RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа инструкция В Челябинске запустят новый трамвай и вернут транспорт на закрытые участки

В Челябинске запустят новый трамвай и вернут транспорт на закрытые участки

Рассказываем, какие изменения произойдут в городе с 16 октября, в понятных карточках

К понедельнику транспортники закончат большой объем работ и вернут прежнием маршруты

Утром в понедельник, 16 октября, в Челябинске начнут ходить новые трамвай и автобус. Маршруты свяжут областную больницу и район ЧЭМК, а еще Федоровку и Агроуниверситет. Помимо этого с понедельника вернут транспорт на закрытые участки — в Ленинский район, на Цвиллинга, Блюхера и Свердловский проспект. Собрали для вас все изменения в простых карточках.

  1. Пустят новый трамвай № 2
  2. Вернут транспорт до АМЗ и областной больницы
  3. Пустят новый автобус № 74
  4. Откроют движение в Ленинский район
  5. Вернут трамваи на Цвиллинга
1

Пустят новый трамвай № 2

Новый маршрут № 2 запустят с 16 октября между ЧЭМК и областной больницей. Ходить трамвай будет по улице Горького, проспекту Победы, Кирова, Труда, Свердловскому проспекту и Блюхера.

— Трамвай будет ходить каждые 10–20 минут ежедневно, — сообщил «Организатор перевозок Челябинской области». — Первый рейс от ЧЭМК — в 6:57 в будни и в 7:11 в выходные. От Областной больницы — в 6:16 будни и в 6:34 в выходные. Последний рейс от ЧЭМК — в 21:47 ежедневно. От Областной больницы — в 21:48 будни и в 21:10 в выходные.

2

Вернут транспорт до АМЗ и областной больницы

С 16 октября возобновить обещают и в целом движение трамваев до областной больницы, а также троллейбусов до АМЗ.

— Завершаются работы по капитальному ремонту трамвайных путей на Труда и Свердловском проспекте, по модернизации контактной сети на Воровского и Блюхера, — сообщил «Организатор перевозок Челябинской области». — Троллейбусы № 5, 7, 12, 16 поедут по своим обычным маршрутам. Возобновим движение трамвая № 20 ЧМК — Областная больница. 15 октября автобус КМ работает последний день.

3

Пустят новый автобус № 74

С 16 октября в Челябинске запустят новый автобус № 74. Он свяжет Фёдоровку и Аграрный университет и будет идти по улицам: Огневая, Уфимский тракт, Блюхера, Воровского, Худякова, Энтузиастов, проспект Ленина.

— Пять автобусов малого класса будут ходить каждые 16–20 минут ежедневно, — сообщили в «Организаторе перевозок Челябинской области. — Первый рейс от поселка Фёдоровка — в 06:02, от Агроуниверситета — в 06:40. Последний рейс от поселка Фёдоровка — в 21:00, от Агроуниверситета — в 21:38.

4

Откроют движение в Ленинский район

С 16 октября возобновить обещают движение трамваев в Ленинский район. Его останавливали с 8 октября из-за ремонта на кольце «Улица Харлова».

— На текущий момент производим монтаж новых крестовин и стрелочных переводов, — сообщили в «ЧелябГЭТ». — С 16 октября движение трамваев № 18 и 22 возобновится по привычным маршрутам.

5

Вернут трамваи на Цвиллинга

С 5 утра 16 октября обещают открыть движение трамваев по улице Цвиллинга — на участке от Маркса до Труда. Оно будет отменено на протяжении выходных из-за ремонта путей.

Если планируете ехать в центр до понедельника, обратите внимание на измененные маршруты трамваев.

  • № 3 ЧМК — Российская — Маркса — Автовокзал;

  • № 7 ЧГРЭС — Маркса — Автовокзал;

  • № 16 Чичерина — Российская — Маркса — Автовокзал;

  • № 20 ЧМК — Российская — Трамвайное депо № 1;

  • № 22 Чичерина — Российская — ЧТЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления