перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В Челябинске в 23 из 145 автобусов не работают кондиционеры

17 июня 2024, 12:00
Гость
Гость
19 июня 2024, 00:30
Неа, не верится, 23 из 145... серьезно? Это при том, что наши жители настолько редко куда-то звонят, жалуются или пишут? Я уверена, что претензий гораздо больше, чем зафиксировано, а это значит, видимо, что явно не в 23х единицах транспорта не работают кондиционеры. Прикол в том, что можно несколько раз за день проехать в разных маршрутах и везде без кондиционера. И, что, несколько раз за день звонить по разным номерам? Я вас умоляю, у меня соседи по подъезду по две недели оставляют мешки с мусором возле забитого мусоропровода, но никому не приходит в голову, что можно просто один раз позвонить в ЖЭК и все будет устранено в течение дня. Так, у подруги весь подъезд жил без горячей воды 8-9 месяцев и никто из жителей не догадался позвонить и прояснить ситуацию. А когда я ей сказала "вы чего ждёте, вам счета приходят, а вы их оплачиваете, но горячей водой не пользуетесь, что за бред? Звоните, выясняйте, в чем проблема", проблема решилась в течение суток. Оказалось, какой-то слесарь просто забыл повернуть кран в подвале после каких-то работ. Восемь (8) месяцев назад! Во, какие люди, даже не сподобилась за 8 месяцев поинтересоваться, а какого фига нет горячей воды в холодное время года столь долгий срок (что явно же не в порядке вещей, дом-то нормальный, в черте города). Ну, вот. Поэтому и с транспортом, видимо, так же: страдают 200, жалуются 2-3 в лучшем случае.
Гость
18 июня 2024, 17:54
Задача автобуса вас перевезти, а уж то, что вам жарко ваши проблемы!
Гость
18 июня 2024, 17:53
Автобус дешевый транспорт! Хочешь кондиционер? Плати!
Гость
18 июня 2024, 17:52
И хватает же совести высказывать недовольство свое!
Гость
18 июня 2024, 17:52
Для начала форточки закройте в потом кондеры включат вам
Гость
18 июня 2024, 17:52
Что вы все жалуетесь то?
Гость
18 июня 2024, 17:50
Если что-то не нравится всегда можно такси заказать
Гость
18 июня 2024, 17:50
Что-то не нравится? Пешком ходите
Гость
18 июня 2024, 17:50
Если кому-то не нравятся можно заказать бизнес такси!
Гость
18 июня 2024, 17:49
Кому не нравится сидите дома!
Гость
18 июня 2024, 17:49
Вы за 30 рублей еще что-то требуете?!
Гость
18 июня 2024, 17:47
Вы платите копейки и еще ноете!
Гость
18 июня 2024, 17:47
Автобусы по сути возят за копейки! Радуйтесь!
Гость
18 июня 2024, 17:47
Автобус бюджетный транспорт, я довольна
Гость
18 июня 2024, 17:46
А с чего вообще решили что в автобусе кондер должен быть?
Гость
18 июня 2024, 17:46
Есть такси комфорт класса вотттам вам Кондер!
Гость
18 июня 2024, 17:45
В такую жару Кондер не спасет
Гость
18 июня 2024, 17:45
Какие все нежные.. сидите дома!
Гость
18 июня 2024, 17:44
Не поможет вам кондиционер в автобусе!
Гость
18 июня 2024, 17:44
При открытых дверях Кондер бесполезен
Гость
18 июня 2024, 17:43
Дак в автобусе постоянно открывают двери и форточки
Гость
18 июня 2024, 17:43
А чем вам кондиционер поможет если постоянно двери открываются?
Гость
18 июня 2024, 17:42
Вечно недовольные всем, кондиционер им не включили..
Гость
18 июня 2024, 17:42
Автобусы чистые, большие, большего от них и не должно быть с такой мизерной стоимостью проезда
Гость
18 июня 2024, 17:41
Хотите кондиционер? Заказывайте такси комфорт!
Гость
18 июня 2024, 17:41
А чего вы хотели от автобуса за 30 рублей?! Радуйтесь что вас везут!
Гость
18 июня 2024, 10:08
Сделайте хоть что-нибудь со 123 маршрутом. Как только эти большие зелёные автобусы встали на маршрут, у них уже ни одного кондиционера рабочего не было, езжу каждый день не по разу, знаю! И форточки во многих неисправны. А ещё радиаторы жарят. А представьте всё это, если в тени 33 градуса. Сегодня 27 на улице, и то людей выносили из автобуса без сознания.
Гость
18 июня 2024, 07:37
Я нашел сегодня утром 24 неисправный/просто неработающий (нужное подчеркнуть) автобус маршрут 18, номер 980! Кондер не работал/ не включался
Гость
18 июня 2024, 06:47
С транспортом итак всё не просто, ещё 23 автобуса снять с рейсов! Автобусы маршрутов 71, 31 не дождаться, с большим интервалом идут, соответсвенно битком набиты. Как добираться? Уехать нужно, уже хоть с кондиционером, хоть без) с ЧМЗ вообще сообщение плохое. Никому нет дела. Что касается работы кондиционеров, транспорт к летнему периоду нужно было готовить.
Гость
18 июня 2024, 03:00
А результат то хорош, и есть куда жаловаться. Свою работу выполнили на ура
Гость
17 июня 2024, 19:21
новая схема как с ремонтом дорог чтоли?) списывать новое, закупать и ставить новое, кормушечка
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2024, 18:59
Ксензову ВЕРЮ ! Я ему писал, что с зимы ни разу не подметали от дресвы тротуар и остановку на 40 лет Победы. Так он ответил, что там всё чисто ! Хороший такой он в очереди в СИЗО !
Гость
17 июня 2024, 18:56
Видимо, я постоянно попадаю на эти 23 автобуса со сломанными кондиционерами.. Почему они ходят только на ЧМЗ?! Почему хозяйчики вообще не любят район ЧМЗ?! Убрали трамваи, троллейбусы, автобусов мало и редко ходят.. Что за дискриминация?! Типа «не центр и ладно»?
Гость
17 июня 2024, 18:19
Трамвай не бегает, троллейбус не ехает, автобус сломался, тьфу что за нащальники
Гость
17 июня 2024, 17:57
23 автобуса сняли с линии, а в рстальных посое проверки кондиционеры опять выключили. Не валит же автобус с включенным кондёром
Гость
17 июня 2024, 16:54
Открою тайну как это работает, водитель не включает кондиционер, потому, что ему на словах сказали - будешь тратить топливо сверх нами установленной нормы, будем вычитать из твоей зарплаты, вот и отключают кондиционер. Как обычно проверка покарает водителей, а корень зла не устранят, отчитаются об эффективно проделанной работе.
Гость
17 июня 2024, 15:27
Назначенный заместителем главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, которого в понедельник, 20 декабря, представила коллегам Наталья Котова, Андрей Ксензов был начальником новосибирского метрополитена. Весной 2017 года мэр Анатолий Локоть уволил его с поста руководителя подземки, объяснив свое решение «нарушением финансовой дисциплины», в частности тем, что Ксензов делал необоснованные надбавки к своей зарплате.
Гость
17 июня 2024, 15:10
«А мы точно в 21-м веке живем?» Автозавод «КамАЗ» собрал первый прототип автоматизированной коробки передач. Сроки внедрения новинки пресс-служба предприятия не уточняет.
Гость
17 июня 2024, 14:51
Какие всё нежные стали. В Лазах, Лиазах, Икарусах никаких кондиционеров не было и ездили все, и не ныли. А сейчас какое то время нытиков и жалобщиков.
Гость
18 июня 2024, 03:01
Вот в точку, сейчас какая то эра нытиков) Куда не зайди, вечно всем недовольны и всё не так
Гость
17 июня 2024, 14:47
Путин ты где???
Гость
17 июня 2024, 14:41
проценты наоборот походу сделали
Гость
17 июня 2024, 14:41
в Турции надо автобусы покупать раз сами не умеем делать
Гость
17 июня 2024, 14:40
Сказки да и только. Может наоборот из 145 автобусов неисправны 122... это похоже ближе к реальности
Гость
17 июня 2024, 14:30
А кто у нас власть, не вижу, может сДубпях нами руководят, дышать им не чем в Челябе
Гость
17 июня 2024, 14:28
Чудовищное отношение местной элитки к местным, порождает чудовищное недоверие, а раздутие этой элиткой ещё более чудовищное изображение этого доверия :)
Гость
17 июня 2024, 14:19
В старых ржавых пазиках как тепло)Особенно за водителем, сидишь, красота, бери тазик, веник)
Гость
17 июня 2024, 14:18
Ни стыда, ни совести!! Сегодня ехали утром маршрут 18 с Северо-запада жара адова!!! Где кондиционеры??? Автобусов категорически не хватает, разрыв идет по 2 рейса!! А в четверг не могла уехать от Авроры, 18х автобусов не было!!! 4 рейса !!! Поехала на маршрутке!
Гость
17 июня 2024, 14:17
Было классно ездить с мэром Юревичем по городу и слушать, как он матерился
Гость
17 июня 2024, 14:16
ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. ? СТРАННЫЙ ВОПРОС.. ПОТОМУ СТО СДЕЛАНО В РОССИИ... ОТВЕТ ПРОСТОЙ.
Гость
17 июня 2024, 14:15
ВЛАСТИ ВСЁ И ВСЕГДА ПРОВЕРЯЮТ .. И ВСЁ ВСЁ ХОРОШО.. И МЕДИЦИНА И ДОРОГИ И ЭКОНОМИКА.. ВСЁ ВСЁ..
Гость
17 июня 2024, 16:08
Гость, как они могут проверить сами себя, свою работу, вот и строчат, что всё хорошо.
Гость