RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

317 комментариев к публикации

«Полная остановка народу в -25°С»: автобус в Челябинске поменял маршрут из-за нечищенной дороги

Гость
11 января 2024, 09:35
Нужно срочно менять руководство города и области. Иначе ничего не изменится!
Гость
11 января 2024, 09:50
Менять на кого? Вот ты умеешь управлять городом?
Гость
11 января 2024, 09:52
Гость
11 января 2024, 09:52
Менять на кого? Вот ты умеешь управлять городом?
То есть вы как бы намекаете, что широка Россия , а руководить умеют только эти.
11 января 2024, 09:53
Гость
11 января 2024, 09:53
Менять на кого? Вот ты умеешь управлять городом?
а они?
11 января 2024, 10:24
Лёня, Наташа! Уходите! Вы позор Челябинска!
Гость
11 января 2024, 11:17
по результатам уборки снега они еще друг друга и наградят
Гость
11 января 2024, 22:42
Гость
11 января 2024, 22:42
по результатам уборки снега они еще друг друга и наградят
Думаю это будет в марте - апреле, когда снег растаят
Гость
11 января 2024, 09:43
Вот он, результат их "работы" при таких то умопомрачительных зарплатах какие они себе сделали, ну и естественно еще кое чего.
Гость
11 января 2024, 10:38
получают только замы и начальники, а простые инженера за 26-29 тысяч пыхтят там... Что самое веселое индексация зп была только у начальства, а инженерам не индексировали в октябре, вот так вот и живем...
Гость
11 января 2024, 11:05
Гость
11 января 2024, 11:05
получают только замы и начальники, а простые инженера за 26-29 тысяч пыхтят там... Что самое веселое индексация зп была только у начальства, а инженерам не индексировали в октябре, вот так вот и живем...
Давно пора перераспределение доходов у бюджетников сделать, а то те, кто в бороне еле концы с концами сводят, а руководство жирует на бешеных з/п за балабольство и показуху по телеку. Это у частников свои порядки назначения вознаграждений, а в госконторах вообще не пойму с какой стати депутат или мэр имеют в десятки раз больший доход за счёт бюджета, чем подчиненные.
Гость
11 января 2024, 11:19
Гость
11 января 2024, 11:19
Давно пора перераспределение доходов у бюджетников сделать, а то те, кто в бороне еле концы с концами сводят, а руководство жирует на бешеных з/п за балабольство и показуху по телеку. Это у частников свои порядки назначения вознаграждений, а в госконторах вообще не пойму с какой стати депутат или мэр имеют в десятки раз больший доход за счёт бюджета, чем подчиненные.
Самое "классное" то, что подчиненные пыхтят и в мыле каждый день на стройках объектов за 28 тысяч, а в новостях преподносят так будто начальство само с лопатой и рулеткой контролировало каждый шаг каждый день...
11 января 2024, 10:46
Опять кошкиноципсо народ кошмарят, у них и имён нет!
Гость
11 января 2024, 09:43
Администрация вредители, почему ФСБ не арестует главу города за такой срыв, тысячи людей не могут добраться до работы, в больницы, а как инвалидам в это время, вообще нереально передвигаться, когда здоровые люди не могут этого сделать. Губернатор должен , просто обязан уволить ответственных за такой коллапс.
Гость
11 января 2024, 09:47
Ты надеешься на ФСБ? Это главный выгодоприобретатель за все время правления Путина.
Гость
11 января 2024, 10:10
Видимо потом, что точно выполняет поставленные перед ней задачи, а то, что это не жизнь людей в городе - не ее вина.
Гость
11 января 2024, 15:09
ФСБ - не КГБ. Работает иначе...
Гость
11 января 2024, 09:36
Чиновники лично проверяют...лежа на диване?
Гость
11 января 2024, 09:39
Гость, в хамаме...
