Новые цены на проезд в Челябинске добавят транспортникам денег. На что?
23 октября 2024, 08:45
Гость
25 октября 2024, 19:16
Вот это да.... От 60 до 100 тысяч??? И при этом, никто не хочет идти работать водителем? Ну да, ну да, всё ж и так зарабатывают больше, чем озвучено, конечно... Что-то как-то странно: и проезд дорожает, но водителей мало, постоянно пропускают по 2-3 рейса из расписания, и зарплаты якобы хорошие - но , видимо, никого они не прельщают (раз не хватает водителей). Да и озвученные зарплаты сильно вызывают недоверие. Если этому верить, то я живу в каком-то другом Челябинске, где у всех зарплаты просто космос. Тогда б никого не пугала ипотека под 20%, не правда ли?! С зарплатой -то под 100 тысяч. Но ситуация другая, видно же. В общем, что-то врут где-то.
Гость
25 октября 2024, 09:56
Прибавка к зарплате 7 тысяч проблему нехватки кадров не решит
Гость
24 октября 2024, 23:30
Водители работают по 2 путевки в день!!!
Гость
24 октября 2024, 23:28
Лучше озвучите как пашут водители! По ДВЕ путёвки в день с 6 утра до часу ночи!!! Куда смотрит трудовая инспекция, транспортная прокуратура, другие надзорные органы?!!!
Уважаемые ПАССАЖИРЫ, вас возят сонные, уставшие водители. Сон которых между сменами 3-5 часов максимум. Работал там сам. Лино я спал по 3,5 часа между выходами... Сбежал! Это РАБСТВО, а не работа!
Гость
24 октября 2024, 17:09
Я одного не пойму, почему мы, пассажиры, должны оплачивать обслуживание транспорта и зп персонала ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, ЕСЛИ ЭТО НЕ ЧАСТНЫЙ, А МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ! Соответственно средства на данные нужды должны выделяться С МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!!!!!!! Может, если губернатор со своей свитой и прочие бездельники, обитающие в доме на Цвиллинга, умерять свои аппетиты, то денежки и на достойную оплату труда водителей и на содержание автопарка найдутся. Нет?!
Гость
24 октября 2024, 15:42
Преуратите лукавить: в карманы водителей! Свои карманы набмваете рукаодители всех уровней
Гость
24 октября 2024, 15:11
Пускай зарабатывают может автобусы нормальные покупать будут ,убирать надо эти пазики с мини газелями
Гость
24 октября 2024, 13:34
когда вернут 5 троллейбус? вокзал и амз никак не связаны, только неудобные пересадки
Гость
24 октября 2024, 07:35
Повышение стоимость проезда не что иное , как вредительство
Гость
23 октября 2024, 23:40
обслуживание общественного транспорта по вашему подешевело? или зарплаты всем понизили? какую то ерунду все пишите
Гость
23 октября 2024, 23:32
А вам на кой-на что им столько? На транспорт, на зарплаты. На что. Всё дорожает, разницы для них уж поверьте нет
Гость
23 октября 2024, 23:22
ВРАНЬЕ вранье, вранье!!!!!! 60 000 получают водители троллейбусов???? В то время как учителя получают 25 000??? Идиотские коррупционеры у власти, все себе забирают опять!!!!
Гость
23 октября 2024, 22:15
Плату за проезд увеличили, а зарплата на предприятиях города осталась преждней, местами её даже понизили, куда в этом случае смотрит власть?
Гость
23 октября 2024, 22:13
Транспорт покупает муниципалитет на наши налоги и продаёт его частникам, взамен получают прибыль, а нам поднимают плату, так это мошенничество в чистом виде.
Гость
23 октября 2024, 23:39
Это ты сам придумал или муниципалитет тебе рассказал? Боже, лечитесь от бредовых фантазий
Гость
23 октября 2024, 22:02
убирайте маршрутки, которые не платят налоги! вводите общественный транспорт -как во всех путевых городах!
Гость
23 октября 2024, 21:44
Транспорт общественный или коммерческий?
Гость
23 октября 2024, 20:52
Задача общественного транспорта - доставлять налогплательщиков на работу. Он по-умолчанию обеспечивает приток денег в казну.
Гость
23 октября 2024, 18:58
Мечта нашего государства:переложить все расходы на граждан, не забывая повышать тарифы и акцизы с налогами, и ничего не давая взамен.
Гость
23 октября 2024, 18:47
Да сейчас еще больше людей будут ездить не оплачивая проезд. Каждый день наблюдаю как из пяти втиснувшихся в автобус платят только двое
они даже не добавили транспорт, стоишь по 40 минут ждёшь когда зaбuтый пaзuк приедет, городской транспорт абсолютно сгнuл, ни автобусов, ничего... слышь покупай бuбuзику, управленцам с глaзaми в разные стороны лучше видно, что нужно , что нет, главное плати.
Гость
24 октября 2024, 10:16
Это ведро ты должен где то парковать на ночь. Платить страховку. Техосмотр. Платить за парковку днём. И стоять в пробках.
Гость
23 октября 2024, 18:08
Почему в Челябинске стоимость проезда в общественном транспорте дороже, чем в Екатеринбурге, хотя зарплаты в среднем ниже?????
Гость
23 октября 2024, 18:00
Ха-ха-ха, ничего нового. Мы повышаем цены, чтобы поднять зп водителям. Поэтому при ставке рефинансирования 19% рост платы за проезд составит 30%. Повысили. Надо повысить зп водителям. Да 😄ладно, им и 10% сверху хватит.
Чую тоже самое будет скоро и в сфере ЖКХ
Гость
23 октября 2024, 17:19
Так провозглашается эти 100 тыщ для водителей, а приходишь устраиваться и по факту оказывается, что график работы 5/1 по 12-16 часов, с нарушением закона(по двум путевым листам).
Вы когда будете эти деньги платить за двухсменный или разрывной график, тогда люди и потянутся. Сейчас смысла нет туда идти работать. Разделите 100 000 на 360-400 часов работы и увидите, что водителям как охранникам в пятерочке платят, 200-300 рублей в час.
Гость
23 октября 2024, 17:02
На чём сегодня новый мэр ездил по городу ? На троллейбусе ?
Гость
23 октября 2024, 15:12
Так бы и писали: "...заработают 666666666.66p"
Гость
23 октября 2024, 15:12
когда вернут троллейбус 5?
Гость
23 октября 2024, 14:48
Ну давайте скорую помощь платной сделаем чтоб деньги из карманов пациентов мне в карман шли и мне было на что жить достойно. Ули нет то
Гость
23 октября 2024, 20:49
А ты тут вообще при чём?
Гость
23 октября 2024, 14:46
Беспилотный транспорт и не нужны водители. Правда до России это через сто лет дойдёт.
Гость
23 октября 2024, 12:37
Почему у проезда аж 4 цены?? Это для особо умных сделано?
Гость
23 октября 2024, 14:47
Ну да. Тренируют мозг пассажирам, чтобы деменции не было. И правильно, а то особо умные в комментах заколебали с вопросом "а зачем транспортная карта".
Гость
24 октября 2024, 04:35
Гость
23 октября 2024, 14:47
Ну да. Тренируют мозг пассажирам, чтобы деменции не было. И правильно, а то особо умные в комментах заколебали с вопросом "а зачем транспортная карта".
Да! Зачем она, если туда, куда мне надо каждый день, нет ОТ?
Гость
24 октября 2024, 15:19
Гость
24 октября 2024, 04:35
Да! Зачем она, если туда, куда мне надо каждый день, нет ОТ?
В городе осталось всего 15 маршрутов, по которым ездят маршрутки. Все остальные - автобусы по регтарифу. Неужели вот прямо ни одного маршрута ОТ нет?
Гость
23 октября 2024, 11:54
Вы сами аджикам переводите за проезд. Со своих карт. Непонятно куда)).
Гость
23 октября 2024, 11:52
Почему один проезд но по разным ценам?
Гость
23 октября 2024, 11:49
Почему в Москве даже электрички для пенсионеров бесплатные??????? Было же время и у нас ездили бесплатно дети и пенсионеры? 3 месяца ездили с пересадками до цхп. С карты ушло около 3 тысяч.
Гость
23 октября 2024, 13:56
На вопрос "а почему в Москве..?" один стандартный ответ: а потому что в Москве)
Гость
23 октября 2024, 11:32
Как много цифр! А меня интересует только одна - 40.
Это те 40 минут, что я простоял на остановке трамвая Свердловский пр-кт в сторону СЗ, наблюдая их дружное стайное, даже стадное движение в обратную сторону. Сложилось впечатление, что они дружно двигаются до обеда в одну сторону, после обеда в обратную, и затем летят на ночёвку в родное гнездо. Дольше не вытерпел и ушёл на остановку троллейбуса..
