Если трамвай действительно умный, им можно заменить Егорова.
Гость
6 декабря 2024, 21:56
Не трогайте Егорова! Единственный человек в городе который хоть что-то делает для города и это видно! Лучше бы его мэром поставили а не этого в гирляндах.
Гость
7 декабря 2024, 00:03
Гость
6 декабря 2024, 21:56
Не трогайте Егорова! Единственный человек в городе который хоть что-то делает для города и это видно! Лучше бы его мэром поставили а не этого в гирляндах.
И что сделал Егоров с транспортом? Нарадоваться не можем!
Гость
7 декабря 2024, 13:05
Гость
6 декабря 2024, 21:56
Не трогайте Егорова! Единственный человек в городе который хоть что-то делает для города и это видно! Лучше бы его мэром поставили а не этого в гирляндах.
Меняю Егорова на 0,5 умного трамвая!
Писать на забор.
Уберите все маршрутки из Челябинска. И водителей надо брать славянской внешности. Те существа из маршруток не хотят возить людей по правилам значит гнать из надо в шею.
Гость
7 декабря 2024, 01:46
Почему не будет? Он умнее тебя.
Гость
6 декабря 2024, 19:18
Брендированные трамваи - это хорошо.. Одно плохо: пока их дождёшься - уже ничего не надо! Ходят отвратительно!
Гость
6 декабря 2024, 22:48
Так уже 30 тут, еще 30 придут. Мало что ли? Нормально как раз
Гость
6 декабря 2024, 20:09
А кто будет убирать и чистить эти сиденья? Егоров- вы лично с химией и щетками?
Гость
6 декабря 2024, 20:53
А можно вопрос? Почему в новых троллейбусах поручни не изолированы? По технике безопасности они обязаны быть изолированными! А сейчас только на дверях полиэтиленом обернули ручки и всё. Где изоляция? С электричеством не шутят!
Гость
6 декабря 2024, 22:09
немного физики. в тралике постоянка 600 вольт, сопротивление сухой кожи - 10кОм, при пробое соотвественно ток будет через тело - 60мА, неприятно, но несмертельно. А вот мокрыми руками/ногами по токопроводящим частям лучше не елозить.
немного физики. в тралике постоянка 600 вольт, сопротивление сухой кожи - 10кОм, при пробое соотвественно ток будет через тело - 60мА, неприятно, но несмертельно. А вот мокрыми руками/ногами по токопроводящим частям лучше не елозить.
60 мА это на самом деле очень много и какую-нибудь бабушку запросто отправит к прабабушке.
И это при условии сухой кожи, а не вспотевших ладоней, промокших под дождём ног и т.д.
60 мА это на самом деле очень много и какую-нибудь бабушку запросто отправит к прабабушке.
И это при условии сухой кожи, а не вспотевших ладоней, промокших под дождём ног и т.д.
А бабушки, как впрочем и люди с ОВЗ, в эти трамваи просто не смогут войти!!! Я ещё не совсем старая, но шпагаты как Волочкова сделать уже не в состоянии. Вчера еле взобралась в трамвай., будто Эверест покорила! Высоко и расстояние от края платформы остановки слишком большое для пожилых. Подножек нет!!!
Гость
6 декабря 2024, 20:11
Егоров выучил слово "паттерн"
Гость
6 декабря 2024, 20:27
осталось вспомнить забытые векторы и кластеры
Гость
6 декабря 2024, 20:54
Гость
6 декабря 2024, 20:27
осталось вспомнить забытые векторы и кластеры
И точки роста
Гость
7 декабря 2024, 13:19
Паттерн — это некая схема, образец, шаблон, которые состоят из предсказуемо повторяющихся элементов или сами повторяются.
Так эта система "умная" как раз ОТ аварий)) Мне кажется получше людей будет справляться
Гость
6 декабря 2024, 23:09
Гость
6 декабря 2024, 22:49
Так эта система "умная" как раз ОТ аварий)) Мне кажется получше людей будет справляться
Не, ну раз ТЕБЕ (!!!) кажется, тогда совсем другое дело!
Гость
6 декабря 2024, 23:10
Гость
6 декабря 2024, 22:49
Так эта система "умная" как раз ОТ аварий)) Мне кажется получше людей будет справляться
Эта система уж несколько десятков лет устанавливается на некоторые автомобили, а тут прямо Америку открыли.
Гость
6 декабря 2024, 19:59
Сиденья должны быть из моющегося, влагоотталкивающего материала!!!!!!!
А не тряпочки, для детского сада, с пятнами похожими на что то, специально сделали, чтоб грязь не было видно))?
Гость
6 декабря 2024, 20:49
А стеклянные ограждения на новых остановках мыть периодически ни у кого ума не хватает?
Гость
6 декабря 2024, 22:44
Пусть кто пачкает своими автографами, тот и моет.
Гость
6 декабря 2024, 19:44
Метротрам всё? Денег нет, но вы крепитесь?
Гость
6 декабря 2024, 19:45
Тут вспомнилось при случае.. В 1998 году наш начальник по транспорту рассказывал на собрании что в 2000-ом году будут умные троллейбусы, которые будут сами ехать (как этот умный трамвай обещают), сами ситуацию оценивать, сами тормозить если что... Ничего не напоминает? А я уже 25 лет жду когда сказка исполнится..
Гость
6 декабря 2024, 21:45
Сделали бы умные стрелочные переводы для трамваев. а то водители сами их переводят в ручную ломиком, на новых путях
Гость
7 декабря 2024, 20:14
Да уж, домик ...в 21-м веке
Гость
6 декабря 2024, 20:59
Вы обратно запустите 6,17, 4, 21 и другие отмеченные маршруты трамваев. Вот это дело будет.
Гость
7 декабря 2024, 11:08
Ещё 1 маршрут до Копейска... Забыли?
Гость
7 декабря 2024, 08:23
Какая разница на какого цвета сиденьях ты сидишь? С транспортом в принципе беда, а они заботятся о цвете сиденьев.
Гость
7 декабря 2024, 08:22
Не хочу умный трамвай, верните взад все ГЛУПЫЕ троллейбусы и автобусы!!! Невозможно уехать н куда! Отменили много маршрутов, зачеееем???
Гость
7 декабря 2024, 06:40
занимаетесь фигнёй. На эти деньги запустите хоть что то на АМЗ. Отменили 5троллейбус и 16. будем менять на новые,а сейчас то как ездить? Может Егоров или Лошкин пробегутся до Мединститута,а это 40 минут. И обратно так же. Это от Тимирязева.
Гость
6 декабря 2024, 21:46
трамвай по проспекту победы идёт со средней скоростью 7 км в час - как спешащий человек, пропуская зелёные светофоры и просто останавливаясь на середине пути. если он ещё и при помощи ии будет останавливаться - вообще наверное назад будет ехать
Гость
6 декабря 2024, 22:10
Когда.сделаете.рельсы.по пр-ту Победы. Невозможно ехать , трамваи еле ползут и гремят как пустые бочки.
Гость
6 декабря 2024, 22:43
Верните трамваи в Ленинский
Гость
6 декабря 2024, 21:29
Что-то много ,, умного" Егорова , похоже текслер своего протеже в столицу продвигает с докладом , что этот сынок офигенно изменил общественный транспорт для нас .
Гость
6 декабря 2024, 22:47
Так он сейчас по пятницам на канале ЦУРа выступает. А 74-ка никак не может не накинуть субстанции на вентилятор.
Гость
6 декабря 2024, 20:12
В зеленых автобусах все сиденья уже края рваные краска сползла с поручней. полы примыкания к окнам все в грязи и соплях, полы в разводах. Транспорт не обслуживается и не моется
Гость
6 декабря 2024, 22:44
В маленьких зелёных ( а они новее) все сидушки отрываются
Гость
7 декабря 2024, 16:52
Да. Пластмассовые сиденья, это еще та песня. Не мешало бы того кто их придумал покатать на этом сиденье пару часов зимой, когда на улице -20.
Гость
6 декабря 2024, 20:03
Помню как эти деятяли пилили бабки на: "Раздельный мусор", "Умная остановка" , "Собачьи отходы", ,,,,,,, до бесконечности.
Гость
6 декабря 2024, 19:23
/...не будут ли резать эти сидения дополнительно, вырезать эти кусочки паттерна/
Это вообще о чем? И в мыслях ни у кого, наверное, не было, так ...
Гость
6 декабря 2024, 19:26
Очередной Роспил по типу умных остановок.
Гость
6 декабря 2024, 22:55
В некоторых моделях новых трамваев поручни расположены далеко от дверей. Людям в возрасте тяжело заходить, - не могут дотянуться. Расстояние от платформы до пола трамвая большое, - можно легко упасть в пролет. Узкий проход внутри. Сидения расположены высоко, - не каждый сможет "вскарабкаться". Ступеньки внутри- это вообще апофеоз глупости. Конструкторы хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость
7 декабря 2024, 12:55
Автобусы ужасные, хоть и зелёные и на метане. К перечисленому вами добавлю, жёсткие и холодные сидения. Голый пластик обит тряпкой какой то
Гость
7 декабря 2024, 08:18
Как два государства. В одном -все красиво, хорошо и новационно, в другом- отсутствие транспорта, по полгода ремонтируемые дороги, отмена маршрутов...
