85-й верните на родину!!!! Удобно было добраться до ТЦ Башня, до стоматологии, до Клиники № 8. Такое впечатление, что городские власти - это вредители, которые стремятся причинить как можно больший вред жителям Челябинска.
Гость
27 декабря 2024, 18:32
85-й верните на родину!!!!
НЕТ!
Не вернем!
Гость
27 декабря 2024, 21:21
Обойдетесь. У нас по завалишина в сторону воровского вообще них не ходит. Садитесь на 19 и пешочком 1!остановку
Любимая газета! Соберите мнения челябинцев по 85-му маршруту, пожалуйста. Всем нужна остановка на Башне. Почему с жителями никто не посоветовался?
Гость
27 декабря 2024, 21:18
Слишком удобно. Пассажир должен идти по остановки не меньше 10-15 минут, ждать минут 20 и ехать с пересадкой.
Гость
27 декабря 2024, 21:43
Господи,не трогайте 85! У Башни нет других автобусов,у нас ограничен выбор одним автобусом. По Горького и так нет выбора.
Гость
27 декабря 2024, 16:38
Вы пошутили? Это всё по просьбе жителей? Да вы маршруты меняете, чтобы людям навредить!
Гость
27 декабря 2024, 17:31
Интересно посмотреть на этих жителей, послушать их доводы. Или это из серии "есть мнение... "?
Гость
28 декабря 2024, 09:01
Это точно. По Масленникова пустят 33,который ходит раз в пол-часа. Какой смысл в этом? Дорога узкая, вся заставленная машинами с двух сторон круглые сутки. Предприимчивые работники ЧТПЗ ставят свои машины вдоль всей улицы и во дворах.
Гость
27 декабря 2024, 16:12
Нужны муниципальные маршрутки, частников вон с рынка.
Гость
27 декабря 2024, 16:32
Автобусы есть же.
Гость
27 декабря 2024, 18:01
Гость
27 декабря 2024, 16:32
Автобусы есть же.
Автобусов не хватает же. А на тех маршрутах, что есть, не хватает же водил.
Гость
27 декабря 2024, 17:37
Ул. Горького оставили практически без транспорта!!
Гость
27 декабря 2024, 17:45
На Горького становится всё горько грустно.
Гость
27 декабря 2024, 19:47
Будем стоять час, но на трамвай не сядем?
Гость
27 декабря 2024, 22:06
Гость
27 декабря 2024, 19:47
Будем стоять час, но на трамвай не сядем?
По Салютной трамваи не ходят,а до больницы сейчас добираться проблемно будет.Спасибо за заботу.
Гость
27 декабря 2024, 17:31
85 изменили, а где садиться-высаживаться в районе башни ближайшая остановка? на колледже нет остановки, никто не останавливается по просьбе, не 2008 год. где садиться-высаживаться тем, кто ехал в больницу на горького? и в поликлиннику и в детскую к узким, и передатчку отнести в медгородок. 3км идти с комсы или откуда?
Гость
27 декабря 2024, 18:52
Про трамваи не слышали?
Гость
27 декабря 2024, 19:33
Гость
27 декабря 2024, 18:52
Про трамваи не слышали?
Гость, умный какой...дважды платить за транспорт?
Гость
27 декабря 2024, 19:46
Гость
27 декабря 2024, 19:33
Гость, умный какой...дважды платить за транспорт?
Вы всё ещё не знаете про транспортную карту?
Гость
27 декабря 2024, 17:14
Подарят маршруты... Что за шуба с плеча барина. Администрация "должна" обеспечивать, а не дарить.
Гость
27 декабря 2024, 21:58
Егоровские реформы)
Гость
27 декабря 2024, 19:26
В маршрутках если нет терминала, пусть наличными принимают по 37 руб, а не по 43 руб. Почему я должна платить больше, если у него нет терминала.
Там ездят только одни 13 маршрутки, если я не ошибаюсь
Гость
27 декабря 2024, 23:48
112 маршрут, тоже по просьбам жителей убрали?
Гость
29 декабря 2024, 09:11
С Луча на Горького не доехать ,Горького без транспорта ,до Лесопарковой как добираться ? Беспредел
Гость
27 декабря 2024, 16:27
За что над людьми издеваетесь? Улица Горького как проклятое место, 112 маршрутку убрали, теперь 85й маршрутки не будет, в центр на чем доехать, пешком идти?
Гость
27 декабря 2024, 16:46
Егоров реформирует.
Гость
27 декабря 2024, 16:59
С башни будет никогда не доехать, придётся идти пешком до первой Пятилетки на 85 маршрутку
Гость
27 декабря 2024, 17:20
Гость
27 декабря 2024, 16:59
С башни будет никогда не доехать, придётся идти пешком до первой Пятилетки на 85 маршрутку
Там идти 3 минуты) Правильно, что оптимизируют маршрут
Гость
27 декабря 2024, 19:49
Я тоже. Такого мнения придерживаюсь .Все было так удобно ! Переделали ,черти что получилось ...И 46 маршрутку отменили .За чеем ?????
Гость
28 декабря 2024, 11:54
Потому-что у перевозчика 46 маршрутки он дал Ше не захотел обслуживать
Гость
27 декабря 2024, 19:32
на 85 ездили с мамина прямиком до диспансера...родители больные пенсионеры. опять мимо народа, спасибо
Гость
27 декабря 2024, 16:26
какое-то не правильное использование слова "подарят"
Гость
27 декабря 2024, 16:46
,,Всё" делается для горожан. Отменили 112 маршрутку. В центр только с пересадкой с Горького можно уехать, теперь ещё и 85 сдвинули. Вы наверное не видели, в час пик с пром. зоны рабочие домой ехали. Да разве это вам интересно? Главное убрать длиные маршруты, повысить стоимость проезда и всё хорошо. Только кому?
,
Гость
28 декабря 2024, 00:48
Верните 112 маршрут или предложите альтернативный! Совершенно неудобно добираться студентам трех крупнейших вузов области, да и остальным гражданам тоже. Столько людей мучаются!
Примите РАЗУМНОЕ решение!!!
Гость
27 декабря 2024, 16:24
Что с 45 автобусом?
Гость
27 декабря 2024, 16:59
Отвратительно,этот маршрут передали к частникам, которые они плохо обслуживают этот маршрут, которые реже они ходят, и у них автобусы из Перми
Гость
27 декабря 2024, 17:07
Он утонул
Гость
27 декабря 2024, 20:05
почему в маршруте 214 нет терминала? Переводом не хочу,а наличной 43р..почему я должна переплачивать? Когда уже порядок наведите?
Гость
27 декабря 2024, 22:59
А вы в курсе, что для оплаты наличными также необходим терминал?
Гость
28 декабря 2024, 07:42
Гость
27 декабря 2024, 22:59
А вы в курсе, что для оплаты наличными также необходим терминал?
Мы-то в курсе, что если нет терминала, значит, джамшут работает на карман хозяина, а не на городской бюджет
Гость
27 декабря 2024, 19:21
Маршрут 85,старые пазики. Уехать с остановки Горбольница невозможно. Ходит только 85 битком и автобус 14 один раз в полчаса! Решите вопрос с движением на вокзал по улице Тимирязева. Пенсионерам очень тяжело идти в гору с площади Революции‼️‼️
Гость
28 декабря 2024, 11:55
И при этом ещё и отменили 11 троллейбус, и 16 троллейбус
Гость
27 декабря 2024, 16:18
А как 85 маршрут будет поворачивать на монтажном колледже налево?
Гость
27 декабря 2024, 16:33
Только направо.
Гость
27 декабря 2024, 16:37
Как другие поворачивают, так и 85 будет
Гость
27 декабря 2024, 17:13
Если маршрут общественного транспорта согласован ГАИ, разрешается не выполнять требования знаков.
Гость
27 декабря 2024, 16:27
14 автобус ходит раз в час
Гость
27 декабря 2024, 23:46
112 маршрут где? Правильно, в .... Тоже по просьбам жителей интересно?
Гость
27 декабря 2024, 19:32
С 44 маршрута почему сняли хороший автобус, а подсунули людям не пойми что, передали маршрут частнику, автобус не отвечает нормальным техническим характеристикам, зайти в него невозможно пожилым и инвалидам(очень высокая посадка). Верните нам наш автобус. Здесь тоже люди живут. Латаете дыры в "городских" маршрутах в ущерб нам. Это ли не бесстыдство? Мы, народ, требуем возврата нашего автобуса на наш 44 маршрут. Имейте совесть!!!
Гость
28 декабря 2024, 11:55
Согласен, и 33 маршрут, которые где-то примерно 5 лет назад передали из муниципального на частникам
Гость
28 декабря 2024, 12:06
На 45 маршруте тоже самое
Гость
27 декабря 2024, 20:05
С чтз до Копейска не на чем ехать, только с пересадками, ни одного большого автобуса, только 19 маршрутка отвратительная, и 172, которая никогда не ходит, есть троллейбусные линии, почему на организовывайте? Куда обращаться?
Гость
28 декабря 2024, 12:54
Обращаться в министерство транспорта чел. обл. получите занимательный ответ! Господин Егоров ждет новое научное обоснование транспортной реформе, в который раз....
Гость
5 марта 2025, 13:48
Руководство города прислушайтесь к людям !!! Верните 85 маршрутку по старому маршруту. !!!! Единственный был автобус ! И куда его загнали !!! ВЕРНИТЕ НА ПРЕЖНИЙ МАРШРУТ !!!
Гость
27 декабря 2024, 16:09
По-новому это с валидаторами рабочими и водителями профессиональными?
Гость
27 декабря 2024, 22:14
Верните 16 троллейбус! Сколько можно 64 автобусы запускать!?Все добавляют и добавляют. А они полупустые ездят. Надо прислушиваться к пожеланиям людей наверно? По какому принципу распределяете транспорт?
Симуляция бурной деятельности! Результата-ноль!
Гость
28 декабря 2024, 01:47
Не знаю где вы эти мифические полупустые 64 видели, в какое время суток не посмотришь, там люди за поручни не держатся, потому что в такой толпе упасть это из области фантастики. Даже в удлинённые "гусеницы" если сядешь, через пару остановок к выходу уже с боем пробиваться надо
Гость
28 декабря 2024, 12:01
Гость
28 декабря 2024, 01:47
Не знаю где вы эти мифические полупустые 64 видели, в какое время суток не посмотришь, там люди за поручни не держатся, потому что в такой толпе упасть это из области фантастики. Даже в удлинённые "гусеницы" если сядешь, через пару остановок к выходу уже с боем пробиваться надо
Я вчера, и позавчера, и несколько дней назад видел, как полупустые автобусы гармошки, даже в часы-пик по улице Свободы от ЖД вокзала до Детского мира, и обратно также, а вот на северо-западе они уже битком переполненные гармошки
Гость
27 декабря 2024, 18:39
Здравствуйте!
Уважаемые руководители МУП СОД!
Хочу отметить неудовлетворительную работу автобуса маршрута №45.
Почему исчезли комфортабельные зеленые автобусы с подогревом салона (в зимнее время года) и кондиционером (в летнее время года), телевизором, бегущей строкой и звуковым информированием остановок, с адекватно работающими валидаторами, которые СОБЛЮДАЛИ график движения и которые ОТСЛЕЖИВАЛИСЬ по gps?
С 15 декабря на маршрут № 45 выходят «новые» автобусы (на самом деле морально и физически устаревшие): без табличек номера и наименования маршрута, без звукового сопровождения остановок, без телевизора, без кондиционеров и обогрева.
Почему на маршрут с Аэропорта г. Челябинска, который является «центральными воротами города» выпустили такие утлые машины?!
Почему с 15 декабря автобус маршрута №45 перестал отслеживаться через gps в приложениях Яндекс, 2ГИС и др? А также интересует вопрос, почему все эти изменения в работу маршрута № 45 были внесены в зимнее время, когда пассажиры вынуждены ждать транспорт (не соблюдающий график движения) замерзая на остановках!
Уважаемые руководители МУП СОД, прошу навести порядок в работе 45 гостевого маршрута города Челябинска!
Верните Челябинскому гостевому транспорту прежний облик!
С УВАЖЕНИЕМ ПАССАЖИРЫ 45 маршрута !
Гость
27 декабря 2024, 19:06
МУП СОД более не имеет отношения к этому маршруту.
Гость
27 декабря 2024, 17:20
Маршрутка №300 до Прохорово - хорошо, а есть ли там асфальт? И как она заедет зимой наверх?
Гость
27 декабря 2024, 16:32
сегодня 3 часа ждала 85 маршрут. пришлось идти к Детскому миру и сесть на 14й. битком набитый. это называется сменили маршрут?
Гость
27 декабря 2024, 17:01
После перевода на регулированный тариф 85 маршрутки , то ещё хуже стало, особенно когда был не регулированном тарифе он чаще ходил
Гость
27 декабря 2024, 17:50
Гость
27 декабря 2024, 17:01
После перевода на регулированный тариф 85 маршрутки , то ещё хуже стало, особенно когда был не регулированном тарифе он чаще ходил
Не понимаете что ли, что это джамшуты так протестуют против нормальной работы ОТ , чтобы опять вернулась эта свистопляска с нелегальщиной
Гость
27 декабря 2024, 19:03
Зачем идти, если можно было доехать на том же 19 троллейбусе, например?
Вчера, чтоб от Башни доехать до Видгоффа села на 348 маршрут, проезд 50р. Это что вообще такое?! Верните 85 маршрут по Салютной, от Башни ни в одну сторону нормально не уехать.
Гость
11 марта 2025, 14:36
И водитель между прочим русский. Мигранты если и не используют валидаторы, то хотя-бы цену проезда не превышают по ложенных 37р. Так что "наши" водители тоже не "супер" :-(
Гость
27 декабря 2024, 18:20
76 маршрут,всем нравится,но приходится ждать по 1.5 часа,водители соберутся на конечной в чурилово по 2-3машины и стоят,так же стоять на конечной вокзала ,а люди замёрзли до невозможности,пожл примите меры с этими водителями.
Гость
2 января 2025, 19:14
Хоть объяснили бы народу, для чего изменили маршрут 85 автобуса. Тогда надо сделать вторую остановку на Пятилетки перед Горького по требованию. Также и в обратную сторону за поворотом с Горького, так как на Савина слишком далеко.
Гость
10 марта 2025, 00:57
Издевательство над людьми. Я проездной по инвалидности не оформляла, потому что ездила в основном в диспансер на Башню. Сделали валидаторы, за это СПАСИБО. Но зачем поменяли маршрут 85.? Верните маршрут по ул. Салютная как было или бесплатный проездной какой был в 2000-х
Гость
27 декабря 2024, 16:17
Ничего не понятно как будет ходить 33 маршрут, ходит отвратительно, 30 минут стоишь и нет ее, полное безобразие, зато 64 маршрут увеличиваем. Расписание не соблюдается от слова совсем
Гость
27 декабря 2024, 17:00
33 маршрут это не автобус, а обычные маршрутки типа жравых пазиков, и газелей
Гость
27 декабря 2024, 23:01
Гость
27 декабря 2024, 17:00
33 маршрут это не автобус, а обычные маршрутки типа жравых пазиков, и газелей
Это автобус, только перевозчик всячески пытается превратить это в маршрутку
Гость
28 декабря 2024, 11:58
Гость
27 декабря 2024, 23:01
Это автобус, только перевозчик всячески пытается превратить это в маршрутку
Согласен, этот как например и с 91 маршрутом
Гость
27 декабря 2024, 16:36
Почему с других новостных сайтов выгнали ботяр, а тут они постоянно и круглосуточно пасутся?!
Гость
27 декабря 2024, 17:12
А для колорита, чтобы тебе не скучать!
Гость
27 декабря 2024, 17:45
Гость
27 декабря 2024, 17:12
А для колорита, чтобы тебе не скучать!
Чинуши со своими отписками не то что скучать - жить не дают, а тут ещё эти боты
Гость
27 декабря 2024, 16:25
На маршрутке 348 до Миасского в два раза взвинтили цены за проезд, муниципального транспорта нет вообще, куда только не обращались, без толку, а в районе 50 тысяч население, с городом связывает старая разбитая маршрутка с вместимостью 18 человек, а едет в ней 118
Гость
27 декабря 2024, 17:18
Так ведь егоровщина. Крышует его мямля, терпите.
Кстати, у вас, в Миасском, наверняка партячейка Единой России есть.
Говорят, что они и в упряжке, и под седлом хороши. Не пора ли попробовать?
Гость
27 декабря 2024, 16:33
Дурдом, оставьте как есть.