Гость
23 октября 2024, 13:51
Вообще говоря, невнимание к цифрам приводит к очень тяжелым последствиям. Во всех сферах)
Гость
23 октября 2024, 11:31
Куплю кроссы Adidas и буду ходить пешком.
Гость
23 октября 2024, 17:40
Гопники отожмут твой китайский Adibas 👟.
Гость
23 октября 2024, 20:49
По этому поводу вспомнился анекдот.
Сидят два мужика с непочатой бутылкой. Подходит третий:
- О, мужики, третьим буду.
- Не, не будешь.
- Как так-то? Вас двое, я один - будет трое.
- Да не, не будет.
- Ну почему?!
- Да мы тебя просто пошлём.
Вот так и с тобой. Не купишь...
Гость
23 октября 2024, 11:31
Почему стоимость проезда в ОТ варьируется? Бенз на заправках одной фирмы при этом имеет одну цену? Алё!
Гость
23 октября 2024, 13:39
Ты трубку забыл снять, алё!
Гость
23 октября 2024, 11:29
Ребятушки пассажиры делают перевод в маршрутках незнамо кому и на какие цели)).
Гость
23 октября 2024, 13:41
Ребятушки хорошо что когда платим налоги эти деньги идут знамо кому и на какие цели))
Гость
23 октября 2024, 21:33
Гость
23 октября 2024, 13:41
Ребятушки хорошо что когда платим налоги эти деньги идут знамо кому и на какие цели))
Ребятушки это канал 808
Гость
23 октября 2024, 11:28
Куда им платить по 100 тысяч то? Я учился 6 лет в институте и 2 года в ординатуре и со стажем больше 20 лет столько получаю. А это просто шофёр какой то... В шофера в Союзе шли одни двоечники.
Гость
23 октября 2024, 13:55
Зато и зарабатывали на уровне квалифицированных рабочих на производствах. Пока вы чаи в ординаторских гоняли, медсестричек щупая)
Гость
23 октября 2024, 14:32
Вот без вас мы не, можем обойтись, так и без шофёром тоже и причём ваше высшее образование, и если вы отличник были в школе, то это не о чем не говорит, если вы уже сейчас унижаете рабочий класс, видимо вы человек сноб.
Гость
25 октября 2024, 10:12
А чему Вы удивляетесь? Объективно без рабочих людей, как и без врачей никак. Попробовали набрать водителей за 40 тысяч не получилось, за 60 не получилось, значит за 100 будут искать. Ну или давайте Ваши дети/внуки пешком будут ходить поскольку их родителям стало обидно.
Гость
23 октября 2024, 11:04
Очень интересно почему за наличные граждане должны платить больше? Это же дискредитация Российского рубля во всех смыслах. Администрация объявила санкции наличному рублю?
Гость
23 октября 2024, 13:37
Да, администрация объявила санкции наличному рублю.
Что дальше планируешь делать с этим печальным фактом?
Гость
23 октября 2024, 10:57
В СССР проезд в автобусе стоил 5 копеек, в трамвае 3 копейки, троллейбусе 4 копейки да сейчас по сумме с проездом общественного транспорта не сравнить на сколько дороже стало но если б бы все люди платили за проезд а не ездили зайцем, думаю проезд бы не поднялся. А так кто платил так и будет платить кто не платит тот также будет ездить зайцем может просто контроллерам стоит шлёпать зайцев и ну его повышение проезда. Был в Сочи там водитель не тронится с места пока пассажир не заплатит да и сами пассажиры уже обучены, что стоишь иди плати.
Гость
23 октября 2024, 10:52
У транспортников есть льгота бесплатный проезд водителям,кондукторам,так пусть предприятие отменит льготу и пустит на зарплаты,транспортники тоже пусть оплачивают свой проезд из своего кармана,когда не на работе.
Гость
23 октября 2024, 10:43
Насколько правомерно такое повышение за счёт пассажиров для выдачи зарплат? Тогда в других сферах деятельности тоже так нужно делать, чтоб из кармана пользуюшихся росли зарплаты? Возьмем сталевара, кто пользуется его произведённой прлюдукцией? А монтажники? А библиотекари? И так по списку
Гость
23 октября 2024, 13:38
В других сферах деятельности тоже так и делается, представляешь.
А какой ПРОДУКЦИЕЙ библиотекаря пользуются?
Гость
23 октября 2024, 16:59
Давайте поднимем зарплату продавцам, все же кушают каждый день. А на работу я хожу пешком
Гость
23 октября 2024, 20:44
Гость
23 октября 2024, 16:59
Давайте поднимем зарплату продавцам, все же кушают каждый день. А на работу я хожу пешком
Продавцам без твоих "давайте" поднимут зарплату.
Гость
23 октября 2024, 10:39
Брехуны с цифрами ...
Гость
23 октября 2024, 10:37
100% в этом бизнесе куча муток и схематоз, поэтому это все и происходит. Бастрыкин разобрался бы с маршрутной мафией Челябинска, там каждого второго по любому можно будет посадить.
Гость
23 октября 2024, 10:30
Зачем оплачивать проезд переводом на карту, куда идут эти деньги. Потратьте немного времени приобретите транспортную карту и проезд вам будет дешевле
Гость
23 октября 2024, 14:18
У меня транспортная карта. У ребенка тоже. Еду с Центрального рынка до Академической в сторону вокзала. НЕТ ТРАНСПОРТА!!!
1. автобус - два раза в час. Это неудобно. 30 маршрутка не соблюдает расписание. Больше транспорта в сторону ВОКЗАЛА (!!) нет.
Да, можно ехать до Детского мира с пересадкой. Но на детскую социальную карту не распространяется часовой билет, почему я должна платить за ребенка два раза? Потому что кому-то захотелось посокращать все прямые рейсы, думаю! Во-вторых, это очень неудобно, там идти через переход, а потом еще ждать транспорт. В минус 20 хочется три остановки проехать в одном автобусе, а не скакать по гололеду...
Гость
23 октября 2024, 14:46
Гость
23 октября 2024, 14:18
От ЦР до Академической по Российской - Тимирязева (или до Плеханова) - Свободы 10 минут пешком, зачем Вы деньги тратите?
Гость
23 октября 2024, 15:02
Гость
23 октября 2024, 14:18
30 может и не соблюдает расписание, но рейса 4 в час точно есть. Еще 72 маршрутка-"автобус", иногда 36 "льготный" бывает. По транспортной карте можно еще в 125 ездить, она тоже "автобус". Если всех в целом посчитать, то нормальный там интервал.
Гость
23 октября 2024, 10:26
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
23 октября 2024, 10:25
чтобы все наладилось, Егорова надо просто уволить!!! или лучше чтобы прокуратура проверила результат его деятельности
Гость
23 октября 2024, 13:35
Да, точно так же писали тут эксперты про Котову. Вот сейчас-то дело пойдёт!
Гость
23 октября 2024, 14:32
Гость
23 октября 2024, 13:35
Да, точно так же писали тут эксперты про Котову. Вот сейчас-то дело пойдёт!
А про увольнение Алейникова-то как радовались, К&Б даже какую-то акцию запилило. Здорово дело пошло, однако)
Гость
23 октября 2024, 10:21
почему то растет уверенность что проблема не в отсутствии водителей и частых поломках, а в Егорове как таковом. не было Егорова, всегда эти проблемы решались в рабочем порядке, а при нем одни только проблемы, причем они растут как снежный ком, скорее всего из-за отсутствия специального образования у Егорова, он же по образованию программист, привык в компьютерных играх строить города, решил что и в жизни все так легко
Гость
23 октября 2024, 13:34
Да не решались эти проблемы. Тут выли, например, "куда дели 71-й автобус". Да и цены как-то росли.
Гость
23 октября 2024, 14:30
А особенно успешно решились эти проблемы, когда при Дубровском автопарк отказался от работы на 2/3 своих маршрутов, потому что автобусов не было рабочих. И Егорова при этом даже на горизонте не наблюдалось. Ну да, сразу же вернули, по 2 автобуса на маршрут, но кто на них ездил?
Гость
23 октября 2024, 10:18
Так, СТОП.
С чего в подорожание вдруг попали затраты на реконструкцию и закупки вот прямой сейчас?
Это ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ в заложено в прошлый тариф, про амортизационные отчисления видимо не слышали? Разворовали?
Иначе откуда такое подорожание.
Гость
23 октября 2024, 10:15
Т.е. вся суета, чтобы к зарплате водителей прибавилось 7 т.р.? И желающие хлынут потоком? Самим не смешно? И кстати - одна контора закончила год с убытком, другая... А это не признак того, что "управленец" не справляется? Может пора его (их) прогнать?
Гость
23 октября 2024, 13:33
А что, самый главный управленец справляется? И как ты его прогонишь?
Достижения
Твой первый