А чего все так возбудились? Я тоже в частном секторе живу. Мне нужна была дорога, с соседями скинулись и построили. Примерно по 3 миллиона вышло со двора. Правда лет 5 назад было, но дорога и до сих пор радует прекрасным асфальтом. Все довольны.
Гость
22 октября 2024, 12:40
На данной маленькой улице из 3х домов, 2 участника СВО.
Люди заслужили.
Гость
21 октября 2024, 11:09
Да позор остановки нет автобусов нет! Дорог нет, у нас новая нарезка так вообще отмахиваются ! Хороший ответ у них вы видели где покупали!
Гость
21 октября 2024, 09:24
Странно, что активистка стесняется полностью представится, странна должна знать героев.
И если эта Мария знает кому принадлежит земля на санаторной, то пусть обращается в СК с заявлением о коррупции, только сразу подписывает, что предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сразу же затихнет, тк отвечать за слова придется
Гость
21 октября 2024, 01:04
Да какая им разница, куда и сколько? У них что ли деньги отбирают? Каждый раз всё не то и не так, надоели уже
Гость
20 октября 2024, 23:13
В путинской россии только так
Гость
20 октября 2024, 22:47
Это правильно. Проголосовали и получите. Хотите по другому, живите по другому. Возмущение этих холопов это звуки сууук...
Чинуши для себя, любимых, что хочешь сделают и деньги найдут. А вот для людей-фиг
Гость
20 октября 2024, 21:16
Гость, ты не человек а физ лицо
Гость
20 октября 2024, 17:40
Железная логика! Т.е. если на отшибе, то им дорога не нужна. Подождёте очереди.
Гость
20 октября 2024, 17:33
Родителям помогать надо, вот как только у вас, бездарей, дети станут
Чиновниками, так и вам сразу дорогу проведут.
Гость
20 октября 2024, 20:04
За чем плохие дети у хороших родителей должны им чем то помогать, сами, всё сами!
Гость
20 октября 2024, 16:26
У нас миграции реально помочь и в деревню проведения воды и щебеночные дороги всё следует укатать и начал асфальт ложить. Толщина асфальт 35 см. И цена один км миграции расчёт 500.000 рублей. Итак он воды провёл за 350000 рублей и пять колонок и это он от жалости к русским старикам от власти не имеющие никакого.
Гость
20 октября 2024, 16:19
Там два Ранчо будет скоро начать строительство и это бывший силовых структур и элита миграции бай. Там на 8 домов есть земля и тоже часть элиты и миграции баям участки будет выделено. Вообще пустые и бросили дома и мигрантов желания оформления и снести и свои дома там строить
Гость
20 октября 2024, 15:35
Да уж….негодование то не из-за того, что им дорогу не провели, а из-за того, что тем лучше стало…
Счастье от того, что у соседа корова сдохла невечно, в итоге останутся все без дороги(
Гость
20 октября 2024, 13:45
❗️Огромное спасибо от всех адекватных жителей за такую скорую перспективу асфальтировать наш поселок!
Гость
20 октября 2024, 12:57
Где бардак, там коррупция, чинуши берут на лапу и дают добро мутным, твори что хочешь, вот и творят.
Гость
20 октября 2024, 11:49
Моховики скоро станут Парковым
Гость
20 октября 2024, 18:52
Внутри паркового))
Гость
20 октября 2024, 10:45
когда в Б. Харлушах дороги сделают? земли напродавали, а дорог нет! Ваганова гнать поганой метлой давно пора
Гость
20 октября 2024, 13:58
Гость, зачем в деревне дороги? коровам плохо ходить по асфальту.
Гость
20 октября 2024, 10:40
...Мы хотели спросить о причинах такой очередности ремонта главу Краснопольского сельского поселения, однако Сергей Зырянов оказался в отъезде...
ну это у них обычное дело бегать от неудобных вопросов, как в Кунашаке тоже бегал черными ходами
Почему вы думаете, что только в перечисленных Вами.
Гость
20 октября 2024, 10:37
Что говорить про поселения, если в самом Красном поле, на обсыбку дорог щебенкой внутрикварталов, жители самостоятельно скидываются, проблемы остаются и с дорогами, и с освещением и с водой.
Гость
20 октября 2024, 21:20
Гость, молодцы ещё асфальт купите за свои деньги и укатайте
Гость
20 октября 2024, 10:33
Главы по сути нет, как такое может быть
Гость
21 октября 2024, 01:14
Что "такое может быть"? Дорога кладется? Этим ж не глава занимается, алло)
Гость
20 октября 2024, 10:16
Уаажаемые сельчане вам остаётся только обратиться к Быстрикину, местная прокуратура и СК нарушений не видят, а сдесь явно попахивает коррупцией.
Гость
21 октября 2024, 08:43
Т.е. на центральных улицах сельчане, а на остальных так и им дороги не нужны?
Гость
20 октября 2024, 10:09
Точно на Санаторной кто-то не простой живёт, раз там и все коммуникации, и асфальт.
Гость
20 октября 2024, 10:02
Как хорошо, что мы не купили там землю, ни в Моховичках, ни в Казачьем, ни в Прудном! Вот бы горя хапнули, судя что там творилось зимой с электричеством и что творится сейчас вообще в целом. Газ там похоже ещё не скоро проведут, а зимой люди опять будут мучаться и мёрзнуть.
Гость
20 октября 2024, 11:48
а где купили?
Гость
20 октября 2024, 13:43
И в правду, хорошо, что вы ее тут не купили, а то близость к городу, газ у нас уже третий год, сейчас асфальт положат в течение трёх недель. Цена за сотку продолжает рости. А вам наверное в Ключах или Осиновке удобнее?))
Гость
20 октября 2024, 14:59
Гость
20 октября 2024, 13:43
И в правду, хорошо, что вы ее тут не купили, а то близость к городу, газ у нас уже третий год, сейчас асфальт положат в течение трёх недель. Цена за сотку продолжает рости. А вам наверное в Ключах или Осиновке удобнее?))
Бесплатно не надо этот колхоз лютый, как впрочем и соседство, весьма сомнительное.
Гость
20 октября 2024, 09:50
налоги платят все, а дорога - не всем)))
Гость
20 октября 2024, 16:29
Нет, налоги платят не все. С незаконных доходов их не платят :)
Гость
20 октября 2024, 19:09
Гость
20 октября 2024, 16:29
Нет, налоги платят не все. С незаконных доходов их не платят :)
А РПЦ. 🤔
Гость
20 октября 2024, 09:49
а вы узнайте кто живет на той улице и сразу станет понятно, кому прокладывают дорогу)))
Гость
20 октября 2024, 13:52
Бессмертный что ли. 🤔
Гость
20 октября 2024, 14:20
Гость
20 октября 2024, 13:52
Бессмертный что ли. 🤔
А мне зачем такая жизнь?
Гость
20 октября 2024, 15:04
Гость
20 октября 2024, 14:20
А мне зачем такая жизнь?
Бестолочь!
Тот, о ком должны узнать, оно бессмертное. 🤔
Понимаю что у тебя душно, но как-то попробуй осмыслить написанное.
Гость
20 октября 2024, 09:37
Да все всё понимают. Просто настолько некоторые чиновники обнаглели, что никого не боятся.
Гость
20 октября 2024, 21:23
Гость, задай себе вопрос кого? тебя?
Гость
20 октября 2024, 09:19
Прекратите дискредитировать русский мир! Россияне живут прекрасно, в коварное НАТО спит и видит как бы отобрать у пенсов их помойки и обшарпанные хрущевки!
Мы тоже жители деревни Моховички и мы рады, что в нашей деревне появится асфальт! И да, пусть он начнётся с тупиковой улицы, будем по ней гулять с детьми! Не все жители недовольны! Статья очень однобокая!!! Много жителей рады и поддерживают начинания нашей администрации! Спасибо им большое за асфальт!
А жалобщиков - всегда что-то не устроит, всегда найдут до чего докопаться!
Гость
20 октября 2024, 09:59
Обычно этим все и заканчивается, не дождетесь вы дальнейшего асфальтирование. Так что все правильно написали.
Гость
20 октября 2024, 08:52
Мы сами в поселке заасфальтировали (новым асфальтом) въезд в поселок. Стоимость 1 млн! ширина 5 метров длина 300. Вот настоящая стоимость дороги!!! Не ждите от властей денег, улучшайте все сами. Скинулись - сделали!
Гость
20 октября 2024, 10:39
Гость, у вас проблемы с головой? слуги народа жрать будут, а я дороги строить?
Гость
20 октября 2024, 12:39
Гость
20 октября 2024, 10:39
Гость, у вас проблемы с головой? слуги народа жрать будут, а я дороги строить?
А что ты хотел? Твоя деревня ты и строй. Если в городе все муниципальное, они делают. А то захотели в частном секторе жить, не прикасайтесь к ним, за заборами сидят. А дороги им обязаны строить, на общие денежки?? СКИНУЛИСЬ И СТРОЙТЕ, хоть дороги, хоть пороги.
Гость
20 октября 2024, 15:02
Гость
20 октября 2024, 12:39
А что ты хотел? Твоя деревня ты и строй. Если в городе все муниципальное, они делают. А то захотели в частном секторе жить, не прикасайтесь к ним, за заборами сидят. А дороги им обязаны строить, на общие денежки?? СКИНУЛИСЬ И СТРОЙТЕ, хоть дороги, хоть пороги.
По какой причине, ты и тебе подобные должны прикасаться к кому-либо. 🤔
Гость
20 октября 2024, 08:48
В моховичках остановка есть?? И что туда едет?
Гость
20 октября 2024, 09:37
Жительница Маховичков, Мария, можно просто Машка, на матизе. )
Гость
20 октября 2024, 11:47
Гость
20 октября 2024, 09:37
Жительница Маховичков, Мария, можно просто Машка, на матизе. )
завидуешь?
Гость
20 октября 2024, 13:55
Гость
20 октября 2024, 11:47
завидуешь?
Колхоз, искорени это паразитирующее слово из своей прошивки, закрузи что новое на флешку свою, а то оно так и будет по жизни выдавать в тебе колхозника невменяемого.
Гость
20 октября 2024, 08:47
Глупые моховичане. Возможно, эта дорога будет единственной достопримечательностью Моховичков. Судя по информации только на этой улице есть всё, что положено иметь цивилизованной деревне.
Гость
20 октября 2024, 08:34
Когда придут войска НАТО, они будут строить дороги только своим родственникам, поднимут пенсионный возраст, изменят конституцию, назначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
20 октября 2024, 09:18
Пусть приходят, всего того, о чем ты пишешь давно нет. Проснись.
Гость
20 октября 2024, 09:36
Гость
20 октября 2024, 09:18
Пусть приходят, всего того, о чем ты пишешь давно нет. Проснись.
Чего нет маленький.
Гость
20 октября 2024, 10:37
Гость
20 октября 2024, 09:18
Пусть приходят, всего того, о чем ты пишешь давно нет. Проснись.
Хлеб-соль уже приготовил?
Гость
20 октября 2024, 08:24
Мы Русские - С нами Бгг
Ваганов все подробно расписал и рассказал. Вопросов нет
Гость
20 октября 2024, 09:27
Да, Ваганов - тот ещё кадр, нигде столько скандалов с землями нет, как в Сосновском районе.
прежде чем требовать фамилии уважаемых людей, ты сначала назови свою! а то какой-то аноним и чего-то там, требует!
Опять твикссяра влезло с идиотизмами! Фантаст-недоу. ок, где ты увидело "требования"? Но, если один из тех домов твой, то это не гарантия, что тебя кто-либо уважает.
1
Есть администрация Челябинской области, а в ней как в матрёшке администрация Сосновского района, а в ней администрация Красносельского поселения и т. д. и т. п. Зачем эта матрешечная структура администраций?
Гость
20 октября 2024, 09:06
Приплыли... А как же иначе всех нужных людей трудоустроить?
Гость
20 октября 2024, 09:16
Свыше администрация Челябинской области еще есть полномочный представитель по УрФО со своими раздутыми штатами. А куда тогда чиновников девать?
Достижения
Свой среди своих