Жители «Белого хутора» пожаловались на отсутствие автобусов в Челябинск
22 января 2024, 17:11
Гость
28 января 2024, 21:21
Разве они относятся не к сосновскому району? Что село хочет от города? Пусть колхозники у себя на выселках сидят ,достали уже.
Гость
28 января 2024, 09:50
В 2014 году построил дом в Западном.Приличный и дорогой.Все было хорошо.Но когда начали строить Залесья, Хутора, Женевы. А теперь Привилегии и Конфетти- жить и ездить на работу стало не возможно!!!Это капец.....
Гость
28 января 2024, 02:35
Пишем! В вторник будет суд по по 158 маршрута так как ездит не по маршруту! Могут лишить лицензии!
Гость
25 января 2024, 05:48
Дорогу почистите все будет ок кому охота свой автобус долбить по гребенке за 33 р
Гость
24 января 2024, 12:41
так автобусы по утрам и по городу с января стали редко ходить
Гость
24 января 2024, 08:22
Перевозчик просто оплачивает штраф, и не чего от этого не меняется, наверное водители все спят с утра, и как то все равно на людей
Вот странные люди. Сначала купили себе квартиры непонятно где (Белый хутор), а потом жалуются, что по часу до Челябинска не могут доехать. А раньше вы о чем думали, когда покупали? Не пришла в голову мысль, что покупка недвижимости в таком отдаленном районе, подразумевает еще и покупку как минимум одного автомобиля? Вы бы ещев Миассе купили квартиру и ждали там каждый день автобус на Челябинск...
Гость
23 января 2024, 20:47
Ну что вы во всём городе халапс как будто только есть определённые районы где автобусы не ходят во всём городе автобусы не ходят опаздывают или вообще утром не дождёшься пишешь говорят нет водителей нет новых автобусов нет новых троллейбусов одни отписки только у них это во всём городе происходит коллапс
Гость
23 января 2024, 20:23
Когда жить туда переезжали, чем думали???Забрались в деревню. Это уже ваши проблемы, возите ребёнка на машине в чем проблема то🤷♀️
Гость
23 января 2024, 22:42
Согласен. Уехали на выселки- мучаетесь. Зато квартира дёшево. Хочешь комфорта покупай в Ньютоне.
Гость
23 января 2024, 18:24
Грустно и печально. Но зачем покупать квартиры, зная что инфраструктура не налажена? ТОлько центр еще боле-менее в порядке. Меня северо-запад убивает: стоят высотки друг от друга недалеко. Ужас берет : никакого благоустройства, ни каких тротуаров нормальных. Ждать милости от Администрации : стол лет пройдет. Нужен городу хороший архитектор с характером.
Гость
23 января 2024, 13:35
Теперь с Северка в Центр как меж город...полтора а то и пару часов добираться ...Реформа ...это слово ассоциируется с развалом...ой !!)) простите с оптимизацией)...Просто гражданам надо привыкать к другой реальности видимо ....выходите за пару часов до назначенного времени ....
Гость
23 января 2024, 12:58
Сменили перевозчика и стало хуже в 100раз. Эти отписки, о том что штрафуют перевозчика - регулярны. Ситуация не меняется. Что толку то, штрафуете - а как было 5 автобусов, вместо 10, так оно и есть.
Взрослые уезжают с попутчиками, дети не полезут в машину к чужим (что и правильно). В итоге вечером, после школы, полная остановка детей на Кольце Шершни - они ( да и взрослые) не могут впихнуться в переполненный транспорт.
Приходится пропускать по 3-5 автобусов чтоб добраться до дома.
Очень большие ЖК настроены, количество транспорта не соответствует количеству проживающих уже, а стройка в самом разгаре.
Щас ещё микрорайончики достроить....вот тогда вообще заживём.....здесь....в остатках леса...
Гость
23 января 2024, 10:06
Надо чокнуться купить в посёлке Западном дом с выгребной ямой. У вас есть два водителя и две машины ??? Затраты на автомобиль колоссальные !! А дороги.....Эх....
Гость
23 января 2024, 10:03
В своих привелегиях разбирайтесь сами.Вы вроде к Сосновскому сельпо относитесь...
Гость
23 января 2024, 09:23
136 верните, которая через северок ходила.
Гость
23 января 2024, 08:20
А власть не хочет побольше школ построить, чтобы детям не приходилось туда на автобусе добираться? Чтобы все влезли и по прописке, и даже без нее
Гость
23 января 2024, 06:14
Жалобы в село Долгодеревенское - вы туда относитесь.
Гость
23 января 2024, 05:16
А у меня обратная ситуация, я работаю до 20.00, в 20.15 у космоса, перед носом уехала 158к, а затем час ждал, так и не дождался, пришлось вызывать такси.
Гость
23 января 2024, 22:39
Работай там где живёшь. Или вопросы к работодателю, чтобы такси оплачивал
Гость
23 января 2024, 01:56
Господя, я с чтз на маршрутке утром уехать не могу из-за ее отсутствия, а они о автобусах...
Гость
23 января 2024, 00:59
Эт еще мягко, в час пик и дольше простоять можно, радуйтесь 😁 Вы бы его еще без куртки на мороз в выходной час пик поставили бы
Гость
23 января 2024, 00:44
Где мой комментарий
Гость
23 января 2024, 00:37
Сейчас ещё целый район вдоль шершней построят, вы там вообще прикурите. Люди не глядя квартиры напокупают, потом жаловаться начнут "ой доехать не можем". А я из-за них теперь в сад с пробками летом езжу!
Гость
22 января 2024, 23:09
Врать не надо 158 К пазиков 2 на маршруте было, и не больше, а на перевозчика Н.Кожемяко не жаловались, у него и автобусы новые были, а авто лайна машины в ужасном состоянии, которые постоянно ломаются
Гость
22 января 2024, 22:59
от частников толку-то.сегодня есть,завтра их нет!
Гость
22 января 2024, 22:59
все для этого и делается
Гость
22 января 2024, 22:31
Отдайте частникам эти маршруты. Подороже будет. МУПы все равно не справляются.
Гость
22 января 2024, 21:55
Вы же читали статью от 74. На уборку дорог выделено было трём фирмам 9,2 млрд. рублей. Миллиардов, а не миллионов. Где деньги. Срочно пишите письмо Колокольцеву. Здесь пахнет даже не жереным, а пригорелым.
Вот интересно мне, вы все жалуетесь, а хоть один из вас написал туда, куда нужно? А спросил про надежность и обеспечение данного транспорта? Есть ли у водителя опыт, у машины ТО? На сколько безопасно ездить на этих пазиках-тазиках? Записались на прием к нашим не ответственным органам власти????? Или только языком чешите? И подписываете непонятные петиции?
Гость
23 января 2024, 01:58
Я писала пару раз, но не из-за транспорта в приемную пересидента и ответ был знаете какой? "ваша жалоба была направлена для рассмотрения в АДминистрацию Челяб.Области". Кому надо плевать на наши жалобы
Гость
22 января 2024, 21:15
Так все маршруты. Почему маршрутки ходили раз в 10 минут а зеленый автобус в лучшем случае раз в час проползает. Мэрия делает план больницам?
Гость
22 января 2024, 20:41
"У меня ребенок выходит из дома в 6:45, а приезжает в школу в 8:40, потому что по часу ждет автобус, — возмущена Юлия."
чё это за школа, КУДА НАДО ЕХАТЬ НА АВТОБУСЕ ПО 2 ЧАСА? или твой мелкий гoвнюк прогуливает?
Гость
22 января 2024, 23:30
А потому что автобус до кольца 50 минут едет с ВГ по пробкам
Гость
23 января 2024, 22:37
А учиться нужно в вишнёвой горке. Вам там построили. Не создавайте давку. Сидите в своей деревне
Гость
22 января 2024, 20:36
Честно говоря, на фоне остальных посёлков Сосновского района Белый хутор и так в шоколаде просто: помимо 158к там ещё 136к, на котором можно доехать до городского транспорта. А попробуйте из Есаулки утром нормально выехать (пешком до Рощино не предлагать): маршрутки раз в полчаса и те переполнены так, что иногда мимо остановок едут
Гость
22 января 2024, 20:17
ДА НЕ ФИЛИОЛЕТО....А БАБЛО СТРИГУТ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ.
Гость
22 января 2024, 20:08
Опять нытьё. Вы разве не понимаете, что это ради детей? Так дети станут более заакалёнными и им легче будет освобождать исконные русские земли, когда подрастут.
Гость
22 января 2024, 19:47
С Цирка по Кашириных и до Мичуринца нужен автобус, такого маршрута вообще нет, добираться только с пересадкой, транспорт плохо ходит, как буд то мы не в цивилизации живём. Столько у людей проблем. И решать не помогают.
Гость
22 января 2024, 19:42
Белых Хутор, Родной, Белые Росы - это выселки и г.Челябинску они отношения никакого не имеют, у них райцентр Долгодеревеское , так какого лешего этим деревенским от города надо ? Сами се дыру нашли , зачем пруться в Челябинск эти колхозники то, пусть у себя в деревнях трудяться , поднимают агрокомплекс страны !
Гость
23 января 2024, 22:36
Согласен. Транспорт требовать нужно с долгодеревенского
Гость
24 января 2024, 08:13
В этих колхозах жилье стоит в разы дороже твоей хрущевки горожанин.
Гость
22 января 2024, 19:39
С вокзала по Доватора до областной и дорожной больницы не на чем уехать, одна 36 развалюха ржавая изредка полная ездит. Бедный народ до больниц доехать не может
Гость
22 января 2024, 19:34
На Хутор нам эти колхозята из Сосновского района нужны? Пусть сидят там у себя в Белом Хуторе, не фиг городскими автобусами пользоваться , пусть вас транспортом обеспечивает администрация Сосновского района ...
Гость
22 января 2024, 19:29
Что про окраины говорить: центр города, 5 троллейбус, часов с 10-15 и вы с ребёнком тоже простоите минут 40-50, если не час, и если не больше. Зато Тимирязева закрыли под 5 троллейбус. Которого по часу нет.
Гость
22 января 2024, 19:27
Хотели чистого воздуха и пения райских птичек? Вдыхайте полной грудью.
Гость
22 января 2024, 19:27
Ничего не поменяется, никто ничего делать не будет . Развал везде и снег и общественный транспорт везде.
Гость
22 января 2024, 19:12
На маршруте № 4 такая же история. В расписании интервал 10 минут, а по факту 15-20.
Гость
22 января 2024, 19:11
Сколько ещё обещаний не выполнит путин покажут новые выборы.
Гость
22 января 2024, 19:11
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
22 января 2024, 19:11
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
23 января 2024, 11:19
Кто модерирует 74 ру? Ты не выполняешь свою работу!
Гость
22 января 2024, 19:11
Верните мужа! Я устала!
Гость
22 января 2024, 21:21
Прими пожалуйста Лингам.
Гость
22 января 2024, 19:10
Верните мобилизованных!
Гость
22 января 2024, 19:10
ну сколько можно этих объяснений! вот не доедут врачи до работы и мы все помрем, а они будут объяснять, что автобуса не было!
Гость
22 января 2024, 19:10
Когда закончится сво?
Гость
22 января 2024, 19:09
Тротуар вдоль дороги до этих районов обрывается ровно на табличке Челябинск. Т.е. в Сосновском районе тротуаров вообще нет вдоль дорог. Но это забавно видеть как будто кто-то отчертил черту между городом и районом. Тоже самое и с асфальтом. Он ровно на табличке другого качества, потому что его клали в разное время. Рабы должны страдать! 😁
Достижения
Свой среди своих