RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Как ехать четыре часа в таком дубаке?»: пассажиры поезда Екатеринбург — Челябинск снова пожаловались на холод

«Как ехать четыре часа в таком дубаке?»: пассажиры поезда Екатеринбург — Челябинск снова пожаловались на холод

В вагоне не оказалось ни света, ни отопления

В вагоне замерзли не только окна

Вечером в субботу, 3 февраля, пассажирам поезда 7030/7010 Екатеринбург — Челябинск пришлось ехать в вагоне без света и отопления. Об этом 74.RU сообщила наша читательница.

— «Ласточка» Екатеринбург — Челябинск опять «отожгла» — весь третий вагон без света и отопления. Как сейчас ехать четыре часа в таком дубаке — непонятно! — возмущена Юлия.

По словам челябинки, пассажирам объяснили, что вагон пришел в Екатеринбург сломанным.

— Контролер сделала замеры — 13,6 градуса, — говорит Юлия. — Я начала возмущаться, после этого меня и еще нескольких пассажиров в другой вагон на дополнительные места пересадили. Не представляю, как там сидят те, кто остался.

Мы запросили комментарий в пресс-службе Свердловской пригородной компании, опубликуем ответ, как только он поступит в редакцию.

Обновлено в 20:45: В Свердловской пригородной компании прокомментировали, что в вагоне в нештатном режиме работали системы освещения и отопления.

— Пассажирам предоставлена возможность пересадки в другой вагон поезда. Свердловская пригородная компания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства, — сообщили в пресс-службе СПК. — Свердловская пригородная компания не располагает в настоящий момент в полном объёме информацией о причинах нештатной работы систем. По прибытию транспорта в пункт назначения будут проведены мероприятия по их диагностике и настройке.

Напомним, похожая ситуация была 9 января. После того как морозное видео пассажиры опубликовали в социальных сетях, в депо отправился транспортный прокурор. В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги тогда объяснили холод в вагоне поломкой системы вентиляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления