Полмиллиона заплатят при условии нескольких лет безаварийной езды(по чьей вине?!), без больничных и без отпуска. Кто пойдет работать графиком 5|2, 6|2 ??!!!
А новые вагоны почему горят???!!
Гость
7 февраля 2024, 15:23
Сейчас будут искать Максима...а с зарплатой по отчетам администрации всё понятно... всё зависит от руководства предприятия. Сейчас система такая...есть предприятия, где нормально платят, а есть, где хорошо отчитываются... И всемиэто известно. Но власть по прежнему делает вид,мчто не понимает вопросов с зарплатой.
Гость
7 февраля 2024, 12:45
Власть давно пора менять начиная с Президента и далее министров, депутатов губернаторов власть давно сгнила пора менять
Гость
7 февраля 2024, 10:56
егоровщина........
Гость
7 февраля 2024, 10:27
В этой ситуации я как-то склонен больше верить водителям, чем всем этим ОГКУ «Организатор перевозок» и ООО «ЧелябГЭТ».
У этих контор всё хорошо, как у кошкиной с степлером - полтора месяца прошло, а город как был в завалах, так и остается
Гость
7 февраля 2024, 10:08
Перезжайте в Москву. В Мосгортрансе водителю трамвая минимум 100 платят плюс общежитие плюс бесплатный проезд плюс качественная униформа. В Москве строят!!!! новые трамвайные пути. Трамваи шикарные. Не пожалеете.
Гость
7 февраля 2024, 09:40
А, если все так великолепно, то почему после 22 с северо - запада не уехать на ЧМЗ - ТРАМВАИ ИДУТ ВСЕ В ДЕПО..
Гость
7 февраля 2024, 09:26
Нужен рывок
Гость
7 февраля 2024, 08:09
Эхх, как не почитаешь везде где есть госструктура, у власти стоят те, кого ставить нельзя, Котова одна чего стоит, какие дифирамбы петь будет Путину, вместе с Текслером, у нас область утопает в отвратительной экологии и пр., мы туризм развиваем… любую область возьми и везде бардак, дороги в Челябинске отдельная тема, все столбики Котовские засыпаны наглухо, забыли и о разметке на общественного транспорта, Котиха у ТВ извиняется, что дороги грязные, бред же…, жаль, что нормальных руководителей нам не ведать, видимо карму отрабатываем мы. Как в дурдоме живем…
Гость
7 февраля 2024, 07:42
Да много сейчас где так, относительно неплохая зарплата только если жить на работе.
Гость
7 февраля 2024, 07:22
Аналогично все тоже самое в УАТ ПО Маяк. Новые автобусы Камазы, МАЗЫ и года не проходили стоят. График работы сумашедший. Зато отчет начальства к высшему начальству все хорошо.
Гость
7 февраля 2024, 06:25
Как это все надоело! Ложь и лицемерие повальное по всей стране идет,только президент видит все хорошее и перспективное а как людей выжимают,загоняют в кабальные условия-не видит,парадокс! Бутафория,красивая картинка повсюду как эти новые трамваи!
Гость
7 февраля 2024, 10:35
так ему и докладывают, что всё хорошо, что те же трамваи делают, что самолеты строят, что зарплата средняя по стране 70к.
той же скотовой орден дали
Гость
7 февраля 2024, 04:47
Российский общественный транспорт это зеркало российской экономики и общественных отношений! Нечего на зеркало пенять коли рожа крива! Продолжайте голосовать за поднимателя с колен))))))
Гость
7 февраля 2024, 04:12
Зачем вообще за такую зп работать
Гость
7 февраля 2024, 03:05
Дороги-то когда почистят? Второй месяц уже давно идет! В сторону центра Чичерина до и после Кашириных около Спара, после Чичерина - Набережная, до сих пор по одной полосе в снегу! Скоро 1,5 месяца будет после снегопада!
Гость
7 февраля 2024, 00:58
Вот вам и новые вагоны трамваем,вот что значит советское качество сделаны на века.
Гость
6 февраля 2024, 23:45
Удивительно, что кто то вообще ещё работает водителем трамвая при таких условиях и нищенской зп.
Я горжусь нашими современными зелёными трамваями . Все проблемы из-за того, что население набивается в него как шпроты в банку, поэтому происходит перегруз. Ходите пешком или ждите следующий трамвай. Не ломайте трамваи!
Гость
6 февраля 2024, 22:11
Есть такие кровельщики, которые говорят: первые три года любая крыша протекает. Вот и тут так, трамвай прикатывается. Подварка болтовых соединений, синяя изолента на провода и вперед, прикатался.
Гость
6 февраля 2024, 22:02
Бла,бла,бла выросла зарплата,у нас в СПб пассажиртрансе тоже выросла на бумаге,зарплатная часть выросла,а премиальная урезалась,и какую зарплату они показывают с переработками? Покажите за баланс,а не за 200+ часов
Гость
6 февраля 2024, 22:01
я почему-то работягам больше верю!)))
Гость
6 февраля 2024, 21:36
Удачи вам это не только у вас так везде
Гость
6 февраля 2024, 21:23
Почему уехавшим артистам - инагентам платят пенсии ???
Гость
6 февраля 2024, 21:06
Так интересно читать мнения разных людей одного предприятия: один говорит ломаются новые вагоны, другой говорит ломаются старые, один з/п 35к, другой 52к, )))
Гость
6 февраля 2024, 20:09
Полмиллиона долларов за отечественный трамвай из го вна и палок ? Ужас, вот где откаты , так откаты.
Гость
6 февраля 2024, 20:08
а куда дели трамваи которые читстят пути?
Гость
6 февраля 2024, 20:07
Средняя зп у них выросла)) в больнице у медсестры тоже средняя зп 50 000руб, но то что она живет на работе за эту зп почему то умалчивается!
У нас на производстве разнорабочий получает 42 тысячи. Без переработок и стрессов. И это чистое производство. Приборостроение. Водители трамваев должны получать однозначно больше.
Гость
6 февраля 2024, 19:03
Приезжайте в Питер! У нас тоже нет водителей на такую зарплату
Гость
6 февраля 2024, 18:07
Чё вы врёте денег нет... на Тодос все билеты раскупили... цена билета 5000 руб.
Гость
6 февраля 2024, 18:03
Здесь опубликована уголовная статья, со всеми схемами, и явками.
Гость
6 февраля 2024, 17:46
Откуда у них такие деньги... не будет конечно никаких по "полмиллиона".
Гость
6 февраля 2024, 15:42
А кто же изобрел. Такие трамваи. Посадить его за руль. Тогда узнает. Как работать с электроникой. Тем более. С нашими зимами. Старые трамваи были намного. Сильнее и качественные. Откуда же они взяли. Такую конструкцию. Легкий и красивый трамвай. Морковка. Разовая.
Гость
6 февраля 2024, 15:14
Закатать все рельсы в асфальт. Пустить зелёные автобусы.
Гость
6 февраля 2024, 14:24
Считаю, что водители могут выбирать не только график работы, но и форму оплаты( 2 раза в месяц, каждую неделю, каждый день )
Сама система зарабатывает ежедневно ( оплата наличными, оплата картой )
Поэтому если водителю необходима зарплата каждый день, то он должен иметь такую возможность оплаты за свой труд
Гость
6 февраля 2024, 13:35
- Ещё, несмотря на колоссальные темпы ремонтов, все равно много путей остаётся в неудовлетворительном состоянии
«Колоссальные» - это у каждого человека разная «колоссальность»
У кого то отремонтировать 1 километр дороги это колоссальный темп, у другого 100 километров.
Поэтому первое что необходимо сделать - это ПОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО километров путей ВСЕГО в Челябинске и СКОЛЬКО УЖЕ СДЕЛАНО и СКОЛЬКО ещё НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ
Необходимо создать карту отремонтированных путей и путей нуждающихся в ремонте
Экология. Та же самая картина про «колоссальность» с экологией. Министерство экологии утверждает, что выбросы снизились на 43%. Но город продолжает задыхаться от выбросов!💨
Если бы Министерство экологии сказало «Мы снизили объём выбросов на 43% и вышли на уровень выше Московской области, Ленинградской области, Свердловской области и так далее. То есть заняли 1 - 2 место по экологии ( сейчас приблизительно 82 - 84 место) то тогда можно говорить что есть РЕЗУЛЬТАТ снижения на 43%
Гость
6 февраля 2024, 13:07
35 тысяч в месяц, я думал на Урале зарплаты побольше 😕
Гость
6 февраля 2024, 13:55
Тут разруха полная!
Метро строят уже более 30 лет. В Екатеринбурге, Самаре, Казани уже давно достроили
Аквапарк обещали достроить к концу 2023 года, но так и не достроили! В Екатеринбурге, Тюмени, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде уже всё достроили и нормально работает.
Экология это вообще катастрофа! Город продолжает задыхаться от выбросов!💨💨💨 Хотя Министерство экологии рапортует о «снижении на 43%»
И так далее…
Гость
6 февраля 2024, 18:47
В приполярном Урале больше ЗП, а у нас тут Южный Урал.
Гость
6 февраля 2024, 12:56
Одна знакомая несколько лет назад декламировала - сейчас подходит время, когда придется поднимать зарплаты и серьезно поднимать. Старое поколение уходит, а молодые за копейки работать не пойдут! И с такой уверенностью это произносила.
Дама работала в Министерстве Образования ЧО.
Гость
6 февраля 2024, 12:44
Нищая зарплата, нечего там делать, вот и нет водителей
Гость
6 февраля 2024, 12:43
Зачем тратить миллиарды на трамваи, которые ломаются. И надо еще пути постоянно ремонтировать. А еще есть пути подвесные. А еще ремонт переездов на миллиарды. А еще там куча начальников, которые интервью дают. Вы посчитайте затраты на перевозку одного человека, дешевле на такси ездить получится. Всех сократить. Закатать все в асфальт и пустить автобусы. Частные.
В очередной раз убедился, что Россия, это не одна страна, а две. Первая, парадная, когда по ящику ура- ура из уст ответственных чинуш. В официальных отчётах кругом манна небесная. И вторая, настоящая. Когда зарплаты работяг едва позволяют свести концы с концами. Когда условия труда кабальные нет желающих горбатиться задарма. Кому поверит не единожды обманутый народ? Конечно работяге, описавшему ситуацию изнутри. Хотя бы потому, что водителей не хватает. А подъемные ( их ещё нужно получить, если они вообще есть, да лет ...думать потом отрабатывать).
Гость
6 февраля 2024, 12:21
Наташ Скотов
Сразу видно врет водитель! Нам миллиарды выделяют и мы ни копейки НИ КОПЕЙКИ не крадем НИКОГДА! И зарплата у меня маленькая!
Гость
6 февраля 2024, 12:09
Сколько средняя зарплата по региону? Почему в Екб люди получают в ДВА раза больше, чем тут - разница 300 км. Вы все на помойке себя нашли или согласны даже на рабство??? Мигрантами вас запугали, и теперь все условия принимаете, про свои права забыли?
Достижения
Свой среди своих