RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности Мэрия Челябинска опять заговорила о проекте платных парковок на 1600 мест

Мэрия Челябинска опять заговорила о проекте платных парковок на 1600 мест

К нему должны приступить в этом году

Платные парковки должны решить проблему автомобильной загруженности центра города

В Челябинске снова заговорили о проекте платных парковок, который буксует уже два года. В 2024 году документ должен пройти экспертизу, сообщил во вторник, 23 января, вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов в эфире программы «Большая редакция» на канале «Гранада TV».

— Разработан проект платного парковочного пространства. Он проходит соответствующую экспертизу, — сообщил Андрей Ксензов. — В этом году мы к нему вернемся. Первый этап — 1597 мест по центральной части города.

Ранее в мэрии рассказывали, что речь идет о следующих местах: проспекте Ленина, улицах Цвиллинга, Тимирязева, Сони Кривой, Театральной площади. Из них не менее 10% мест будут отведены для бесплатного доступа маломобильных групп автомобилистов.

Мэр Челябинска Наталья Котова утвердила перечень пилотных платных парковок на площади Революции еще в январе 2022 года. Ожидалось, что первые полгода площадки будут принимать машины бесплатно, а потом с водителей должны были начать брать деньги. Но не случилось. Сроки сначала перенесли на осень 2022-го, потом — на август 2023-го, а затем и вовсе перестали называть даты.

Известно, что заниматься парковками будет МБУ «ЭВИС». Ранее сообщалось, что автомобилистам предстоит платить по 30 рублей в час. На сайте платных парковок города были указаны даже цены на абонементы, но теперь он не работает.

Нужны центру города платные парковки?

Да, а то нужно по делам заехать — припарковаться негде
Нет, еще за пустующую землю не платил
Я пешеход
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления