по результатам уборки снега они еще друг друга и наградят
Гость
11 января 2024, 22:42
Гость
11 января 2024, 11:17
по результатам уборки снега они еще друг друга и наградят
Думаю это будет в марте - апреле, когда снег растаят
Гость
11 января 2024, 09:43
Вот он, результат их "работы" при таких то умопомрачительных зарплатах какие они себе сделали, ну и естественно еще кое чего.
Гость
11 января 2024, 10:38
получают только замы и начальники, а простые инженера за 26-29 тысяч пыхтят там... Что самое веселое индексация зп была только у начальства, а инженерам не индексировали в октябре, вот так вот и живем...
Гость
11 января 2024, 11:05
Гость
11 января 2024, 10:38
получают только замы и начальники, а простые инженера за 26-29 тысяч пыхтят там... Что самое веселое индексация зп была только у начальства, а инженерам не индексировали в октябре, вот так вот и живем...
Давно пора перераспределение доходов у бюджетников сделать, а то те, кто в бороне еле концы с концами сводят, а руководство жирует на бешеных з/п за балабольство и показуху по телеку. Это у частников свои порядки назначения вознаграждений, а в госконторах вообще не пойму с какой стати депутат или мэр имеют в десятки раз больший доход за счёт бюджета, чем подчиненные.
Гость
11 января 2024, 11:19
Гость
11 января 2024, 11:05
Давно пора перераспределение доходов у бюджетников сделать, а то те, кто в бороне еле концы с концами сводят, а руководство жирует на бешеных з/п за балабольство и показуху по телеку. Это у частников свои порядки назначения вознаграждений, а в госконторах вообще не пойму с какой стати депутат или мэр имеют в десятки раз больший доход за счёт бюджета, чем подчиненные.
Самое "классное" то, что подчиненные пыхтят и в мыле каждый день на стройках объектов за 28 тысяч, а в новостях преподносят так будто начальство само с лопатой и рулеткой контролировало каждый шаг каждый день...
Опять кошкиноципсо народ кошмарят, у них и имён нет!
Гость
11 января 2024, 09:43
Администрация вредители, почему ФСБ не арестует главу города за такой срыв, тысячи людей не могут добраться до работы, в больницы, а как инвалидам в это время, вообще нереально передвигаться, когда здоровые люди не могут этого сделать. Губернатор должен , просто обязан уволить ответственных за такой коллапс.
Гость
11 января 2024, 09:47
Ты надеешься на ФСБ? Это главный выгодоприобретатель за все время правления Путина.
Гость
11 января 2024, 10:10
Видимо потом, что точно выполняет поставленные перед ней задачи, а то, что это не жизнь людей в городе - не ее вина.
Гость
11 января 2024, 15:09
ФСБ - не КГБ. Работает иначе...
Гость
11 января 2024, 09:36
Чиновники лично проверяют...лежа на диване?
Гость
11 января 2024, 09:39
Гость, в хамаме...
Гость
11 января 2024, 10:03
Почему котова ещё занимает свою должность? Куда смотрит прокуратура??? Кто ответственный за коллапс в городе, который длится с прошлого года? котову и других виновных нужно призвать к ответу по всей строгости!!! С кем они заключили контракт на уборку снега? Мэр не соответствует занимаемой должности! Почему до сих пор её не проверили? Тысячи людей, с детьми, пожилые в лютые морозы вынуждены ждать общественный транспорт, которого практически нет, на дорогах горы снега, даже не кучи! Дворы и тротуары в непролазном снегу, мусор не вывозят, везде горы мусора! Вместо несколько полос, по одной-две, машины не могут разъехаться, а котовой плевать хотелось на всё и всех, уже полмесяца никакой реакции на происходящее
Гость
11 января 2024, 10:04
какие же наивные вопросы
Гость
11 января 2024, 10:29
В контрактах на уборку города прописаны сроки и качество уборки или только миллиардная оплата? Кто-нибудь контролирует их выполнение? Кого и как наказывают за нарушение сроков?
Короче, сидит в меере один бот по имени "гость" и кошкину, с хамамщиком нахваливают, сока тебе платят?
Гость
11 января 2024, 09:46
Что проще - дорогу почистить или маршруты менять с гарантированным геморроем для тысяч пассажиров?
Гость
11 января 2024, 09:47
Что проще? А рабплатки видели кторые висят в вакансишках дворникам? В лучшем случае 30 тр деревянных в месяц. Дураков нет!
Гость
11 января 2024, 09:54
Гость
11 января 2024, 09:47
Что проще? А рабплатки видели кторые висят в вакансишках дворникам? В лучшем случае 30 тр деревянных в месяц. Дураков нет!
А дороги, по которым автобусы ездят, разве дворники чистят?
Гость
11 января 2024, 09:59
Гость
11 января 2024, 09:54
А дороги, по которым автобусы ездят, разве дворники чистят?
А что какая то разница принципиальная?
А что там без людей можно обойтись?
Дворник и там нужен помимо механизатора. Кто остатки снега чистит и грузит?
Какие рабплатки они предлагают трактористу?
Гость
11 января 2024, 09:49
Попробуем расшифровать отмазку Степлера насчёт гидрометцентра: летом ему предложили толкнуть уборочную технику налево/на металлолом, на всякий случай Алёша (есть метротрам) поинтересовался у собутыльника-синоптика, не будет ли зима снежной, тот успокоил "ты чё, Лёх, всё будет нормас!"
Гость
11 января 2024, 09:54
"Чиновники областного правительства и мэрии утром в четверг, 11 января, лично проверяют магистральный маршрут с Северо-Запада в центр."
Смешные. Если опросить сотрудниц, которые добирались до работы и до дома эти дни по полтора-два-три часа, то они прекрасно все в красках распишут про это приключалово - и пробки, и невывезенный снег, и отсутствие транспорта.
Всего хватило с горочкой.
почему комментарий , где написано Егоров- сразу отклоняется модераторами????
Гость
11 января 2024, 11:40
такое возможно
Гость
11 января 2024, 09:57
Чё там петиция на Котову типа сбор персональных данных только да? Ну-ну. Адресат то Администрация Президента и при наборе подписей всё полетит в Москву, вот отмазку и клепают, что не подписывайте это всё ЦРУ. А по-факту то жители правы!!! Уже маршрут транспорта меняют из-за "эффективности" властей!!!
Гость
11 января 2024, 10:01
Визгливое указание на то, что сбор подписей на американском ресурсе, на самом деле указывает на то, что администрация не может туда влезть и контролировать результат.
Гость
11 января 2024, 10:17
Так там подписать то надо всего почту электронную и имя, но можно и не указывать своё реальное имя, а почту можно просто создать пустую и вуаля, на работе никто не знает, что и кто подписал
Гость
11 января 2024, 10:24
Гость
11 января 2024, 10:01
Визгливое указание на то, что сбор подписей на американском ресурсе, на самом деле указывает на то, что администрация не может туда влезть и контролировать результат.
в отличие от т.н. выборОв
Гость
11 января 2024, 10:02
Оказывается тефтеливы кучи были просто кучками, а котовские стали просто горами. Видимо у Котовой такой же бардак в квартире.
Гость
11 января 2024, 10:19
Президент России неоднократно заявлял, что есть люди, которые разваливают Россию изнутри. Студентам и пенсионерам это не по плечу. На примере Челябинска, начиная с 26 декабря 2023г. , явственно видно КТО ОНИ.
Гость
11 января 2024, 10:20
да! Волкова, Хазиев
Гость
11 января 2024, 11:22
Гость
11 января 2024, 10:20
да! Волкова, Хазиев
Хазиев давно на обочине в Грузии бомжует, слушать этого наркомана себя не уважать
Гость
11 января 2024, 13:28
Гость
11 января 2024, 10:20
да! Волкова, Хазиев
Себя насмешил 😐😐😐
Гость
11 января 2024, 10:00
А ещё бы проверили, как почищены остановки и убраны наледь и накат. Сегодня на остановке "18 микрорайон" по Чичерина в сторону ТРК Космос, женщина упала под колеса маршрутки. Там снежный вал на остановке больше полуметра и лед.
Гость
11 января 2024, 10:01
а зачем вы это сюда пишите? Думаете, что комменты ваши тут читают?
