перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Новые цены на проезд в Челябинске добавят транспортникам денег. На что?

23 октября 2024, 08:45
Гость
Гость
25 октября 2024, 19:16
Вот это да.... От 60 до 100 тысяч??? И при этом, никто не хочет идти работать водителем? Ну да, ну да, всё ж и так зарабатывают больше, чем озвучено, конечно... Что-то как-то странно: и проезд дорожает, но водителей мало, постоянно пропускают по 2-3 рейса из расписания, и зарплаты якобы хорошие - но , видимо, никого они не прельщают (раз не хватает водителей). Да и озвученные зарплаты сильно вызывают недоверие. Если этому верить, то я живу в каком-то другом Челябинске, где у всех зарплаты просто космос. Тогда б никого не пугала ипотека под 20%, не правда ли?! С зарплатой -то под 100 тысяч. Но ситуация другая, видно же. В общем, что-то врут где-то.
Гость
25 октября 2024, 09:56
Прибавка к зарплате 7 тысяч проблему нехватки кадров не решит
Гость
24 октября 2024, 23:30
Водители работают по 2 путевки в день!!!
Гость
24 октября 2024, 23:28
Лучше озвучите как пашут водители! По ДВЕ путёвки в день с 6 утра до часу ночи!!! Куда смотрит трудовая инспекция, транспортная прокуратура, другие надзорные органы?!!! Уважаемые ПАССАЖИРЫ, вас возят сонные, уставшие водители. Сон которых между сменами 3-5 часов максимум. Работал там сам. Лино я спал по 3,5 часа между выходами... Сбежал! Это РАБСТВО, а не работа!
Гость
24 октября 2024, 17:09
Я одного не пойму, почему мы, пассажиры, должны оплачивать обслуживание транспорта и зп персонала ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, ЕСЛИ ЭТО НЕ ЧАСТНЫЙ, А МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ! Соответственно средства на данные нужды должны выделяться С МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!!!!!!! Может, если губернатор со своей свитой и прочие бездельники, обитающие в доме на Цвиллинга, умерять свои аппетиты, то денежки и на достойную оплату труда водителей и на содержание автопарка найдутся. Нет?!
Гость
24 октября 2024, 15:42
Преуратите лукавить: в карманы водителей! Свои карманы набмваете рукаодители всех уровней
Гость
24 октября 2024, 15:11
Пускай зарабатывают может автобусы нормальные покупать будут ,убирать надо эти пазики с мини газелями
Гость
24 октября 2024, 13:34
когда вернут 5 троллейбус? вокзал и амз никак не связаны, только неудобные пересадки
Гость
24 октября 2024, 07:35
Повышение стоимость проезда не что иное , как вредительство
Гость
23 октября 2024, 23:40
обслуживание общественного транспорта по вашему подешевело? или зарплаты всем понизили? какую то ерунду все пишите
Гость
23 октября 2024, 23:32
А вам на кой-на что им столько? На транспорт, на зарплаты. На что. Всё дорожает, разницы для них уж поверьте нет
Гость
23 октября 2024, 23:22
ВРАНЬЕ вранье, вранье!!!!!! 60 000 получают водители троллейбусов???? В то время как учителя получают 25 000??? Идиотские коррупционеры у власти, все себе забирают опять!!!!
Гость
23 октября 2024, 22:15
Плату за проезд увеличили, а зарплата на предприятиях города осталась преждней, местами её даже понизили, куда в этом случае смотрит власть?
Гость
23 октября 2024, 22:13
Транспорт покупает муниципалитет на наши налоги и продаёт его частникам, взамен получают прибыль, а нам поднимают плату, так это мошенничество в чистом виде.
Гость
23 октября 2024, 23:39
Это ты сам придумал или муниципалитет тебе рассказал? Боже, лечитесь от бредовых фантазий
Гость
23 октября 2024, 22:02
убирайте маршрутки, которые не платят налоги! вводите общественный транспорт -как во всех путевых городах!
Гость
23 октября 2024, 21:44
Транспорт общественный или коммерческий?
Гость
23 октября 2024, 20:52
Задача общественного транспорта - доставлять налогплательщиков на работу. Он по-умолчанию обеспечивает приток денег в казну.
Гость
23 октября 2024, 18:58
Мечта нашего государства:переложить все расходы на граждан, не забывая повышать тарифы и акцизы с налогами, и ничего не давая взамен.
Гость
23 октября 2024, 18:47
Да сейчас еще больше людей будут ездить не оплачивая проезд. Каждый день наблюдаю как из пяти втиснувшихся в автобус платят только двое
ORO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 18:24
они даже не добавили транспорт, стоишь по 40 минут ждёшь когда зaбuтый пaзuк приедет, городской транспорт абсолютно сгнuл, ни автобусов, ничего... слышь покупай бuбuзику, управленцам с глaзaми в разные стороны лучше видно, что нужно , что нет, главное плати.
Гость
24 октября 2024, 10:16
Это ведро ты должен где то парковать на ночь. Платить страховку. Техосмотр. Платить за парковку днём. И стоять в пробках.
Гость
23 октября 2024, 18:08
Почему в Челябинске стоимость проезда в общественном транспорте дороже, чем в Екатеринбурге, хотя зарплаты в среднем ниже?????
Гость
23 октября 2024, 18:00
Ха-ха-ха, ничего нового. Мы повышаем цены, чтобы поднять зп водителям. Поэтому при ставке рефинансирования 19% рост платы за проезд составит 30%. Повысили. Надо повысить зп водителям. Да 😄ладно, им и 10% сверху хватит. Чую тоже самое будет скоро и в сфере ЖКХ
Гость
23 октября 2024, 17:19
Так провозглашается эти 100 тыщ для водителей, а приходишь устраиваться и по факту оказывается, что график работы 5/1 по 12-16 часов, с нарушением закона(по двум путевым листам). Вы когда будете эти деньги платить за двухсменный или разрывной график, тогда люди и потянутся. Сейчас смысла нет туда идти работать. Разделите 100 000 на 360-400 часов работы и увидите, что водителям как охранникам в пятерочке платят, 200-300 рублей в час.
Гость
23 октября 2024, 17:02
На чём сегодня новый мэр ездил по городу ? На троллейбусе ?
Гость
23 октября 2024, 15:12
Так бы и писали: "...заработают 666666666.66p"
Гость
23 октября 2024, 15:12
когда вернут троллейбус 5?
Гость
23 октября 2024, 14:48
Ну давайте скорую помощь платной сделаем чтоб деньги из карманов пациентов мне в карман шли и мне было на что жить достойно. Ули нет то
Гость
23 октября 2024, 20:49
А ты тут вообще при чём?
Гость
23 октября 2024, 14:46
Беспилотный транспорт и не нужны водители. Правда до России это через сто лет дойдёт.
Гость
23 октября 2024, 12:37
Почему у проезда аж 4 цены?? Это для особо умных сделано?
Гость
23 октября 2024, 14:47
Ну да. Тренируют мозг пассажирам, чтобы деменции не было. И правильно, а то особо умные в комментах заколебали с вопросом "а зачем транспортная карта".
Гость
24 октября 2024, 04:35
Гость
23 октября 2024, 14:47
Ну да. Тренируют мозг пассажирам, чтобы деменции не было. И правильно, а то особо умные в комментах заколебали с вопросом "а зачем транспортная карта".
Да! Зачем она, если туда, куда мне надо каждый день, нет ОТ?
Гость
24 октября 2024, 15:19
Гость
24 октября 2024, 04:35
Да! Зачем она, если туда, куда мне надо каждый день, нет ОТ?
В городе осталось всего 15 маршрутов, по которым ездят маршрутки. Все остальные - автобусы по регтарифу. Неужели вот прямо ни одного маршрута ОТ нет?
Гость
23 октября 2024, 11:54
Вы сами аджикам переводите за проезд. Со своих карт. Непонятно куда)).
Гость
23 октября 2024, 11:52
Почему один проезд но по разным ценам?
Гость
23 октября 2024, 11:49
Почему в Москве даже электрички для пенсионеров бесплатные??????? Было же время и у нас ездили бесплатно дети и пенсионеры? 3 месяца ездили с пересадками до цхп. С карты ушло около 3 тысяч.
Гость
23 октября 2024, 13:56
На вопрос "а почему в Москве..?" один стандартный ответ: а потому что в Москве)
Гость
23 октября 2024, 11:32
Как много цифр! А меня интересует только одна - 40. Это те 40 минут, что я простоял на остановке трамвая Свердловский пр-кт в сторону СЗ, наблюдая их дружное стайное, даже стадное движение в обратную сторону. Сложилось впечатление, что они дружно двигаются до обеда в одну сторону, после обеда в обратную, и затем летят на ночёвку в родное гнездо. Дольше не вытерпел и ушёл на остановку троллейбуса..
Гость
23 октября 2024, 13:51
Вообще говоря, невнимание к цифрам приводит к очень тяжелым последствиям. Во всех сферах)
Гость
23 октября 2024, 11:31
Куплю кроссы Adidas и буду ходить пешком.
Гость
23 октября 2024, 17:40
Гопники отожмут твой китайский Adibas 👟.
Гость
23 октября 2024, 20:49
По этому поводу вспомнился анекдот. Сидят два мужика с непочатой бутылкой. Подходит третий: - О, мужики, третьим буду. - Не, не будешь. - Как так-то? Вас двое, я один - будет трое. - Да не, не будет. - Ну почему?! - Да мы тебя просто пошлём. Вот так и с тобой. Не купишь...
Гость
23 октября 2024, 11:31
Почему стоимость проезда в ОТ варьируется? Бенз на заправках одной фирмы при этом имеет одну цену? Алё!
Гость
23 октября 2024, 13:39
Ты трубку забыл снять, алё!
Гость
23 октября 2024, 11:29
Ребятушки пассажиры делают перевод в маршрутках незнамо кому и на какие цели)).
Гость
23 октября 2024, 13:41
Ребятушки хорошо что когда платим налоги эти деньги идут знамо кому и на какие цели))
Гость
23 октября 2024, 21:33
Гость
23 октября 2024, 13:41
Ребятушки хорошо что когда платим налоги эти деньги идут знамо кому и на какие цели))
Ребятушки это канал 808
Гость
23 октября 2024, 11:28
Куда им платить по 100 тысяч то? Я учился 6 лет в институте и 2 года в ординатуре и со стажем больше 20 лет столько получаю. А это просто шофёр какой то... В шофера в Союзе шли одни двоечники.
Гость
23 октября 2024, 13:55
Зато и зарабатывали на уровне квалифицированных рабочих на производствах. Пока вы чаи в ординаторских гоняли, медсестричек щупая)
Гость
23 октября 2024, 14:32
Вот без вас мы не, можем обойтись, так и без шофёром тоже и причём ваше высшее образование, и если вы отличник были в школе, то это не о чем не говорит, если вы уже сейчас унижаете рабочий класс, видимо вы человек сноб.
Гость
25 октября 2024, 10:12
А чему Вы удивляетесь? Объективно без рабочих людей, как и без врачей никак. Попробовали набрать водителей за 40 тысяч не получилось, за 60 не получилось, значит за 100 будут искать. Ну или давайте Ваши дети/внуки пешком будут ходить поскольку их родителям стало обидно.
Гость
23 октября 2024, 11:04
Очень интересно почему за наличные граждане должны платить больше? Это же дискредитация Российского рубля во всех смыслах. Администрация объявила санкции наличному рублю?
Гость
23 октября 2024, 13:37
Да, администрация объявила санкции наличному рублю. Что дальше планируешь делать с этим печальным фактом?
Гость
23 октября 2024, 10:57
В СССР проезд в автобусе стоил 5 копеек, в трамвае 3 копейки, троллейбусе 4 копейки да сейчас по сумме с проездом общественного транспорта не сравнить на сколько дороже стало но если б бы все люди платили за проезд а не ездили зайцем, думаю проезд бы не поднялся. А так кто платил так и будет платить кто не платит тот также будет ездить зайцем может просто контроллерам стоит шлёпать зайцев и ну его повышение проезда. Был в Сочи там водитель не тронится с места пока пассажир не заплатит да и сами пассажиры уже обучены, что стоишь иди плати.
Гость
23 октября 2024, 10:52
У транспортников есть льгота бесплатный проезд водителям,кондукторам,так пусть предприятие отменит льготу и пустит на зарплаты,транспортники тоже пусть оплачивают свой проезд из своего кармана,когда не на работе.
Гость
23 октября 2024, 10:43
Насколько правомерно такое повышение за счёт пассажиров для выдачи зарплат? Тогда в других сферах деятельности тоже так нужно делать, чтоб из кармана пользуюшихся росли зарплаты? Возьмем сталевара, кто пользуется его произведённой прлюдукцией? А монтажники? А библиотекари? И так по списку
Гость
23 октября 2024, 13:38
В других сферах деятельности тоже так и делается, представляешь. А какой ПРОДУКЦИЕЙ библиотекаря пользуются?
Гость
23 октября 2024, 16:59
Давайте поднимем зарплату продавцам, все же кушают каждый день. А на работу я хожу пешком
Гость
23 октября 2024, 20:44
Гость
23 октября 2024, 16:59
Давайте поднимем зарплату продавцам, все же кушают каждый день. А на работу я хожу пешком
Продавцам без твоих "давайте" поднимут зарплату.
Гость
23 октября 2024, 10:39
Брехуны с цифрами ...
Гость
23 октября 2024, 10:37
100% в этом бизнесе куча муток и схематоз, поэтому это все и происходит. Бастрыкин разобрался бы с маршрутной мафией Челябинска, там каждого второго по любому можно будет посадить.
Гость
23 октября 2024, 10:30
Зачем оплачивать проезд переводом на карту, куда идут эти деньги. Потратьте немного времени приобретите транспортную карту и проезд вам будет дешевле
Гость
23 октября 2024, 14:18
У меня транспортная карта. У ребенка тоже. Еду с Центрального рынка до Академической в сторону вокзала. НЕТ ТРАНСПОРТА!!! 1. автобус - два раза в час. Это неудобно. 30 маршрутка не соблюдает расписание. Больше транспорта в сторону ВОКЗАЛА (!!) нет. Да, можно ехать до Детского мира с пересадкой. Но на детскую социальную карту не распространяется часовой билет, почему я должна платить за ребенка два раза? Потому что кому-то захотелось посокращать все прямые рейсы, думаю! Во-вторых, это очень неудобно, там идти через переход, а потом еще ждать транспорт. В минус 20 хочется три остановки проехать в одном автобусе, а не скакать по гололеду...
Гость
23 октября 2024, 14:46
Гость
23 октября 2024, 14:18
У меня транспортная карта. У ребенка тоже. Еду с Центрального рынка до Академической в сторону вокзала. НЕТ ТРАНСПОРТА!!! 1. автобус - два раза в час. Это неудобно. 30 маршрутка не соблюдает расписание. Больше транспорта в сторону ВОКЗАЛА (!!) нет. Да, можно ехать до Детского мира с пересадкой. Но на детскую социальную карту не распространяется часовой билет, почему я должна платить за ребенка два раза? Потому что кому-то захотелось посокращать все прямые рейсы, думаю! Во-вторых, это очень неудобно, там идти через переход, а потом еще ждать транспорт. В минус 20 хочется три остановки проехать в одном автобусе, а не скакать по гололеду...
От ЦР до Академической по Российской - Тимирязева (или до Плеханова) - Свободы 10 минут пешком, зачем Вы деньги тратите?
Гость
23 октября 2024, 15:02
Гость
23 октября 2024, 14:18
У меня транспортная карта. У ребенка тоже. Еду с Центрального рынка до Академической в сторону вокзала. НЕТ ТРАНСПОРТА!!! 1. автобус - два раза в час. Это неудобно. 30 маршрутка не соблюдает расписание. Больше транспорта в сторону ВОКЗАЛА (!!) нет. Да, можно ехать до Детского мира с пересадкой. Но на детскую социальную карту не распространяется часовой билет, почему я должна платить за ребенка два раза? Потому что кому-то захотелось посокращать все прямые рейсы, думаю! Во-вторых, это очень неудобно, там идти через переход, а потом еще ждать транспорт. В минус 20 хочется три остановки проехать в одном автобусе, а не скакать по гололеду...
30 может и не соблюдает расписание, но рейса 4 в час точно есть. Еще 72 маршрутка-"автобус", иногда 36 "льготный" бывает. По транспортной карте можно еще в 125 ездить, она тоже "автобус". Если всех в целом посчитать, то нормальный там интервал.
Гость
23 октября 2024, 10:26
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
23 октября 2024, 10:25
чтобы все наладилось, Егорова надо просто уволить!!! или лучше чтобы прокуратура проверила результат его деятельности
Гость
23 октября 2024, 13:35
Да, точно так же писали тут эксперты про Котову. Вот сейчас-то дело пойдёт!
Гость
23 октября 2024, 14:32
Гость
23 октября 2024, 13:35
Да, точно так же писали тут эксперты про Котову. Вот сейчас-то дело пойдёт!
А про увольнение Алейникова-то как радовались, К&Б даже какую-то акцию запилило. Здорово дело пошло, однако)
Гость
23 октября 2024, 10:21
почему то растет уверенность что проблема не в отсутствии водителей и частых поломках, а в Егорове как таковом. не было Егорова, всегда эти проблемы решались в рабочем порядке, а при нем одни только проблемы, причем они растут как снежный ком, скорее всего из-за отсутствия специального образования у Егорова, он же по образованию программист, привык в компьютерных играх строить города, решил что и в жизни все так легко
Гость
23 октября 2024, 13:34
Да не решались эти проблемы. Тут выли, например, "куда дели 71-й автобус". Да и цены как-то росли.
Гость
23 октября 2024, 14:30
А особенно успешно решились эти проблемы, когда при Дубровском автопарк отказался от работы на 2/3 своих маршрутов, потому что автобусов не было рабочих. И Егорова при этом даже на горизонте не наблюдалось. Ну да, сразу же вернули, по 2 автобуса на маршрут, но кто на них ездил?
Гость
23 октября 2024, 10:18
Так, СТОП. С чего в подорожание вдруг попали затраты на реконструкцию и закупки вот прямой сейчас? Это ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ в заложено в прошлый тариф, про амортизационные отчисления видимо не слышали? Разворовали? Иначе откуда такое подорожание.
Гость
23 октября 2024, 10:15
Т.е. вся суета, чтобы к зарплате водителей прибавилось 7 т.р.? И желающие хлынут потоком? Самим не смешно? И кстати - одна контора закончила год с убытком, другая... А это не признак того, что "управленец" не справляется? Может пора его (их) прогнать?
Гость
23 октября 2024, 13:33
А что, самый главный управленец справляется? И как ты его прогонишь?
Гость
23 октября 2024, 10:07
Подавиться не могут слуги народа!
Гость