Незнаю что там за Артур, который предлагает водителям в их обеденный перерыв ехать мыть автобусы... А Вы сам, уважаемый Артур, в свой обед отдыхаете или продолжаете работать? Мне тоже не нравятся грязные автобусы, но водитель в свой перерыв пусть отдыхает.
Гость
21 марта 2024, 22:50
Радуйтесь тому, что есть. Город пусть помоют, и автобусы будут чистые
Гость
21 марта 2024, 15:31
Не мыть же его после каждого рейса. От начальной до конечной доедет и уже грязный. Так вообще автобусов не дождешься. Суровый Челябинск - суровая реальность. Весна- радуйтесь солнцу, а не ищите плохое везде.
Гость
21 марта 2024, 09:05
1)Конгресс - холл «Крылья» недостроен ( срок сдачи объекта июнь 2020 )
2)Аквапарк недостроен ( срок сдачи объекта конец 2023 )
3)Метро недостроено ( строительство более 30 лет )
Гость
21 марта 2024, 08:42
Каков строитель такова и обитель🏡
Какой садовник такой и цветок🌸
Какой руководитель такой и город 🌆
Гость
21 марта 2024, 08:06
Привет дорожникам. Где снег не вывезли там и грязь
Гость
21 марта 2024, 07:15
у
Гость
20 марта 2024, 23:50
Чистота в салоне транспорта вызывает ещё больше вопросов: полы в новом транспорте настолько затертые грязью, что понятно их не мыли никогда, грязные или пыльные сидения, поручни липкие от пота с налетом грязи, очень неприятно ко всему этому прикасаться. И какие там на каждом кольце дезинфекторы не понятно, может они по документам и есть , но по факту работу не выполняют. И кто этот гений, придумавший обтяжку сидений в новом транспорте делать из ткани (рассадник бактерий), которую нельзя поддерживать в должной чистоте. Сразу видно, что этот деятель(и) из числа тех, которые общественный транспорт видели только на картинках.
Гость
20 марта 2024, 23:13
Какие глупости в этой статье !!!! Автобус становится грязным уже через два часа!!! Так что не пишите глупости!!! А мыть его стоит 700 рублей !!!!
Гость
20 марта 2024, 21:28
сегодня воздух было видно
Гость
20 марта 2024, 20:12
зЭ
Гость
20 марта 2024, 18:51
Аквапарк обещали достроить до конца 2023 года
14 марта 2024 перенесли на конец 2026 года
20 марта 2024 ничего не изменилось ( строительство так и не продолжилось 🤦♂️
74.ru, если будет возможность, напишите, они так и будут переносить сроки или всё - таки достроят объект?
Гость
20 марта 2024, 18:28
Челябинску не хватает автомоечных комплексов?
Или цена на мойку стала слишком высокой?🧐
Гость
20 марта 2024, 18:24
Когда автомобили в Челябинске станут чистыми?💦🚘
Гость
20 марта 2024, 16:27
Просто уже переименовать в Чумазый Челябинск,глава чумазного региона -чумазый , глава чумазного города -чумазая, жители города -чумазята.
Гость
20 марта 2024, 16:06
На 4 автобусе (977)работает неадекватный водитель женщина, 20 февраля людей крыла матом и угрожала, что если ещё раз увидит их вышвырнет из салона. Причина, не понравилась оплата , а кто мелочью даëт сдачу за проезд? Эта женщина регулярно орëт.
Гость
20 марта 2024, 15:57
А вот 51 Автобус можно было пустить маршрут через юургу до университетская набирежная. Из за него нужно ехать до уральских пелмений.
Гость
20 марта 2024, 15:54
Радуйтесь что ходит Автобус вам не угодиш.
Гость
20 марта 2024, 15:15
1) Сколько зелёных автобусов ездят по городу?
2) Сколько автомоечных комплексов установлено для этих автобусов?
3) Какой график мойки этих автобусов?
Допустим в городе 200 зелёных автобусов и 4 автопарка. То есть по 50 автобусов на автопарк. Есть ли в каждом автопарке автомоечный комплекс? Можно поставить камеру и утром смотреть кто помыл машину и выезжает чистым, а кто нет 🚖💦🛣
Гость
20 марта 2024, 15:02
Почему не оборудовать все конечные остановки моечными комплексами, чтобы в каждый рейс машины выезжали чистыми.
Гость
20 марта 2024, 13:22
Когда посадят Котову?
Гость
20 марта 2024, 12:58
Вот именно, в чем проблема на конечной сделать просто проезд с мойкой высокого давления, проехал маршрут за пару минут прокатился в мойке и чистый поехал дальше, а то в том же 51 автобусе не видно улицы из за грязи, где едешь ясно только по табло, озвучиванию названий остановок
Гость
20 марта 2024, 12:39
Почему в СССР все делалось по человечески и для человека?Ответ очевиден:ДЕНЬГИ И ЖАДНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ.
Гость
20 марта 2024, 15:18
Смотрел недавно Советский фильм. Там показывали город и машины все были чистыми 🙂💦
Гость
20 марта 2024, 12:37
А внутри автобуса грязь окна в потеках поручни сальные
Гость
20 марта 2024, 12:20
Я не понимаю, что за недовольство?
Вы же все это выбрали!
87% проголосовали за это!
Наслаждайтесь.
Гость
20 марта 2024, 12:10
Дело не в весне, а в городе. Грязь - следствие сотен тысяч тонн взвешенных частиц, оседаемых на дороге (от заводов). Плюс шлакоотвал в центре города - гора целая, от удара летит тоже. Летом пыль столбом вдоль дороги и у людей живущих вдоль дорог ниже 9 этажа- постоянный источник онкологии и грязи на подоконниках.
Гость
20 марта 2024, 11:45
Вот уже два дня подряд
Я сижу рисую.
Красок много у меня,
Выбирай любую.
Я pаскpашу целый свет
В самый свой любимый цвет.
Оpанжевое небо,
Оpанжевое моpе,
Оpанжевая зелень,
Оpанжевый веpблюд.
Оpанжевые мамы
Оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни
Оpанжево поют.
Тут явился к нам домой
Очень взpослый дядя,
Покачал он головой,
На pисунок глядя.
И сказал мне - еpунда,
Не бывает никогда:
Оpанжевое небо,
Оpанжевое моpе,
Оpанжевая зелень,
Оpанжевый веpблюд.
Оpанжевые мамы
Оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни
Оpанжево поют.
Гость
20 марта 2024, 11:43
вообще-то немцы аккуратисты в основном и хозяйственные по сути...просто надо снег было вывозить весь вовремя,дороги будут сухими,транспорт чистым...котова не справилась...
Гость
20 марта 2024, 11:25
На самом деле всё очень просто. Дороги у всех одинаковые. А для того чтобы транспорт был вымыт - его надо просто мыть. Что мы и видим на примере 64-го маршрута. У них есть мойка, и да они просто моют.
У прокладки всех этих мигрантских маршрутов (типа 51, 10К и тд) мойки нет. И они сейчас резко "выделяются из толпы".. Пока было холодно - они были зелёными, как и все. Сейчас их видно издалека. Их выдаёт серогрязный цвет. Сюда по всему когда стало грязно - их один раз пытались помыть. Причём на улице.
Просто облили каким-то дешёвым (до кучи ещё и сильно разбавленным) средством... которое только усугубило ситацию.. а вот смыть уже не смогли. Вот так - сильно тонированные этой грязью - они до сих пор и ездят.
Гость
20 марта 2024, 11:19
котову уволили?
Гость
20 марта 2024, 12:07
Конечно! Сразу после подписание петиции.
Гость
20 марта 2024, 11:16
это весна. грязь бывает.
Гость
20 марта 2024, 11:15
Автобусы с Молодогвардейцев выезжают чистые, а Котова не контролировала и продолжает бездействовать в плане приемки работ по очистке дорожного полотна. Обочины все в кучах грязи, льду. Всё это тает днём и растаскивается по домам, дворовым территориям, подъездам. А надо это всё к мэрии свезти и вывалить, пусть жрут сами
Гость
20 марта 2024, 11:11
Котова, ну проконтролируйте уже вывоз ледяной грязи с перекрестков, остановок, ни пройти нормально, не проехать. Шмакова-Краснопольский проспект вообще не чищен всю зиму. Мы за что деньги в виде налогов, акцизов и прочих надбавок за бензин платим!? Краснопольский проспект и так узкий, так и от него 1/2 ледо-грязью завалено. Молодогвардейцев правая полоса постоянно кучами перекрыта на всем протяжении от пересечения с профессором Благих до пересечения с Братьев Кашириных. И таких нечищенных дорог много, ну вылезьте уже из своих завшивленных кабинетов. Посмотрите во что город превращаете. А скоро затопляться перекрестки будут, ничего к зиме замерзнет всё
Гость
20 марта 2024, 11:02
Из грязи вышли, в грязь и уйдём.
Гость
20 марта 2024, 10:55
Бидло и в грязи поездит
Гость
20 марта 2024, 10:55
Какой город такие и автобусы, машину мыть бесполезно, через 5 минут вся в грязи
Гость
20 марта 2024, 10:41
если бы вывозили снег, не было ты такой грязищи на дороге. там где вывезли, уже все высохло. мыть автобус среди дня, вы как себе это представляете? это час простоя минимум. а водителю надо ещё поесть и отдохнуть. автобус должен ездить возить пассажиров и зарабатывать деньги. а администрация должна содержать дороги в чистоте, чтобы гражданам было хорошо. кто-то со своей работой не справляется...но виновата, как обычно, погода
Гость
20 марта 2024, 10:41
В Челябинске с транспортом огромная проблема!!!!!!!
Гость
20 марта 2024, 10:32
Ну, мы же не хотим, чтобы у нас было, как во Франции.
Гость
20 марта 2024, 09:54
Мы Русские - С нами Бгг
Для крестьян и чумазые повозки сгодятся. Не понятно от чего такой сыр-бор, если честно.
Гость
20 марта 2024, 09:49
Почему то прекрасный город Челябинск стал очень часто мелькать в комментариях. Народ,что там у вас вообще происходит?Складывается впечатление, что город стал большим аулом,с закрывающемися предприятиями,с общественным транспортом в виде комков грязи,раздражённым населением. Печально. Надо наверно властям подумать как исправить ситуацию и чем быстрее,тем лучше
Гость
20 марта 2024, 11:53
вы откуда вопрошаете? что вам за дело до нас? интересуетесь из любопытства или что-то конкретное можете предложить?
Гость
20 марта 2024, 09:39
с наружи не находишься,учитывая что снег пол зимы не убирали,а пол зимы скидывали на газоны рядом с проезжей астью,то требовать от транспорта чистоту смешно! на частные машины по смотрите, из за ужасноц уборки дорог, каждый день денег мыть не хватит,а вот внутри обязаны влажную уборку делать на каждой конечной!!!!!!! Но не все делают,принимайте меры дышать грязью в транспорте люди не должны!
Ехала в выходные на новом автобусе. Грязный до такой степени, что кроме лобового водителя, совсем не понятно, где едешь
Гость
20 марта 2024, 09:09
А на каком основании вы здесь сейчас воете??? Вы все, за всё это проголосовали 17.03!
Гость
20 марта 2024, 09:41
Гость, мы мэра выбирали? я не видела бюллетеня с фамилией мэра?
Гость
20 марта 2024, 09:01
Весь город такой
Гость
20 марта 2024, 08:56
Это жесть ! Такой грязи даже у нас в отсталых Мытищах нет! У вас это не город , это просто грязная помойка, тут все грязное : транспорт грязный, машины грязные, дороги все грязные, люди почти все в черном ходят и почти все в грязные ! Ваш Челябинск - это самая грязная точка на карте России. У нас в Москве такой грязи нет, наш мэр Собянин следит за городом , а у вас тут какой- то убогий колхоз с колхозятами ! Мы из Москвы ставим неуд вашему поселению ..
Гость
20 марта 2024, 09:42
Гость, мы как перестанем содержать Москву она засретеся,так что не забывайте за чей счёт в Москве чтстота.
Гость
20 марта 2024, 11:51
при чем здесь москва? в москве сколько осталось заводов? как дать металл-так Челябинск,как цинк-Челябинск,как ферросплавы-опять мы и еще раз много раз! Челябинск прежде всего промышленный город,затем остальное...москва-сначала остальное-затем где-то там промышленный...приоритеты расставляйте правильно,не совсем уважаемый москвич...и вообще,без вас решим,как в Челябинске жить!
Гость
20 марта 2024, 12:06
а все лучшее вам отдали ,пользуйтесь,наслаждайтесь! поэтому, ,,чья бы корова мычала,а московская лучше б молчала,,!
Гость
20 марта 2024, 08:56
какие дороги, такой и транспорт. с Котовой и с дорожников нужно спрашивать. дорожники не убрали, Котова не отреагировала.
Достижения
Свой среди своих