RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

738мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
540 комментариев к публикации

На Челябинск 26 декабря обрушилось больше месячной нормы осадков

26 декабря 2023, 18:35
Гость
yanyaeva51Отключат в апреле, а пла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 22:42
Деньги раньше весны распилили. Думали, как в прошлые годы, малоснежная зима будет. Ан, нет. Снег выпал неожиданно для руководства. Все укатили на отдых, а тут на тебе-полный коллапс. Где техника? где Дворники? Ау! это что-саботаж? организованный предпринимателями и руководством в ответ на возмущение народа приехавшими мигрантами? Нет этих "квалифицированных работников"(как выразился один омбудсмен бизнесменов) и некому убирать снег. Полный провал деятельности руководства. Вопиющая некомпетентность и непрофессионализм. Юревича надо вернуть.
Гость
7 января 2024, 22:16
Совершенно не были готовы к снегопадам! Мэр не справляется со своими обязанностями. Ссылаться на погодные условия-это просто смешно. Мы где живем-то? Платите людям и найдутся желающие убирать снег. А то хотите все задарма, за 3 рубля чтобы пахали. Сейчас 100 причин найдет. И про мигрантов не забудет. Это просто полный провал. Дворы завалены снегом и мусором. Вообще не видно техники, где она? АУ!Куда уходят наши деньги? Все улетели отдыхать, скоро вернутся с южным загаром, потратятся и как начнут работать.
Гость
29 декабря 2023, 22:42
Я работаю на скорой помощи но по чему-то не разу не смогли заехать во двор к больным потому что дворы не чищены а медикам приходится толкать машину скорой помощи. Которая то и дело на каждом вызове застревает, на мыло лживых чиновников и так же приходится таскать пациентов до каталки через весь двор , вы хоть когда говорите подумайте что вы сидя в тепле и в кресле говорите . Полная ложь и не правда
Гость
29 декабря 2023, 22:21
Дай хотя-бы 10 тысяч
Гость
29 декабря 2023, 19:44
Все повторяется. Начало деятельности- остановки, причём срочно, а потом нет хозяина. Тевтелев, теперь Котова.Город погибает.
Гость
29 декабря 2023, 13:30
Ул. Артиллерийская, ул. Потемкина, ул. Кудрявцева..... Снега по колено!!!!!! Во дворах, на проезжей части, люди идут по проезжей части!!! Где ЧИСТЯТ???? Только и слышно: на Челябинск "обрушился снегопад".... СНЕГОПАД? ЗИМОЙ??? А кто- то знает, что снег можно и нужно чистить. Позавчера забуксовали на ул. Куйбышева, рядом на обочине стоит снегоуборочная машина, и наблюдает, справимся или нет!!! Позор!!! ПОЗОРИЩЕ АДМИНИСТРАЦИИ!!! ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ НЕ СТЫДНО??? Сколько машин люди оставили в сугробах, потому что НЕ ВЫЕХАТЬ!!!
Гость
29 декабря 2023, 09:50
Проехал на автобусе, не одной единица не видел, вы сами не сидите в кабинете, а хотя бы проехали на гос машине и посмотрели, что и где идет уборка снега
Гость
28 декабря 2023, 22:32
Что толку весь состав ГИБДД выводить, от этого чистка проезжих частей не улучшается И Что! эта за концентрация! на вывозе снега! Где эта призрачная уборка дорог! На работу - сработы ожидания по 50 минут! Проявите хоть маленькое уважение к людям! водителям!
279546374

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 20:11
Город они почистить не успевают зимой, летом и осенью в дождь дороги поливают. Это разве работа?
Гость
28 декабря 2023, 16:02
Рублем её надо наказать и уволить
Гость
28 декабря 2023, 11:14
А её ещё кто то слушает? Смешно🤣
Гость
28 декабря 2023, 11:11
Люди пиши Тксеру нет порядка в городе Челябинске все в снегу и в мусоре.
Гость
28 декабря 2023, 11:11
А на что смотрит губернатор города Челябинска нет порядка и город весь в снегу.
Гость
28 декабря 2023, 11:10
Котовои спосибо скажите что город весь в снегу не проити не проехать гони ее Вон Алексей Тксер из думы.....
