Новым водителям трамваев и автобусов в Челябинске пообещали по полмиллиона рублей
5 февраля 2024, 21:36
Гость
24 июня 2024, 10:21
Зачем подъемные? Давайте адекватную зарплату, график и условия труда
Гость
21 апреля 2024, 10:05
👍👍👍
Гость
7 февраля 2024, 10:43
Просто заманивают, первый месяц заплатят, а далее зп будет меньше, в депо что бы нормальную зп получить надо отработать в два раза больше часов чем положено
Гость
7 февраля 2024, 08:51
Вы же понимаете ,что где-то есть подвох. Так-то 150 тыщ. должны в конце каждого года выплачивать ,как премию.
Гость
7 февраля 2024, 08:18
Подъемные это своеобразная кабала. Получил и ты в рабстве лет на 5 с мизерной зарплатой и адским трудом. А если будешь увольняться, то заставят вернуть все до копейки.
Гость
6 февраля 2024, 16:47
Блин.блин, ну как как этих водителей заставить больше работать и меньше платить, ну как?
Гость
6 февраля 2024, 16:32
А почему водителей троллейбусов обидели?! 😠😠 Или Текслер всё же решил убрать троллейбус с дорог города? А как же тогда Синара?! В Калининград уедет? 😠😠😠
Гость
6 февраля 2024, 15:51
Звучит заманчиво, кстати. Пол ляма на дороге не валяются.
Гость
6 февраля 2024, 15:51
За тяжелый труд так и должны платить👍
Гость
6 февраля 2024, 15:51
Интересный подход. Может хоть автобусов больше станет...
Гость
6 февраля 2024, 15:49
Нормальные бабки, водители, задумайтесь:))
Гость
6 февраля 2024, 15:49
Нифига себе!! Круто! Иду устраиваться!
Гость
6 февраля 2024, 13:56
Сто тысяч за категорию Е, Д или просто Д уже маловато, посмотрите на цены в магазинах.
Гость
6 февраля 2024, 13:55
А водителям троллейбусов?
Гость
6 февраля 2024, 12:09
А где бонус тем, кто там много лет отпахал????
Гость
6 февраля 2024, 11:34
Для чего они пишут это в рекламе? Водители у них получают по 35 000 руб. А новых они зазывают с огромными подъемными. Значит всем водителям надо уволиться и заново прийти устраиваться?
Гость
6 февраля 2024, 10:54
ЧелябГЭТом Усачев рулит , да кто ему поверит то ? Вы в своем уме? Это простая профонация !
Гость
6 февраля 2024, 10:48
А почему кто сейчас работает не достойны этих денег, они возьмут и уйдут
Гость
6 февраля 2024, 10:40
А старым? Я бы после этой новости на мести действующих водителей встал и больше на работу не приходил
Гость
6 февраля 2024, 10:33
Только деньгами проблему не решить, нужны комплексные меры. Например, адекватный график работы
Гость
6 февраля 2024, 09:28
Обогатили на 500 тыс. Смешно) Разделите 500 тыс на 36 мес- получите доплату к ежемесячной зарплате 13888 руб. Если средняя зп у водителя 35000, то с доплатой почти 49 . Так сделайте сразу зп 49, вопросов не будет. А то куча условий, при которых такую выплату получить проблематично. Ловкий ход👍
Гость
6 февраля 2024, 09:01
Это как-то несправедливо новым водителям выплатят а люди которые там работают несколько лет ничего не получат сейчас они все пойдут увольняться и по новой устраиваться в феврале Что такое придумали платить так уж всем
Гость
6 февраля 2024, 08:43
старая хорошая истина : обещать жениться не значит жениться
А водителям скорой не хотят никаких подъемных дать? А то по водителям некомплект, за 180 часов работы выходит 25-35 тысяч, кто-то получает 70, но за 400 часов работы. Прокуратура и Роструд отписываются, их не волнует что водители работают сутки через сутки чтобы хоть что-то заработать. С 1 января оклад подняли на 12%, аж до 13000 рублей, даже смешно.
Гость
6 февраля 2024, 13:58
Идите на самосвалы, там 500 руб/час.
Гость
6 февраля 2024, 08:27
Ой ошиблась я! Думала критерии отбора : 1. Чей Крым?
2. За кого будешь голосовать?...
Гость
6 февраля 2024, 08:10
Неужели кто-то поведётся на этот очередной развод🤣
Гость
6 февраля 2024, 07:49
🤦♂️🤦♂️🤦♂️ Вы просто поднять зарплату не пробывали до тех же 100т? В челгэте водителя траликов и трамваев по 36 тысяч получают.
Гость
6 февраля 2024, 07:19
Новым водителям? А старые, стал быть, рылом не вышли?
Гость
6 февраля 2024, 07:13
Вот бы чиновникам так выплачивали, не убрал снег, нет выплат, жалобы народа, нет выплат...
Гость
6 февраля 2024, 07:10
Лохотрон.
Гость
6 февраля 2024, 06:16
Лучше бы старым по 500 дали чтоб не уходили и починили транспорт
Гость
6 февраля 2024, 06:15
Котова придумала как в детском садике
Гость
6 февраля 2024, 06:05
Пообещали... Обещают... Могут получить..... Этим всё сказано!
Гость
6 февраля 2024, 04:41
Почему допускаете в комментариях нецензурные выражения.
чтобы работать водителем трамвая надо 6 месяцев пройти обучение .на которое берут до 35 лет .
Гость
6 февраля 2024, 04:13
Моё мнение - должна быть ещё такая опция:
Водитель ( автобуса, трамвая ) выбирает форму оплаты: 2 раза в месяц, еженедельная, каждый день.
Сама система получает деньги ЕЖЕДНЕВНО ( оплата наличными, либо картой ) Поэтому водитель должен иметь право получать зарплату ЕЖЕДНЕВНО ( раз в неделю, 2 раза в месяц )
ну водители трамваев 2 раза и получают в месяц -аванс и зарплату
Гость
6 февраля 2024, 07:42
Лариса Рябых из Самары
чтобы работать водителем в ГПТУ трамвая надо 62 месяцев пройти обучение .в институте строительства на которое берут до 31 лет .
Гость
6 февраля 2024, 07:43
Лариса Рябых из Самары
да .кстати возьмите там из пад кровати.если 20 лет исполнилось водителю трамвая .то на пенсию на 52 лет раньше .
Гость
6 февраля 2024, 03:12
Просто ржу
Поиск лохов. Кто то верит что заплатят? Найдут сто причин чтоб деньги зажать. Тут правильно пишут если бы сразу 500 дали а так нае........
Гость
6 февраля 2024, 02:10
МУП СОД это ОПГ. Главный инженер Белов Сергей в изоляторе, первый заместитель Ботанина Светлана на домашнем аресте. Кочеткова в отставку. Главный бухгалтер Гусарова следующая( мертвые души на предприятии)
Гость
6 февраля 2024, 02:09
Это рассчитано на юридически безграмотных водителей. Вы нас выручите, поработайте три года-мы вам пообещаем... 500 тыщ
Гость
6 февраля 2024, 01:41
Это пустые обещания обещалкиных с 30-летним стажем. Вы, главное- устройтесь, а мы вам потом... когда-нибудь....года через три рабского труда без ДТП и больничных выплатим... остатки грошей на булку хлеба
А почему не пишут что за эти деньги, у Вас будет график 2/2 Но , рабочие смены всего лишь по 18 часов !!! Не по 8 и даже не по 12 часов А ПО 16 и 18 и даже по 20часов в смену !!!!! Спать вы будете в лучшем случае 4или 5 часов!!! И опять на работу! Я ЭТО ИСПЫТАЛ ! Спасибо не надо ваши полмиллиона! Мы людей возим !!! Закапаем за рулём !
Гость
6 февраля 2024, 05:50
Засыпаем, наверное?
Гость
6 февраля 2024, 01:20
Точно было выше подмечено! Это феляционное предложение 😆
Гость
6 февраля 2024, 01:15
100% отработки времени-это сколько??? По 18-20 часов в сутки и 100% без больничных? И без отпуска? А водители подвержены заболеваниям, ибо..работают с большим количеством людей,в том числе заразных, вирусных😄. А без ДТП, даже мелкого, как можно три года проработать на автобусе? тот же бампер или по-мелочи?? Это просто заманилово, никогда и никому такие деньги ЭТИ не заплатят, держите карман шире.А тем более в течение такого длительного срока в три года, когда не знаешь, что завтра будет, подписываться под такое.....надо быть дурачком...цирк!
в ТТУ чем дольше работаешь .тем больше получаешь ...так что у старых водителей зарплаты больше .чем у тех кто только устроился .
Гость
6 февраля 2024, 07:29
Лариса Рябых из Самары
в ГПТУ чем меньше работашь тем больше получаешь ...так что у молодых водителей зарплаты меньше .чем у тех кто только устроился .
в ТТУ чем дольше работаешь .тем больше получаешь ...так что у старых водителей зарплаты больше .чем у тех кто только устроился .
Интересно, зарплата у пишущих здесь какая?
Поделитесь, только честно.
И как стаж влияет на ваши комменты?
Я тут ничего не получаю, только читаю.
Гость
6 февраля 2024, 01:03
Как говориться, не нае... -не проживёшь.... Это касается властей. Какой дурак сгласится на эту авантюру? Сегодня-завтра цены взлетят и эти деньги превратятся в пыль. Ну, или....
Гость
6 февраля 2024, 00:38
Одни обищяния, аж смешно читать, вы там на верху думаете что щас все побегут работать на автобусах,да на древних, ржавых, старых как мамонты трамваев? Вы бы в нашей Администрации подумали ОЧЕНЬ ХОРОШО, КАК ВЫ ОТМЫВАЕТЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, С ФСБ ЗАМАСКИ ЕСТЬ, У ВАС Алексей Текслер, покрывают они вас до поры и времени, не водном городе России нету женщины мера, как у нас Наталья Котова. ВЫ ПРОСТО ЗА СИРАЕТЕ ВЕСЬ НАШ РОДНОЙ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК.
Достижения
Свой среди своих