Челябинскому экс-депутату на инвалидной коляске не давали заехать в автобус
20 октября 2024, 12:46
Гость
18 ноября 2024, 00:03
Красивая показуха для депутата. У меня вопрос к депутату, а как же раньше когда ходили по городу Экарусы и Лазы, управлялись инвалиды? Ты просто пропиариться хотел и у тебя я смотрю получилось, а водила в чем виноват если руководство автопарков тупые как и ты и не могут наладить ремонт автобусов? Моё мнение и на тебя есть Бог.
Гость
16 ноября 2024, 16:20
Бывший депутат Ольховский, а что ты сделал для людей ???
Гость
21 октября 2024, 16:07
Была свидетелем раза 3 , как водители автобуса № 483 быстро, оперативно помогали, опускали пандус инвалидам .
Огромное спасибо,
Гость
21 октября 2024, 10:46
В Челябинске вообще инвалидом лучше не жить. Нет нормальной среды для передвижения. Застройщики игнорируют нормы. ГЖИ на это не реагирует вообще, даже при наличии жалоб. Колясочникам приходится покупать жилье в загородных районах, где на первых этажах есть выход с лоджии на участок.
Водители – отдельная тема. Понабрали быдла, в том числе женского пола. "Реформа" Егорова еще десятилетиями будет городу аукаться
Гость
21 октября 2024, 09:38
Наверно наш народ достоин такого начальства и списанных автобусов-развалюх, раз не умеет сопереживать и помогать друг другу.
Гость
21 октября 2024, 09:24
Каменный век, какой то палочкой или железочкой поддевают.........почему не автоматизирована эта операция?....... Автобус типа имеет пандус для инвалидов, на самом деле ничего не работает, мучится водитель и пассажиры. Какой позор!!!
Гость
21 октября 2024, 07:16
Если бы автобусы ходили раз в три минуты, можно было бы ждать следующего, а так- потом 40 минут мерзнуть
Гость
21 октября 2024, 06:26
Ну претензия то по делу. Вы как автобусы перед линией проверяете ?
Гость
21 октября 2024, 05:31
Ну судя по комментатором, они пьют зелье и уверены что их такое не коснется, а неееет может… я думаю, после уведенного вы в своих колясках исключительно дома сидеть будете!
Гость
21 октября 2024, 02:10
Да красава! Поснимал, поскандалил, ему обязаны, а остальным пассажирам не куда торопиться? А если бы замок не расшевелили, то так бы до вечера и стояли?
Гость
21 октября 2024, 00:47
надеюсь выделят побольше денег на обслуживание, чтоб могли нормально перед выездом проверять автик
Гость
21 октября 2024, 10:55
Гость, Ага, жди, выделят они 🤣
Гость
21 октября 2024, 00:46
Ну моют хотя бы) Не привыкли они пандус откидывать, мало колясочников на автобусах катаются, увы. Не беда же? Откупорил и спасибо. Но что быканул-зря конечно, не дело
Нда... Без пиара жизнь, что даром. Лучший инструмент для достижения любых целей. Чаще корыстных и никак не связанных с благими намерениями. Уверен, оглаской подобных эксцессов мы придём к настоящей демократии и к здоровому обществу. Но это, конечно же, не точно. Отсюда вопрос: мы хотим человека, который соблюдает нормы общества из страха наказания за свои противоправные действия или человека, который способен на них крайне редко?
Гость
21 октября 2024, 00:24
Сиди дома
Гость
21 октября 2024, 00:05
Вам правильно сказали "это Россия, здесь все можно", что вчера родились и сразу с розовыми очками?
Гость
21 октября 2024, 00:00
надо сделать как в прошлом веке,трамвай сбавлял скорость на остановке,кто не успел запрыгнуть водитель не виноват
Гость
20 октября 2024, 23:15
Конечно провокатор, инвалиды на Яндексе гоняют бесплатно, там даже специальные опции есть у таксистов, с этих заказов комиссию не берут Яша за все платит, поэтому и не разработаны пандусы, потому что не пользуются ими
Гость
20 октября 2024, 23:12
каждый раз записывает на телефон как он путешествует по городу на общественном транспорте , и тут выстрелило, скандальная баба ваш Ольховский
Гость
20 октября 2024, 22:58
Ездит на каляске, мог бы и своим ходом доехать
Гость
21 октября 2024, 10:58
Гость, Вот садись в коляску и езжай, а то больно умные все стали.
Гость
20 октября 2024, 22:54
Я, конечно, не фанат автобусов, которые ходят раз в полчаса (а троллейбусы ещё хуже!), особенно если тебе срочно нужен определённый маршрут, но вот сказать, что все пандусы не работают не могу. Сколько раз видела как водитель по первому требованию выходил и всё делал без каких либо претензий! И даже не сердился. А уж этот 51-ый маршрут.. Наверно, самый безобразный в городе!
Гость
20 октября 2024, 22:52
Родина.....
Гость
20 октября 2024, 22:43
Ну теперь с каждой публикации платит пусть роялти
Гость
20 октября 2024, 22:07
Обычно не пишу комментарии, но надоела эта мерзость от провокаторов. Ольховскому нужен дешёвый пиар? Ему предлогали другие люди помочь заехать и это реально, сам помагал в таких случаях. Бывает пандус клинит при движении транспорта, у нас не самые ровные дороги, но люди помогают. И водитель делал всё что можно. Хочется спросить заступничков инвалида: а вы каждый день с экшен камерой из дома выходите и истиричной напарницей? А вы понимаете что реально без пандуса на низкопольный автобус можно посадить человека? А нормально что он принципиально один всех задерживал и устроил скандал, хотя мог уехать?
Гость
20 октября 2024, 22:03
Может пандусы не открываются в 20% автобусов, это конечно плохо, но если они не выйдут на линию будет капец!!!
Гость
20 октября 2024, 21:07
Насчёт того, что пенсионеры не могут влезть с дороги в низкопольный (!) автобус. Так это друзья мои, говорит об их физическом состоянии. Больше половины из них хотят только лежать и вкусно есть. Оплывают жиром. Суставы разваливаются. У меня дед в 85 лет весил 65 кг и сам бегал в сад, обрабатывал 8 соток один. Физкультура ежедневно. Вот пока лень и обжорство будут первостепенными, будут проблемы с залезанием даже в низкопольный автобус.
Гость
20 октября 2024, 20:56
Советую злобным комментаторам посетить хоть один центр реабилитации детей. Например Сакуру. Может злости поубавится. А у этих детей инвалидов вся жизнь впереди.
Мамам с колясками тоже сложно попасть в автобус. Мы уже не просим опустить пандус, хочется, чтобы водитель просто поближе подъезжал к бортику остановки, чтобы можно было самой закатить коляску. А они видя, что мама с коляской или пытается сесть в автобус или выйти из него, останавливаются наоборот подальше от края. Одной коляску вообще не реально выкатить.
Гость
20 октября 2024, 20:07
А я думал места для инвалидов нарисовали к месту и не к месту на парковках и город сразу стал приспособлен для жизни маломобильных граждан, а оно вот оно что, оказывается.
Да всем пофиг на обычных то людей, а тут инвалид, это же нужно деньги платить, чтобы ТО проходить, проще класть болт и предлагать инвалидам катить лесом.
А что случилось? котова и степлер говорили лучшая городская среда, а получается нет, как же так?
Гость
20 октября 2024, 19:49
какой вы там ужас испытали, даже стало интересно... ежедневно пользуюсь общественным транспортом и кроме парочки вонючих обрыганов в салоне особого ужаса там не замечаю... а этот бывший депутат известный скандалист, пользуется своей инвалидностью и всюду всем выносит мозг, думает что живёт в каком-то придуманном идеальном мире где власть работает для народа, где общественный транспорт по настоящему общественный и что люди везде ответственные... видимо не понимает где он находится...
Гость
20 октября 2024, 18:50
Николай, браво!👍 Жму руку! 🤝
Абсолютно правильно сделали.
Пару недель назад в автобусе дрались, он подъехал на остановку, я в 112 или 002 позвонила, в итоге поняла, что им пофиг.
Гость
20 октября 2024, 18:37
Самые злые люди живут в Челябинске. Вас туда специально собирали ???
Гость
20 октября 2024, 23:04
Ты ещё в Нижнем Новогороде не жил.. Поживи, тогда скажешь что в Челябинске самые добрые люди!
