Вице-мэр Челябинска назвал причину проблем с транспортом после снегопада
28 декабря 2023, 15:10
Гость
30 декабря 2023, 20:26
У нас вечно, то летом неожиданно дождь пройдет, то зимой внезапно снег выпал, вот так и живём(, а администрация надеется на лучшее и ничего не делает, снег к весне растает, вода уйдет в землю и наступит счастье.)
Гость
30 декабря 2023, 11:29
Предновогодний ажиотаж всегда был, а снег выпал предновогодний первый раз, никто не виноват, природное сезонное явление на голову вдруг неожиданно
Гость
29 декабря 2023, 20:33
Позорище, дальше будет ещё интереснее,как Намибии или Ботсване или того лучше Афганистане
Гость
29 декабря 2023, 13:39
Самая большая услуга, которую ксензов может оказать городу, это написать явку с повинной и сесть в тюрьму.
Гость
29 декабря 2023, 08:40
Котова дворы когда чистить будешь не выехать и не заехать позорище
Гость
29 декабря 2023, 07:46
Вицемэр - а по русски это хто !????.
Гость
29 декабря 2023, 05:44
Как будут очищены дороги,если по Труда едет единственныйтрактор с поднятым скребком! Вчера такая же ситуация наГероев Танкограда. Километраж наматываюти отчеты сдают о проделанной работе!
Гость
29 декабря 2023, 03:57
Очевидный форс-мажор по метеоусловиям! И много людей вышло помочь почистить СВОЙ двор?! Ну ждите тогда, когда почистит тот, кто должен это делать...
Гость
29 декабря 2023, 03:36
Это просто ужас я 3 часа добиралась до работы. При Юревиче такого не было. Котова вообще не справляется как мэр.
Гость
29 декабря 2023, 01:05
Скоро Европа замерзнет без газа, Америка обанкротится, доллары- ненужные бумажки, все будут к нам проситься, возьмем их дворниками, дадим лопаты и заставим убирать снег, вот и заживем наконец то. Краткое содержание новостей по телевизору за 3 года.С наступающим, да фиг с ним со снегом... Еще денек на работу а там 10 дней выходных. 😁
Гость
29 декабря 2023, 00:08
Чистят снег только на пр. Ленина, остальные улицы даже не чистят.
Гость
28 декабря 2023, 23:05
Мы потерпим, нам ведь главное, чтоб Европа замёрзла!
Гость
28 декабря 2023, 23:03
В ленинском и дороги не чистят, и транспорт сюда не едет уже после 21-00 сегодня 😟 даже не трамваи, а 18-й автобус! Сейчас на нескольких автобусах, трамваях доеду до вокзала, потом попробую на такси.
Гость
28 декабря 2023, 23:02
Почему с 17-25 до 18-00 все трамваи #22 прячутся на конечной и не едут а люди стоят на остановках толпой и не могут уехать ни с металки ни трубного ни с зэма ни вообще с сельмаша какой бездарь организовал так работу?
Гость
28 декабря 2023, 22:58
Нет порядка в городе... А раньше был...
Гость
28 декабря 2023, 22:56
Как перевыбрать мэра по результатам работы?
Гость
28 декабря 2023, 22:53
а чем снег убираете, господин кенза? Снегоуборочной техники в городе не видно. Или это ваши фантазии?
Гость
28 декабря 2023, 22:40
Видео работающих 280 единиц техники в студию, а не свои наглые кошачьи рожи.
Гость
28 декабря 2023, 22:11
Кошка сдохла, хвост облез, кто её похвалит, то её и съест.
Гость
28 декабря 2023, 22:10
Ксензов только и может что речи толкать, более ничего не может, что и подтверждает недельный транспортный коллапс
Гость
28 декабря 2023, 22:06
Какого небывалого снегопада? Чо мелит. Зима только начинается а они уже не знают как снег убирать обзаи. Надо ночью чисть дороги, а днём дворы. Ну и для начала техники уборочной купить надо. О каких 200 единицах техники он говорит? Двадцать наверное единиц ито 10 сломано.
Гость
28 декабря 2023, 22:06
Все просто, раньше была организация МУП ДРСУ , а теперь частники
Гость
28 декабря 2023, 22:05
А почему ни одной из этих 280(?) "единиц" не видно с веб-камер Интерсвязи? Или эти самые единицы чистят в местах обитания тех, кто тщательно следит за приватностью в посёлках челябинской знати... миль пардон, слуг народных?
Гость
28 декабря 2023, 21:42
Не могу понять одно - почему,когда надо на работу, "общественный транспорт" идет в другую сторону табором, а когда надо с работы домой - все наоборот!??? Особенно в этом преуспел автобус 31 маршрута! Вечером его практически нет в сторону СЗ. И еще - где у нас доблестное ГИБДД и "камеры" с точки зрения того, что выделенная полоса оказалась невыделенной, а занятой: по Комсе на эту полосу лезут все, кому не лень! Админ, за что блокируем мои коменты?
Гость
28 декабря 2023, 21:08
Врёт и даже не улыбается,270 единиц техники, где ж такое количество-то вы их выставили, что ни 1 на дороге не видно.
Гость
28 декабря 2023, 20:56
Мэра больше интересует иллюминация и городок на площади
Гость
29 декабря 2023, 07:14
Это дааа! Лепить всякие иллюминации, то с буквой зэт, то другие- это её! Пусть идёт в фирму по иллюминации.
...Нет, лучше не надо,впарит городу опять и китов и светильнички.
Гость
28 декабря 2023, 20:46
За развал ОТ кошкину и клестера в тюрьму
Гость
28 декабря 2023, 20:41
Сегодня ночью будет повторение вторника и похолодает!
Гость
28 декабря 2023, 20:33
Для Урала это ещё не много снега,а власти вопреки прогнозам как всегда не готовы и бубнят удивлено мороз -35 не бывалый,то снега экстремально много это Урал детка,в Челябинск и -50 было снега было на метр больше
Почему в Челябинске которую зиму перестали вывозить снег? Как Тефтелев ввел моду на кучи, так теперь все продолжают. Кучи по всему городу, первой полосы нигде нет, вместо нее сметеный снег.
"260 единиц техники" -это мертвые души.
7 районов в городе, на каждый получается примерно 37 единиц. Ездят они примерно по 5 машин, то есть около 7 колонн в каждом районе. Ок, пусть 10 машин - минитрактора и грузовики. Тогда 5 колонн в каждом районе. Где они??? Ни одной я сегодня на северозападе не видела.
Журналисты, вы бы разузнали, куда они якобы снег свозят, и сфоткали, сколько там того снега.
А еще анонимное интервью у кого-нибудь из уборщиков снега о реальном количестве техники.
Мы бы вам огромное спасибо сказали.
Я пока шла вчера по северо-западу, 4 техники проехало (по одному). Но вот незадача: всё с поднятыми лопатами! Просто катаются!
Гость
29 декабря 2023, 13:42
Про реальное количество техники я могу рассказать.
У подрядчика в наличии 30% от заявленного количества.
Сейчас они пытаются через субподрядчиков и мпредприятия отжать недостающую технику.
Подрядчик мутный, рукопожатый мэрией.
Поэтому итог закономерен.
Они изначально не планировали работать, а тут внезапно, зимой, выпал снег.
Удивительно!
Гость
28 декабря 2023, 20:06
Только при Юревиче дороги чистили даже во время снегопада! Да, техника мешала спать, но как-бы хотелось вернуть те времена!
Гость
28 декабря 2023, 20:03
)))ночь была уже без снега ни одной снегоуборочной техники небыло.врачи со скорой по 200 метров ходили к больным.скорые не могли проехать.за такое думаю должен ответить губернатор и мэр.и почему выезд из подстанций скорой был не чищен 3 дня?на вызов доезжали за 30-50 мин.
Гость
28 декабря 2023, 19:40
Техники нет, но вы держитесь, он это подразумевал, слышали уже.
Гость
28 декабря 2023, 19:37
Убирайтесь все с администрации, только вред, люди без вас обходятся.
Не можете справиться, нанимайте частников по рыночным ценам
Гость
29 декабря 2023, 13:31
Так не получится украсть.
Гость
28 декабря 2023, 19:13
Вали туда откуда припёрся, а лучше сразу на Колыму, где снег не кончается, там тебя научат работать.
Гость
28 декабря 2023, 18:59
Интересно, какой результат ожидают получить выводя наибольшее количество уборочной техники в город, стоящий в 10 бальных пробках, и сокращая в ночное время при полном отсутствии пробок?
Гость
28 декабря 2023, 18:45
Для вице-мэра и прочих горожан. Есть сто тракторов для уборки снега. На каждом по одному трактористу. Когда нет снега они работают по пятидневке. Для работы круглые сутки надо 4 тракториста .Как раньше ( при СССР) никто по просьбе начальника круглые сутки работать не будет. 12 часов ( это максимум ) и домой. Мгновенно ещё по три тракториста на каждый трактор нигде и никто не найдёт. Когда все это поймут ?.... Для молодого поколения.. Ещё в девяностые в нашем гараже ещё работало по три человека на грейдере. И они, с переработкой, в такие снегопады , круглые сутки справлялись..... Так что не надо тут кричать.
Гость
29 декабря 2023, 21:24
Я могу порулить трактором. Подучиться немного
Гость
28 декабря 2023, 18:23
Кто будет голосовать за ЕР и самовыдвиженца?
Гость
28 декабря 2023, 18:04
Причины это вот такие вице и просто меры, которых давно надо укатать сами знаете куда.
Гость
28 декабря 2023, 18:02
Снег убирают! Город чистят!
Хорошо убирают ( чистят) или плохо…Смотреть надо…
Что осталось?
1) Достроить конгресс холл «Крылья»
2) Аквапарк на северо - западе
3) Метро ( метротрам)
4) Другие недострои
Решить вопрос с экологией ( очень мало информации о загрязнителях, методах очистки, модернизации производств)
Спасибо
Гость
29 декабря 2023, 13:30
А что смотреть. Плохо убирают. Неудовлетворительно.
Гость
28 декабря 2023, 17:59
Звучат разные цифры по технике и людям. Котова увольняйтесь.
Гость
28 декабря 2023, 17:55
Лучше б этот поросенок немвыступал.
Все отмазки выдают махрового единороса, который абсолютно нигде не пересекается с реальным миром.
Гость
28 декабря 2023, 17:49
Действительно не бывалое явление - снегопад в декабре на Урале.
Гость
28 декабря 2023, 22:26
Ксензов родом с Кубани
Гость
28 декабря 2023, 17:44
Штирлиц, ну дайте мне какую-нибудь версию, что бы я мог поверить.
Гость
28 декабря 2023, 17:35
280 единиц на миллионник, размазанный по территории? Это разве что на один район хватит типа Курчатовский или Ленарь. Где нормальные шнековые снегоуборщики? Эти агрегаты, между прочим, Миасс производит. Елозят по городу малютки-тракторята, которыми только коробки хоккейные расчищать.
Гость
29 декабря 2023, 13:29
280 это ложь.
У подрядчика едва 40, остальное пытаются где-то найти.
А населению вешают лапшу.
Гость
28 декабря 2023, 17:31
А как в Норильске справляются!? Там снега тогда просто катастрофически много каждый год.
Гость
28 декабря 2023, 17:28
Андрюшка ты лопату возьми
Гость
28 декабря 2023, 17:11
Мэр, замы хоть что-то говорят и делают, снег потихоньку чистят хотя бы в центре. Возникает вопрос, где же наше солнышко губернатор? Договориться с другими районами области, с военными, помочь городу? Подумать заранее и создать мобильный областной отряд для экстренных ситуаций? Наверное на выставке в Москве, там поинтереснее.
Достижения
Твой первый