Гость
11 января 2024, 10:03
Почему котова ещё занимает свою должность? Куда смотрит прокуратура??? Кто ответственный за коллапс в городе, который длится с прошлого года? котову и других виновных нужно призвать к ответу по всей строгости!!! С кем они заключили контракт на уборку снега? Мэр не соответствует занимаемой должности! Почему до сих пор её не проверили? Тысячи людей, с детьми, пожилые в лютые морозы вынуждены ждать общественный транспорт, которого практически нет, на дорогах горы снега, даже не кучи! Дворы и тротуары в непролазном снегу, мусор не вывозят, везде горы мусора! Вместо несколько полос, по одной-две, машины не могут разъехаться, а котовой плевать хотелось на всё и всех, уже полмесяца никакой реакции на происходящее
Гость
11 января 2024, 10:04
какие же наивные вопросы
Гость
11 января 2024, 10:29
В контрактах на уборку города прописаны сроки и качество уборки или только миллиардная оплата? Кто-нибудь контролирует их выполнение? Кого и как наказывают за нарушение сроков?
11 января 2024, 10:41
🔥🔥🔥👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 января 2024, 09:37
Ехал по Марченко в воскресенье, пришлось съехать с дороги и уступить дорогу автобусу, оказывается с тех пор ни чего не изменилось
Гость
11 января 2024, 09:42
Гость, это ты с меридиана по российской на победы не ездил: там полторы полосы на два направления. разъезд с грузовиками очень эмоциональный)
Гость
11 января 2024, 09:47
Гость
11 января 2024, 09:47
Гость, это ты с меридиана по российской на победы не ездил: там полторы полосы на два направления. разъезд с грузовиками очень эмоциональный)
Я имел в виду что дороги где ходит ОТ я думал в приоритете и они уж давно их почистили
Гость
11 января 2024, 09:53
Гость
11 января 2024, 09:53
Гость, это ты с меридиана по российской на победы не ездил: там полторы полосы на два направления. разъезд с грузовиками очень эмоциональный)
Там даже две легковые экстремально расходятся, но для меня самое экстремальное это малая Победы на всем протяжении напротив ОКБ 3
11 января 2024, 12:06
Пора не маршруты менять, а городскую администрацию! У Кривого Егорки одни отговорки
11 января 2024, 10:50
Короче, сидит в меере один бот по имени "гость" и кошкину, с хамамщиком нахваливают, сока тебе платят?
Гость
11 января 2024, 09:46
Что проще - дорогу почистить или маршруты менять с гарантированным геморроем для тысяч пассажиров?
Гость
11 января 2024, 09:47
Что проще? А рабплатки видели кторые висят в вакансишках дворникам? В лучшем случае 30 тр деревянных в месяц. Дураков нет!
Гость
11 января 2024, 09:54
Гость
11 января 2024, 09:54
Что проще? А рабплатки видели кторые висят в вакансишках дворникам? В лучшем случае 30 тр деревянных в месяц. Дураков нет!
А дороги, по которым автобусы ездят, разве дворники чистят?
Гость
11 января 2024, 09:59
Гость
11 января 2024, 09:59
А дороги, по которым автобусы ездят, разве дворники чистят?
А что какая то разница принципиальная? А что там без людей можно обойтись? Дворник и там нужен помимо механизатора. Кто остатки снега чистит и грузит? Какие рабплатки они предлагают трактористу?
Гость
11 января 2024, 09:49
Попробуем расшифровать отмазку Степлера насчёт гидрометцентра: летом ему предложили толкнуть уборочную технику налево/на металлолом, на всякий случай Алёша (есть метротрам) поинтересовался у собутыльника-синоптика, не будет ли зима снежной, тот успокоил "ты чё, Лёх, всё будет нормас!"
Гость
11 января 2024, 09:54
"Чиновники областного правительства и мэрии утром в четверг, 11 января, лично проверяют магистральный маршрут с Северо-Запада в центр." Смешные. Если опросить сотрудниц, которые добирались до работы и до дома эти дни по полтора-два-три часа, то они прекрасно все в красках распишут про это приключалово - и пробки, и невывезенный снег, и отсутствие транспорта. Всего хватило с горочкой.
11 января 2024, 10:45
почему комментарий , где написано Егоров- сразу отклоняется модераторами????
Гость
11 января 2024, 11:40
такое возможно
Гость
11 января 2024, 09:57
Чё там петиция на Котову типа сбор персональных данных только да? Ну-ну. Адресат то Администрация Президента и при наборе подписей всё полетит в Москву, вот отмазку и клепают, что не подписывайте это всё ЦРУ. А по-факту то жители правы!!! Уже маршрут транспорта меняют из-за "эффективности" властей!!!
Гость
11 января 2024, 10:01
Визгливое указание на то, что сбор подписей на американском ресурсе, на самом деле указывает на то, что администрация не может туда влезть и контролировать результат.
Гость
11 января 2024, 10:17
Так там подписать то надо всего почту электронную и имя, но можно и не указывать своё реальное имя, а почту можно просто создать пустую и вуаля, на работе никто не знает, что и кто подписал
Гость
11 января 2024, 10:24
Гость
11 января 2024, 10:24
Визгливое указание на то, что сбор подписей на американском ресурсе, на самом деле указывает на то, что администрация не может туда влезть и контролировать результат.
в отличие от т.н. выборОв
Гость
11 января 2024, 10:02
Оказывается тефтеливы кучи были просто кучками, а котовские стали просто горами. Видимо у Котовой такой же бардак в квартире.
Гость
11 января 2024, 10:19
Президент России неоднократно заявлял, что есть люди, которые разваливают Россию изнутри. Студентам и пенсионерам это не по плечу. На примере Челябинска, начиная с 26 декабря 2023г. , явственно видно КТО ОНИ.
Гость
11 января 2024, 10:20
да! Волкова, Хазиев
Гость
11 января 2024, 11:22
Гость
11 января 2024, 11:22
да! Волкова, Хазиев
Хазиев давно на обочине в Грузии бомжует, слушать этого наркомана себя не уважать
Гость
11 января 2024, 13:28
Гость
11 января 2024, 13:28
да! Волкова, Хазиев
Себя насмешил 😐😐😐
Гость
11 января 2024, 10:00
А ещё бы проверили, как почищены остановки и убраны наледь и накат. Сегодня на остановке "18 микрорайон" по Чичерина в сторону ТРК Космос, женщина упала под колеса маршрутки. Там снежный вал на остановке больше полуметра и лед.
Гость
11 января 2024, 10:01
а зачем вы это сюда пишите? Думаете, что комменты ваши тут читают?
Гость
11 января 2024, 10:37
Вчера днем на остановке Гражданпроект на пр. Ленина, студент подходя к маршрутке упал на спину, еле поднялся и уехал. Незнакомые женщины держат друг друга чтобы дойти до маршрутки по накатанному льду, чтобы попасть на остановку надо перелезть через снежные горы. Электронное табло замерзло и не работает. Этот кошмар в центре города миллионника, а администрация города только объяснения успевает раздавать.
11 января 2024, 10:39
Гость
11 января 2024, 10:39
Вчера днем на остановке Гражданпроект на пр. Ленина, студент подходя к маршрутке упал на спину, еле поднялся и уехал. Незнакомые женщины держат друг друга чтобы дойти до маршрутки по накатанному льду, чтобы попасть на остановку надо перелезть через снежные горы. Электронное табло замерзло и не работает. Этот кошмар в центре города миллионника, а администрация города только объяснения успевает раздавать.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 января 2024, 10:04
Ребятушки, подписывайте петицию. Пишите обращения на сайт Президента... Это хоть что-то мы можем сделать!
Гость
11 января 2024, 10:46
Написала жалобы губернатору, Котовой, администрации Советского района, ОБЛ ГИБДД, Комитету благоустройства, ГЖИ через месяц буду объяснения читать
Гость
11 января 2024, 11:21
Гость
11 января 2024, 11:21
Написала жалобы губернатору, Котовой, администрации Советского района, ОБЛ ГИБДД, Комитету благоустройства, ГЖИ через месяц буду объяснения читать
Через месяц снег растает и ответят, что всё чисто и вы всё врёте
Гость
11 января 2024, 11:33
Гость
11 января 2024, 11:33
Написала жалобы губернатору, Котовой, администрации Советского района, ОБЛ ГИБДД, Комитету благоустройства, ГЖИ через месяц буду объяснения читать
Президенту надо писать и петиции подписать. Нас услышат.
Гость
11 января 2024, 09:55
Ещё бы чиновники сами за рулём сидели, было бы лучше, более доходчиво так сказать
Гость
11 января 2024, 14:01
Прийдет время и начальство. Сядут за руль. За такое руководство. Раньше был спрос. И с водителей. И с Директоров. Управляющих. Компании. Автопарка. Сейчас просто все пустили на самотек. Потому что теперь чуть не уходящего. Есть Автомобили.
Гость
11 января 2024, 10:00
котовалову на нары в Магадан!!!!
Гость
11 января 2024, 10:20
Вместе с Вовкой
Гость
11 января 2024, 09:33
Все жители северо-запада страдают из за глупейший решений мэрии отменить 64 маршрутку! Верните быстроходную и теплую 64 маршрутку!
Гость
11 января 2024, 09:41
Верните её на родину, в родной кишлак.
Гость
11 января 2024, 09:45
Гость
11 января 2024, 09:45
Верните её на родину, в родной кишлак.
тебе по квартире и на коляске хорошо рассекать а людям ведь добираться надо
Гость
11 января 2024, 09:49
Гость
11 января 2024, 09:49
тебе по квартире и на коляске хорошо рассекать а людям ведь добираться надо
Точно надо? Мне надо - я прекрасно добираюсь.
Гость
11 января 2024, 09:41
Где бардак, там коррупция.
Гость
11 января 2024, 09:43
Цените здоровье и жизнь - и то и другое скоро закончится, безвозвратно..
Гость
11 января 2024, 10:08
Сейчас Леха Синоптик придет и пояснит по причинам, послушаем и разойдемся.
Гость
11 января 2024, 09:40
Верните Мишку Юревича!!!
Гость
11 января 2024, 10:50
Гость, его дом тюрьма
Гость
11 января 2024, 11:08
Гость
11 января 2024, 11:08
Гость, его дом тюрьма
гость, бот а ты думаешь тебе это просто так прокатит?
Гость
11 января 2024, 14:27
Зачем? Он второй раз ДРСУ разогнать не сможет.
11 января 2024, 13:44
Вчера после 21:00 с башни ничего не шло в центр .шла пешком целый час. Геолокация показывала что трамваи идут .Как так?
12 января 2024, 01:13
Трамваи не могут ходить. Они на колесиках ездють. Нет у них ножек, чтоб ходить.
11 января 2024, 09:54
так кто там топил за общественный транспорт, мол пусть автомобилисты дома сидят, вот теперь попляшите как стрекоза.
11 января 2024, 11:57
Не нравились вам маршрутки? Хотели автобусы как в СССР? Получайте. Кстати лайфхак. В СССР на остановках привычно вставали в две очереди, в среднюю дверь и в заднюю.
Гость
11 января 2024, 12:05
В заднюю дверь сейчас противозаконно, спросите Киркорова
11 января 2024, 12:09
Гость
11 января 2024, 12:09
В заднюю дверь сейчас противозаконно, спросите Киркорова
Гость, этак скоро и фразу «пошёл в ж…» объявят пропагандой нетрадиционных…
Гость
11 января 2024, 13:29
А была еще какая то дверь, кроме водительской?))) Иди в школу, первая смену учится)))😂
Гость
11 января 2024, 10:10
ОО ну вот и подтягиваются тролли со своими скотослухами)))
Гость
11 января 2024, 10:51
Позор руководству! Котову в Норильск!
Гость
11 января 2024, 10:09
Сегодня в телеграмм каналах прочитал, что Текслер будет убирать Котову перед губернаторскими выборами, чтобы рейтинг свой улучшить. А её в совет федерации, к другим бездельникам. Вопрос только, будет ли ещё Россия в сентябре? А то эта ОПГ, страну превратила в какой-то отстой
11 января 2024, 10:35
а куда ж она денется то? вы прогнозисты, с этим уж какой год носитесь.
Гость
11 января 2024, 10:42
11 января 2024, 10:42
а куда ж она денется то? вы прогнозисты, с этим уж какой год носитесь.
опг, как и мафия, бессмертна
Гость
11 января 2024, 11:08
Так поди и место её зачищает под ещё какого бездельника "из своих", типа Ксензова или Егорова.
Гость
11 января 2024, 10:01
Котова - пятая колонна!
Гость
11 января 2024, 10:21
Ну уж сразу пятая. Пятая это приличные люди, иностранные агенты. А всякие чинуши и депутаты это первая колонна. Самая первая.
11 января 2024, 14:11
Я буду голосовать за Путина. Он наш кандидат. Все контролирует. Успехи во всем!
11 января 2024, 11:02
Где-нибудь размещался точный перечень коммунальной техники, отправленной из Челябинска в Ясиноватую и еще куда-то там?
Гость
11 января 2024, 11:59
Надо было Котову в Ясиноватую отправить вместо техники
Гость
11 января 2024, 09:35
КОТАВА РАБОТАЕТ - ГОРАД ВПАРЯДКЕ!
Гость
11 января 2024, 10:45
Наталья Петровна, ну, неужели, пока граждане ждали автобус, для них нельзя было организовать весёлый концерт лолиты Марковны?
11 января 2024, 11:22
Гость, пока граждане ждут автобус, могут пикеты устраивать, что просто так стоять транспорт ждать
Гость
11 января 2024, 11:26
Гость, холодно в боди и поясе для чулков петь на морозе.
11 января 2024, 11:08
Все дороги в основном чистят армянские братья, поэтому задумайтесь о последних событиях предновогодних. чьи это происки.?
Гость
11 января 2024, 10:13
Саботаж и вредительство целого города, а у нас сво снаряды и тд нужны, люди до работы немогу добраться! ((
Гость
11 января 2024, 10:33
ух ты.... это получается есть надежда на то, что Марченко почистят? Может заодно и Кулибина с Шуменской? Чтобы дважды не вставать.
Гость
11 января 2024, 11:14
За что Котова получила медаль, ЗА ЧТО???
Гость
11 января 2024, 09:52
ищут виноватых, начните с себя
Гость
11 января 2024, 10:43
Начинаю с себя, работаю официально, плачу все налоги, если что-то нарушаю мне сразу пени и штраф. Теперь оказывается, что мусор зимой можно на балконе хранить, территорию у дома, перекрестка, магазина, да и дорогу мне надо своей лопатой после работы почистить? так да?
Гость
11 января 2024, 12:02
Гость
11 января 2024, 12:02
Начинаю с себя, работаю официально, плачу все налоги, если что-то нарушаю мне сразу пени и штраф. Теперь оказывается, что мусор зимой можно на балконе хранить, территорию у дома, перекрестка, магазина, да и дорогу мне надо своей лопатой после работы почистить? так да?
Да, ведь сами позволили властям так себя вести. Теперь им плевать на горожан, они независимы
Гость
11 января 2024, 10:40
Юревича верните.
Гость
11 января 2024, 10:47
Гость, верно, в тюрьму
Гость
11 января 2024, 11:12
Гость
11 января 2024, 11:12
Гость, верно, в тюрьму
Можно вначале туда, а затем "искупать кровью" на гор. хозяйство. Составит конкуренцию "губернаторским" ставленничкам и ему самому, так сказать. Считаю пойдёт дело наилучшим образом.
Гость
11 января 2024, 11:29
Тарасова в мэры. Вернётся, справится. Евдокимова в мэры. Справится. Подписываем петицию активно. Уже 14000 человек подписали. Власти ssут. Мы идём правильной дорогой. Впервые челябинцы начали выставлять зубы и иметь своё мнение. Челябинск вперёд.
Гость
11 января 2024, 14:30
"Выставлять зубы" 😂 Петицию они "подписали". Зубастыееее...
Гость
12 января 2024, 11:42
Куда вам до своего мнения
Гость
11 января 2024, 10:01
вы почему не пишите в прокуратуру??
Гость
11 января 2024, 13:46
Так напиши. Чё?
Гость
11 января 2024, 10:59
С котовой проблемы не решим. Нужно заводить другое домашнее.
Гость
11 января 2024, 13:11
Собакину или хомякову?)
Гость
11 января 2024, 10:01
Участников спецоперации, которые были мобилизованы в 2022-м, нет необходимости отпускать домой. Они воюют год и стали профессионалами. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
Гость
11 января 2024, 10:21
Где объявление прозвучало о смене маршрута?
Гость
11 января 2024, 10:45
34 ждал в сторону с/з с 7.55 до 8.35 на салютной, завтра валенки одену или надену, ах они на даче, значит в следующем году.. если доживу)))
Гость
11 января 2024, 10:49
Ну вот как поменять тех, кого привёл губернатор, опираясь на признак лояльности, а не компетенции? Только заменить губернатора. Либо жить в сугробах по холоду и грязной солевой нечищеной жиже в оттепель до -5 гр., да стоять в пробках. Впереди выборы, потому нужно помнить, что губернатор должен быть местным, причем не родившимся когда-то здесь, а прожившим здесь всю жизнь технарём, знающим специфику региона, с командой таких же специалистов.