RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема М-5 в Челябинской области встала в пробке из-за сильного снегопада

М-5 в Челябинской области встала в пробке из-за сильного снегопада

На какой участок трассы сейчас лучше не соваться

Если можете отложить поездку, не выезжайте пока на трассу

Участок трассы М-5 под Златоустом во вторник, 31 октября, встал в пробке из-за сильного снегопада. Об этом предупредили в управлении ГИБДД Челябинской области.

— Уреньга на Уфу стоит вся, а на спуске на Челябинск два «хитровышмарганных» профи выехали на встречку и встали, создали пробочку, — поделился один из водителей в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте». — Легковые проезжают, фуры — нет. И именно от этого стоит вся Уреньга. Дальше чисто на Уфу.

Так пробка выглядит с высоты
Затор достаточно большой

— На 1730–1731 километре наблюдается затруднение в движении транспортных средств. Идет сильный снег. Будьте внимательны на данном участке дороги, — попросили в Госавтоинспекции.

Обновлено

В ГИБДД предупредили, что снегопад может задержаться в регионе до утра.

— Такая погода может негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения дорожных аварий. Госавтоинспекция просит водителей по возможности воздержаться от поездок, — сообщили в Госавтоинспекции. — На трассы Челябинской области выведены дополнительные экипажи ДПС, на автодорогах работает спецтехника. Наряды ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Напомним, снегопад пришел в регион в середине прошлой недели. О том, как Челябинск и область пережили последствия непогоды, мы рассказали в онлайн-репортаже. По прогнозу, в ближайшие дни ожидается потепление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления