RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

736мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

В Челябинске отменили связывавшую три района маршрутку № 12

10 августа 2024, 18:04
Гость
Гость
6 сентября 2024, 20:46
Добавили хотя бы количество 34 автобусов!!!!
Гость
6 сентября 2024, 20:46
34 вечно не дождешься, да и полнехонький часто ходит!!! А в выходные и вечером вообще не дождешься!!! А с пересадками, дам ещё и с детьми вообще тяжело. Единственная маршрутка на данном направлении была, и той не стало!!!
Гость
16 августа 2024, 20:53
Верните 56 на прежний маршрут. С начала комсомольского до шершней не на чем доехать. 24 переполнены всегда, 31 редко ходит.
Гость
15 августа 2024, 23:15
Просили не маршрутки убрать а водил.Ну я думаю, что все поняли.Денежки в карман,своих бесплатно надоело слушать их болтовню и вообще что то много развелось... Тут пишут, что скоро выборы.Администрация так себе.Да себе,а не людям.
Гость
15 августа 2024, 21:45
А про 46 ую маршрутку,кто нибудь что нибудь знает?Она уже фантомом стала!🤦
Гость
15 августа 2024, 14:56
В Челябинске самая ужасная ситуация с общественным транспортом, нигде нет таких проблем!
Гость
15 августа 2024, 10:22
А куда им торопиться , бюджет осваивают! У нас же власть имущие на общественном транспорте не ездят на работу! А зря! Надо их с обязать передвигаться только на общественном транспорте и желательно с пересадками в часы пик! И работа бы сразу наладилась и сроки сократились
Гость
13 августа 2024, 09:21
22 а автобус сделайте в сторону комплекс смолинский остановки, кроме 483 который очень редко ездит,по выходным вообще через два часа и больше.
Гость
13 августа 2024, 08:41
Перед голосованием ,надо хорошо подумать!!!
Гость
12 августа 2024, 11:50
Поговорим поговорим и пойдут опять маршрутки.
Гость
12 августа 2024, 08:15
Это не единичный случай издевательства над пассажирами. Отменяют, изменяют маршруты всё делается чтобы пассажиры умчались и страдали. Вот только не известно почему работники Министерства и гортранспорта не ездит на работу на общественном транспорте?
Гость
12 августа 2024, 07:24
я работаю до 20.00 и вечером тоже плохо ходит траспорт.еду до теплотеха ,чтобы пересесть на 91 маршр.,котлрую вообще вечером не дождаться ,а 18 автобус ,вечго полный.
Гость
11 августа 2024, 21:27
стapyx и шкoлoтy выкидывайте из маршруток!!! сразу же не будет часа-пик!
Гость
11 августа 2024, 16:16
А к меня прописка другого района, так что на выборы губернатора не смогу попасть, маршрутка 12 отменена
Гость
11 августа 2024, 13:01
Не проще в одни руки весь транспорт?
Гость
11 августа 2024, 09:52
На самом деле, 12 маршрутка безо всяких пересадок дублируется 34 автобусом, кроме двух остановок - Шмакова и Котина. До Шмакова и Котина с бесплатной пересадкой по транспортной карте. Вопрос исчерпан. Водителей действительно очень не хватает, поэтому маршрутки во все концы города без пересадок, в том числе дублирующие автобусы - ну не будет уже такого
Гость
11 августа 2024, 09:49
Искала работу недавно, так звонят в основном по работе на с|з(там что-то много вакансий освободилось, удивительно, да?) . Когда отклоняю, сразу переспрашивают, а чего это так... Им же, начальникам, которые ездят на машинах, когда объясняешь, что далековато, нет транспорта и тд - не понятно все равно. Мало того, что работать по 12 часов день идёт +2 часа, а то и больше, из-за ремонтов дорог, перестановок маршрутов, аварий, затоплений и это если не считать, что после энного времени - транспорт почти не ходит. Так они ещё в наглую заявляют, что если кто-то бздох, заболел, в отпуске работать придётся 7 дней в неделю, но они доплатят. А не пошли б все лесом, вон, пусть в АДминистрации города сотрудников ищут,ну, или на своём авто.
Гость
11 августа 2024, 09:32
Попробуют пусть из паркового на чтз уехать после 6 вечера на 34. А зимой часто 34 напрямую от автобусного парка идёт на чтз, не заезжая в парковый. Звонишь диспетчеру узнать, почему нет автобуса уже час, а там "Маршрут перегружен, автобусы не успевают идти по расписанию, мы сократили маршрут временно". Одна надежда и была на 12, всегда стабильно раз в полчаса хотя бы ехала.
282136562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 09:16
Что вы жалуетесь, зато теперь весь город в выделенках. Жаль, что ездить по ним нечему
Гость
11 августа 2024, 09:16
ЧМЗ вообще связан транспортом ужасно, никто не продумывал маршруты. А те, что есть, работают отвратительно, 35 маршрутку не дождаться, 31 автобус также, 71 тоже ждёшь, всегда с разным интервалом! Про трамваи вообще лучше и не говорить, второе лето мучения. За что не возьмуться наши администраторы, все комом)
Гость
11 августа 2024, 08:06
Верните 56 на прежний маршрут. С начала комсомольского до 25 мкр или до шершней не доедешь, особенно вечером. 24 переполненная, не останавливается, 31 ходит редко, тоже забит. Куда-то пропал 9 автобус! По час приходится стоять ждать.
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 07:26
А зачем так далеко ехать? Живет на Марченко, а работа на Молодогвардейцев... Ближе никак нет работы? Ну ножками тогда ходи или машину купи. Совсем расслабились... Хотят за 30 рублей через весьгород кататься.....
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 06:03
ездить на работу с пересадками это не айс ...а то в статье совет -можно пересесть на другой автобус ..и во сколько это все обойдется за месяц .не говоря уж о времени .Я 10 лет на работу ездила в основном на маршрутках -быстрее доезжаешь и ждать недолго . .особенно актуально когда с работы едешь и домой быстрее охота .
Гость
11 августа 2024, 05:50
правильно сделали
Гость
11 августа 2024, 04:01
А почему не развивается обычная трамвайная сеть? Как в Краснодаре. Сел и поехал. Хоть куда. Трамваи во все стороны. Даже в новые районы. У нас вечная проблема. Захочешь проехать две остановки от пл. Революции до Центрального рынка часов в 5 вечера, все виды транспорта битком. Что значит, нет транспорта и водителей. Меняйте условия работы. А почему в Администрациях города и области нет свободных вакансий? Все битком. Не вышибить их оттуда. Все сидят. А кто там? Специалисты? Нет. Непрофессионалы. Включая руководство
Гость
11 августа 2024, 01:52
В Челябинске вообще не ходит транспорт. Уехать с центра в другие районы невозможно, с ЧМЗ ходит только 35 одна в три часа, трамваи не ходят оттуда в сторону АМЗ, троллейбус 7 раз в два часа. ЧТЗ 19 троллейбус до ЖБИ уехать на Мамина не на чем, 4 ходит редко, маршрутки ходят м плохо. Парализован весь транспорт. Как на работу добираться. Хочется наложить матов тем кто раскопал весь город, и допустил такой коллапс с транспортом, что люди никуда не могут уехать. И это город с населением миллион. Я а шоке. Простите, но нет столько времент стоять на остановках по 40 минут, по часу. Добираться с пересадками, не такие большие зарплаты в городе чтобы на раз раскидываться деньгами. Люди как должны добираться? А если с работы едут, стоять 1-2 часав 20:00-21:00 на остановках, вы с ума сошли? У меня лично нет столько времени.
Гость
11 августа 2024, 01:48
Вот интересно хоть кто то из недовольных жалобу в администрацию написал , или только в этом чате ?
fac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 01:48
А что я могу, Мафия...
Гость
11 августа 2024, 01:38
Когда государство лезет с регулированием цен в бизнес товары и услуги просто исчезают а не становятся дешевле .А чинуши никогда не будут эффективны их задача дербанить бюджет , а народу по остаточному принципу один же автобус есть ?! Есть !
Гость
11 августа 2024, 01:11
И 79 маршрутку ещё тоже давно убрали.
Гость
11 августа 2024, 00:37
Интересно, есть в городе хоть один пассажир, довольный работой общественного транспорта??? Если нет ни одного - ну делайте уже что-то, люди из администрации, иначе для чего вас там держат?
Гость
11 августа 2024, 02:17
Народ молчит значит все устраивает. Или считаете, что в комментариях вас услышат?
miu_miu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 00:23
В такое неспокойное для нашей страны время у кого хватило наглости отменить транспорт в сторону оборонных предприятий (ЧТЗ и Турбина)? Кто-то добивается срыва ГОЗ? Да это похоже на диверсию! Надо написать об этом Белоусову!
Гость
11 августа 2024, 01:46
Сразу виден Украинский след
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 07:30
В Спортлото не забудьте написать. Там вам обязательно помогут.
Гость
11 августа 2024, 00:22
Как маршрутчиков корежит в комментариях, любо-дорого посмотреть)
Гость
11 августа 2024, 00:09
верните ютуб!
Гость
10 августа 2024, 23:23
Такой же бардак с поездками на ЧМЗ до заводоуправления и дальше: отменили все троллейбусы (№№№ 7,14,15), все трамваи не ходят ,(рельсы все убрали), автобус № 31 ждешь по 45 минут! До ЦХП , в сады "Металлург" и "Дружба" трамваев осталось 4 штуки! и ходят теперь с интервалом в один час!Видите ли в ночное время стоят они на улице и все своровали! Это что за издевательство над людьми?!!!! Охранять не пробовали свое имущество?! Продлите тогда автобус КМ 1 до ЦХП или 10К. И до каких пор маршрутка под номером 24 будет собирать наличку в карман чужого дяди , а не в казну города?!!
Гость
10 августа 2024, 23:21
На 12 маршрутке много учащихся с Чтз ездило, мало того, что учатся шестидневкуи до темноты порой, так ещё и не уехать.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2024, 23:12
Безграмотный подход к организации пассажирского транспорта только и всего
282136562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 09:17
А к чему в Челябинске грамотный подход? К лампочкам?
Гость
10 августа 2024, 23:10
Видимо всем нужно искать работу в шаговой доступности от дома, чтобы не пользоваться совсем общественным транспортом и маршрутками.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2024, 23:06
Когда в администрацию города придут работать специалисты своего дела?
Гость
12 августа 2024, 11:38
Какие специалисты, где их взять и кто их посадит.... Сколько говорилось об автобусах, купили пришли, а на самом деле...
Гость
13 августа 2024, 08:42
Никогда!!!
Гость
10 августа 2024, 23:04
Раньше подходя к остановке сразу садился в нужную маршрутку, они каждые 2-3 мин. подъезжали. Сейчас по 30-40 мин. ждешь автобуса на остановке, а он когда подъезжает забит народом, что не втиснуться.
Гость
11 августа 2024, 00:21
А в маршрутку ты в пустую садился, да)
Гость
11 августа 2024, 02:28
Гость
11 августа 2024, 00:21
А в маршрутку ты в пустую садился, да)
Не в пустую, но места хватало. В самом начале как они появились вообще и хорошо было, а чем больше их "регулировали", тем хуже становилось.
282504135

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2024, 22:56
12 маршрутка устроила дтп и уехала! Дело было что подрезала конкурента! Человек упал, получил повреждение! Но контора эта башляет ментам! Это не только 12, но и 22 маршрутка и как хотят так ведут! Осинский там главный! Я там давно, но работал, знаю! 17 маршрутка куплена тоже!
Гость
10 августа 2024, 22:31
Тракторозаводской район города Челябинска готов приютить всех беженцев из Курской области❤️🍆
Гость
10 августа 2024, 22:21
Отменили 56 маршрутку! Теперь 18 ходит переполненный и редко, а еще не начался учебный год!
Гость
11 августа 2024, 10:00
И 56 ходила переполненная, но в 18, хотя бы, стоячие пассажиры могут смотреть в окно
Гость
11 августа 2024, 13:58
Гость
11 августа 2024, 10:00
И 56 ходила переполненная, но в 18, хотя бы, стоячие пассажиры могут смотреть в окно
А сидячие могут нюхать их зады .
Гость
10 августа 2024, 22:18
Ужасное отношение к народу!!!
Гость
10 августа 2024, 22:17
Отменили 22 маршрутку,и никого не спросили! А автобус 22А ВЕЧНО переполнен!!!!
Гость
11 августа 2024, 09:59
А маршрутка 22 как будто бы не была вечно переполнена?
Гость
10 августа 2024, 22:13
В администрации они там сидят и им по фиг!!! Они на машинах катаются! А простой народ,как хочешь,так и должен добираться!!!
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2024, 21:44
🤣🤣🤣 как обычно через одно место. Народец, который ратовал за то, чтобы убрали маршрутки - возрадуйтесь, ваша мечта сбылась. Времени на радость у вас сейчас больше, добираться будете не по 20-30 минут, а по часу👍. Мэрия Челябинска ничего не делает для граждан. Только на свои нужды.
Гость
11 августа 2024, 08:54
Люди хотели, чтобы маршрутки не просто убрали, а заменили их на автобусы или в маршрутках ввели оплату по транспортным картам. Никто не хотел, чтобы просто убрали маршруты.
282136562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 09:25
Они могут только убирать и запрещать, нужно сначала было замену придумать
Гость
11 августа 2024, 09:56
Гость
11 августа 2024, 08:54
Люди хотели, чтобы маршрутки не просто убрали, а заменили их на автобусы или в маршрутках ввели оплату по транспортным картам. Никто не хотел, чтобы просто убрали маршруты.
Ну так ходит 34 автобус, в чём проблема?
Гость
10 августа 2024, 21:39
Что с общественным транспортом происходит.
Гость
10 августа 2024, 21:38
Скоро выборы, кто же голосовать за такую администрацию пойдет.
Гость
10 августа 2024, 21:52
ЦИК пойдёт.
Гость