В Челябинске с 1 октября перестанет ходить маршрутка №40
26 сентября 2024, 11:53
Гость
23 ноября 2024, 17:02
Идите вы, это был единственный маршрут до моей бести👌👈
Гость
14 октября 2024, 12:35
Сегодня на остановке в 12 троллейбус набилось так много народа, что выдавили стекло в двери!
Гость
3 октября 2024, 21:26
Это была одна из не многих маршруток для льготников. ((
Гость
3 октября 2024, 21:16
Зато бывший мэр с гордо поднятой головой уехала работать в Совет Федерации, оставив городе бедлам.
Гость
2 октября 2024, 13:08
чем меньше маршруток, тем лучше
Гость
30 сентября 2024, 17:28
в этом селе ничего нормально сделать не могут
Гость
30 сентября 2024, 11:34
Зима показала для кого стараются власти и это знаете не простые граждане города а те которые ездят по городу в дорогих иномарках и точно не о пенсионерах и пассажирах гор. транспорта Мы им иентере ны только во время выборов -чтоб сказать их выбрал НАРОД, который им в принцеп не интересен в остальное вре я. Не забывайте - кто сейчас правящий класс
Гость
29 сентября 2024, 22:41
Когда будет ходить автобус 28 по расписанию? С амз ждём его по 1,5 часа.
Гость
29 сентября 2024, 21:23
содрали всю мозаику с фасада татаро-башкирской библиотеки!!! зачем??? Возвращайте обратно как хотите
Гость
29 сентября 2024, 13:40
Скажите а почему в 91 автобусе нет льготного проезда. Сколько езжу за 33 р. У водителя вечно отговорка и озлобленность. Разберитесь пожалуйста.
Какие необразованные бездари решают вопросы нашего существования!!!
Гость
29 сентября 2024, 09:44
Да закрывайте уже районы шлагбаумами. Ишь ездят они в разные районы с Северка. Работайте на территории своего района, в чужие не шастать.
Гость
28 сентября 2024, 10:04
40 маршрут невозможно было дождаться. Крайне редко удавалось застать. На работу приходится ходить пешком (40 минут ) от Лыжной базы до ул.Бр. Кашириных по всей длине ул. 40 летия Победы. А теперь и вовсе ни одной единицы транспорта. Советский лозунг "Спорт ~ наш друг!" мало вдохновляет, когда приходится идти в дождь или в мороз. Спасибо, руководители города! Надлежащая забота о гражданах.
Гость
28 сентября 2024, 09:56
А после 8часов вечера совсем не уедешь транспорт просто испаряется,а там с пересадками на пересадку только успевай.Скажите,до скольки должны ездить маршрутки по городу???
Гость
28 сентября 2024, 08:03
Когда горожане возмущались состоянием и обслуживанием в маршрутках, то никто не подразумевал, что отмена маршруток так понравится чиновникам , что она за пассажиров решили - пересадкам быть! Почему пассажиры должны переплачивать за проезд с этими пересадками? Если маршрутка пользуется спросом, то вместо нее должны выходить на рейс большие зелёные автобусы!
Гость
27 сентября 2024, 17:07
Действительно это просто вредительство, убрали много прямых маршрутов, давайте организуемся напишем в прокуратуру в конце концов это что за издевательство.А в морозы что будет, дети, студенты, пожилые люди будут мерзнуть
Гость
27 сентября 2024, 16:11
Вы реально издеваетесь с этой реформой! Неужели вы не понимаете что вы творите? Прежде чем убрать, нужно каким то транспортом заменить, чтоб народ почувствовал не ухудшение, а улучшение от вашей реформы! А пока только одни минусы! Заставляете народ нервничать, психовать! Верните все маршрутки какие убрали или замените их на автобусы такие же номера, вот тогда будет польза !!!
Гость
27 сентября 2024, 15:34
Всё не для людей... Делайте альтернативный вариант, аналог 40 маршрута,1:1; слов нет одни эмоции
Гость
27 сентября 2024, 13:47
гость-засланный казачок из администрации
Гость
27 сентября 2024, 12:40
Что происходит?!?!?! ВЕРНИТЕ ВСЕ транспорты на свои маршруты!!! С площади на комсомольский не уехать!! Верните 56 маршрутку круговую!! В парковый итак много что ходит!
Гость
30 сентября 2024, 21:30
С площади на Свердловский и Комсомольский есть 18 автобус
Гость
27 сентября 2024, 12:32
работаю в центре до 20.00 и после работы невозможно добраться домой,18 авт вечно переполнен,а 91 марш.такое впечптление,вообще до 20.00 работает.если ведут работы ,как сейчас на теплотехе,почему нельзя слелать какието дополнительный транспорт.просто издевательство
Гость
27 сентября 2024, 11:40
Выборы прошли и всё сразу стало ясно. Больше голосуйте за них
Гость
27 сентября 2024, 10:02
а АМЗ вообще скоро отрежут от всего города.Никуда не добраться.
Гость
27 сентября 2024, 09:51
Верните Юревича
Гость
27 сентября 2024, 09:40
40маршрутка почти не ходит .живу на университетской наьережной. 51автобус 1 в час. если пропущу 51 в надежде сесть на 40 , на универ.наб. не приедет и все.опоздаю уже ,на комсомольский проспект не уехать.точно.
Гость
27 сентября 2024, 09:13
В копейска тоже самое с п. Железнодорожный убрали маршрутку а автобус забыли пустить так и остался один автобус в час. Все делают для людей. Куда только не писали все бесполезно.
Гость
27 сентября 2024, 07:08
Давно пора отменить все маршрутки деньги идут все в карман
Гость
27 сентября 2024, 05:46
В том году пытались отменить этот маршрут, зимой, в снежный коллапс, и , снова на старые грабли! Люди возмущаются и переживают ведь, не по причине: "покататься теперь не получится" , а по причине: как добираться теперь до работы! увольнений хотите? 12 троллейбус - это не альтернатива, едет медленно!теперь вместо 40 минут, учитывая пересадки, путь будет составлять 1 час 30 минут! Что прикажете ответить работодателям? (я, лично про себя, ребенок в садике, который работает с 7 часов утра, раньше не выйти из дома). А теперь внимание, зато до ЧКПЗ в каждом районе запустили маршрут. даже на АМЗ (5 маршрут). вот сразу, понятно становится. эх, нет на северо-западе и на АМЗ заводов, работающих на оборону!
Гость
27 сентября 2024, 05:24
Кто за Текслера голосовал? Держите
Гость
27 сентября 2024, 01:18
"Пони бегает по кругу", но есть важный нюанс. Убирая маршрутки, пассажиров ОТ вновь, как в 90е и начале 00х, будут как селедок паковать в "двойные" автобусы, холодные медленные трамваи и мало вместительные душные троллейбусы...а нюанс то в том, что деньги от пассажира теперь будут уходить не в дырявый муниципальный карман или темный карман владельцев маршруток, а в ООО "ОГТ" и концессионный "челябинский троллейбус"("Синара"). Ну а централизованная закупка зелёных автобусов( "БМГ"), трамваев("УКВЗ" ГК Роскосмоса) и участие в концессии по троллейбусам("Синара" ТМК) дало "правильное" направление бюджетным потокам... Роль жителей и гостей города в этой схеме платить и терпеть, 81% высказались за, не так ли? ))
Гость
27 сентября 2024, 00:28
Маршрутки скотовозками обзывали, а как одну маршрутку отменили, так сразу и пригорюнились. Ничего, придёт времечко, будете на остановках сопли морозить и вспоминать, какими дурачками были))))))))))
Гость
27 сентября 2024, 00:05
Нужно просто продлить 51 автобус до 40 лет Победы и вверх, до Комсомольского хотя бы. То, что 51й на Молодогвардейцев куда-то сворачивает, куда никто не ездит, неудобно.
Гость
26 сентября 2024, 23:07
Дробят маршруты, при этом увеличивая плату.
Гость
26 сентября 2024, 23:00
Никакой благодарности от жителей не дождаться! Власти полосы для вас нарисовали, штрафовать водителей будут, а вы все не довольны!
Гость
26 сентября 2024, 20:47
Они уже пытались отменить мороковую.. Потом вроде как новый перевозчик нашелся. Сейчас опять.. Надоели.. И так с амз не уедешь толком на северок, а теперь еще и с пересадкой.. Озверели совсем. К зиме у людей не останется транспорта
Столько маршрутов за этот год убрали и ничем не заменили. Это какое-то издательство над жителями города.
Гость
26 сентября 2024, 18:36
Народ "выл",когда маршрутчики-мигранты 2 дня в году отмечали религиозный праздник,а теперь придется "выть" 356 дней в году.Прежде чем убирать маршрутки,надо общественный транспорт пустить.
С транспортом в городе творится хаос, после 20 часов автобус 9 маршрута ждём часами, и из года в год ничего не меняется.
Гость
30 сентября 2024, 21:30
И это ещё и отменили 12 и 39 маршрутку
Гость
26 сентября 2024, 17:51
Они там что, офонарели совсем что ли??? Трамвай 17 отменили,40 маршрутку отменили! А на чем ездить то??? На 12 троллейбус утром не влезть уже в районе ул.Молодогвардейцев! А на Св.проспекте и вовсе!!! Твари просто конченые!
Гость
26 сентября 2024, 17:43
С транспортом просто беда.
На работе двое коллег ушли на работу ближе к дому.
Я беру коллегу по утрам. Ездим с Бабушкина до дворца жд.
Гость
26 сентября 2024, 17:40
Когда это уже кончится?
Гость
26 сентября 2024, 17:25
Ну и народ. Вы что не понимаете что у руководства города стоит у.брать частников и что маршруток будет меньше и движение их сократится будет меньше пробок. Но они не думают что многие пересядут на личное авто и пробки ещё больше будут. А что горожане будут переплачивать и с трудом и пересадками будут добираться на работу им пофиг. У них же служебные авто есть
Гость
26 сентября 2024, 18:12
Если все пересядут на авто, вы вообще никуда не уедете, все встанет в пробках. Вообще зачем нужна машина чтобы доехать до работы и обратно и тратить кучу средств на её обслуживание, бензин, смена резины, масло, а если ремонт, вообще встанет в копеечку, искать запчасти если что-то сломается а их уже нет в продаже, выплачивать кредит годами. Зачем все эти заморочки и для чего чтобы проехать с такой же скоростью на общественном транспорте? Автомобилисты также стоят в пробке, на светофорах как и общественный транспорт. Покупать машину только ради комфорта, что ты в своей машине. Я те деньги, что мне придется копить на машину пару лет а то больше потрачу на отдых в европейской стране чем создавать себе головную боль на всю жизнь. Или бояться ездить по городу потому, что никто не соблюдает культуру вождения, ездят пьяные, психически нездоровые люди за рулем, с купленными правами, борзые, постоянные дтп на дорогах. Один геморрой. А зимой стоять выгребать сугробы лопатами чтобы выехать из двора или на остаться где-то на дороге посреди улицы из-за коммунальных служб потому, что не чистят улицу. Мне такой геморрой не нужен.
Гость
26 сентября 2024, 16:49
Я предлагаю вообще всех причастных к транспортной реформе города правителей приобщить к народу - изъять из личного пользования авто и запретить даже такси заказывать, пусть покатаются со своими подданными в транспорте, в час пик. Уверен, что они даже пробовать не будут (причины сами придумайте, а то мои все грубые).
Гость
26 сентября 2024, 16:41
Пешком полезно ходить! Ну, а если серьезно, неужели до личного авто не доросли? Во всем мире люди ездят на личных машинах, у нас - как маленьких надо везти на пазике!
Гость
26 сентября 2024, 16:50
Во всем мире другие зарплаты и уровень жизни. Кому-то машина не нужна, кто-то не может ездить за рулем по разным причинам. Не все хотят жить в кредитах за машины и платить проценты по кредитам. В городе миллионике должен ходить транспорт хорошо. Мне неинтересно ездить на машине, я живу.
Гость
28 сентября 2024, 10:26
Гость Какие умные речи! А дети в школы тоже должны на личных авто ездить??
Гость
26 сентября 2024, 16:23
это что, очередное издевательство над людьми?? отличный маршрут, преарасно можно везде добраться!!!зачем отменять, зачем простым людям жизнь усложнять????, она и так у нас сложная!!сидят там вверху- " корольки с коронами"!!! их посадить ВСЕХ депутатов на общественный транспорт и пусть едут вместе с нами!!! каждый день на работу!! а все их машины продать и сделать ХОРОШИЕ остановки с большими навесами и защитой от брызг воды от автомобилей и снега зимой!!!
Гость
26 сентября 2024, 16:14
Это единственный автобус, который идет по 40 лет Победы и потом по Комсомольскому. Как людям из Академа и 24 мкр., например, добираться до работы и учебы? Ничего он не дублирует, 12 троллейбус едет по Молдавской, а по 40 лет Победы нет ничего.
Гость
30 сентября 2024, 16:06
40 и 23 автобус всего на 2 остановки отличают между комсой и кашириных.
Достижения
Свой среди своих