Гость
20 октября 2024, 18:22
Правильно. Приехал недавно в ИФНС одного района инвалид и там ПАНДУС не работает. А в самом хваленном Курчатовском РОСП Челябинска,инвалид не смог зайти и специалист с ним общение на входе и тот уехала,зато видимо пристав злая была,что женщина пришла и недовольна не может зайти и иной коляски она не брала и ее привезли на коляске и думала,нормально можно.Это инвалид первой группы,нога видимо и едва еще говорить и удивительно.
Гость
20 октября 2024, 18:00
в этих автобусах и здоровый человек нервным выходит, из- за многих остоятельств и проблем с нашим транспортом, не то что инвалид..ему и не заехать и не проехать...
Гость
20 октября 2024, 17:24
Ну так по моему , чистой воды провокатор ! Помочь нельзя , поднять нельзя , при этом все должны ждать тех помощь. Нельзя так говорить , но видимо не только ходить не может товарищь.
Гость
20 октября 2024, 16:58
Нужно на своем предприятии иметь механиков и техников,чтобя они готовили машины перед выездом
Гость
20 октября 2024, 16:39
Вся Россия в одном действии за исключением, пожалуй Москвы Питера и Казани.
Какая необходимость инвалиду- колясочнику ехать куда-то на автобусе. Разве что над другими людьми охота поиздеваться? Целых 10 минут люди ждали! Это теперь люди наивысшего сорта у нас.
Гость
20 октября 2024, 17:47
От безделья катается и нарывается на конфликты для видосиков в интернете. Плохой человечишко.
Гость
20 октября 2024, 20:17
Не только инвалиды-колясочники страдают, но и мамочки с колясками. Вы рассуждаете с точки зрения своих имеющихся рабочих ног и рук, если человек на коляске это что значит, что ему и ездить никуда не надо?
Гость
21 октября 2024, 00:49
не, я понимаю что народ не привык видеть колясочников, да и в целом у нас далеко не все адаптировано под коляски, но че наглеть то так? они тоже люди, и им тоже куда то надо, в ту же больницу. подождать уж 10 минут не обломитесь, тем более что виноват пандус и медлительный водитель, а не инвалид
Гость
20 октября 2024, 16:22
из за нехватки автобусов это всё
Гость
21 октября 2024, 00:29
Самый правильный коммент.
Гость
20 октября 2024, 16:09
Беседу ни к чему не приведут. Надо наказывать рублём! Штрафовать их нещадно.
Гость
20 октября 2024, 16:08
Семеро одного не ждут, пострадали люди из-за принципиального инвалида, что очень плохо
Гость
20 октября 2024, 15:30
Следующая статья будет как нянечка в детском садике поставила хулигана в угол . Из пальца ...
Гость
20 октября 2024, 15:27
Я бы с этим колясочником фильм Броненосец Потемкин бы снял!!!
Ольховский молодец, потому что озвучивает наболевшие проблемы жителей города.
В данном случае виноват не водитель, а руководство транспортной компании, выпустившее на линию автобус с не исправным пандусом для инвалидов.
Гость
20 октября 2024, 16:18
Он озвучил свои наболевшые проблемы, а не всех жителей города, которые справедливо были несогласные с ним. И зачем было снимать всех на камеру и пассажиров, и водителя? Не этично поступил, хотябы замазал лица. И если такой уж умный бывший депутат, иди к администрации города, водитель причем? У них видимо тоже план по выпуску транспорта. И не надо так было истерить и снимать камерой - шпионом.
Гость
20 октября 2024, 16:32
Гость
20 октября 2024, 16:18
Он озвучил свои наболевшые проблемы, а не всех жителей города, которые справедливо были несогласные с ним. И зачем было снимать всех на камеру и пассажиров, и водителя? Не этично поступил, хотябы замазал лица. И если такой уж умный бывший депутат, иди к администрации города, водитель причем? У них видимо тоже план по выпуску транспорта. И не надо так было истерить и снимать камерой - шпионом.
А почему ты не воюешь за жителей города, а сидишь здесь и строчишь комменты?
Гость
20 октября 2024, 16:50
А в чём перед ольховским виноваты пассажиры автобуса?
Гость
20 октября 2024, 14:58
Водитель повёл себя странно, оправдываясь руководством и страной: это безответственно и не патриотично. Нельзя свою некомпетентность сваливать на других. Лучше бы вместо оправданий просто извинился за предоставленные неудобства.
Достижения
Твой первый