RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

462 комментария к публикации

В мэрии Челябинска объяснили проблемы с транспортом в первый рабочий день года

9 января 2024, 13:57
Всё виноваты, но только не они
Гость
9 января 2024, 14:14
Надо провести ребрендинг, переименовать "мэрию" в "объяснерию"
Гость
9 января 2024, 14:22
Гость
9 января 2024, 14:22
Надо провести ребрендинг, переименовать "мэрию" в "объяснерию"
Администрацию в объясняцию.
Гость
9 января 2024, 15:39
так это общий тренд, когда не удается найти стрелочников из "врагов народа, лгбт, иноагентов и пр" дальше будет хуже, просто заткнут всем рот
9 января 2024, 14:12
В выходные развлекались с мужем - смотрели по каналу Интерсвязи, как убраны другие города в области от снега. Такого безобразия, как в Челябинске нет нигде. Вы, когда официально даёте сводки о количестве единиц техники на уборке, будьте добры указывать сколько и какой! Входит ли в эту статистику техника, которая обслуживает дворы, предприятия, торговые центры? Я только вижу как грузовики гладят проезжую часть, а где проезжая часть отсутствует уже из-за снега остается нетронутой.
Гость
9 января 2024, 14:19
Тоже смотрели. В Челябинске объективно хуже всего уборка шла.
Гость
9 января 2024, 15:51
Надо запретить частные камеры такие
Гость
9 января 2024, 18:27
странное развлечение......
9 января 2024, 14:42
Это город Трудовой славы, в основном за счёт оборонных предприятий! И что же мы видим сегодня? Очень много опоздавших на оборонные предприятия! Отсюда вывод, это ничто иное, как диверсией не назовёшь!
Гость
9 января 2024, 15:00
Предприятий нападения, вы хотели сказать.
Гость
9 января 2024, 15:14
Гость
9 января 2024, 15:14
Предприятий нападения, вы хотели сказать.
Хрюкнешь?
Гость
9 января 2024, 15:42
Гость
9 января 2024, 15:42
Хрюкнешь?
Гость, SOS -нёшь?
Гость
9 января 2024, 13:42
Прошло 2 недели после снегопадов. Почистили - из 4 полос движения оставили одну, парковки завалены снегом, снегоуборочных не видать, отчёты администрации пестрят нерадужными комментами, воз и ныне там. Почему глава администрации ещё не в отставке?
Гость
9 января 2024, 14:41
Гость, потому что является родной сестрой беглого чиновника осуждённого по уголовной статье и скрывающегося в Чехии... Правда он уже умер и видимо в качестве бонуса в утешение её не трогают 🦴
9 января 2024, 15:29
Гость
9 января 2024, 15:29
Гость, потому что является родной сестрой беглого чиновника осуждённого по уголовной статье и скрывающегося в Чехии... Правда он уже умер и видимо в качестве бонуса в утешение её не трогают 🦴
ее брат еще в 2019 умер, ни в какой Чехии ни от кого не скрывался, что за бред?
Гость
9 января 2024, 15:59
потому что имеет два главных качества современного назначенца - публично лгать и кулуарно делить.
9 января 2024, 16:17
ПОЗОРИЩЕ. ДЕТИ УЕХАТЬ НЕ МОГУТ. ЛЮДИ СТОЯТ МУЧАЮТСЯ НА ОСТАНОВКЕ.
9 января 2024, 15:28
помню в СССР дорогу чистили фронтальными погрузчиками: едет такая машина сгребает снег, который ранее трактор нагреб а обочине, и как по конвейеру сгружает в идущий за ней КамАЗ и всего то нужно техники по минимуму вся нагрузка на камазы, которой снег за город вывозили, зато й сейчас 3 трактора 2 камаза 10 человек с лопатами, две полосы перегородили не проехать куч по 5 метро выстой нагребли и "вывозят" неделю...
9 января 2024, 15:39
не, это были снегопогрузчики лапового типа С-4. Производительность просто феноменальная - даст фору 10 фронтальным погрузчикам, да и движению почти не мешает.
9 января 2024, 16:33
9 января 2024, 16:33
не, это были снегопогрузчики лапового типа С-4. Производительность просто феноменальная - даст фору 10 фронтальным погрузчикам, да и движению почти не мешает.
не помню точно уже выглядело как трап эскалатора и снизу руки как две ласты)
9 января 2024, 17:17
9 января 2024, 17:17
не помню точно уже выглядело как трап эскалатора и снизу руки как две ласты)
оно и есть )))
9 января 2024, 13:42
Девять дней заседал штаб с орденоносцами, подписывали друг-дружке отчёты, а город как был по уши в снегу, так и остался...
Гость
10 января 2024, 00:20
По уши и в мусоре)
9 января 2024, 14:30
Лучший мэр и губернатор был М.В. Юревич! Кто бы что не говорил! Дороги & мосты строились, город был чист и опрятен!
9 января 2024, 14:42
И без соли!!!
Гость
9 января 2024, 14:45
Абсолютно так и есть
Гость
9 января 2024, 15:16
Михаил, научите пожалуйста Котову,грамотно управлять городом
Гость
9 января 2024, 13:47
Зачем нам постоянно, что-то "объяснять"? Зачем постоянно, что-то "отписывать"? Зачем постоянно, что-то "выдумывать"? Почему **** нельзя СРАЗУ ВСЁ СДЕЛАТЬ И ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!! Почему постоянный БАРДАК ВЕЗДЕ !!! Не нужны нам объяснения ваши!!! Делайте уже!!! Чистите, предугадывайте, иди на опережение, а не объясняйте НАРОДУ!!! с 6:00 утра до 9:00 люди уехать ни с одного района города не могли!!!! СВОЛОЧИ!!!
Гость
9 января 2024, 14:03
Вот и сделайте свой выбор!
Гость
9 января 2024, 16:52
Гость
9 января 2024, 16:52
Вот и сделайте свой выбор!
Напомните, пожалуйста, процедуру выборов на должность мэра?..
Гость
9 января 2024, 17:04
Они ещё убили Кенни!
Гость
9 января 2024, 13:37
Позор такой власти!
Гость
9 января 2024, 13:51
В америке?
Гость
9 января 2024, 13:59
Боже, как им стыдно! 😂
Гость
9 января 2024, 14:15
Гость
9 января 2024, 14:15
В америке?
Там вообще всё загнивает, люди в среднем получают 2000$ вместо 250$ как в РФ. Бедные как же они там выживают в +5 градусов на личных авто.
Гость
9 января 2024, 13:44
Котопёсова - займись уже уборкой снега в городе. это же немыслемо. в других городах более мелких все убрано - у нас полнейший бардак. Тефтелевы кучи огорчали, а кошкины горы - удручают.
Гость
9 января 2024, 13:48
А лучше сама убирайся вон
Гость
9 января 2024, 17:03
Хорошо, займусь.
Гость
9 января 2024, 13:49
Такого коллапса я не помню за всю немаленькую жизнь. В пору режим ЧС вводить! За 2 недели с начала снегопадов только хуже стало. Сейчас дети пойдут учиться. Как вообще людям перемещаться???? Избави, Боже, нас от таких городских властей!!!
9 января 2024, 14:26
👍👍👍,Мы сами должны от них избавиться. На бога надейся, а сам не плошай!!!!!
Гость
9 января 2024, 16:22
Гость, есть гарант конституции гарант построил вертикаль власти гарант направил в члб обл самовыдвеженца текслера вам что то ещё не понятно?
Гость
9 января 2024, 13:40
кто работает в управлении дорожным хозяйством!?? он сам ездил на общественном транспорте в -27!??? стоял на остановке!??? мерз как люди все, не могут зайти в переполненный автобус- 8 маршрут ходит редко!!! ужас какой- то!!! за что люди получают зарплату!??? совесть где!?? служит надо на своем месте- честно - служить людям!!! каждый должен!!!
Гость
9 января 2024, 13:49
Нюта, бред. В камри нет такого. Значит вы врете!!!дискредитация!!!
Гость
9 января 2024, 14:04
Ни для того во власть лезут что бы людям служить в этой стране
9 января 2024, 14:24
Ксензов
Гость
9 января 2024, 14:00
Здравствуйте! Сегодня первый рабочий день нового года. Но я в новогодние каникулы работал,так как сменный график.Я за праздничные дни писал жалобы на бездействия властей Челябинска по уборке города после снегопадов,по работе общественного транспорта, по мусорному коллапсу,но почему то никаких мер к виновным не применялось и ничего не меняется в лучшую сторону. И сегодня,в морозную погоду с утра с АМЗ нет общественного транспорта. Куда подевался весь закупленный транспорт? Город утопает в сугробах снега,везде скользко. По гладким дорогам,которые протаптывались людьми,утрамбовывались транспортном пройти очень сложно. На остановках общественного транспорта очень, очень сколько,люди падают, матерятся на власти. Почему Вы только отправляете письма и всё? Все равно в Челябинске никто ничего ни делать,ни контролировать не будут. Так все будет до весны, а после опять тоже самое до зимы. И так постоянно. Это постоянно продолжается.Уже накажите виновных за бездействие в г. Челябинске. Или заставьте городские, областные власти исполнять свои должностные обязанности. Весь город,судя по комментариям после публикаций 74 ру об этом просит. Помню,когда служил,давно, ещё будучи следователем, один генерал приезжал в отдел и тем кто плохо служил говорил: что устроили кормушку,не хотите служить идите работать в народное хозяйство. Может это относится и к властям города,области?
Гость
9 января 2024, 15:47
Не относится. Они уже в коммунальном хозяйстве...
Гость
10 января 2024, 00:35
Хватит уже всем писки-отписки строчить. Как видите, толку ноль. Пока народ не возьмет власть имущих за кахонес своими руками, вам такими же записками и будут отвечать. Пенсионный возраст уже снова подняли, угадайте хто будет новым пересидентом и нашим губиком. Судя по всему пересидента Тексля ну ооочень устраивает, ибо все налоги текут в москоу, а не на ваши хотелки - снег чистить, отопление, горячая вода. Ишь, че, рабы захотели.
Гость
9 января 2024, 13:38
Кошкину в отставку!
9 января 2024, 13:40
И тостера
Гость
9 января 2024, 13:46
за развал орден и получила
Гость
9 января 2024, 13:50
Через тюрьму только.
9 января 2024, 18:04
Дорожные организации обязаны брать пример с аграриев. Даже если техника востребована 3 - 4 месяца в году, её надо закупать, содержать и обслуживать. А не принимать во внимание только самосвалы и погрузчики при выборе подрядчика на уборочные работы🥶
9 января 2024, 18:06
👍👍
Гость
9 января 2024, 21:51
Почему только 3-4? И весной, и осенью, и летом работа есть: вывоз мусора после субботников, уборка и полив улиц, клумбы поливают...Кстати, летом ОЧЕНЬ заметна разница между регулярно мытой проезжей частью и опущенной ниже плинтуса пешеходной зоной, куда сметается весь мусор с проезжей части и которую НИКОГДА не метут и не моют
Гость
9 января 2024, 13:45
ПОЗОРИЩЕ!!! Отчитались они! Выйдите в город, а не из теплых кабинетов отчитывайтесь!
Гость
9 января 2024, 14:07
Мне очень интересно в свое время "тефтелевы кучи" были ( 74 об этом писали ) а теперь в городе уже не кучи а горы и тишь да гладь от СМИ про власть... там где было раньше 3 ряда уже 1 ... было 8 выходных.... в городе меньше всего транспорта было. Жалко было выводить людей за оплату в двойном размере ? не уже ли и в это прокатит и ни кто из виновных в Администрации не будет опят найден ?
Гость
9 января 2024, 15:38
Да не просто горы, а даже и не Уральские - Гималаи с Памиром самые настоящие.
Гость
9 января 2024, 15:48
А чего их искать-то? Они что, в прятки тешатся?
Гость
9 января 2024, 17:49
А кто бы им двойной тариф то платил в праздники? Тем, кого просто нету? Где в городе 300 единиц техники и 500 человек с лопатами? ЛЮДЕЙ ПРОСТО НЕТ! Все сами знаете где.
9 января 2024, 14:21
Да им всем на нас пофиг. Что с транспортом, что с мусором, что с жкх. Они работают не для нас, они работают для себя
Гость
9 января 2024, 13:42
видел вчера как чистят дороги... едут два грузовика с ковшами, первый берет 20 см краем ковша, второй даже ковш на дорогу не опустил... заметили что правые стороны дорог все в снегу? вот такая технология чистки дорог... так хоть 1000 машин выпускай, результат видно ...
9 января 2024, 14:31
Обсолютно верно!
9 января 2024, 17:55
Оценка уборки города от снега и мусора равна - НЕУД! Кто-нибудь из администрации смотрит раздел "пробки" ? И что делают при этом, чтобы свести "пробки" к минимуму?
9 января 2024, 19:41
Делают максимально задумчивый вид и ждут! Вечером ждут часов до 9 и пробки проходят! С утра часов до 11. На всякий случай! И тоже все проходит! Плвотояют по мере необходимости и в случае возникновения заторов!
Гость
9 января 2024, 23:30
9 января 2024, 23:30
Делают максимально задумчивый вид и ждут! Вечером ждут часов до 9 и пробки проходят! С утра часов до 11. На всякий случай! И тоже все проходит! Плвотояют по мере необходимости и в случае возникновения заторов!
Ну вот! Помогает же...
Гость
10 января 2024, 00:39
Неуд? Тут они давно в минус ушли
Гость
9 января 2024, 13:58
Почему они отчитываются о том сколько машин и людей вышло? Когда начнут отчитываться о ПРОДЕЛАННОЙ работе, что гораздо важнее? Если я на работе начальнику скажу - смотрите я пришла во время, весь день работала до окончания рабочего дня, не отлынивала, но напечатала только одну бумажку, его этот ответ, думаете, устроит? Так и нас, жителей города, не устраивают "отчёты сколько их там работает", если КПД близится к нулю!
Гость
9 января 2024, 20:39
Спасибо!подсказали!будем брать пример!
Гость
9 января 2024, 13:41
С котова ВОН!!! С котова ВОН!!!
Гость
9 января 2024, 17:06
Ух ты! Вот это я понимаю - настоящий народный гнев! На коленях хоть требуешь?
Гость
9 января 2024, 20:01
Ща лыжи смажу и поеду!
Гость
9 января 2024, 14:00
А вы думали, хуже Тефтелева не может быть? Вот, пожалуйста!
Гость
9 января 2024, 14:47
Гость, так Тефтелев задал планку некомпетентности. Для Котовой это эталон!
Гость
9 января 2024, 14:05
Никогда такого позорища не было в городе, живу 40 лет первый раз такое
Гость
9 января 2024, 13:43
Что-то не слышно от мэрии, что простите мы виноваты, не умеем и не хотим работать....
Гость
9 января 2024, 17:08
А мы надеялись, да?
Гость
10 января 2024, 00:39
Утром от 74ру были обвинения, что водить разучились. Пока этого хватит
9 января 2024, 16:41
Что вы хотите от Текслера и Котовой? Они вам ничего не должны - вы их не выбирали, они от вас не зависят. Они зависят от тех, кто их назначил. Губер Подмосковья вон вообще пол-области заморозил, и чо?
Гость
9 января 2024, 16:41
+1
Гость
9 января 2024, 20:40
Текслера и Котову назначили!Кто их выбрал?
9 января 2024, 21:04
Гость
9 января 2024, 21:04
Текслера и Котову назначили!Кто их выбрал?
Я так и написал. Поэтому они обязаны тем, кто их назначил.
Гость
9 января 2024, 13:57
Гнать такую власть в шею
Гость
9 января 2024, 17:09
Хорошо, гони.
Гость
9 января 2024, 13:49
Я думал, что при Тефтеле пробили дно, но тут снизу постучали...
Гость
9 января 2024, 13:51
Все жители видят что с городом, а 74 усердно пытается доказать что снег убирают😂😂😂😂
Гость
9 января 2024, 14:19
походу ,подкинули 74 за молчание
Гость
9 января 2024, 15:57
Так портал то на власть и работает, и половину комментариев не пускает чтоб не легло белое пятно на власть
Гость
9 января 2024, 17:09
74 не "усердно пытается доказать", а даёт информацию от мэрии. Только ей мало кто верит. Разве что господа эксперты из Лахты.
Гость
9 января 2024, 13:44
А может проблема в котовой и текслере??????
Гость
9 января 2024, 13:46
однозначно
9 января 2024, 13:59
А может проблема не в котовой и текслере?
Гость
9 января 2024, 14:00
👍
Гость
9 января 2024, 13:51
ездил в праздники по всем районам, кучи никто не убирал, как начались рабочие дни, дорожники проснулись, вы там головой то думаете вообще, почему когда город был пустой и все сидели по домам не убиралось, а платить же надо двойные зп, компании по уборке удавятся, видимо многие просто не вышли на работу.
Гость
9 января 2024, 19:58
Они дорожников и не вызывали чтобы не платить двойную. И, открою вам секрет,большая часть горожан работала с первых числах января. Вы видимо из элитных
Гость
9 января 2024, 14:08
Для автобусов даже нет гаража. Просто привезли и бросили на стоянке у Родника. Дно!
9 января 2024, 14:15
Гость, там почищено было Родником🤣
Дайте угадаю: Власти ни в чем не виноваты, у них все отлично, все по графику!
Гость
9 января 2024, 14:12
События последних месяцев, комунальный, снежный, мусорный и т.д. коллапсы показали полную недееспособность и не профнепригодность администрации города. И к лучшему ничего не изменится.и изменится не может по той же причине. И все их оправдания и обещания никому.из жителей не нужны. Нужна работа, а на это они не способны.
Гость
9 января 2024, 13:54
Хозяина в городе нет
Гость
9 января 2024, 14:11
лишь во ровка
Гость
9 января 2024, 17:10
И не должно быть. Это не частная лавочка.
Гость
9 января 2024, 13:52
о бо с рал и сь по полной с уборкой , кто-то должен понести наказание , котова или текслер.
Гость
9 января 2024, 13:54
Обе
Гость
9 января 2024, 13:54
Где троллейбус 14 маршрута ? С 11-00 до 12-00 ждали на остановке ул.Краснознаменная и не дождались. контактная сеть новая, по ним не могут ходить троллейбусы? Троллейбусы практически отсутствуют.по Комсомольскому проспекту. Пустите маршрутку по данному маршруту. Больше не на чем доехать до МФЦ. Дозвониться до СОД невозможно. Идет автоматический сброс звонка. БЕЗОБРАЗИЕ. Это город областной миллионный или как ? Аул?
Гость
9 января 2024, 13:59
кишлак
Гость
9 января 2024, 14:17
Всё просто, бюджетные деньги разворовали, а теперь чистить нечем и некому. За 8 выходных можно было весь город вычистить. А тут даже центральные дороги в горах снега. Позор Вам Наталья Петровна! Откажитесь от награды, Вы её не заслужили. И уйдите в отставку!
Гость
9 января 2024, 23:33
Не 8, а даже 10
Гость
9 января 2024, 13:53
Те трамвайные пути,которые огородили бортиками,особенно заметало снегом, может уберем их, гражданочка Котова
9 января 2024, 14:27
И за счёт ее и Егорова!
Гость
9 января 2024, 14:12
Вывели уборочную технику на пр. Ленина ни раньше ни позже в первый рабочий день в час пик Для показухи! В праздники ведь никто не оценил бы "старания"
9 января 2024, 19:45
чтобы видели
Гость
9 января 2024, 13:42
Ну то есть бардак. Как ни крути. Зима приходит каждый год, но в этом году - вообще неожиданно)
Гость
9 января 2024, 13:59
В СИЗО следующего главного дорожника !!!
Гость
9 января 2024, 14:12
Бедные водители трамваев, стрелки откапывают, стоят в пробках, в которых не виноваты, а им еще не оплачивают эти часы простоя. Безобразие, так последние водители разбегутся. Вот пусть чиновники сядут на их место.
Гость
9 января 2024, 14:00
Где 169 синаровских троллейбусов? Почему 5 машин катается по 19, никому не нужному маршруту? Пустите ещё на 14 маршрут, сеть обещали обновить до конца года.
Гость
9 января 2024, 17:10
Простите, пожалуйста, мы больше не будем. Завтра же пустим.
Гость
9 января 2024, 13:44
из-за общественного транспорта. в проходной фиксируется опоздание по пропускам в заводе. как быть?
9 января 2024, 14:04
Гость, выходить на работу с вечера, так не опоздание.
Гость
9 января 2024, 14:05
Выходить пораньше и идти пешком.
9 января 2024, 14:23
В суд подавать!!!!!
Гость
9 января 2024, 13:59
после снежного, мусорного коллапсов, постоянных аварий на водопроводах, проблем с транспортом, Котову надо убирать. Она просто дискредитирует власть и Губернатора.
Гость
9 января 2024, 15:39
Губера тоже надо убирать. Или послать убирать снег в Норильской области.
Гость
9 января 2024, 17:07
Гость
9 января 2024, 17:07
Губера тоже надо убирать. Или послать убирать снег в Норильской области.
Хорошо, убирай.
Гость
9 января 2024, 17:52
Гость
9 января 2024, 17:52
Хорошо, убирай.
Ты ещё и читать не умеешь.
Гость
9 января 2024, 13:39
у егорки всегда отговорка
Гость
9 января 2024, 14:37
Гость, прокуратура дремлет..сильно..подозрительно..
Гость
9 января 2024, 16:18
Гость
9 января 2024, 16:18
Гость, прокуратура дремлет..сильно..подозрительно..
не было команды фас.
Гость
9 января 2024, 13:56
А ничего, что трамваи все еще не ходят от чичерина до кирова? Просто огромная жирная двойка администрации мэрии за поддержание транспортного движения. Ну понятно, не успевают... Снег выпал... Неожиданноо.. Зима... Удивительно.... Пустили бы уже какой нибудь (а лучше два) маршруто по победе, от чичерина до кирова, а то трамвай сломался и все. не начем уехать...
Гость