Гость
28 декабря 2023, 11:08
Не кто не уберает город Челябинск он весь в снегу и в мусоре.А тебе Котова Наталья воин долот из думы власти .
Гость
28 декабря 2023, 09:29
Полная некомпетентность руководства города. Дорожная революция - Единая Россия.
Гость
28 декабря 2023, 09:26
Зато Тарасовка почищена! Респект местной управе!
Гость
28 декабря 2023, 09:11
Нет никакой техники. три дня во дворы не заехать, ни одна парковка вдоль Молодогвардейцев не почищена, за три дня не видела ни одного трактора. Позорище - город миллионник
Гость
28 декабря 2023, 08:38
Убранный снег, показатель работы, а не количество единиц техники и тоннаж...
Mephisto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 08:24
Молодец Рамзан Кадыров!!! Что-то не понравилось - на ринг спарингпартнёром!!! И спорт, и школа, и ещё много плюсов!!!
Mephisto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 08:20
Бабка, сколько денег отстирала снегом!!?! Нет в Челябинске столько снегоуборочных машин. На Тополинке один трактор пыхтит. Когда же вы все нажрётесь-то...
Гость
28 декабря 2023, 06:12
Особые сотрудники ее выбирали
Гость
28 декабря 2023, 05:40
Котовой оценка единица, к уборке снега готовы не были, вчера со Свердловской области ни одной техники не видел, Гаишники стояли, скоро все развалят, МУП ПОВВ уже разваливают, скоро будет озеро от конализационных стоков. Администрация не работает, одна показуха.
Гость
28 декабря 2023, 04:55
Слишком губернатор "мягкотелый",не может спросить за такую работу.
Гость
28 декабря 2023, 03:08
Чиновники- стыдно должно быть за такие дороги!
Гость
28 декабря 2023, 01:58
Всего-то лишь снежок выпал, и уже коллапс, а ежели Йеллоустоунский вулкан проснется ?
Гость
28 декабря 2023, 01:33
Каждый год колапс в городе. А выводов НЕТ!!!! Надо организовывать свою, городскую, контору по уборке города, а не устраивать тендеры. Кто дешевле, того и берут.
Гость
28 декабря 2023, 01:07
Всю жизнь перед новогодними праздниками был коллапс, а тут ещё и снегопад после дождя, невозможно выйти и за раз убрать весь снег, проявите понимание, и не могут на такие аномалия содержать 1000500 техники и дворников, все мы люди и видим, что снега выпало очень много. Всех с наступающим новым годом.
Гость
28 декабря 2023, 01:03
Выдать лопаты Текслеру, Котовой и всем кто кормится из этого корыта
Гость
28 декабря 2023, 00:08
Все снегоуборочные комбайны, грейдера и другая снегоуборочная( поливомоечная) техника раньше принадлежала муниципальным предприятиям, занимающимся уборкой дорог( т.е.городу), причемтакое предприятие было в каждом районе города. Соответственно, город гарантированно обеспечивал эти предприятия работой. А теперь проводится тендор, тендор выигрывает предприятие , не имеющее соответствующей техники. А на полученные деньги победитель тендора не закупет технику , так как не уверен , что на следующий год втак же получит эту работу. И поэтому, убирает снег чем придетя и как придеся, авось сойдет и так, приэтом получая миллиардный контракт. Плюс еще элементарная жадность. Поэтому пока не восстановят муниципальные ДРСУ, так и будет утопать Челябинск зимой в снегу, осенью в грязи , а летом в пыли. К стати, в Москве работают униципальные ДРСУ.
Гость
27 декабря 2023, 23:55
Пока у власти единая Россия, то городом будут руководить ставленные этой партией бездари, которым место на рынке овощами и фруктами торговать🙄
Гость
27 декабря 2023, 23:47
Котову за неисполнение своих должностных обязанностей следует уволить 🤨
27 декабря 2023, 22:25
За такое разгильдяйство нужно увольнять,- однозначно! Город милионник оставить без снегоуборочной техники - караул!!! Сейчас ещё и мусором зарастём... Какой там циклон... Вовремя нужно реагировать. Ночью выехали расчистили и собралии - нечего бы было переметать с одной стороны на другую.... - в карму нашей мэрии и губеру
27 декабря 2023, 22:19
Нет ни техники ни рабочих. Если бы вовремя вывели ()
Гость
27 декабря 2023, 21:55
Как обычно были не готовы🤣зима же блин оказываеться
Гость
27 декабря 2023, 21:38
В отставку, и быстрее! Делать не чего на этом месте! Не получается! Надо уже признать это!
Гость
27 декабря 2023, 21:36
Наталья Котова, хватить уже нести чушь, вы скажите просто, вы не справились!
Гость
27 декабря 2023, 21:30
Вторые сутки пошли, ни одного трактора не встретили. А если и встречали, то они просто куда-то едут. Но чтоб не стоять в пробке, на глазах у нас тракторист поехал по обочине, где и применил лопату, только чтоб не стоять самому в пробке. Людям не заехать во двор, бросают машины на крайней полосе, чем и занимают часть дороги которой в принципе нет 👎
Гость
27 декабря 2023, 21:29
Всех на крест
Гость
27 декабря 2023, 21:09
Это выпал уже новый снег, от прошлого остался лёд, особенно на тротуарах. Плохо работаете , госпожа Котова. Все обещаете наказать за плохую работу и где эти наказания? Вот если бы хоть раз наказали, такого бы не было. А то только пальчиком грозите.
Гость
27 декабря 2023, 20:55
Устал писать. Ответиш, перед тем как сядеш.
Гость
27 декабря 2023, 20:31
Глава Кургана стала фигурантом громкого уголовного дела, мы очень переживаем за, Вас там и воровать особо нечего., не то что у нас.... Ежели чего передачами подсобим. Вы не чужой для нас человек.
Гость
27 декабря 2023, 20:03
За какие грехи пришлось родиться в этом убогом Челябинске ??? Вор на воре вором погоняет. Транспорт угробили. Дорожной техники нет. Врут как дышат.
Гость
27 декабря 2023, 19:56
Много эмоций по поводу финансовой составляющей вчерашнего/завтрашнего события. Так земляки горожане писать надо не здесь а чате а в НФС и ФСБ, для проведения соответствующих проверок. Как пример Ивлева устроила садомно-гомоистическую ( Садом и Гомора ) сходку, так за ОДНИ сутки ФНС нашла у этой персоны "долги" на 137 миллионов. Так что, если хотим узнать "от куда деньги" вопрос надо задавать в правильное ведомство. А что бы не спустили "на тормозах" параллено и в "конкурирующую" структуру.
Гость
27 декабря 2023, 19:49
Добрый вечер! На дорогах просто кошмар!!!! Транспорт не ходит!!!! Дороги не чищены!!!!Из Ньютона просто не возможно выехать. Где транспорт!????? , живём 8 лет, а его вообще НЕТ. 9 🚌🚍, который единственный!!!!? Вообще безобразно ходит!!!!!
Гость
27 декабря 2023, 19:47
коммент так же виртуальный , добавлен , а его не видно
Гость
27 декабря 2023, 18:29
По крайней необходимости сегодня на авто проехал от центра до плотины и обратно. Ни одной единицы дорожной техники, занятой уборкой снега не видел. Маршрут бр Кашириных, университетская набережная. Отвратительная работа администрации и ГИБДД(большегрузные автомобили надо не впускать в город, как только начинается обильный снегопад. Вчера возвращался в город по свердловскому тракту 30 км двигались 3 часа.)
Гость
27 декабря 2023, 17:18
за такой провал кто то должен........
Гость
27 декабря 2023, 17:00
Необходимо создать приложение для телефона и для компьютера ( монитор удобнее ), в котором будет видна техника где и когда она едет🚜🚜🚜🚜🚜 Плюс использовать камеры с хорошей видеопередачей и зумом ( Интерсвязь, Ростелеком и тд), с их помощью можно будет смотреть КАК техника убирает город Вообще настроение не очень позитивное . Испортил его недострой аквапарка на северо-западе, который обещали достроить к концу 2023 года. Это к дополнению к недостроенному метро, которое строят уже более 30 лет и конгресс ходу «Крылья» ( срок сдачи июнь 2020 года). Другие долгострои… Как можно так вообще строить???😡😡😡
Гость
27 декабря 2023, 16:54
Фуры ездят по городу, 3 из которых парализовали ул. Труда -Артиллерийская и до Российской с 13:00 и до 16:30, Встали друг за другом в шахматном порядке.
Гость