Гость
11 января 2024, 10:37
Вчера днем на остановке Гражданпроект на пр. Ленина, студент подходя к маршрутке упал на спину, еле поднялся и уехал. Незнакомые женщины держат друг друга чтобы дойти до маршрутки по накатанному льду, чтобы попасть на остановку надо перелезть через снежные горы. Электронное табло замерзло и не работает. Этот кошмар в центре города миллионника, а администрация города только объяснения успевает раздавать.
Вчера днем на остановке Гражданпроект на пр. Ленина, студент подходя к маршрутке упал на спину, еле поднялся и уехал. Незнакомые женщины держат друг друга чтобы дойти до маршрутки по накатанному льду, чтобы попасть на остановку надо перелезть через снежные горы. Электронное табло замерзло и не работает. Этот кошмар в центре города миллионника, а администрация города только объяснения успевает раздавать.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 января 2024, 10:04
Ребятушки, подписывайте петицию. Пишите обращения на сайт Президента... Это хоть что-то мы можем сделать!
Гость
11 января 2024, 10:46
Написала жалобы губернатору, Котовой, администрации Советского района, ОБЛ ГИБДД, Комитету благоустройства, ГЖИ через месяц буду объяснения читать
Гость
11 января 2024, 11:21
Гость
11 января 2024, 10:46
Написала жалобы губернатору, Котовой, администрации Советского района, ОБЛ ГИБДД, Комитету благоустройства, ГЖИ через месяц буду объяснения читать
Через месяц снег растает и ответят, что всё чисто и вы всё врёте
Гость
11 января 2024, 11:33
Гость
11 января 2024, 10:46
Написала жалобы губернатору, Котовой, администрации Советского района, ОБЛ ГИБДД, Комитету благоустройства, ГЖИ через месяц буду объяснения читать
Президенту надо писать и петиции подписать. Нас услышат.
Гость
11 января 2024, 09:55
Ещё бы чиновники сами за рулём сидели, было бы лучше, более доходчиво так сказать
Гость
11 января 2024, 14:01
Прийдет время и начальство. Сядут за руль. За такое руководство. Раньше был спрос. И с водителей. И с Директоров. Управляющих. Компании. Автопарка. Сейчас просто все пустили на самотек. Потому что теперь чуть не уходящего. Есть Автомобили.
Гость
11 января 2024, 10:00
котовалову на нары в Магадан!!!!
Гость
11 января 2024, 10:20
Вместе с Вовкой
Гость
11 января 2024, 09:33
Все жители северо-запада страдают из за глупейший решений мэрии отменить 64 маршрутку!
Верните быстроходную и теплую 64 маршрутку!
Гость
11 января 2024, 09:41
Верните её на родину, в родной кишлак.
Гость
11 января 2024, 09:45
Гость
11 января 2024, 09:41
Верните её на родину, в родной кишлак.
тебе по квартире и на коляске хорошо рассекать а людям ведь добираться надо
Гость
11 января 2024, 09:49
Гость
11 января 2024, 09:45
тебе по квартире и на коляске хорошо рассекать а людям ведь добираться надо
Точно надо? Мне надо - я прекрасно добираюсь.
Гость
11 января 2024, 09:43
Цените здоровье и жизнь - и то и другое скоро закончится, безвозвратно..
Гость
11 января 2024, 09:41
Где бардак, там коррупция.
Гость
11 января 2024, 10:08
Сейчас Леха Синоптик придет и пояснит по причинам, послушаем и разойдемся.
Гость
11 января 2024, 09:40
Верните Мишку Юревича!!!
Гость
11 января 2024, 10:50
Гость, его дом тюрьма
Гость
11 января 2024, 11:08
Гость
11 января 2024, 10:50
Гость, его дом тюрьма
гость, бот а ты думаешь тебе это просто так прокатит?
Не нравились вам маршрутки?
Хотели автобусы как в СССР?
Получайте.
Кстати лайфхак.
В СССР на остановках привычно вставали в две очереди, в среднюю дверь и в заднюю.
Гость
11 января 2024, 12:05
В заднюю дверь сейчас противозаконно, спросите Киркорова
В заднюю дверь сейчас противозаконно, спросите Киркорова
Гость, этак скоро и фразу «пошёл в ж…» объявят пропагандой нетрадиционных…
Гость
11 января 2024, 13:29
А была еще какая то дверь, кроме водительской?)))
Иди в школу, первая смену учится)))😂
Гость
11 января 2024, 10:10
ОО ну вот и подтягиваются тролли со своими скотослухами)))
Гость
11 января 2024, 10:51
Позор руководству! Котову в Норильск!
Гость
11 января 2024, 10:09
Сегодня в телеграмм каналах прочитал, что Текслер будет убирать Котову перед губернаторскими выборами, чтобы рейтинг свой улучшить. А её в совет федерации, к другим бездельникам. Вопрос только, будет ли ещё Россия в сентябре? А то эта ОПГ, страну превратила в какой-то отстой
Все дороги в основном чистят армянские братья, поэтому задумайтесь о последних событиях предновогодних. чьи это происки.?
Гость
11 января 2024, 10:13
Саботаж и вредительство целого города, а у нас сво снаряды и тд нужны, люди до работы немогу добраться! ((
Гость
11 января 2024, 10:33
ух ты.... это получается есть надежда на то, что Марченко почистят? Может заодно и Кулибина с Шуменской? Чтобы дважды не вставать.
Гость
11 января 2024, 11:14
За что Котова получила медаль, ЗА ЧТО???
Гость
11 января 2024, 09:52
ищут виноватых, начните с себя
Гость
11 января 2024, 10:43
Начинаю с себя, работаю официально, плачу все налоги, если что-то нарушаю мне сразу пени и штраф. Теперь оказывается, что мусор зимой можно на балконе хранить, территорию у дома, перекрестка, магазина, да и дорогу мне надо своей лопатой после работы почистить? так да?
Гость
11 января 2024, 12:02
Гость
11 января 2024, 10:43
Начинаю с себя, работаю официально, плачу все налоги, если что-то нарушаю мне сразу пени и штраф. Теперь оказывается, что мусор зимой можно на балконе хранить, территорию у дома, перекрестка, магазина, да и дорогу мне надо своей лопатой после работы почистить? так да?
Да, ведь сами позволили властям так себя вести. Теперь им плевать на горожан, они независимы
Гость
11 января 2024, 10:40
Юревича верните.
Гость
11 января 2024, 10:47
Гость, верно, в тюрьму
Гость
11 января 2024, 11:12
Гость
11 января 2024, 10:47
Гость, верно, в тюрьму
Можно вначале туда, а затем "искупать кровью" на гор. хозяйство. Составит конкуренцию "губернаторским" ставленничкам и ему самому, так сказать. Считаю пойдёт дело наилучшим образом.
Гость
11 января 2024, 11:29
Тарасова в мэры. Вернётся, справится. Евдокимова в мэры. Справится.
Подписываем петицию активно. Уже 14000 человек подписали. Власти ssут.
Мы идём правильной дорогой. Впервые челябинцы начали выставлять зубы и иметь своё мнение.
Челябинск вперёд.
Гость
11 января 2024, 14:30
"Выставлять зубы" 😂
Петицию они "подписали". Зубастыееее...
Гость
12 января 2024, 11:42
Куда вам до своего мнения
Гость
11 января 2024, 10:01
вы почему не пишите в прокуратуру??
Гость
11 января 2024, 13:46
Так напиши. Чё?
Гость
11 января 2024, 10:59
С котовой проблемы не решим. Нужно заводить другое домашнее.
Гость
11 января 2024, 13:11
Собакину или хомякову?)
Гость
11 января 2024, 10:01
Участников спецоперации, которые были мобилизованы в 2022-м, нет необходимости отпускать домой. Они воюют год и стали профессионалами. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
Гость
11 января 2024, 10:21
Где объявление прозвучало о смене маршрута?
Гость
11 января 2024, 10:45
34 ждал в сторону с/з с 7.55 до 8.35 на салютной, завтра валенки одену или надену, ах они на даче, значит в следующем году.. если доживу)))
Гость
11 января 2024, 10:49
Ну вот как поменять тех, кого привёл губернатор, опираясь на признак лояльности, а не компетенции? Только заменить губернатора. Либо жить в сугробах по холоду и грязной солевой нечищеной жиже в оттепель до -5 гр., да стоять в пробках. Впереди выборы, потому нужно помнить, что губернатор должен быть местным, причем не родившимся когда-то здесь, а прожившим здесь всю жизнь технарём, знающим специфику региона, с командой таких же специалистов.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте