RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-в.

731мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
193 комментария к публикации

Не по пьяни, а по плану. В мэрии отреагировали на статью про кривую разметку в центре Челябинска

9 сентября 2024, 15:23
Гость
Гость
10 сентября 2024, 15:38
А тротуар на проспекте Ленина как отремонтировали, наверно набрали самых криворуких приезжих из зарубежья.
Гость
10 сентября 2024, 14:17
Я - художник! Я так вижу
Гость
10 сентября 2024, 12:37
тесла напакостил
Гость
10 сентября 2024, 09:42
НЕТ МОЗГОВ!!!
Гость
10 сентября 2024, 09:40
Нашему любимому городу нужен грамотный управленец. А эти двоечники должны улицы подметать, а их убогих ставят по знакомству в управление.
Гость
10 сентября 2024, 08:39
разделить ряды тросами, чтобы в зимний период можно было соблюдать рядность
Гость
10 сентября 2024, 08:20
На ул. Бажова остановка Радуга , сделали карман для ОТ, ноги один автобус, тем более троллейбус в этот карман не заедет, котова ты хоть по городу объезды делаешь или только на каналах обитаешь, за такое гнать надо.
Гость
10 сентября 2024, 07:54
Пошлую зиму со снегопадами все забыли? Или это диверсия?
Гость
10 сентября 2024, 07:43
ну если Котова с текслером зимой возьмут лопаты и почистят все эти дороги от снега т.к. подрядчики не чистят его, то возможно будет толк.
Гость
10 сентября 2024, 07:40
Не по пьяни, а по бухарю.
Гость
10 сентября 2024, 07:31
Вчера на Свердловском развернуться надо было в районе алого поля, так теперь из-за бордюров вдоль трамвайных путей на это потратил минут 5 - теперь разворот только на светофоре, при этом из-за меня кто-то не успел налево повернуть. Зачем так сделали?
Гость
10 сентября 2024, 07:29
ура, зиму со снегом отменили
Гость
10 сентября 2024, 07:27
возьмите чертежи 22 года, и рисуйте, всем все удобно, номерам 3 Ольги штрафы вписываются, а народ простой как всегда в жо
Гость
10 сентября 2024, 06:26
Я смотрю как дорожная инфраструктура меняется в Челябинске. Деградация - большая. Есть улицы где автобусная полоса не имеет смысла, сделана по принципу - надо отчитаться. Есть улицы, где 3-4 полосы движения резко сужаются до 3, из которых лишь одна прямо, а остальные 2 налево, когда приоритет движения принадлежит лишь одной прямой. В то же самое время я вижу даже когда очередь проезда перекрёстка даже не в час пик пробок поворотом налево загружена на 4-5 светофоров по ~90 секунд, люди умудряются за свои ~25 секунд поворота налево стоять по 5 секунд не двигаясь (например, с 11 по 6 секунду проезжает всего 1 машина). Что касается прямой полосы, то она ещё и виляет. Из 1 снова расширяется до 3, затем снова сужается до 1 и постоянно приоритет дороги прямолинейной - плавает. Выходит так, чтобы ехать без контактов с аварийными ездунами подрезальщиками, нужно самому как то ловить свободные дырки и перестраиваться совершая гиперконтроль полос и спереди/сзади, что обычно происходить должно редко. В общем, светофорную историю превратили в помойку. Я вижу как настройщики логики светофоров намеренно используют трамвайные пути для отсекания трафика по скорости движения, так как затем ещё 3 светофора зачем то тормозят поток, который далее никуда не сливается. Именно в пробки, если ехать против пробок, то видно как по другой логике режимов светофора контроля потока едется свободно.
Гость
10 сентября 2024, 06:06
Какой мэр,- такая и разметка!
Гость
10 сентября 2024, 06:04
И что мешало сделать разметку прямой как было? Если её будет не видно, в дождь или снег, возникает аварийная ситуация, особенно для тех кто оказался на этой улице впервые( гости например). Едем виляем!)))
Гость
10 сентября 2024, 00:31
всё ноете ноете а откуда бабки на машыны а, страдальцы комунизды лэбэралы
Гость
10 сентября 2024, 00:29
забавно будет зимой ... снег- скроет разметку ... а солнце- знаки ... временами ...
Гость
10 сентября 2024, 00:20
Уродуют город, не понимая прописных истин организации движения....идиотизм
Гость
10 сентября 2024, 00:10
Почему сразу нельзя все нормально делать.
Гость
9 сентября 2024, 22:46
Может быть, уважаемый Текслер объяснит, каким образом двигаясь по правилам в крайней правой полосе по улице Чичерина, я вдруг после пересечения со Свердловским проспектом, оказываюсь в крайнем левом ряду? Это тоже по плану?
Гость
9 сентября 2024, 23:17
ну, у нас, конечно, всякое бывает, но где Свердловский с Чичерина пересекается?
Гость
10 сентября 2024, 00:35
Гость
9 сентября 2024, 23:17
ну, у нас, конечно, всякое бывает, но где Свердловский с Чичерина пересекается?
Ну вот тут план просто очевиден.
Гость
10 сентября 2024, 03:24
Гость
9 сентября 2024, 23:17
ну, у нас, конечно, всякое бывает, но где Свердловский с Чичерина пересекается?
Пр. Победы это.
Гость
9 сентября 2024, 22:45
По пьяному плану или по плану с бодуна.
Гость
9 сентября 2024, 22:31
Что касается улицы Труда, здесь повесили знаки движения по полосам, - НЕТ ТАКИХ ЗНАКОВ! Есть знаки НАПРАВЛЕНИЕ движения по полосам.
Гость
9 сентября 2024, 22:08
Люди, скачивайте приложение "Решаем вместе", логиньтесь в нем через Госуслуги и оставляйте жалобы с фотографиями. Особенно удивляет ложь мэрии - у Зоопарка они "украли" одну полосу для поворота налево к Манхеттэну со стороны Родника.
Гость
9 сентября 2024, 21:51
"... что оставляет для свободного проезда прямо лишь два ряда из четырех." Фирменная фишка нашей АДминистрации. Рука Мастера!
Гость
9 сентября 2024, 21:46
До ремонта при движении по пр. Ленина со стороны Алого поля по левой полосе в районе пересечения с Воровского можно было без проблем уйти на полосу правее и продолжить движение прямо. Сейчас это сделать невозможно, упираешься в полосу только налево. В данном случае изменения движения выбрано крайне неудачно.
Гость
9 сентября 2024, 21:38
Нормальная практика называть белое-черным и наоборот с серьезным видом, а кто видит что это не так того нет.... а король то голый А аварии - привыкните, и так дальше.... к проспекту Ленина же привыкли - только сегодня уходил от товарища не ведающего данной чуда разметки -- это заложено в плане! правильно! видимо в плане на схему сразу просчитано количество аварий и средств и все такое поэтому план никому неизвестен - он же их план....
Гость
9 сентября 2024, 21:26
Нда на ул.Бажова......оправдали стоимость  ремонта, порядка 150 000 000 руб. Итог с разметкой просто умопомрачительный.... Езжу не первый раз после нанесения разметки на Бажова и просто в диком шоке  впервые за 23 года стажа  за рулём по Челябинску, смех сквозь слезы, особенно когда все встали за автобусом на ост.Радуга и перегородили весь перекресток пока автобус не уехал!!!!! Потому что по другому просто никак, так как надо пересечь 2 сплошные что бы объехать общественный транспорт стоящий на остановке!!!!!!! такая же ситуация с остановкой и в обратную сторону - если на остановке стоит 1 транспортное средство (автобус, троллейбус, маршрутка) ВСЁ - ВСЕ СЗАДИ СТОЯТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕГОРОДИВ ПЕРЕКРЕСТОК ПОКА ОН НЕ УЕДЕТ ОТ ОСТАНОВКИ!!!! Просто треш!!!! ГИБДД , АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АУУУУУУУ ВЫ ГДЕ ??????????????
282653423

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 09:09
Так а вы видели, кто эти дороги делает? Вся бригада из не русских,весь СНГ собрали, между собой жестами общаются)). Я всю эту котовасию воочию наблюдала, и сразу им сказала, что должен быть заезд для автобусов, но нет, мы же самые умные. А недавно они все-таки переделали, но так задрали бордюры, чтобы поднять остановку, что не то, что пожилые, но и молодой не каждый заберется на неё 🤦‍♀️, аж на пол метра! Мне вот просто интересно, комиссия какая-нибудь будет ездить, чтобы принимать у них работу или так всё и останется?
Гость
9 сентября 2024, 21:22
они вообще в своём уме?????? что они там сужают????? как я своему автомобилю объясню что нужно уменьшаться из-за дибильности дорожников? где необходимые сантиметры безопасности для маневрирования??? они решили эксперименты строить над людьми и техникой?????
Гость
9 сентября 2024, 21:18
Вы не переживайте у нас камер контролирующие движение по полосам видимо не видимо, зимой снег пойдёт его не убирают полос не видно, штрафов будет много, не каждый может оспорить. Пополнение бюджета. Очень грамотно.
Гость
9 сентября 2024, 20:26
Эх жаль, надеялся что новый губернатор заставил бы убрать выделенки и вернуть разметку к дохудожественным временам.
Гость
9 сентября 2024, 20:19
Комсомольский проспект прекрасно работает, и не стоит п глухих пробках как раньше. Привыкнут люди, и тут заработает хорошо.
Гость
9 сентября 2024, 20:16
Вечер добрый. Как обычно всё делаем не для водителей,и всех людей,а как вы думаете, всё через одно место сделано в нашем грязном, пыльном, самом суровом городе Челябинске.
Гость
9 сентября 2024, 20:14
кто то на солевых отходняках планировал эту разметку.
Гость
9 сентября 2024, 20:06
Ну да не по пьяни, а по плану. Видать "план" уж очень хороший был.
Гость
9 сентября 2024, 20:01
На Комсомольском проспекте такая разметка уже третий год сделана...Сначала возмущались, а потом привыкли...И ничего, и ничего, и ничего...
Гость
9 сентября 2024, 23:10
оно, конечно, ничего, кому-то даже удобно, что не надо никуда перестраиваться, но пробки-то стали больше
Гость
9 сентября 2024, 19:25
Котова, где горячая вода? На это в мэрии отреагировать не хотят?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2024, 19:00
Цель - пересадить народ на ОТ.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 18:41
Так же, курение плана увеличивает чувствительность к окружающей среде, что позволяет заметить больше деталей. Цвета кажутся более насыщенными, звуки заметнее. Все физиологические процессы человека ощущаются ярче, чем в трезвом состоянии: усиливается аппетит, вкусные блюда становятся приятными, а невкусные – отвратительными.©
Гость
9 сентября 2024, 18:27
Осталось только колючей проволокой перегородить всё дороги в Челябинске и тогда будет норм...
Юрий Ан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 18:23
Отбрехались.
280566773

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 18:21
Нынешняя админис-я города, во главе с предводителем - К.Н.П. - изуродовали НАШ город своими фонариками, подсветками, островками безопасности и прочими безумными воплощениями своих нездоровых фантазий.
Гость
9 сентября 2024, 18:19
А если расчертить под велосипедистов, то еще больше дополнительных получится.
Гость
9 сентября 2024, 18:18
А у нас точно это не вражеский засланец согласовывает?
Гость
9 сентября 2024, 18:05
А когда вернут, и вернут ли, поворот налево с первой Пятилетки на героев танкограда в сторону салютной? А то по ПДД налево можно только с крайней левой поворачивать, а автодятлы по старинке и со 2 левого ряда поворачивает. Перегораживают проезд тем кто прямо едет.
Гость
9 сентября 2024, 17:50
Опг у власти ни на что не способно, кроме как воровать.
Гость
9 сентября 2024, 17:50
Что они не делают не идут дела. Видно в понедельник их мама родила. 😂
Гость
9 сентября 2024, 17:28
План, похоже, заключается в том, как сделать хуже и хуже из года в год. Рванёт, по-любому.
Гость
9 сентября 2024, 17:23
Если только по «плану» 😂
Гость
9 сентября 2024, 17:23
А на Бажова что за полоса пустая посреди дороги? две полосы в одну сторону заузили, чтоб сделать одну пустую по серединке Для кого? или чего?
Гость
10 сентября 2024, 05:35
Это ноу хау !Разработка очень дорогая!Простолюдину не понять !!
Гость