RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Как забомбило: в сентябре цены на такси выросли до полутора раз, средний чек — 451 рубль

7 октября 2023, 09:38
теперь такси опять могут позволить себе не все, возвращаемся к переполненным автобусам и быдло маршруткам

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 октября 2023, 07:08
Да ничего, постоят месяцок у обочины, сразу цены снизят.
Гость
7 октября 2023, 07:20
У обочины стоять дешевле обойдется, чем тебя в убыток катать.
Гость
7 октября 2023, 07:24
Гость
7 октября 2023, 07:20
У обочины стоять дешевле обойдется, чем тебя в убыток катать.
Домой езжай и там стой у обочины. Есть у вас в кишлаке обочины?
Гость
7 октября 2023, 07:27
Гость
7 октября 2023, 07:24
Домой езжай и там стой у обочины. Есть у вас в кишлаке обочины?
Скоро побегут, нечего здесь делать. А ты топай на остановку.
7 октября 2023, 09:56
Я в Брюсселе на прошлой недели с одного Аэропорта до другого это 100 км отдал 180 евро. По нашим деревянным 18500 получилось. Так что есть с чем сравнивать.
Гость
7 октября 2023, 10:51
А что у нас доход как в Брюсселе?! Не пишите чушь.
Гость
7 октября 2023, 11:19
Гость
7 октября 2023, 10:51
А что у нас доход как в Брюсселе?! Не пишите чушь.
В Житомире свой Брюссель. Там два аэропорта, по которым они ездят. Скорее всего, это что-то типа круглосуточных ларьков
Гость
7 октября 2023, 13:50
Гость
7 октября 2023, 11:19
В Житомире свой Брюссель. Там два аэропорта, по которым они ездят. Скорее всего, это что-то типа круглосуточных ларьков
У тебя опять Житомир зачесался?
7 октября 2023, 07:29
М - монополия Многим нравятся современные российские айтишники, за из успешность и возможность красивой жизни. Многие сами хотят стать такими или детей такими вырастить. Вот вам яркий пример российского айтишника - Волож 🤔 Создатель Яндекса со своей командой и результаты их работы мы все видим сейчас 😏 Пока не будет в государстве качественно и на благо народа работ ФАС - мы всегда будем кормом для монополий и государства 😏
Гость
7 октября 2023, 08:11
Последнее время ловлю авто с бардюра, дешевле гораздо чем Яндекс, у Яндекса 500, с центра на северок, с бардюра тот же маршрут 300, экономия на лицо
Гость
7 октября 2023, 08:16
Что такое "с бардюра"?
Гость
7 октября 2023, 08:28
Гость
7 октября 2023, 08:16
Что такое "с бардюра"?
Это когда вышел на дорогу, руку поднял и любая легковушка довезет тебя куда надо
Гость
7 октября 2023, 08:40
Гость
7 октября 2023, 08:28
Это когда вышел на дорогу, руку поднял и любая легковушка довезет тебя куда надо
Слова нет такого - "бардюр".
Гость
7 октября 2023, 07:58
Интересно, что в СССР работа таксиста считалась очень денежной. Туда еще попасть надо было суметь. А сейчас это предпоследнее занятие для безработных. Еще хуже только охранником.
Гость
7 октября 2023, 10:51
Есть ещё доставщики.
Гость
7 октября 2023, 12:25
Гость
7 октября 2023, 10:51
Есть ещё доставщики.
Любезный, работаю доставщиком магазина 5-ки, 3-5 тысяч за смену выходит, без автомобиля. А что, по заработку это последнее место нынче? А кассир на кассе чем выше доставщика по социальной лестнице?
Гость
7 октября 2023, 12:48
Гость
7 октября 2023, 12:25
Любезный, работаю доставщиком магазина 5-ки, 3-5 тысяч за смену выходит, без автомобиля. А что, по заработку это последнее место нынче? А кассир на кассе чем выше доставщика по социальной лестнице?
Просто любопытно. На какую сумму надо разнести по квартирам жратвы, чтобы за смену получить 5 т.р.?
Гость
7 октября 2023, 07:19
Это также как с торговыми сетями, которые когда заходили на рынок ставили в своих магазинах низкие цены и небольшие киоски и магазины закрылись( называется выжигали поляну).Что сегодня происходит: посмотрите на цены и наценки торговых сетей ( наценки и цены бешеные).Тоже самое в такси произошло.
Гость
7 октября 2023, 07:46
Ну киоски сами виноваты, я и сейчас предпочту магазин, киоски тоже не хило гнут цены
Гость
7 октября 2023, 07:46
По сравнению с чем эти цены бешенные? Цены в сетях и по сей день ниже, чем у лавочников.
Гость
7 октября 2023, 07:53
Гость
7 октября 2023, 07:46
По сравнению с чем эти цены бешенные? Цены в сетях и по сей день ниже, чем у лавочников.
Совершенно верно. Никакой ИП-шник не может позволить себе такие низкие наценки как сети.
Гость
7 октября 2023, 07:21
Челябинск вообще город миллионеров получается: в начале сентября в аэропорт рано утром в Челябинске мы ухали на такси за 1100 рублей ( ехать 20 минут), а в Москве от Домодедово внутрь МКАДа доехали за 860 рублей (ехали почти 45 минут). Чудеса, да и только
Гость
7 октября 2023, 13:24
Гость, что куриш. "...а в Москве от Домодедово внутрь МКАДа доехали за 860 рублей (ехали почти 45 минут). Чудеса, да и только...". У нас их Челябинска. Можно и до ПарижУ за 8000 рублей, и до БерлинУ за 7000 доехать.
Гость
7 октября 2023, 08:58
По возможности надо выстраивать жизнь чтобы не сильно зависеть от транспорта. Это про тех, кто на окраины города переехал, где нет инфраструктуры и куда маршрутки даже не ездят
Гость
7 октября 2023, 18:58
Вы о чем? У нас иной раз и не из окраины сто лет будешь на транспорте ехать
Гость
7 октября 2023, 07:28
в России дешевеет только рубль, труд и жизнь.
Гость
7 октября 2023, 08:37
Не снизят. В такси идут люди не большого ума. Прибылью считают то, что получили за заказ. А расходы на бензин, износ авто, замену масла и тд не считают. И бросают лишь через год-два, когда приходит понимание. Некоторым не приходит. Или дальше продолжают работать на убитом в хлам авто.
Гость
7 октября 2023, 13:26
Бедные таксисты. Вы видели их РОЖИ. Сидящие в камри, К5, солярисах и Киа. Все измождённые и просящие у прохожих на бензин.
Гость
7 октября 2023, 16:27
Гость
7 октября 2023, 13:26
Бедные таксисты. Вы видели их РОЖИ. Сидящие в камри, К5, солярисах и Киа. Все измождённые и просящие у прохожих на бензин.
Моя рожа, в Тойоте Камри, не должна тебя беспокоить, хочешь ехать на таком авто, деелай следующие! Дверь открыл культурно, поздоровался, спросил разрешение на посадку в авто, достал наличные из кошелька, отдал водителю, пристегнулся ремнём , и только после этого, водитель, осознав все риски безопасности твоего тела, может тронуться в путь☝️
Гость
7 октября 2023, 17:33
Гость
7 октября 2023, 16:27
Моя рожа, в Тойоте Камри, не должна тебя беспокоить, хочешь ехать на таком авто, деелай следующие! Дверь открыл культурно, поздоровался, спросил разрешение на посадку в авто, достал наличные из кошелька, отдал водителю, пристегнулся ремнём , и только после этого, водитель, осознав все риски безопасности твоего тела, может тронуться в путь☝️
Сколько спеси. И с какого перепуга таксист вперед деньги требует.
Гость
7 октября 2023, 07:32
При Горбачеве налаживались связи с цивилизованным миром. При Ельцине открывали заводы и магазины. Расцвела торговля. Всего полно. При Путине все это похерено. Осталась одна "оборонка", то есть перевод ресурсов в никуда. Скорей бы уже деньги на нее кончились. Уже докатились до обсуждения всерьез такой темы как бомбоубежища в Челябинске. Вы этого хотели двадцать лет назад? Вы за это голосовали? Чтобы сегодня обсуждать в каком состоянии бомбоубежища и что туда с собой брать? Кому мешали нормальные торговые отношения со всем миром, зачем расплевались и разосрались со всеми?
Гость
7 октября 2023, 07:38
Гость, +
Гость
7 октября 2023, 07:44
Чего там при Ельцине?)))))))))
Гость
7 октября 2023, 07:51
Гость
7 октября 2023, 07:44
Чего там при Ельцине?)))))))))
Абсолютно все товары появились именно при Ельцине. А он всего-то не мешал. До него полный голяк был что в 70-е, что в 80-е.
Гость
7 октября 2023, 09:05
Лечится то легко, клиентов не будет, вот тогда то пыл свой и поубавят.
Гость
7 октября 2023, 09:28
Жди. Повезут тебя бесплатно, лишь бы не сидеть без дела.
Гость
7 октября 2023, 13:24
Гость
7 октября 2023, 09:28
Жди. Повезут тебя бесплатно, лишь бы не сидеть без дела.
ждю
Гость
7 октября 2023, 07:56
Государство во главе с Пу выдаётся угробить все
Гость
7 октября 2023, 08:47
Он сильный лидер, у него все получится
Гость
7 октября 2023, 09:29
Гость
7 октября 2023, 08:47
Он сильный лидер, у него все получится
23 года так то прошло и что???
Гость
7 октября 2023, 10:11
Гость
7 октября 2023, 08:47
Он сильный лидер, у него все получится
Совершенно так! Характер у президента просто стальной!
Гость
7 октября 2023, 08:12
Не ездим на ишаководах принципиально! Есть свои машины, есть друзья, которые могут увезти при необходимости.
Гость
7 октября 2023, 09:29
И маршрутки ходют.
Гость
7 октября 2023, 07:17
Подорожание связывают с новым законом о такси и общей инфляцией А Путин сказал, что у нас все прекрасно и злобная НАТА скрежещет зубами от досады.
Гость
7 октября 2023, 08:05
автор опять пишит коментарии под своими статьями.
Гость
7 октября 2023, 08:19
Гость, он ещё и сам с собой в полемику в комментариях вступает.
Гость
7 октября 2023, 08:20
Гость, ему нужна активность в комментариях.
Гость
7 октября 2023, 08:22
Гость, тоже заметил первые однотипные коментарии в его стилистике и тут же он сыпит ответы на свои комментарии.
Гость
7 октября 2023, 07:40
В днюху путина.хочу чтоб ему даже денег не хватало на такси.
7 октября 2023, 07:43
там вроде говорят один из клонов сам таксист🤣
Гость
7 октября 2023, 07:54
7 октября 2023, 07:43
там вроде говорят один из клонов сам таксист🤣
К сожалению, не вышло из него таксиста. А ведь всерьез готовился баранку крутить после разгрома штаба Собчака. И крутил бы, если бы не Чубайс с Березовским. Нашли же кандидатуру.
Гость
7 октября 2023, 13:27
Так он сам из бывших. Знает проблему из нутри.
Гость
7 октября 2023, 10:50
Цены поднимают, то закон какой-то вышел, то запчасти подорожали, то гсм. Как будто у населения зарплаты и пенсии выросли.Просто каждый хочет по больше навариться.
Гость
7 октября 2023, 15:36
Хоть и не работаю в такси, но повышение счтаю обоснованным. Почему таксисты должны возить вас в убыток себе? Нет денег не заказывай, живи по средствам.
Гость
7 октября 2023, 09:32
Значит на частниках, с ними договориться можно. Агрегаторам не жить, умоются, кукиш им без масла.
7 октября 2023, 11:56
забомбило у автора))
Гость
7 октября 2023, 08:25
Вчера оплатил с Ленинского района (начало КБС) до северо-запада 650 рублей, надо было ехать срочно, думаю,что цены будут расти не только в такси.
Гость
7 октября 2023, 08:27
Чтооо? За полчаса езды 650 рублей уже?
Гость
7 октября 2023, 08:55
Гость
7 октября 2023, 08:27
Чтооо? За полчаса езды 650 рублей уже?
Гость, Да, заказывал через Яндекс, спросил у таксиста за цену, ответил, что вечер и пятница, хотя было 17 часов, у них всё учитывается.
Гость
7 октября 2023, 09:12
А я голосую и еду за 300
Гость
7 октября 2023, 07:06
Ну а как вы хотели, за комфорт надо оплачивать, кому не нравится есть альтернативные виды транспорта
7 октября 2023, 07:10
Гость, Вы таксист?
Гость
7 октября 2023, 07:43
Гость, да есть альтернативные виды транспорта в виде твоей Гороховой тяги)))
Гость
7 октября 2023, 07:47
7 октября 2023, 07:10
Гость, Вы таксист?
Я не таксист и полностью согласен с комментатором!
Гость
7 октября 2023, 08:10
интересно на что живёт автор данной статьи?
Гость
7 октября 2023, 08:27
Гость, мужчина содержит.
Гость
7 октября 2023, 08:32
Гость
7 октября 2023, 08:27
Гость, мужчина содержит.
Гость, от таксист.
Гость
7 октября 2023, 09:22
Вот нельзя прикрепить скрин, где все поездки 50р - 110, о каком вы подорожание говорите, цены для бомжей!
Гость
7 октября 2023, 09:52
Утром сегодня подрабатывал в такси. сделал 6 поездок. проехал 110 км заработал 980 рублей. Давайте учтем, что спалил 8 литров бензы по 47 рублей... Покупайте гранты по миллиону, делайте все документы и добро пожаловать в золотой миллиард.
Гость
8 октября 2023, 12:56
Гость
7 октября 2023, 09:52
Утром сегодня подрабатывал в такси. сделал 6 поездок. проехал 110 км заработал 980 рублей. Давайте учтем, что спалил 8 литров бензы по 47 рублей... Покупайте гранты по миллиону, делайте все документы и добро пожаловать в золотой миллиард.
Ты работать не умеешь просто. 110км за штуку на таких как ты и держится вся система
Гость
7 октября 2023, 08:04
муж у автора работает таксистом.
Гость
7 октября 2023, 08:20
Гость, Как-то раз он рассчитался натурой.
Гость
7 октября 2023, 08:06
у автора задний привод.
Гость
7 октября 2023, 08:19
Гость, он может и передний подключить.
Гость
7 октября 2023, 08:36
Есть маршрутос вот и ездий на нем в чем проблемы
Гость
7 октября 2023, 14:06
Не "ездий", а "езиевай"! Это рускей езык - увожай ево!
Гость
7 октября 2023, 09:21
Я водитель такси. За 6 дней октября выполнил 97 заказов на общую сумму 27467 рублей. Средний чек - 283 рубля. В августе статистика такая - 652 заказа на сумму 178653 рубля. Средний чек - 274.
Гость
7 октября 2023, 09:44
Продолжай вести статистику яжерекс, очень полезное действо
Гость
7 октября 2023, 09:53
Утром сегодня подрабатывал в такси. сделал 6 поездок. проехал 110 км заработал 980 рублей. Давайте учтем, что спалил 8 литров бензы по 47 рублей... Покупайте гранты по миллиону, делайте все документы и добро пожаловать в золотой миллиард.
Гость
7 октября 2023, 13:18
Минусуй ещё процент агрегатору и амортизацию. И что ты там чистыми заработал?
Гость
7 октября 2023, 10:21
Я вызываю племянников, которые таксуют и пользуюсь их услугой, эти деньги я отдам лучше им, чем чужому водителю. Бывает торможу с "колёс". Гораздо дешевле, за 16 км они берут 300-350 руб. Проживаю в Омске.
Гость
7 октября 2023, 13:28
Отдалённое Место Ссылки Каторжан-таксистов ))))))))
Гость
7 октября 2023, 10:57
Какие в 1,5 раза., цены на такси выросли в 2 и более раза!За 6 км пути цена от 400 до 500 рублей без детского кресла.В прошлом году казалось что 200-300 рублей уже цена высокая, а теперь ещё дороже...
Гость
7 октября 2023, 15:36
Запчасти и гсм сколько стоило в прошлом году?
Гость
7 октября 2023, 11:33
Казалось бы-ну выросли цены и выросли. Но. У нас ведь очень плохо развит общественный транспорт!Или редко ходит,или нет прямого маршрута с одного конца города на другой.Раньше хоть такси выручало,а сейчас…хоть увольняйся и ищи работу лишь бы ближе к дому.
Гость
7 октября 2023, 15:37
Таксисты не должны выручать, они также на работе
Гость
7 октября 2023, 11:58
Я вот одно не пойму а почему такси должно быть дешево ? Что в советское время вы каждый день на такси ездили ? Не так давно надо было утром в другой конец города доехать а машина была в ремонте вызвал такси 700 рублей , назад решил доехать на автобусе потратил 50 рублей и на пол часа больше времени . Просто отвыкли мы пользоваться общественным транспортом ну или платите .
Гость
7 октября 2023, 14:09
Ты вот другого понять не можешь: "дёшево" и "дорого" - категории субъективные. 100 рублей за 4 остановки - это "дёшево" или "дорого"? А 350 за то же самое? Кстати, где ты в Челябинске нашёл автобус за 50 рублей?
Гость
7 октября 2023, 12:43
Может такси сделать государственным, как в Турции, и порядка будет больше....
Гость
7 октября 2023, 14:11
Ну конечно же! В России же везде порядок в том, что государственное. Полный порядок в школах, полнейший порядок в больницах и поликлиниках, а уж чиновники - один честнее другого! Да что там чиновники - даже главный плотник-таксист - человек слова, никогда не обманывает!
Гость
7 октября 2023, 13:54
Такси никогда не было дешёвым удовольствием, но ящик перевернул всё с ног на голову и возил по 30 копеек (ниже уровня рентабельности) в край географии. Всё,халява кончилась.
Гость
7 октября 2023, 14:12
Какой ящик? Какие 30 копеек? Какой ещё край географии? Что за набор случайных слов? Ты не знал, чем мат заменять и просто наугад открывал словарь?
Гость
7 октября 2023, 07:21
Велорикши еще не появились?
Гость
7 октября 2023, 07:41
А у обочины вы стоять будете ...работу у нас в любое время дня и ночи ...складывать некому...общественного транспорту спасибо
Гость
7 октября 2023, 07:39
Я водитель...цены растут из за роста себестоимости...и недогоняет ее..проц 30 еще вверх ..более менее будет...закон новый не работает и не будет еще года 2 . Если будет работать..то рост цен будет еще раза в 2 от текущих цен...одно только 40 часов в неделю чего стоит....работать некому
Гость
7 октября 2023, 08:29
Так и пишите; дура лекс сед лекс.
Гость
7 октября 2023, 08:54
По названию понЯтно кто статейку нечертал.
Гость
7 октября 2023, 11:02
Не нойте, скоро все таксисты без работы останутся, как метротрам пустят, Алёша обещал...
Гость
7 октября 2023, 12:59
Всё для людей!) всё хуже и хуже! Класс!
Гость
7 октября 2023, 16:30
Таксую на Тойоте по утрам, с дальних лакшери микрорайонов, люди дешевле штукаря за поездку в центр не платят, сдачу не берут принципиально
Гость
7 октября 2023, 21:14
Хорошая для водил отмазка,что бы поднять цены.
Гость
7 октября 2023, 23:13
Такси подорожало Ха,Ха,Ха…а груши по 350 р. за 1 кг, не подорожали !? .
Гость
8 октября 2023, 08:27
Все для людей! Инициаторам законов супер респект - думать не обязательно, ЗП получили и придумывают от борьбы с одуванчиками до такси и так дальше.... Это ж надо было найти проблему..... маршрутки их не беспокоят, там видимо все просто отлично.... говорить можно очень долго... Как самим то не стыдно?????
Гость
12 октября 2023, 00:34
Здравствуйте! Собираюсь на пару дней в Челябинск. Посмотреть, как работает транспорт, посмотреть состояние дорог и организации дорожного движения. Встречусь с коллегами в университете, с руководством МУГАДН, с членами общественной палаты области. Подскажите, пожалуйста, с кем можно поговорить о транспорте и о дорогах в Челябинске? Кто бы мог высказать свое мнение о работе общественного транспорта и работе чиновников по его реформированию? У кого взять интервью?
Гость
7 октября 2023, 08:08
интересно сколько личностей жывут в голове у авто блогера?
Гость
7 октября 2023, 08:23
Гость, пять минимум, я думаю на нём можно докторскую диссертацию написать.
Гость
7 октября 2023, 08:38
Это не очень дорого если сравнивать с городом Нью-Йорк. Я была там летом.$$$
Гость
7 октября 2023, 08:51
если сравнивать тебя , с умным человеком , то ты не сильно умный , мягко говоря.