RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

южн.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
233 комментария к публикации

Челябинцам предложили альтернативу популярной маршрутке

30 сентября 2024, 20:14
Гость
Гость
16 декабря 2024, 19:04
Я хочу написать по поводу маршрутки 24, у нас ее забрали и перевели на Ньютон, у нас остался один автобус 31- на 25 микрорайоне ион стал реже положенного ходить, люди стоят мёрзнут, когда прекратится это издевательство над людьми, мы что должны пешком добираться до работы?
Гость
2 ноября 2024, 16:19
В природе птинец не кричит его не кормят
Гость
6 октября 2024, 03:07
С отменой 17 троллейбуса с Комсомольского на Молодогвардейцев только 75 маршрутка, которая всегда битком
Гость
3 октября 2024, 15:40
так в 12 троллейбус уже щас не влезть в час пик, сколько не жди следующий такой же,и другое ничего не ходит
Гость
2 октября 2024, 16:44
Те.кто занимается логистикой общественного транспорта,сами добирались в часы пик до места службы или работы.сколько маршрутов троллейбуса убрали? Сколько осталось? Реконструкция контактной сети прошла , маршруты исчезли.что за грамотный подход,с лозунгами: всех пассажиров на общественный транспорт.которого не на нужных маршрутах ?
Гость
1 октября 2024, 20:14
Предлагаю собраться возле администрации с вопросами об организации перевозок, нехватке транспорта, неадекватных разметок, выделенных полос и отсутствия на них общественного транспорта, создания заведомо опасных участков для перестроения, режимов работы светофоров, отмывания денег на вазоны с цветами возле дорожных ям!, мусора на всех остановках, вырубку молодых насаждений. И много прочих вопросов, касающихся дорог и инфраструктуры города. и Да! Пусть чиновники и их семьи отказываются от личного транспорта и доставки служебным транспортом и будут ближе к народу. Ощутят всю прелесть поездки с пересадками зимой на нечищенных дорогах с островками "опасности"!
Гость
1 октября 2024, 16:50
Везде бабло с людей высасывают кравасосы что бы добраться от ддома до работы теперь три пересадки вы совсем там уже ******
Гость
1 октября 2024, 11:58
Зато два года меняли контактные сети, строили новые депо, а становится только хуже. Катаются красивые троллейбусы полупустые по центру города...ляпота! А как в других направлениях наплевать. Зато городское и областное руководство в шоколаде: Текслер на заседаниях по ТВ, Котова в Совет Федераций пролезла... Руководители, а вы заметили, что на выборы почти никто не пошел? Ах, да. О чем это Я?
Гость
1 октября 2024, 11:57
А каким троллейбусом пользоваться на остановке 11й мкр-это 40 лет Победы/Комсомольский ? Сегодня автобусы и маршрутки по Комсомольскому заполнены до отказа, идиотское решение с 40 м автобусом
Гость
1 октября 2024, 11:09
На лицо крах всего нашего гор транспорта. Заставляют ездить с пересадками и тем самым тратить время на дорогу на работу и с работы в разы больше. Люди, которые никогда не ездили на общественном транспорте говорят нам , как лучше добираться на нем . Оказывается, с пересадками удобнее . Скоро вообще пешком будем ходить на работу
Гость
1 октября 2024, 10:22
Живу на северо - западе,остановка Пед .училище,писала раньше,невозможно уехать утром до остановки Южная,осталась одна 58 маршрутка,которая видно единственная в час пик,с пересадками очень не удобно.Неужели нельзя пустить ещё какой нибудь маршрут хотя бы в час пик утром?Администрация города услышьте!!!
Гость
1 октября 2024, 10:19
Надо новые регионы содержать, а мы потерпим. Деды терпели и нам велели. Вон рюриковичи небось на маршрутках не ездили. И мы не будем.
Гость
1 октября 2024, 10:08
40 пазик ходил исправно по расписанию, по крайней мере можно было уехать из академа с университетской набережной на комсомольский проспект, сейчас беги как минимум до братьев кашириных, и жди не пойми чего)))
Гость
1 октября 2024, 09:55
На арбе... или .рикши...
Гость
1 октября 2024, 09:51
у нас все делают для ,,ЛЮДЕЙ,, --- чтоб жизнь медом НЕКАЗАЛАСЬ
Гость
1 октября 2024, 09:36
Капец!!!! Всё для людей!!!С Северка теперь вообще не уехать!!!
Гость
1 октября 2024, 09:30
Отвратительная работа чиновников!
Гость
1 октября 2024, 08:50
Интересно, а как теперь доехать до ЧелГУ студентам с Комсомольского проспекта? Это был единственный маршрут без пересадок. Вроде бы и расстояние небольшое, но теперь нужно ехать с двумя пересадками. Уже можно как-то продумать это, не последний ВУЗ в городе, чтобы до него так добираться с трудом.
Guy Faukes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 октября 2024, 08:45
Этих бы советчиков самих на общественный транспорт,да в час пик.
Гость
1 октября 2024, 09:58
*запинали
Гость
1 октября 2024, 08:01
Почему у нас общественный транспорт принадлежит частникам? Автобусы зеленые очень неудобны,маловместимы.. Их покупали,потому что они самые дешевые?
Гость
1 октября 2024, 07:39
Наш губернатор так уж трогательно благодарил мэра за эффективную работу, что понимаешь какой он у нас мечтательно нежный любитель прекрасного: фонарики, цветочки…Его бы в Сочи, а нам бы мужика по- суровее- промышленного масштаба, который бы понимал, что такое эффективность для промышленного города. Сами выбирали. Ходите пешком, любуясь фонариками, глядя на цветочки, но вдыхайте вонь из дымящих труб.
Гость
1 октября 2024, 08:59
Железные деревья.... отмыто денег куча ...
Гость
1 октября 2024, 10:01
Его царь выбрал, не звезди. Этот ещё до выборов ему букетик и открытку припас за вкусные пенки отстегнутые мск
Гость
1 октября 2024, 07:28
До АМЗ только с ЧТЗ и Ленинского легко доехать. 23ий ходит 1 раз в час, никто не регулирует(((
Гость
1 октября 2024, 10:04
До амз с чтз... Серьёзно? С мамина ходит в эту сторону только 85, но! Она едет на новосинеглазово
Гость
1 октября 2024, 07:15
хорош гадить. верните все обратно.
Гость
1 октября 2024, 07:10
а я за лдпр , но все равно обидно что такое снова рулит областью.
Гость
1 октября 2024, 06:37
Видимо пересадки выгодны, если предлагают пересаживаться с транспорта на транспорт, если нет денег ходите пешком, т к на работу с пересадкой и с работы обратно потребуются денежные затраты, да и удобства мало особенно в зимний сезон. Не выгодно, чтобы добирались сразу до пункта назначения.
Гость
1 октября 2024, 10:01
Неужели, хоть до кого-то, дошло)))
Гость
1 октября 2024, 06:36
Как все в нашем городе по-тупому.... все делается, чтобы с людей отжать максимум денег...
Гость
1 октября 2024, 05:58
Эта 40-я маршрутка редко ходила и ждать ее очень долго. Есть 17-я которая тоже на АМЗ идет-вот та очень часто ходит.
Гость
1 октября 2024, 00:15
наконец то ликвидируют ржавые скотовозки
Гость
1 октября 2024, 08:28
Будешь ездить в больших скотовозках. Дороже, неудобнее, медленнее ,но ты сам хотел
Гость
1 октября 2024, 00:14
Это вредительство, намеренное!В целях наживы.
Гость
1 октября 2024, 00:03
40 - это не просто маленькая маршрутка. Это автобус пазик средней вместимости. Зимой тёплый, летом прохладный. Угробили всю транспортную сеть Челябинска. Сколько денег было вложено маршрутчиками в разработку удобных, доступных маршрутов по всему городу. Прежде чем убрать маршрутки нужно было ввести альтернативный транспорт. Но правильно гласит пословица: Ломать не строить!!! Позор городу миллионнику, областном ЦЕНТРУ, куда люди приезжают со всей области иметь такой НЕДО...., Приезжим приходится бегать с сумками, коляска и, с детьми по пересадками. Впереди зима!!! Организаторы автотранспорта пора вам покататься хотя бы с месяцок на работу и с работы в ваших автобусах и по вашему расписанию и по вашим маршрутам. Может совесть проснётся?
Гость
1 октября 2024, 00:53
Не проснётся. Её просто как не было- так и нет.
Гость
1 октября 2024, 02:22
Ммм, и сколько же денег было вложено маршрутчиками в разработку "удобных, доступных" маршрутов по всему городу? Просветите, я просто вашей кухни не знаю. Зато хорошо помню, как рисовали маршруты по велению левой пятки, без всякого участия города. А потом 2/3 из них закрылись сами, еще до того, как власть в городе-области пришла в себя.
Гость
1 октября 2024, 11:51
Моему возмущению тоже нет предела, с перекрестка 40 Лет Победы 250 Челябинска после отмены 40 вой маршрутки, как попасть на Комсом. Пр-кт???
Гость
1 октября 2024, 00:03
Полный КОНСЕНСУС в транспортной сфере. Дадудаду.
Гость
1 октября 2024, 02:27
И только платные тролли на 74вру не могут успокоиться. Суммы доведены - надо отрабатывать.
Гость
30 сентября 2024, 23:59
В ⚰️ мы видели эту транспортную реформу.
Гость
1 октября 2024, 02:30
На завод пойдешь?
Гость
30 сентября 2024, 23:44
Веселуха нас ожидает конечно...
Гость
30 сентября 2024, 23:37
задолбали пересаживатели . на алом поле не сесть - толпа не даёт, на проспекте победы не сесть - люди бегут за троллейбусом с отчаянием. они вообще в курсе что скоро зима
Гость
30 сентября 2024, 23:11
Верните организаторы 40 маршрут,займитесь автобусами зелеными под номерами 18,34 и др.которые пилят на Комсом.пр.со скоростью 20 км в часи еще расписание не соблюдают,то есть авт.то нет. Зачем выд.полоса,чтобы со скоростью 20 км в час пилить
Гость
30 сентября 2024, 23:05
Нашли причину для отмены в угоду 12 трол.но офиц.причина якобы редко ходит,все для людей,нормально этот 40 марш.ходил,сами организаторы попрыгайте с пересадками,умники,все для людей?
Гость
30 сентября 2024, 22:57
Ездить с пересадками можно, но при условии что ты выйдя из одного автобуса ты в течении трёх минут сядешь в нужный с этой же остановки, так например действует система в метро. Но у нас это совершенно не так. Ждёшь 20-40 минут один автобус, потом топаешь до другой остановки ( на алом поле например) и стоишь там ещё минут 15-30.. Поэтому задумка с пересадками хорошая, ни исполнение как обычно.. остаётся только посочувствовать нам.
Гость
30 сентября 2024, 23:41
часто ходящий транспорт не выгодно - проще заполнять когда он редко ходит
Гость
1 октября 2024, 00:27
Если что, до пересадки на другую линию в метро надо еще минут 5-10 прогуляться (в хорошем темпе, иначе затопчут). Но вы же в москвопитере ни разу не были)
Гость
1 октября 2024, 09:51
Гость
1 октября 2024, 00:27
Если что, до пересадки на другую линию в метро надо еще минут 5-10 прогуляться (в хорошем темпе, иначе затопчут). Но вы же в москвопитере ни разу не были)
Хорошо москвопитерцам сравнивать время ожидания 10 минут с 20-40 минутами. Ума, как у царьковича
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2024, 22:47
Допустим город Казань, там примерно столько же народу, но они довольны жизнью!
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2024, 22:44
Ещё на 26 сьзде КПСС, была тема метро в Челябинске, это в 1981 году, сам видел план...
Гость
1 октября 2024, 07:25
Я в 70-ом на экскурсионном автобусе по городу ездила. Так нам рассказывали про метро, которое скоро будет в городе. Трамваи, как раз новые появились. Говорили, что их использовать будут, так как много наземных линий будет. Это же надо столько болтать и врать на эту тему. Мне 17 лет было, а сейчас восьмой десяток. Все по ушам бьют.
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2024, 10:24
Гость
1 октября 2024, 07:25
Я в 70-ом на экскурсионном автобусе по городу ездила. Так нам рассказывали про метро, которое скоро будет в городе. Трамваи, как раз новые появились. Говорили, что их использовать будут, так как много наземных линий будет. Это же надо столько болтать и врать на эту тему. Мне 17 лет было, а сейчас восьмой десяток. Все по ушам бьют.
В 70ом я плохо помню...
Гость
1 октября 2024, 13:30
Гость
1 октября 2024, 07:25
Я в 70-ом на экскурсионном автобусе по городу ездила. Так нам рассказывали про метро, которое скоро будет в городе. Трамваи, как раз новые появились. Говорили, что их использовать будут, так как много наземных линий будет. Это же надо столько болтать и врать на эту тему. Мне 17 лет было, а сейчас восьмой десяток. Все по ушам бьют.
Ну это глупость. Тема с метро возникла в 1977, когда Челябинск стал миллионником.
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2024, 22:39
Для непонятливых, 40 лет назад в городе было примерно столько же народа, и никто не жаловался, квартирный вопрос испортил челябинцев, некуда машинку поставить...
Гость
1 октября 2024, 10:06
Ага и парковый тогда был и зоопарковый, и универсал набережная и Чурилово! Все стояло, как стояло и челяба то не расширились!
Гость
30 сентября 2024, 22:37
Очень плохо стало добираться вечером с центра до АМЗ.. 5 троллейбуса не стало, а 16 как ходил редко - так и ходит редко.. Хоть бы рейсов добавили
Гость
30 сентября 2024, 22:13
а чему удивляемся, я с площади Революции в сторону АМЗ не мог доехать, а не на чем и после 21 часа только такси и отнюдь не маршрутное
Гость
1 октября 2024, 00:18
А куда святая 85 маршрутка делась? Там всё как вы любите, наличка или перевод террористу по номеру телефона. А, так они и раньше после 21 часа не ходила... упс...
Гость
30 сентября 2024, 22:10
А ничего, что даже в 6.30 утра уже НЕ влезть в 12 троллейбус даже на Виктории?! А дальше так вообще кошмар.
Гость
30 сентября 2024, 22:10
на пешкариусе добирайтесь
Гость
30 сентября 2024, 21:58
Но хотя-бы продлили бы после отмены это маршрутки 12 троллейбус от Комсомольского, через 40 лет победы, особенно без проводов на аккумуляторе, чтобы хоть было с 40 лет победы доехать до Комсомольского проспекта, и продлить бы там где ездила 40 маршрутка
Гость
1 октября 2024, 00:37
От любого дома на 40 лет победы до Комсомольского или до Кашириных можно за 10 минут дойти не самым быстрым шагом. Проверено не раз.
Гость
30 сентября 2024, 21:56
На Северо-западе раньше сколь много маршрутов троллейбусов ходили типа 10,12,13,14,15,17,22,23,26 а потом и вовсе оставили только 12,14 маршруты троллейбусов отвратительно особенно для большого города, там где большинство людей ездят, чтобы не был таким переполненном транспортом, и чтобы было доехать спокойно без пересадок
Гость
30 сентября 2024, 21:54
На Комсомольском проспекте раньше ходили очень много маршрутов маршруток типа 9,12,39,40,56,62,79,102
Гость
30 сентября 2024, 21:52
Отвратительно, завтра будет не зайти 12 троллейбус, как так они все будут битком ездить после отмены этой популярной маршрутки, и ещё и завтра отменят и 7 троллейбус, если я не ошибаюсь, а ещё в этом году отменяли очень много маршрутов маршруток типа 12,22,39,40,46,56,62, и 139 маршрутки отвратительно, и теперь из за отмены популярных маршруток вовсе не запустили нормальный общественный транспорт альтернативу, и из за этого приходиться ездить битком на другом транспорте, или с пересадкой
Гость
1 октября 2024, 00:07
А другие тут пишут, что она раз в 20-30 минут ходила. Так кому верить, одному интернет-анониму или другому интернет-анониму? Судя по картам, ни разу больше 5 пазиков на маршруте не было, даже в пик. Специально поинтересовался, когда этот рукотворный "скандал" возник в прессе.
Гость
1 октября 2024, 07:43
Гость
1 октября 2024, 00:07
А другие тут пишут, что она раз в 20-30 минут ходила. Так кому верить, одному интернет-анониму или другому интернет-анониму? Судя по картам, ни разу больше 5 пазиков на маршруте не было, даже в пик. Специально поинтересовался, когда этот рукотворный "скандал" возник в прессе.
Давно 40 маршрутка ходила очень часто, и были нормальные пазики. После начала транспортной реформы, количество сократилось, и действительно, 40 маршрутка стала ходить редко. Вообще, реформа у нас по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Гость
1 октября 2024, 08:27
Прямо сейчас еду в 12 троллейбусе на одной ноге, прижатый со всех сторон. Ни вздохнуть, ни п.... И теперь так будет каждый день? Как же вы все бесите, господа начальники ...
Гость
30 сентября 2024, 21:46
40 ЗЕЛЕНЫЙ «Чистый воздух» запустите пожалуйста Большой автобус будет, всем места хватит! Все будут рады! Как Вы думаете?
Гость
30 сентября 2024, 21:46
Где 28 маршрут, когда это чудо приедет на остановку
Гость