RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

ю-в.

738мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

На перекрестке Университетской Набережной и Наркома Малышева сделали светофор

13 ноября 2023, 15:33
Гость
Гость
22 ноября 2023, 12:43
Автомобилей ,поворачивающих налево из общего потока -единицы . Зачем из за единиц менять и создавать огромные пробки ? Сегодня 22.11.23 хвост начинался с Чичерина (если ехать в сторону центра с СЗ) . На перекрестке Наркома Малышева и Университетской набережной - авария во втором ряду . По крайнему левому ряду движение по стрелке и знаку - только налево , остается только двум рядам ,кто прямо ,перестраиваться в первый ряд или нарушать правила и занимать третий ряд и двигаться прямо . Почему нельзя ввести реверсивный режим ? Встречка стоит - поворачивай налево ,двигайся прямо ... ,никто ни кому не мешает . После данного светофора дорога свободная . Все пробки из - за неправильной организации дорожного движения .
Гость
14 ноября 2023, 22:27
Уберите 2 лады, которые уже НЕДЕЛЮ припаркованы на крайней правой полосе на университетской набережной в сторону Родника перед этим дурацким светофором … создают помехи … дикие пробки ежеутренне , ежедневно и ежевечерне…
Гость
14 ноября 2023, 21:33
Вместо смеха над ними, лучше обратить внимание на общую безопасность на дороге и соблюдение правил
Гость
14 ноября 2023, 21:33
Кто-то может иметь другой опыт и основываться на своих наблюдениях. Важно помнить, что дорожная безопасность является обязанностью каждого участника дорожного движения и обсуждение проблем на дороге помогает улучшить ситуацию для всех.
Гость
14 ноября 2023, 21:33
Возможно, истеричные комментарии могут быть вызваны реальными проблемами на данном перекрестке, которые не были замечены вами
Гость
14 ноября 2023, 21:32
Какой бы опыт у водителя ни был, важно помнить, что не все ДТП происходят из-за светофоров
Гость
14 ноября 2023, 21:32
Неисправности в работе светофора могут вносить путаницу на перекрестке и стать причиной ДТП
Гость
14 ноября 2023, 21:32
Если водители не следуют правилам и не реагируют на сигналы светофора, это может быть причиной ДТП
Гость
14 ноября 2023, 21:32
Да, это возможно, если водители не соблюдают сигналы светофора
Гость
14 ноября 2023, 21:31
Может быть, проблема была в неправильной оценке расстояния до приближающихся автомобилей
Гость
14 ноября 2023, 21:31
Возможно, водитель не учел скорость приближающихся машин на встречной полосе при повороте налево
Гость
14 ноября 2023, 21:30
Непонятно, почему эти существа не соблюдают скоростной режим и создают пробки на дороге
Гость
14 ноября 2023, 21:26
Ну кто же они такие и почему всегда держат 30км/ч?!
Гость
14 ноября 2023, 21:25
Интересная идея сделать сплошную и использовать камеры для того, чтобы летуны переосмыслили свое поведение на дороге
Гость
14 ноября 2023, 21:25
Действительно, если летуны в левом ряду создают пробки, то стоит рассмотреть вариант сделать сплошную и установить камеры для контроля
Гость
14 ноября 2023, 21:25
Быть может, теперь, когда вы получили свою пробку, вы начнете ценить свободное движение?
Гость
14 ноября 2023, 21:24
Не можете представить жизнь без пробок? Теперь у вас есть возможность насладиться!
Гость
14 ноября 2023, 21:23
Вы всегда заявляете, что хотите пробки. Вот вам одна из лучших!
Гость
14 ноября 2023, 21:21
Ну что, дорогие ценители пробок, добро пожаловать в ваш новый трафиковый ад!
Гость
14 ноября 2023, 21:15
Не все водители имеют достаточный уровень опыта или навыков, чтобы осуществить разворот на перекрестке безопасно и грамотно
Гость
14 ноября 2023, 21:06
Возможно, некоторые водители боятся совершить разворот на перекрестке, поскольку считают это опасным или неправильным
Гость
14 ноября 2023, 21:05
Иногда люди просто не знают о существовании альтернативных маршрутов и возможностей разворота
Гость
14 ноября 2023, 21:04
Пожелание пробок исполнилось - ура! Ведь вам так хотелось постоять!
Гость
14 ноября 2023, 20:57
Поставили стрелки, но сделали это так неуклюже.
Гость
14 ноября 2023, 20:56
Ну что, дорогие поклонники пробок, вот вам ещё одна!
Гость
14 ноября 2023, 20:55
Иногда люди привыкли делать все по стандартной схеме и не задумываются о альтернативных вариантах
Гость
14 ноября 2023, 20:50
Возможно, некоторые водители просто не замечают эту возможность разворота, хотя она явно есть
Гость
14 ноября 2023, 16:32
Поменяйте схему работы стрелки светофора на Победы и Российской, в сторону ЧеГРЭС
Гость
14 ноября 2023, 13:04
Я не понимаю одного, часто наблюдаю вечером там поваричивают от силы 4-5 машин, почему не закрыть этот перекресток и сделать как ранее разворот на молодо гвардейцев и увеличить немного фазу стрелки на пересечении с Чичерина
Гость
14 ноября 2023, 12:26
Бездарность. Кто занимается разметкой и установкой светофоров, по рукам. Понятно, что каждый свой пример приводит. Но если взять вместе, то это проблема всего города. Приведу пару: Пересечение Пр. Победы и Ул. Российской. Понаставили стрелок, движение по полосам, а раньше был проезд без заторов, что по вечерам творится. Также на Пр. Победы и Горького в сторону Аэропорта, на светофоре всегда затор, т. к. заужено место, а нет бы да расширить в три полосы, места хватает. Бездарность.
Донбасс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 12:21
Перекресток ликвидировать, проезд от Братьев на Университетскую закрыть около детсада!
Гость
14 ноября 2023, 09:46
Для Егорова это очень сложно !
Гость
14 ноября 2023, 09:15
Почему нельзя было немного включить логику? Утром поток с Северка в центр в деятки раз больше, чем в обратном направлении. Сделайте движение прямо и поворот налево одновременным 80 сек., пустая встречка путь ждет своих 20 сек. Вечером - наоборот.
Гость
14 ноября 2023, 13:17
Разумное решение!
Гость
14 ноября 2023, 08:56
Изначально там был неправильно настроен светофор, с Чичерина поворачиваешь на Университетскую и торопишься, чтобы успеть на зелёный, который как зараза заказчивается за несколько секунд, пока доезжаешь. И теперь ещё гадость - новый светофор с дополнительной стрелкой налево, зачем? Куда там поворачивать? Левая полоса пустая, две рядом в пробке. И когда загорается зелёный прямо, то налево горит красный. Сделайте тогда уж, чтобы они загорались одновременно и чтобы прямо дольше горел. А вообще там вообще запретить поворот налево и сделать наземный переход. Понастроили картонных скворечников и теперь вообще стало плохо ездить на работу. И дальше будет хуже. Жили мы на севере, на окраине, а теперь со всех сторон понастроили, все в пробках, экология страдает, в общем все для людей, спасибо
Гость
14 ноября 2023, 08:48
Пробка опять стоит до Чичерина. На перекрёстке ХАОС!
Гость
14 ноября 2023, 08:12
Еще можно как в Екате для пешеходов уменьшить продолжительность зеленого сигнала, автомобильный зеленый горит дольше. Тогда при повороте на право больше машин проезжает.
Гость
14 ноября 2023, 08:09
Снизить скорость, установкой знаков 40 или 50 с камерами фиксации скорости. Добавить еще зон для разворота, т.к. это уже давно обычная улица, а не так как подавалась объездная Челябинска.
Гость
14 ноября 2023, 07:07
Настройки и заработать. А так правильно. Сроки и условия проезда и сколько времени и скоро будет готово.
Гость
14 ноября 2023, 07:06
Давно ждал этот светофор, хорошо что поставили.
Гость
14 ноября 2023, 04:33
Привыкнуть нужно просто, скоро всё наладится 😁 Светофор нужен 100%
Гость
13 ноября 2023, 23:01
Кстати в Москве левый поворот с Коммунарского шоссе на небольшую улицу Проектируемый проезд №7033 идёт черёз правый поворот. Вариант, когда сначала направо, а потом налево и на Копейском шоссе в Челябинске, перекрёстки с Гранитной и Трубников был бы уместен.
Гость
13 ноября 2023, 22:02
ДТП разве у нас на перекрестке из за светофора ? В чем там была проблема что бы повернуть на лево ? Есть простое правило не видим не едим ВСЕ !!!... Нет изнылись поставьте нам стрелку разделите потоки . Поставили , разделили . Что не так вам опять ?
Гость
14 ноября 2023, 00:36
Я тоже ем только то, что вижу. Терпеть не могу когда кормят непонятно чем. Даже пельмени разрезаю.
Гость
13 ноября 2023, 21:40
Котова и Егоров превратили своим урбанизмом город в одну большую пробку.
Гость
13 ноября 2023, 21:22
Котову уже наградили. Пора на отдых, не заслуженный. А Егорку давно пора на Донбасс, там с дорогами очень плохо, пусть там себя проявит.
Гость
13 ноября 2023, 21:04
Со стрелкой безопаснее будет! Просто надо знаки установить за 100 и 200 метров до перекрёстка с указанием полосности движения и направления
Гость
13 ноября 2023, 21:02
Ну просто не надо переться в крайний левый, если надо прямо а то все "умные", влезут в левый ряд, потом щемятся, как гимназистки на первом свидании.
Гость
13 ноября 2023, 20:32
Светофор новый, условия проезда новые! Нужно время чтобы всем понять куда двигаться заранее! А то у нас в городе столько невнимательных водителей, которые на знаки вообще не смотрят, хоть так будут запоминать. В основном жалуются и тупят те у которых при сдаче на права произошёл обмен на мозги! Всё нормально, правильно сделали светофор, все привыкнут.😎👍
Гость
13 ноября 2023, 20:25
Получилось, как всегда. Не удивили. Другой вопрос: у первого трампарка по труда установили светофор, он проработал пару недель и его отключили из-за пробок. Теперь его вообще убрали. Вопрос: кто понес ответственность за это непродуманное решение по установке светофора и как ответят за зря потраченные средства?
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 20:23
ЕСЛИ ЗАПРЕТИТЬ ДВИЖЕНИЕ ПО УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ, ТО АВАРИЙ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. ДА, ГОСДУМА ?
Гость
13 ноября 2023, 20:17
В Раше люди сами себе и другим создают проблемы, потому что занимают не свои места, а по свату/блату.
Гость