Гость
7 декабря 2024, 08:05
Ерунда, очередное отвлечение от реальных проблем города! Потратят деньги и всё...
А сиденья все испишут и порежут пубертатные детишки 😁
Гость
6 декабря 2024, 19:22
Не уж то стулья с пиками точеными???
Гость
6 декабря 2024, 23:11
Держись. Сейчас ты узнаешь ТАКОЕ...
"Неужто" - это одно слово!
Гость
6 декабря 2024, 19:29
такой не угонят))хоть так на верблюде покатаемся
Гость
6 декабря 2024, 19:36
теперь к тёще не стыдно на таком приехать
Гость
7 декабря 2024, 00:43
хорошая новость. бабу свою покатаю на таком
Гость
7 декабря 2024, 03:03
Буду ждать новость о том, как умный трамвай переехал пешехода или протаранил авто
Гость
6 декабря 2024, 19:27
На каком трамвае не стыдно будет покатать на наших освободителей НАТОвских🧂🍞
Гость
6 декабря 2024, 20:00
у тебя в житомире - нет трамваев. и не будет.
а катать своих хозяев из наты, ты будешь на своём хребте.
Гость
6 декабря 2024, 20:08
Гость
6 декабря 2024, 20:00
у тебя в житомире - нет трамваев. и не будет.
а катать своих хозяев из наты, ты будешь на своём хребте.
В Житомире я никогда не была. Я живу на улице Бажова. Жду НАТОвских освободителей после нового года🙏🙏🙏
Гость
6 декабря 2024, 19:15
Это не трамвай, а метротрам.
Гость
6 декабря 2024, 19:46
Вы серьезно? Или это армейский юмор?
Гость
6 декабря 2024, 20:13
В бюджет Челябинской области на 2025 год, принятый депутатами регионального Заксобрания в первом чтении, практически не заложили средств на строительство метротрама. Если год назад, утверждая документ на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов, депутаты ЗСО одобрили выделение на 2025 год 34,5 млрд рублей непосредственно на метротрам, то теперь в опубликованном на сайте представительного органа проекте фигурирует только 200,6 млн рублей. Кроме того, по 63,2 млн запланировано направлять на стройку в 2026 и 2027 годах. А это значит, что работы в следующем году не завершатся.
«Вместо обещанного решения транспортных проблем Челябинск, скорее всего, получит очередной уродливый недострой. Только теперь разбросанный по всему городу и гораздо более опасный, чем «ребра Дубровского». А прокуроры будут искать выброшенные на ветер бюджетные миллиарды, часть которых наверняка осела в чьих-то карманах», – прокомментировал в своем телеграм-канале политолог Александр Подопригора, сравнивший бюджеты.
Гость
6 декабря 2024, 20:31
Гость
6 декабря 2024, 20:13
В бюджет Челябинской области на 2025 год, принятый депутатами регионального Заксобрания в первом чтении, практически не заложили средств на строительство метротрама. Если год назад, утверждая документ на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов, депутаты ЗСО одобрили выделение на 2025 год 34,5 млрд рублей непосредственно на метротрам, то теперь в опубликованном на сайте представительного органа проекте фигурирует только 200,6 млн рублей. Кроме того, по 63,2 млн запланировано направлять на стройку в 2026 и 2027 годах. А это значит, что работы в следующем году не завершатся.
«Вместо обещанного решения транспортных проблем Челябинск, скорее всего, получит очередной уродливый недострой. Только теперь разбросанный по всему городу и гораздо более опасный, чем «ребра Дубровского». А прокуроры будут искать выброшенные на ветер бюджетные миллиарды, часть которых наверняка осела в чьих-то карманах», – прокомментировал в своем телеграм-канале политолог Александр Подопригора, сравнивший бюджеты.
Эх, не в тот карман осело, с досадой подумал Александр Васильевич...
Гость
7 декабря 2024, 16:58
Да, пластик для сидений это вообще нечто. Особенно зимой.
Гость
6 декабря 2024, 19:24
Очень красиво. Мне понравилось
Гость
6 декабря 2024, 20:02
кожзам (как было раньше) гораздо гигиеничнее, намного легче протереть испачканное сиденье, чем... даже не знаю, как они будут его чистить, если кто-то поставит протекающий пакет или ребенок в грязной обуви залезет
Гость
6 декабря 2024, 19:50
в такое сиденье, газовать одно удовольствие! сразу же испробую
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев