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что пока с жалобами к ним никто не обращался.

— Конечно, будем разбираться, — пообещали в Миндортрансе. — Надо понять, может быть, это было экстренное торможение во избежание аварии. Пока в министерство с жалобой никто не обращался. Пострадавшим следует сообщить либо в Миндортранс, либо перевозчику МУП СОД. По итогу будет принято решение. Если человек хочет получить компенсацию, он должен подать письменную жалобу.

По работе общественного транспорта обратиться можно к диспетчерам Службы организации движения — (351) 778–62–80 (круглосуточно) и (351) 217–62–34. Своя диспетчерская служба есть у «ЧелябГЭТ» (по работе электротранспорта) — (351) 239–94–60.

Тоже ехали в этом автобусе? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления