Челябинцев возмутила новая схема движения на улице Труда и проспекте Ленина
4 сентября 2024, 07:45
Гость
6 сентября 2024, 16:00
Безответственное отношение и к ремонту дорог и к разметке, такое впечатление, что делается это для того, чтобы позлить жителей города, т.к. создаётся хаос на дорогах.
Где то вообще дороги не ремонтируются десятилетиями и никто не собирается это делать. И совсем не на окраинах города. Складывается такое впечатление, что тот, кто этим занимается не знает и любит свой город. Жаль.
Гость
6 сентября 2024, 14:28
Вообще то знаки, разметка, перестроения - это все должно быть интуитивно понятно водителю. И это так и было, пока в Челябинске не появился чудо-художник по разметке. Теперь везде она такая - разная и непонятная. Едешь и каждый раз гадаешь, куда она тебя заведет на этот раз, да на камеру чтоб не попасть.
А еще не так давно тут был коммент, видимо от этого чудо-художника цитирую по памяти "зигзагообразная разметка не позволяет быстро разогнаться и стабилизирует скорость автомобилей" 😂😂😂
Гость
6 сентября 2024, 14:10
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда билет ЕР со мной!
Давно понятно, что нынешняя Администрация имеет статус - Админиср.ции.. - не более.
Вопрос в другом, почему не озвучиваются фамилии причастных !? почему Мы не знаем своих "героев" ? до коль "они" буду уродовать город "островками безопасности" закрывая ливневки асфальтом ?
Гость
5 сентября 2024, 20:47
И главное - закройте поворот через 3 полосы во двор загсобрания!!! Пусть едут как положено, из-за этого пробки на Ленина
Гость
5 сентября 2024, 18:00
Господи, избавь Челябинск от Текслера и его команды! Проехать, чтоб не нарушить ПДД теперь невозможно! То, что сделали с дорогами в городе - это САБОТАЖ!
Гость
5 сентября 2024, 23:25
Все на выборы!
Гость
5 сентября 2024, 15:29
Автомобильная вольница закончилась, будете пересаживаться на общественный транспорт
Гость
5 сентября 2024, 15:28
Я хочу посмотреть в глаза тому, кто дал указание нарисовать такую разметку на Бажова. У нас не Турция, у нас Урал. А, как мы будем ездить с такой разметкой зимой?
А зима у нас долгая и снежная. Вспомните зиму 2023г. Когда чиновники не ожидали такого снегопада, дороги не чистились. СРОЧНО УБИРАЙТЕ!
Эта разметка ещё летом полбеды а зимой при плохой видимости - самые настоящие ловушки , делающие передвижение по дороге стократ опаснее!
Гость
5 сентября 2024, 10:37
Они там всё скверики строят, им наплевать как Вы будете до туда добираться!!!
Гость
5 сентября 2024, 10:35
Наделали всякой дичи! То островки, то выделенки, а сейчас и сами не понимают как так разметка не попадает!
Гость
5 сентября 2024, 04:18
Учёные доказали что человечество стремительно глупеет. Челяба наглядный пример.🥺🫤😟
Гость
5 сентября 2024, 00:45
Интересно 🤔 что они курили, когда придумывали такую разметку???
Гость
5 сентября 2024, 00:39
Как обычно, всё через 🍑
Гость
4 сентября 2024, 23:29
Разметка должна быть простой и понятной, прямой, а не зигзагами. Чтобы не ставила в тупик. При движении может просто не хватить времени, чтобы сообразить как на самом деле задумано движение, тем кто эту разметку рисовал. А сейчас едешь и пытаешься предугадать, где повернуть, где развернуться, а где перестроиться, чтобы не попасть на встречку.
Гость
4 сентября 2024, 22:55
идиотов у нас хватает и с разметкой и с выделенкой , бабки отмыли а там трава не рости.
Гость
4 сентября 2024, 21:53
комарова , героев танкограда полосу убрали теперь галимые пробки гнать таких деятелей надо , одна безграмотность ,
А где наше доблестное ГИБДД, почему не бьют в колокола и не заставят нерадивых дорожников переделать, это по всему городу накосячили. Главная задача ГАИ создание условий для безопасности дорожного движения, ну и ..., опять штаны протирают или взятки берут?
Гость
4 сентября 2024, 19:54
Там не по пьяни, там неграмотные эмигранты были. На 250 лет точно они были. Чуть поворот во двор не закрасили двойной.
Гость
4 сентября 2024, 19:37
А давайте на этих островках "без" опасности сделаем клумбы и цветы посадим - это ведь самый тренд!
Гость
4 сентября 2024, 19:35
Ну что сказать - какие управленцы на хозяйстве, такое и хозяйство. Кто и чем думал, когда формировал команду себе из подобного, с того и спрос.
Гость
4 сентября 2024, 19:34
То есть администрация одобрила что теперь всего по двум полосам будут тысячи машин ездить вместо 4х? Это нормально?
Гость
4 сентября 2024, 19:22
Дурдом
Гость
4 сентября 2024, 19:22
В снегопад там что будет? Кто-нибудь подумал?
Гость
4 сентября 2024, 19:21
Уже 3й день там едем, жесть, кто изобрел это икает без остановки
Гость
4 сентября 2024, 19:20
Давайте рабочий день на час позже сделаем - чтобы зимой всего по двум полосам тысячи машин смогли проехать по Труда от Родника в центр! Утром надо быстрее ехать на работу! А не медленнее! Разве не так?
Гость
4 сентября 2024, 19:18
Сейчас во власть идут не помогать и решать вопросы граждан,а воровать и зарабатывать на мутных схемах...
Гость
4 сентября 2024, 19:14
Говорят нам Челябинск умный город. А где найти умных чиновников чтобы он был умным?
Гость
4 сентября 2024, 18:18
Челябинск - абсолютная концентрация современного российского абсурда и идиотизма.
Гость
4 сентября 2024, 18:15
В администрации последнее время похоже находятся под определёнными веществами. Их тянет на странные и нелепые инициативы.
Гость
4 сентября 2024, 17:45
Безмозглое руководство города. Никакой личной ответственности за то что творят. Снежный коллапс, мусорный коллапс и т.д., никто не наказан, не уволен, на свободе. Котова, которая по этапу должна идти, в Совет Федерации толкают.
Гость
4 сентября 2024, 17:40
Идиотизм процветает.
Гость
4 сентября 2024, 16:46
А на Комарова выделенные полосы сделали. Создали пробки и аварии, где были минимальные пробки. Выезд со двора, там где напротив центральный вход в Сад Победы, теперь небезопасен, т.к. стоит хвост из машин, закрывающих выезд со двора.
Гость
4 сентября 2024, 16:06
ну круто даже разметка есть.
по дмитрия неаполитанова ямы огромные. тысячи людей идут просто по обочине с колясками, дети. какая уж там разметка
Гость
4 сентября 2024, 16:03
Все дороги ушатали своими разметками. Бездари!!!
Гость
4 сентября 2024, 15:41
эксперименты с разметкой уже оскомину набили если честно, плюсов никаких одни минусы
Гость
4 сентября 2024, 15:36
Стоит вспомнить народную мудрость про дураков и дороги
Гость
4 сентября 2024, 14:52
на пруда разметка ваще лютая....разве так можно? есть же какие то нормативы госты ту... нарисовали "как бык написял" .. только маневрировать успевай..там и раньше то было не очень хорошо, когда на перекрестке с энгельса поворот направо.. терпим, скоро зима -всю разметку снегом засыпет, а потом весной она с ним же растает ..
Гость
4 сентября 2024, 13:43
Вах вах нармальна разметка рисовала. Ненравитца иди отсюда. Эгегей!
Гость
4 сентября 2024, 13:33
Котову посадили. Пока в совет федерации. А у нас будет Стасик))) ура, вот это прогресс
Гость
4 сентября 2024, 13:32
Голосуйте люди! Идите, не сидите дома, это недолго. И не думайте, что от вас ничего не зависит, важно ваше отношение. Ну неужели совсем наплевать на то, что творят? Пока не дошло до булыжников, сходите проявите ваше мнение.
Гость
4 сентября 2024, 13:27
Хм, перестраиваться на перекрестке нельзя...
На Ленина это сделали сужение, косой перекресток, или просто для сбора штрафов?
Гость
4 сентября 2024, 13:20
это же расушка че удивляться
Гость
4 сентября 2024, 13:18
Челябинск!!! БАРДАК, а как с камер штраф они первые...
Гость
4 сентября 2024, 12:49
И так сойдет, до выборов надо успеть, а потом смоет дождями
Гость
4 сентября 2024, 12:41
Голосуем против текса, все на выборы!
Гость
4 сентября 2024, 12:37
егоров, па шел на хе-хе-р
Гость
4 сентября 2024, 12:22
Ну кто вредительством то занимается. Всем нравилось что в Челябинске дороги хорошие и широкие, но зачем пробки искуственно создавать.
Гость
4 сентября 2024, 12:10
Голосуйте против Текслера, уйдет Текслер, уйдет его ставленница Котова, нужно менять всю эту Едровую шайку, которая бесконечно мешает людям жить и только думает о том, как завтра будет ставить галочки в отчетах в Москву, сколько они велодорожек на Комсомольском нарисовали, сколько полос общественного транспорта пририсовали там, где сами автобусы ими не пользуются, сколько раз плитку поменяли на асфальт, а асфальт на плитку.
Достижения
Свой среди своих