RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности «Осознаю свою вину полностью»: накричавший на инвалида водитель автобуса публично извинился

«Осознаю свою вину полностью»: накричавший на инвалида водитель автобуса публично извинился

Ему грозит штраф за грубый отказ поднять пандус на остановке

Неприятная ситуация случилась на 2 автобусном маршруте

Водителя автобуса № 2, который отказался раскладывать пандус для человека в инвалидной коляске, оштрафуют. Об этом сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта со ссылкой на «Службу организации движения», отвечающую за пассажирские перевозки в Челябинске. Какой будет сумма штрафа — не называется.

При этом водитель — его зовут Дмитрий — извинился перед инвалидом и его сопровождающим. Слова мужчины передала пресс-служба областного Миндортранса.

— Приношу искренние извинения в связи с произошедшим случаем во время работы по второму маршруту, а именно с неоказанием помощи пассажиру с ограниченными возможностями. Осознаю свою вину полностью, обещаю впредь не допускать подобных ситуаций, — сказал водитель.

Напомним, 20 декабря водитель автобуса на просьбу разложить пандус ответил отказом и по громкой связи накричал на инвалида и сопровождавшего его человека. Увидев камеру в руках пассажира, мужчина попытался его пристыдить: «Чё фотографируешь? Потом жаловаться пойдешь?».

В Миндортрансе тогда отметили, что подъем пандуса для колясочников входит в обязанности водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления