Вице-мэр Челябинска заявил, что город расчистят от снега до конца зимы
23 января 2024, 13:46
Гость
27 января 2024, 10:20
Когда с улицы Кузнецова вывезут снег с первой полосы (от Ярославской до Блюхера)? Дорога стала узкая, парковаться негде, утром и вечером постоянные пробки, машины едут по встречке!
Гость
26 января 2024, 12:25
Успешно справились с последствиями снегопада? Вы серьёзно? Вы кому это рассказываете? Челябинцам, которые ездят по дорогам с полностью засыпанной правой полосой? Или с ледовой горкой в есть разделительной полосы? Сплошной распил бюджета и последующее наглое очковтирательство.
Гость
25 января 2024, 13:13
Почему ТЭЦ ни организовать приёмку и переработку снега для контроля объемов от подрядчиков?
Гость
25 января 2024, 07:51
Справился дороги с 4 полос стали 2 с 3 1.5 полосы. А снега горы лежат весной сам талыми водами уйдёт.
Гость
24 января 2024, 15:33
Дядя Вова где посадки? И СК что то молчит,где личный контроль главы комитета? Или своих не трогаем? Вы чего ждёте? Когда у народа терпежка закончится?
Гость
24 января 2024, 15:24
И это всё? Очкарик ты то что молчишь,или тебя всё устраивает? В доле?
Гость
24 января 2024, 12:25
Кнездов ( глаза обмороженные )- сказал всё хорошо. Справились успешно. Дороги в порядке.
Гость
24 января 2024, 11:44
Так и транспорт ваш ходит из рук вон плохо... В час-пик в морозы люди уехать не могли, толпы народу на остановках мерзли, цены на такси запредельные были. У нас вообще администрация то есть в городе? Почему бездействовали? Неужели нельзя было пустить больше муниципального транспорта на улицы? И вообще в дневное время что с 12 троллейбусом у вас? С доватора на северо-запад днем не уехать на общественном транспорте! Днем ходит один-два троллейбуса на линии всего! На маршрутки предлагаете всем пересаживаться?
Гость
24 января 2024, 10:10
Транспорт не должен ходить, он должен ездить с разрешенной ПДД скоростью. Вот и разгадка почему мы так далеки от власти
Гость
24 января 2024, 09:17
Надо на выборах в марте показать гор.администрации ЗА кого Челябинцы.
У меня вопрос. Когда можно будет пешеходам ходить нормально по тротуарам? Квк пешеходы сами протоптали дорожки криво-косо, таа и ходим. Да ещё, когда надо перейти улицу, то с горки на горку. То есть сначала с тротуара на проезжую часть с гоки, потом с проезжей части на тротуар на горку. Это довольно опасно, можно подскользнуться и упасть.. Тротуары нечищены во многих местах даже в центре города
Гость
24 января 2024, 01:53
Жители Челябинска. Давайте не будем писать ерунды. Нужны дельные советы и предложения. Хочу сказать, что я часто пишу в интернет обращения и хочу сказать, что процентов 80 из них выполняется. Но писать надо , опираясь на законы, постановления и указы. Что без толку засорять интернет. Как я понимаю надо требовать по закону и с достоинством, а не оскорблять людей. Являюсь обыкновенным жителем города, которому не безразлично все, что делается. Общий стаж работы- 42,5 года, была долго членом Совета МКД- очень сложно работать с людьми, всем не угодишь. Сделано много, даже освещение на улице, которого от родясь не бывало- хотя потрачено пару лет. Вместе мы можем превратить наш город в красивый и удобный. Вот сейчас Восточный рынок сгорел. Выскажите свои пожелания чему быть на этом месте. Конечно чиновникам надо получше знать, что необходимо сейчас , а для этого не сидеть в кресле, а ходить по городу , ездить в общественном транспорте, только так можно судить о нуждах людей города.
Гость
24 января 2024, 00:24
Ни стыда, ни совести!
Гость
23 января 2024, 23:46
А что ему мнение людей и их проблемы, ведь на пенсию 150 тыс р.он уже "заработал"
Гость
23 января 2024, 23:05
Где передвижные снегоплавильные машины со сливом в ливневку воды вместо перевозки сотен тонн снега? Где снегоуборочные машины конвейерного типа КЗДМ-206? Ничего нет? Тогда и денег за уборку...
Гость, так реально бардак у слуг Наших ) к конкурсу на уборку дорог же можно принимать заявки от компаний у которых есть минимальный парк технологичной снегоуборочной техники, а не два калеки и казмаз с белоруссом ) я где то уже писал комментарий что люди готовы взять лизинг на нормальную технику пусть даже китайскую но кто ж их пустил на конкурс да еще и дал выиграть ((( слов нет уже
всем добра
Гость
23 января 2024, 23:02
И это речь вице-мэра?! Цирк уехал, а клоуны остались!
Кто бы сомневался, что "они справились" и что снег вывозить будут до конца февраля. Это смотря какая ещё весна будет, а то и ещё и всю весну будете вывозить снег.
И да, как "справились" с очисткой города от снега, то так же "справитесь" и с паводком.
А вот прямо интересно, в чём заключается подготовка к паводку?
Гость
23 января 2024, 22:38
Несмотря на КОТОстрофу в городе, с 1 апеля этого года, зарплата Главы города Челябинска и председателя Челябгордумы с 1 апреля вырастет на 12 %. Уже завтра, 24 января, челябинские депутаты должны будут принять соответствующий проект решения. Денежные оклады и ежемесячные вознаграждения сотрудникам мэрии и гордумы предлагается увеличить с 1 апреля 2024 года. С одной стороны, ничего сенсационного: нормативная база администрации приводится в соответствие с распоряжением сверху (Распоряжение Правительства области от 5.12.2023 №1157-рп). 💁🏼♀С другой — на фоне всех видов коллапсов, и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой, новость об увеличении заработной платы звучит издевательски. Проект решения уже прошел антикоррупционную экспертизу и получил одобрение Контрольно-счетной палаты Челябинска. Кстати, сотрудникам КСП также повысят зарплаты. Вопрос о повышении зарплат чиновникам рассмотрят в заочном режиме. То есть без вопросов из зала, дискуссий и лишнего шума. Все депутаты думы получили проект решения на электронную почту, и проголосовать «за» или «против» им предлагается в ответном письме. Учитывая, что большинство народных избранников представляют партию власти, сомневаться в исходе голосования не приходится. Нет слов. Нам так зарплаты не понимают, как чиновникам.
Чиновник, он такой)) героически убирает, чистит, вывозит… а тут опять..((
Гость
23 января 2024, 21:54
Ни стыда ни совести у этих чинуш. Свою полную неспособность в управлении дорожным хозяйством преподносят как "достижение и успех"!
Гость
23 января 2024, 21:40
По какой улице в на ходит это чудо техники?
Гость
23 января 2024, 21:05
Щас премии себе выпишут - за отличную работу в экстремальных условиях
Гость
23 января 2024, 21:01
"Подготовили план противопаводковых мероприятий.... ". Да-да-да, помниться Тексте тоже осенью говорил что к зиме все готово. А потом опять будут всех угодно винить, но только не себя. " Хочу отметить что приобрели дополнительную технику, чтобы бороться с результатами паводка", лодки, катера, болотные сапоги? Это что ли они приобрели на весну?
Гость
23 января 2024, 20:26
Контракты значит поздно подписали!)
Гость
23 января 2024, 20:24
Алексей Леонидович, Вам ЧМЗ знакомо?? Помогите нам с этими проблемами с дорогами и остановками транспорта!! Дороги сузили, снег к остановкам сдвинули до транспорта ледяной каток, а вот хозяев, кто бы людям помог нет!!! Обратите на район внимание!!!
Гость
23 января 2024, 20:19
Ни как не могу понять, какие районы они чистят??? На ЧМЗ остановки всё завалены утрамбованный кучами снега!! Дети как на горках катаются, прямо на дорогу!!
Гость
23 января 2024, 20:00
Снегопады у него сопровождались снегопадами. Вот только уборка почему-то уборкой не сопровождается
Со снегом не разобрался и уже отмазы к паводкам готовит.
Гость
23 января 2024, 19:58
Как стыдно слушать этот бред! Бессовестные!!!
Гость
23 января 2024, 19:54
Госпожа Котова и К, убедительная просьба, почистите тротуары вдоль ул. Братьев Кашириных от 34 дома до ул. Каслинская, от остановки к нипермаркету Лента на бр. Кашириных, вдоль дворца спорта Юность ( приходится идти по скользкой парковке, так как тротуар совсем не чищен), пешеходный переход через трамвайные пути- страшно упасть под колёса машин.
Также напротив поликлиники по ул. 3 Интернационала нужно убрать оба киоска, сделать парковку. Невозможно подьехать к поликлинике дорога узкая, приходится прижимаясь к обосанным киоскам к крыльцу пробираться... Нам пенсионерам столько неудобств, мы же пешком ходим..
Дорого же лечение...
Гость
23 января 2024, 23:57
Вы верите что она это читает?! Совсем что ли
Гость
23 января 2024, 19:46
Какой загорелый дяденька! В какой южной стране опыт перенимали по очистке города от снега ЗИМОЙ?
Гость
23 января 2024, 19:34
До конца какой зимы?
Гость
23 января 2024, 19:34
Сами себя выбирают- сами себя и хвалят. Ничего удивительного. Оценка жителей- неуд, а им по барабану.
Гость
23 января 2024, 19:31
Транспорт ходит намного лучше чем 1 и 2 и 3 января- точно подметил. Он издевается? А что должно произойти что-бы эта гр администрация ушла? У нас то что-то сгорело, то что-то не вывезено,то что-то не двигается, то как-то дымно, то приезжие там распоясались, то денюшки куда-то делись, то еще что-то. Сплошняком одни косяки в городе и это перед выборами . И дооолговременные Обещания.
А что там впереди с таким управлением?
Гость
23 января 2024, 19:23
КОТОВА и КСЕНЗОВ!!!
Бураны давно прошли!!
Трассы засолены!
ГДЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?????????????????????????????????????????????????????????????????????
На дорогах Челябинска сохраняется колейность и снежная кажа, несмотря на то, что с крупного бурана прошло более трех недель. Такие условия на проезжей части провоцируют ДТП. На Труда, авария с 4-мя машинами из за колейности. Ты в какой галлактике живёшь, дядя.
Прочитали этот бред? Ты Ксензов хоть бы извинился перед горожанами!!! Не место тебе в администрации города, также как и Котовой!"!!
Гость
23 января 2024, 19:05
Я так понимаю что «успешно» - это три недели засыпанная крайняя правая полоса вдоль цинкового?
Гость
23 января 2024, 18:58
Да он глумится!
Гость
23 января 2024, 18:23
Требования к зимнему содержанию дорог прописаны в разделе № 8 ГОСТ Р 50597–2017, и если вкратце, то рыхлый и талый снег с многополосных городских улиц должны убирать за 3–5 часов с момента окончания снегопада, а зимнюю скользкость — за 4–5 часов с момента ее обнаружения. Ледяной накат и гребенка перед светофорами относятся как раз к этой категории. Даже с самых второстепенных проездов следы снегопадов должны счищать в течение 12 часов.
Наличие снега на проезжей части толщиной 1–2 см допускается только во время снегопада или метели и до окончания снегоочистки. Обочины необходимо очищать в пределах 24 часов после снегопада, а нагромождать снежные валы вдоль многополосных дорог не разрешается в принципе.
Гость
23 января 2024, 18:20
Надо выбирать местную власть, не справляется-увольнять, ставить новых способных на организацию работы в городе. Только по результатам работы продлевать контракты с городскими управленцами
Гость
23 января 2024, 18:17
Лицемер Челябинска.
Гость
23 января 2024, 18:05
В Китае ему ещё в прошлом году дырку сделали в затылке.
Гость
23 января 2024, 17:58
Вообще не справились. Он вообще в Челябинске был?
Гость
23 января 2024, 17:57
Это ему приснилось?? С какой вселенной вещает этот человек??
Гость
23 января 2024, 17:57
Слушайте, сколько можно про буран писать? Он уже месяц назад был, а все еще почистить не могут!!! Позорники! В Ньютоне не проехать
Достижения
Свой среди своих