Мнение о результатах транспортной реформы в Челябинске
10 ноября 2024, 07:00
Гость
14 ноября 2024, 18:03
ой, что устроили, маршрутки поотменяли, автобусы битком! Чего добиваются?
Гость
13 ноября 2024, 20:11
Верните троллейбусы 5 и 16!!!
Гость
13 ноября 2024, 13:22
Пока не начала Котова преображать город в транспортную революцию всё было хорошо, а вот теперь засада какая-то. Ну может не в ней дело а тех чиновников которые захотели сделать себе деньги на чужих маршрутах да и это чёрт с ними. Меня нормально до работы без толкучки в автобусе будут возить и с работы так же без толкучки. Так хочется материться 🤬
Гость
12 ноября 2024, 22:12
странно все в Челябинске жалуються на то на се ,вопрос если все так плохо при нашем губернаторе ,почему он победил на выборах .Правдо интересно ,почему его в Челябинске не прокатили с ветерком.И мы будем еще четыре года лицезреть великого специалиста по метротрампу ,благодаря этому деятелю проэкт ВСК до Екатеринбурга был ликвидирован как не приносящий прибыль.
Гость
12 ноября 2024, 14:25
про ученых не соглашусь с автором. Ученых к решению проблем общественного транспорта в Челябинске не подпускают на пушечный выстрел. Горячо любимый всеми теми, кто пользуется городским транспортом господин Егоров сам всё знает и умеет. Как он это знает и умеет мы все видим своими глазами. Пока такие руководители стоят у руля, общественного транспорта в городе не будет! Жаль!
Гость
11 ноября 2024, 19:46
Автобусы!!! У меня сегодня случилась паника в автобусе так сильно меня сжали вокруг люди!!! Ни пошевелиться, ни вздохнуть!!!!! Утро!!!!!!!!!
Гость
11 ноября 2024, 14:30
74ка может придумаете форму, чтобы сразу комменты к петицию преобразовывались и отправлялось это куда следует для рассмотрения?
Гость
11 ноября 2024, 12:41
Хотят ремонтировать мост, который связывает ЧМЗ с центром города. Объясните, как будет ходить общественный транспорт - это единственная дорога (трамвай, троллейбус, автобус)??????7
Гость
11 ноября 2024, 12:23
Жителям надо завалить администрацию жалобами на плохую работу общественного транспорта
Гость
11 ноября 2024, 11:53
125 автобус сделали зеленым, большим. Сегодня сели на нем (до вокзала). Льготного тарифа для ребенка НЕТ. И? Прошло два подряд этих автобуса, где ЧЕЛЯБИНСКИЙ транспорт? Почему у нас межгород выдают за ОТ?
Гость
11 ноября 2024, 11:51
Вот все-равно ведь не поможет. Ни один министр в Ленинском не живет. Им не надо из района или в район добираться из центра. Они опять добавят автобусов на 64 маршрут, где и так очень много очень вместительных машин. Сегодня как раз ситуация была. Захожу. пересаживаясь в 64, проехать 1 оставновку, так как теперь из Ленинского до оставновки ул. Труда на Энгельса ни на чем не доехать. В автобусе просто заняты все сидячие места, несколько человека стоит. Но заходит пожилая пара и говорят: "Опять битком". Дак вот 64 маршрут- это не битком, это свободно, просторно и все для людей. А вот Ленинский район стал изгоем. На трамвае из района вообше не выехать, троллейбус выезжает по самому длинному направлению, и дорога на нем больше часа. 18 автобус вообще никогда расписание не соблюдает, ездят 1 через 2 , если сверять с расписанием, итого интервал днем , например с 15 до 17 получается больше 40 минут. 81 автобус ходит редко, зато по расписанию. 22А ул Гагарина проезжает, в нее не попасть. В ленинском все плохо с транспортом.
Было бы хорошо добавить машин 81 автобусу, 18 автобус пустить согласно предписанному ему расписанию, в идеале 64 пустить с вокзала до Алмаза.
Гость
11 ноября 2024, 11:09
Давно пора запретить чиновникам индивидуальный транспорт. Только ОТ.
За 100 тысяч 5 рейсов в смену нехило это о девятом маршруте
Гость
11 ноября 2024, 10:23
может прокуратуре пора заняться этим деятелем, творцом транспортной реформы Егоровым? только человек со специальным образованием сможет изменить ситуацию к лучшему, пора Егорову заканчивать играться в машинки у себя на рабочем столе
Гость
11 ноября 2024, 09:14
Всех водителей ,которые обслуживпют чинуш перевести на общественный транспорт.Пристроили свои ж..ы и плюс к отпуску три оклада. За что ????
Гость
11 ноября 2024, 09:08
Кто работает в бюджетных организациях и соцсфере пусть ищут работу в своем районе, в шаговой доступности, пенсам нечего делать в общественном транспорте в утреннее и вечернее время. Горожане, работающие на заводах и предприятиях ОПК тогда будут без проблем добираться до работы....
Гость
11 ноября 2024, 08:43
Провал реформ. Вчера на остановке Кольцо коллега ждала 85. При мне 25 минут.. Я уехала, она все ещё ждала. И так делает ещё две пересадки. Мне проще немного. Все лишь 12 троллейбус надо дождаться, ходит он правда вопреки расписанию, не каждые 10 минут, а примерно раз в 40 минут. 35 и 53? - даже слов нет. Не дождетесь. Приходишь на остановку и не знаешь : уедешь или нет. Ещё и пересадки предлагают делать: ага, сами позабивайтесь как селедка . Пересадка часовая бесплатно? От Кольца до ост. Комсомольский проспект, на Алом поле- пришлось заплатить. То есть выехав с Кольца, пересесть на Алом поле удалось только после часого ожидания!
Гость
11 ноября 2024, 11:51
Я ждала 85 40 минут. Он не ходит. Точка. Как ездить - не знаю((
Гость
11 ноября 2024, 06:19
Транспортники порекомендовали пассажирам ездить с пересадками.
Гость
11 ноября 2024, 01:33
Мнение по сути даже не объективно. Все это лишь разговоры ни о чем, ибо даже автор статьи выкладывает мнение как простого обывана, который даже и толики понятия не имеет как устроено это все
Гость
11 ноября 2024, 12:25
здесь всё устроено на букву ж. и только через её
Гость
11 ноября 2024, 01:32
Вот просто сразу видно, что народ даже не видел реально проблем в сфере общественного транспорта. Господи, вы съездите в Краснодар тот же. Плакать будете, пока доберетесь куда то. Потом бы вернулись и плакали от счастья как у нас все хорошо
Гость
11 ноября 2024, 10:54
Ещё куда предложишь съездить ботяра ? ???
В Индию. в Мексику. Чили. В Африку.
На крышах Челябинцам покататься?
Гость
11 ноября 2024, 01:30
Все куда проще, чем считает журналистка. Люди любят поныть и ценить начинают все только тогда, когда потеряют. Отбери что есть сейчас, так будут плакаться что нет ничего. Верни - будут говорить что было лучше когда не было всего этого
Гость
11 ноября 2024, 00:41
Как можно было раскопать трамвай на комсомольской и бросить? Почему хотя бы только за это главного чиновника не уволить с волчьим билетом
Гость
10 ноября 2024, 22:38
А интересно министры и руководители это всё читает?Или только жители
Гость
10 ноября 2024, 22:06
Скоро уберут маршрутку24 и с северо-запада будет не реально уехать на работу и с работы на ЧМЗ Скоро все министрами пойдем работать.а всё остальное на ключ закроем
Гость
10 ноября 2024, 21:52
Многоабукаф, суть в конце опуса́
Гость
10 ноября 2024, 21:14
Каждый чиновник в своей сфере ответственности должен проходить ежедневный путь обычного горожанина: ездить на ОТ, записываться к врачу, пытаться получить насущные услуги, ходить в магазин с мониторингом цен, пробовать школьное питание и запись в первый класс, пойти в творческий кружок ДК, спортивную секцию и т. д. И никаких иллюзий у них не останется в жизни, все будет ясно и понятно до боли.
Гость
11 ноября 2024, 00:02
Вот кружки кстати не проблема, в дворце пионеров полно бесплатных на любой вкус.
Гость
11 ноября 2024, 12:08
Гость
11 ноября 2024, 00:02
Вот кружки кстати не проблема, в дворце пионеров полно бесплатных на любой вкус.
Живем на Доватора-Воровского, записала сына 12 лет на занятия в Кванториум на Орджоникидзе 50, занятие с 8.30, он выходит из дома в 7.30 и не всегда за час успевает добраться. Вернуться домой тоже проблематично, стоит на остановке, а транспорта нет. Видимо зимой вообще ходить на занятия перестанет.
Гость
10 ноября 2024, 19:06
Какая молодец - автор. Теперь надо закинуть эту статью тем , кто отвечает за транспорт, в городе. Пусть мозгами пошевелят немного
Гость
10 ноября 2024, 19:00
Каждый день, утром в 6.30 и вечером в20. 30, выхожу из дома, чтобы ждать счастливую звезду, автобусы 9, 4, 47 маршрута! Как повезёт, может быть один день нормально уеду, а на следующий день 1.5-2 часа добираюсь! Приходится выходить с запасом утром, чтобы не опаздать на служебный, соответственно и на работу! А вечером стоя на остановке,, Ростовская,, высчитываешь, как бы добраться до Танкистов-Кулибина!? Если повезёт без пересадок на 9, а если звезда поворачивается ж..., то с пересадками на 47, 8 до северо-востока, а там тоже как она повернётся, 4 или 9,или 50 маршрутка! Домой приезжаешь почти в десять вечера! Ещё летом ладно, но когда дождь, снег, метель, холод на наших новых остановках! Вот думаешь, чтобы у наших чиновников где - нибудь и что-нибудь выросло!!!!
Гость
10 ноября 2024, 18:59
Верните маршрут 112!!!! Полностью лишили ЧМЗ возможности добираться до работы- обратно! Предложенные альтернативные варианты передвижения, абсолютно не реалистичны. Министерство транспорта не верит? А вот пусть проверит!
Прошу всех, кого коснулась данная проблема, писать жалобу на сайт правительства Чел.области. Возможно это поможет нам вернуть реально востребованный маршрут и жить НОРМАЛЬНО
Гость
10 ноября 2024, 18:21
Вроде у нас запретили джамшудов в такси? Или нет?
Гость
10 ноября 2024, 18:13
40 маршрутку отменили. На АМЗ едет теперь только 12 троллейбус, ну и 53 маршрутка ( крайне редко). А по этому маршруту находятся боластные больницы, автостанции, городские больницы, университеты, учебные заведения.
Теперь днём на АМЗ не уехать, транспорта нет , а утром и вечером в, часы-пик не всем удаётся впихнуться в транспорте БИКОМ!!! Люди ругаются, толкаются- это просто ужасно!
Едут старые и больные люди, ограниченные в движениях, с палочками, наверное в больницы, едут студенты и совсем детки...... КАК В ТАКИХ УСЛОВИЯХ????!!!! И теперь этот квест - ежедневно!
В соцсетях людям отвечают, что всё предусмотрено с пересадками......
НО ДАЖЕ АЛОГО ПОЛЯ НЕ ДОЕХАТЬ без этого квеста на выживание.
Просто пассажиров общественного транспорта за людей не считают!!! 😔🤷♀
Гость
10 ноября 2024, 17:38
Отправить их надо в Казань, поучиться организации движения. Основные маршруты выполняют городской транспорт, а частных маршруток мизер.
Гость
10 ноября 2024, 14:21
Почитал комменты и пришел к выводу что тут пасутся человек 50, пытающиеся под каждой статьей изобразить возмущенных челябинцев . Причем челябинцев из них максимум треть..
Насчет ОТ проблемы есть разумеется и некоторые требуют быстрого решения. Но в целом проблема с ОТ решается, разумеется хотелось бы быстрее.
Гость
10 ноября 2024, 14:54
Как именно "в целом проблема с ОТ решается", ботяра? Перечисли эти решения. Тебе меж тем в статье накидали примеров, как это проблема с ОТ в целом УСУГУБЛЯЕТСЯ.
Гость
10 ноября 2024, 15:07
смешная попытка)
Гость
10 ноября 2024, 15:17
Гость
10 ноября 2024, 14:54
Как именно "в целом проблема с ОТ решается", ботяра? Перечисли эти решения. Тебе меж тем в статье накидали примеров, как это проблема с ОТ в целом УСУГУБЛЯЕТСЯ.
Вижу в Челябинске все больше новых автобусов и троллейбусов. Троллейбусы вообще красота..
Трамваи по-моему уже в основном новые.
Строится новое троллейбусное депо , строятся новые тяговые подстанции.
Ремонтируются трамвайные пути..
Все больше выделенных полос ОТ..
Строится метротрам..
Это глобальные вопросы.
А истерят человек 50 в комментах, большинство которых к Челябинску не имеют никакого отношения.
Но главное в том, что происходит замена маршруток большими автобусами.
А когда такое происходит, то минимум 2-4 года надо, чтоб город и горожане перестроились с маршруток на ОТ .
Гость
10 ноября 2024, 12:45
Лично для меня результатом ихней реформы общественного транспорта стал полный отказ от него. Если бы не наши чиновники то я не купил бы машину. Спасибо родные!
Гость
10 ноября 2024, 15:32
Вот человек стал счастливым благодаря чиновникам.
На будущее, на русском языке пишется -ИХ. Это на мове пишется- ИХНИЙ.
Гость
10 ноября 2024, 12:44
Я согласен с автором, на конечной Молдавской, там вообще половина новых троллейбусов Синара накрыты строительным целлофаном, даже там немного по камере Интерсвязи видно, которые из за этого и редко ходит 12 троллейбус, причём все битком
Гость
10 ноября 2024, 12:38
На конечной Молдавской, там вообще половина новых троллейбусов Синара накрыты строительным сарафаном, которые из за этого и редко ходит 12 троллейбус, причём все битком
Гость
10 ноября 2024, 12:43
Ой не сарафаном, а строительными целлофаноми накрыты новые троллейбусы Синара
Да бесполезно тут РЫЧАТЬ....,"слуги народа" это не читают ,им не интересно мнение горожан...,их должности не выборные ,а назначаемые!!!Рука руку МОЕТ!!!)))))Не ждите ПЕРЕМЕН!!!Все схвачено, за все ПРОПЛАЧЕНО!!!
Гость
10 ноября 2024, 12:35
зачем писать тут, пишите чинушам!
Гость
10 ноября 2024, 12:47
Вы и пишите...умник...
Гость
10 ноября 2024, 12:31
Классная статья!!! За, за и за
Гость
10 ноября 2024, 11:28
Всегда так было, когда были коммерческие маршрутки, было ровно точно также просто проезжали мимо полные, и стояли люди по часу-полтора бывало. Если кто-то слишком юн чтобы это не знать или не видит улучшений в других частях города, это не значит что их нет. Маршрутки всегда гнались за прибылью, запуская хороводы в часы пик, а потом пустота в расписании, также народ ныл в комментах, жаловался на маршрутки.
Гость
10 ноября 2024, 11:18
Надо всех чиновников, всех уровней пересадить на общественный транспорт, кто не согласен на нары с конфискацией.
Гость
10 ноября 2024, 12:18
Гость, а водителей членовозов переучить на Д и пересадить на автобус.
Гость
10 ноября 2024, 17:56
Гость
10 ноября 2024, 12:18
Гость, а водителей членовозов переучить на Д и пересадить на автобус.
да, сколько сразу водителей в автобусном парке прибавится!
Гость
10 ноября 2024, 11:14
В чиновники не для того идут, чтобы обычным людям помогать. А для того, чтобы получать откаты. Вот они их старательно и получают: и от владельцев маршрутов, и от производителей закупаемого транспорта, и даже от научных исследователей
Гость
10 ноября 2024, 11:41
+100!
Гость
10 ноября 2024, 11:10
УСТЭК пришло в коммуналку, скоро кто-то начнет "спасать" и транспорт за "разумный тариф"
Гость
10 ноября 2024, 11:10
Все чиновники ездят на служебном транспорте. За ваш счёт.
Гость
10 ноября 2024, 11:10
МинДурТранс это зло, а новый мэр ездит на авто😂
Гость
10 ноября 2024, 10:54
а на веере по Молдавской стоят новенькие троллейбусы Синара, они накрыты белым чехлом, словно саваном. Ездят 3-4 состава, т. к. нет водителей... Ржавеють и пропадають миллионы, вложенные в них
Гость
10 ноября 2024, 10:54
Я знаю почему отменили 25 троллейбус, да потому-что владелец 91 маршрутки попросил отменить 25 троллейбус, чтобы маршрутчикам 91 маршрутки ему платили наличку, и переводом, отказываясь от льготов, и безнала, вот и результат
Гость
10 ноября 2024, 10:45
В Челябинске в этом году убрали аж больше 10 маршрутов маршруток, которые люди спокойно добирались на прямых маршрутах, без пересадок
Гость
10 ноября 2024, 10:42
Бывают же ненормальными водителями регулированными тарифами, автобусов малого класса, которые работают на 85 автобусе, и на 91 автобусе, требующие наличными деньгами 43 рубля, и перевод типа сбер, и Т банка, и т д. И он делает вид как будто он прикладывает карточку к терминалу, под водительским сидением, и водитель он сразу же говорит типа: терминал не работает, прошу тебя выйти из автобуса, причём еле выговаривая русским языком или заплати мне переводом, или наличкой, или вообще не поеду, и т д. Отвратительно, даже в любых городах России такого никогда не бывает!!
И эту проблему никак, и никогда не решить, к сожалению.
Так вот и будут раз и навсегда так вот ездить без безнала, и льготов, или с тех пор пока не заменят на нормальные новые автобусы среднего, или большого класса, и даже приезжие люди из других городов России, скажут, что в Челябинске вообще творится с этими маленькими автобусами, которые на регулированному тарифу.
Гость
10 ноября 2024, 18:02
Так не платите. Пусть стоит, вызывайте ГАИ, пусть составляют акт о нарушении правил пассажирских перевозок. С копией акта у Вас возможность опоздать на работу. Ставьте их в стойло. Кому надо срочно ехать, пусть пересаживается. Вы просто сидите в салоне. Вы же сами платите и еще не довольны. Нет терминала, везет бесплатно.
Достижения
Свой среди своих