RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новый облик Челябинска Мэрия заказала проект реконструкции разбитой улицы на Северо-Западе Челябинска

Мэрия заказала проект реконструкции разбитой улицы на Северо-Западе Челябинска

Проектировщика начали искать на следующий день после сообщения прокуратуры

Улица Клайна после дождя превращается в полосу препятствий из грязевых луж

Мэрия Челябинска объявила о поиске проектировщика, который за 10,8 миллиона рублей подготовит документы для строительства улицы Клайна в Парковом. Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок в пятницу, 6 октября.

Подрядчик должен будет спроектировать не только улицу Клайна, но и ее пересечение с улицей Бейвеля

Подрядчик должен будет исследовать местность и с учетом этих данных сделать проект, в который войдут: дорога, велодорожка, тротуар шириной минимум два метра, ливневая канализация, освещение и озеленение.

— Основные требования к архитектурно-строительному решению: придание улице единого архитектурного облика с применением современных инновационных элементов благоустройства, обустройства, — говорится в техзадании.

Заявки на участие в конкурсе от компаний принимают до 16 октября. Победитель должен будет завершить проект и провести его через Госэкспертизу к 20 августа 2024 года.

Стоит отметить, что накануне, 5 октября, прокуратура опубликовала сообщение о проверке этой улицы и выявленных на ней нарушениях.

— Проезжая часть не пригодна для передвижения транспортных средств. Кроме того, она не входит в улично-дорожную сеть и не обслуживается органами местного самоуправления, — говорится в сообщении надзорного ведомства. — Прокурором Курчатовского района главе Челябинска внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования уполномоченным органом принято решение по изъятию/выкупу земельного участка по улице Клайна в муниципальную собственность с целью приведения его в нормативное состояние.

Напомним, что в ряде новых микрорайонов застройщики возвели дома, но не проложили к ним дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления