RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

В Челябинске отменили популярную маршрутку № 22

7 июня 2024, 15:38
Гость
Гость
4 августа 2024, 08:43
Ужас, что творится. Городские власти в "заботе" о людях(((( Куда и как будут люди добираться их совсем НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!!
Гость
19 июня 2024, 23:07
зато многие не оплачивают проезд да и за что в этой душниловке ехать все против людей я не плачу за проезд
Гость
18 июня 2024, 14:36
Зачем указывать номера телефонов ,если по ним не дозвониться?
Гость
18 июня 2024, 09:53
сегодня ждала 40 минут, еле залезла, ехала в ужасных условиях, как селедка, за такое даже платить не хочется, верните 22ой!!!
Гость
18 июня 2024, 09:52
Добрый день.Раз убираете маршрутки 22 ,значит автобусов должно быть больше.Второй день на работу опаздываю,т.к. ваши зелёные заменители не приходят по указанному расписанию.А в пт в автобусе не работал кондиционер,водители его не включают,боятся что автобус перегреется,невозможно стоять в такой духоте и вонищме.
Гость
18 июня 2024, 09:52
Верните 22 , на этот сесть вообще не реально, не с пересадками же всегда ездить, совесть имейте !!!
Гость
18 июня 2024, 09:47
Ужас, ждала на Косарева 40 минут, еле залезла, ехала в ужасных условиях, зажатая как селедка, даже платить за такое не хочется, верните 22ой!!!
Гость
17 июня 2024, 03:54
Ни куда не исчезла, вчера на ней ехал
Гость
15 июня 2024, 08:04
По факту - просто убрали сообщение между районами. Все как всегда.
Гость
14 июня 2024, 22:51
Не соблюдается интервал от слова совсем, 10 минут превращаются в 20-30 и опоздание на работу гарантировано! Что будет зимой? Часовой интервал? А уж как водят эти автобусы, жесть! Мотает по салону при торможении народ!
Гость
14 июня 2024, 18:33
А что же после 20:00 автобусы 22а перестают ходить, приходится из центра в Парковый на перекладных добираться.
Гость
13 июня 2024, 21:47
22а редко ходит,12 недостаточно для такого потока пассажиров
Гость
13 июня 2024, 21:46
Отменили,и как теперь добираться?
Гость
13 июня 2024, 17:23
С севера запада до дом обуви, не доехать!!! Езжу теперь с пересадкой. Денег и так не хватает, цены космические в магазинах. Ещё помогли и с проездом, теперь платим больше! Зимой все начнут простывать, и болеть. 22 а по 30-40 минут ждать на остановках. Понесем деньги в аптеки. Все для людей! И так жить тяжело!
Гость
12 июня 2024, 12:08
22а не идёт до Авроры. Как добраться? С пересадкой? Очень удобно. О людях совсем не думаете.
Гость
11 июня 2024, 22:02
Второй день еду на работу и обратно на автобусе 22а, ходит с непонятным интервалом, ждёшь больше 30 минут, утром на него сесть невозможно, очень много народу ( трамваи на вокзал не ходят, 17 троллейбус идёт только до парка Гагарина), духота, кондиционер был включен один раз, постоянно кому -то в салоне становится плохо из-за духоты, два дня подряд по дороге домой автобус ломался, всех высаживали, и ЭТО НОВЫЕ МАШИНЫ, ужас! Верните маршрутки 22 , пустите троллейбус 17, как раньше ходил, хватит издеваться над людьми!!!
282653868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2024, 13:49
Верните параллельно 22 маршрут! 22А ходит очень редко, джамшуты управлять ими не умеют, ломают машины находу!
Гость
11 июня 2024, 12:20
Уродский маршрут, объезжает самую ходовую остановку в Ленинском- Аврору. Зачем это надо, 22-хороший, удобный маршрут! Почему у нас все изменения делаются как будто для того, чтобы специально раздражать людей? Видимо, от "большого ума" принимающих решения.
11 июня 2024, 11:34
10 июня в 9 50 пришел на шмакова не дождался в 1109 пошел на бейвеля.котова как всегда усложняет жизнь.
Гость
11 июня 2024, 10:15
И где эти самые автобусы 22А? Сегодня на час опоздал на работу. Вроде большой город, а с транспортом полная жопа. Даже 17 троллейбус до конца лета не будет ездить до вокзала. Только до парка Гагарина. Котову в отставку.
Гость
14 июня 2024, 10:35
С 9 июня 17 троллейбус ходит на вокзал.
Гость
11 июня 2024, 09:41
почему маршрут 22а не проходит по Гагарина до остановки Дом обуви, как люди должны добираться до северка, получается с пересадками и двойной оплатой
Гость
11 июня 2024, 06:48
6.45 утра. 5 автобусов 22а на маршруте. Как ехать?
Гость
11 июня 2024, 06:47
6.45 утра. На маршруте 5 штук автобусов 22а. Как ехать?
Гость
10 июня 2024, 22:51
22 маршрутка ходила в час пик с интервалом в 3 мин, но даже так часто была переполнена. Как 22А может теперь перевезти всех желающих? Кроме того, никакого расписания. Два автобуса одновременно могут к остановке приехать, а в другой части города ни одного нет. На остановках часто не останавливаются. Вместо кондиционера отопление включают, с валидаторами справиться не могут. Супер! Теперь с Краснопольского в центр только пешком, видимо.
Dimitrij

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2024, 18:25
22 маршрутка только в сторону Северка ехала по Энгельса и Труда, а обратно также как и новый 22а через Свердловский проспект. Теперь в обе стороны будет ходить одинаково и это логичнее
282478149

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2024, 10:47
В коллапс зимой очень выручала. От " уральских пельменей " на Севере часто на ней ездил. Но что это за фишка такая была - разными путями там проезжать - не понимал. Типа - по разным берегам реки:)
Гость
10 июня 2024, 17:44
Издевательство над людьми такой длинный маршрут, народу намерено набивается, машин на маршруте с интервалом,,10 минут " просто нет....верните 22 или увеличьте до такого же кол-ва автобусы.
Гость
10 июня 2024, 16:07
Приплыли, теперь вообще не уедешь
Гость
10 июня 2024, 13:32
Сегодня на кбс приехал автобус битком набитый в 8.25, хотя на той неделе была машина в 8.11. Сейчас и маршруток нет как альтернативы. И автобусы ходят как им захочется. И валидаторы не работают. До кабины водителя сквозь толпу не пробраться с карточкой. Почему с транспортом такое происходит.
Гость
10 июня 2024, 09:55
От фамилии перевозчика, аж, русским духом запахло) Кондеи работают, ага, как же.
Гость
9 июня 2024, 16:35
А новый автобус будет такой же быстрый как эта маршрутка? А сколько новый автобус придется ждать?
Гость
9 июня 2024, 15:13
А почему отменили 16 троллейбу, 5троллейбу, до областной больницы с проспекта Ленина кроме переполненного 85 автобуса ничего не ходит!!!!! Я с труда до мед городка вынуждена три вида городского транспорта поменять!!!!! Когда это безобразие с городским транспортом закончится??????
Гость
9 июня 2024, 10:48
Уважаемые Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех (ЧЭМК), Макфа, Ариант, стоянка, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее, Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди в булошную, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - оно же и Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный Объект для Города, и не только для мобильного и удобного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!!, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению Челябинского Метро !
Гость
8 июня 2024, 21:21
Ну молодцы! Теперь зеленый 22а не останавливается на остановках, пропускает остановки, летит как ракета, лишь бы 22м пазикам место расчистить. Номера телефонов на рейсах, что переводы на карту принимают тоже на ООО оформлены? Или вы на личные номера 33р принимаете?
Гость
8 июня 2024, 15:57
Ключевое слово "БУДЕТ ХОДИТЬ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ", как например 9ы автобус
Гость
8 июня 2024, 14:11
Ездить невозможно, удобного транспорта все меньше и меньше, в автобусах духота. Пока не ощущается, что отменяют востребованные маршруты в пользу пассажиров.
Гость
8 июня 2024, 13:50
22а должны ходить в часы пик через 5 мин., а то нас ждет опять коллапс- переполненные маршрутки и невозможеость уехать!!!
Гость
8 июня 2024, 12:48
А наличный расчёт кто отменил? Я езжу только с налом! Как быть? Бесплатно ехать?
Гость
10 июня 2024, 10:42
Нал, как всегда и было, в ручках к водителю.
Гость
8 июня 2024, 12:12
478-й ещё бы поменяли на автобусы, а то ездят как и когда захотят!
Dimitrij

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2024, 18:26
В ближайшее время не поменяют
Гость
8 июня 2024, 11:27
По факту интервала такого нет.Так же будут пересаживать из одного в другой автобус?
vasilih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2024, 09:05
Могли для начала и параллельно пустить 2 маршрута 22 и 22 а. Чтоб люди привыкали, а потом убрали бы "шайтан арбу". Эх, Россея! Снова переделал сферы влияния.
Гость
10 июня 2024, 18:12
Так они и ходили параллельно уже 3 месяца
Гость
12 июня 2024, 12:10
Гость
10 июня 2024, 18:12
Так они и ходили параллельно уже 3 месяца
У 22а немного другой маршрут, совсем неудобно.
Гость
8 июня 2024, 09:03
Когда будет ходить автобус из Ленинского района до Тополинки?( Или дальше?) Можно доехать только двумя автобусами: No 18( ост."Детский мир" и пересесть на автобус No 2)
Гость
10 июня 2024, 10:41
Никогда
Гость
8 июня 2024, 00:33
Ни разу не видела 22а утром, у час пик
Гость
8 июня 2024, 00:08
Так то 22 и 22а ездят немного по разным маршрутам, как предлагаете другим людям добираться?! Совсем с дубу рухнули
Гость
7 июня 2024, 21:51
Это беспредел
Гость
7 июня 2024, 21:05
То ли еще будет.Надо им самим поездить с месяцок на маршрутках вместо своих машин.Слабо наверное им.Глядишь и головой начали бы думать ,а не другим местом
Гость
7 июня 2024, 20:56
22а ходит редко, остановки игнорирует, за рулем мигранты, чеков не дают, водят как угорелые,
Гость
7 июня 2024, 21:36
На обычных этих маршрутках 22 маршрута тоже самое
Гость
7 июня 2024, 19:31
Почему нельзя было оставить оба маршрута??? И зачем эта петля у Торгового центра? Там никто не выходит и не заходит обычно, но время поездки увеличивается в разы, т.к. сразу въезжаешь в дикую пробку на Кашириных, которые сейчас ещё и перекрыли на дорожные работы. Безмозглые те, кто составлял этот маршрут!
Гость
8 июня 2024, 00:00
А на 22 ты в дикую пробку на Энгельса не въезжал? Или это другое?)
Гость
8 июня 2024, 01:33
Гость
8 июня 2024, 00:00
А на 22 ты в дикую пробку на Энгельса не въезжал? Или это другое?)
Тут даже сравнивать нечего.
Гость
8 июня 2024, 21:28
Я езжу и вот что тебе скажу: 48,37, 68, 22 там перестали ходить. А только они мне и подходили, и только они там и были. Нафига мне 30 по счету дублирующий маршрут через Родник и ноль через "ненужное кольцо". А с самого Родника 100% транспорта едет на северок, налево. И ровно 0 направо, но там вторая половина города...
Гость
7 июня 2024, 19:05
А почему убрали остановки у Уральских пельменей и Родника?
Гость
7 июня 2024, 18:53
Это же надо быть такими никчомными рукойводители. Переделали проспекты и светофоры так, что транспорт опять в пробках, маршрутки поубирали, а взамен ничего, трамвайные перекрестки решили делать все одновременно, что теперь на трамвае вообще никуда не доберешься. Идиоты, сначала меняют переезды для автомобилей, потом меняют рельсы на этих же переездах. Теперь доехать из района в район это какой то квест. Что в башке у губера и его замов, пенопласт ?
Гость
10 июня 2024, 10:02
Смотря на их жен, все таки думаю, что там силикон
Гость