Гость
27 декабря 2024, 16:57
26 автобус это не маршрутка
Гость
27 декабря 2024, 22:59
Да здешние редакторы только на машинках ездят у них все маршрутки
Гость
27 декабря 2024, 22:20
А про 10 К как всегда ни слова, да да да .
Гость
3 января 2025, 00:20
Это точно, с паркового на чмз утром на работу это вообще капец полный, так хоть по времени ходил 10к, а маршрутки как хотят так и ездят, и вечером с работы тоже целый квест надо пройти чтобы уехать домой, когда уже нормально будет ходить транспорт, по моему никогда 🤦
Гость
27 декабря 2024, 20:51
Когда будет хорошая связь с Сельмашем и ул Энергетиков, ходит один автобус номер 81 и то через 30-40 минут, с работы не возможно доехать
Гость
27 декабря 2024, 19:16
Выбрали мэра , вот и получайте!
Гость
27 декабря 2024, 19:58
Это кто его выбирал интересно. Это давно не выборная должность. Нам таких управленцев просто навязывают, ставят перед фактом.
Гость
27 декабря 2024, 19:35
85 маршрут, бабулям дают оплатить транспортной, остальным наличка - перевод, На претензии - э, ты че, не мужик чтоль? дети кушать хотят!
Гость
28 декабря 2024, 12:03
Согласен, а также на 91 маршрутке тоже самое, когда водители дают оплатить транспортной картой только школьникам и студентам, а остальным только наличка и перевод
Гость
27 декабря 2024, 21:17
По узенькой ул.Чайкиной да убитой Масленникова... На Ереванской-Чайкиной и так светофор впору ставить. Почему бетотековские ипотечники молчат - удивительно. Нравится что ли стоять?
Гость
28 декабря 2024, 12:04
Согласен, на пересечении Лизы Чайкиной и Ереванской и на пересечении с Масленникова нужно поставить светофоры, чтобы было безопасно
Гость
27 декабря 2024, 21:59
Хочу отметить неудовлетворительную работу автобуса маршрута №45.
Почему исчезли комфортабельные зеленые автобусы с подогревом салона (в зимнее время года) и кондиционером (в летнее время года), телевизором, бегущей строкой и звуковым информированием остановок, с адекватно работающими валидаторами, которые СОБЛЮДАЛИ график движения и которые ОТСЛЕЖИВАЛИСЬ по gps?
С 15 декабря на маршрут № 45 выходят «новые» автобусы (на самом деле морально и физически устаревшие): без табличек номера и наименования маршрута, без звукового сопровождения остановок, без телевизора, без кондиционеров и обогрева.
Почему на маршрут с Аэропорта г. Челябинска, который является «центральными воротами города» выпустили такие утлые машины?!
Почему с 15 декабря автобус маршрута №45 перестал отслеживаться через gps в приложениях Яндекс, 2ГИС и др? А также интересует вопрос, почему все эти изменения в работу маршрута № 45 были внесены в зимнее время, когда пассажиры вынуждены ждать транспорт (не соблюдающий график движения) замерзая на остановках!
Уважаемые руководители МУП СОД, прошу навести порядок в работе 45 гостевого маршрута города Челябинска!
Верните Челябинскому гостевому транспорту прежний облик!
С УВАЖЕНИЕМ ПАССАЖИРЫ 45 маршрута !
Гость
27 декабря 2024, 23:03
МУП СОД не имеет больше отношения к данному маршруту
Гость
28 декабря 2024, 11:12
На Лизе Чайкиной улица узкая,зимой редко чистится,хорошо когда снега нет.Не завидую пассажирам,а особенно водителям 33 марш- та
Гость
28 декабря 2024, 12:05
33 маршрут который раз в пол часа ездят
Гость
27 декабря 2024, 17:31
Ждите метротрам!
Гость
27 декабря 2024, 18:47
У 33 автобуса очень неудобное расположение остановок в районе Воровского /Курчатова. Не пересядешь на него ни с троллейбусов, ни с трамваев, потому что остановки далеко. Зачем так непродуманно сделали? И 74й автобус совсем не в тему до Энгельса ходит, он последние пару остановок пустой едет, большинству в сторону ЮУРГу надо. А в обратном направлении в него на Энгельса в час пик набиваются только потому, что лучше одну остановку (от Энтузиастов) пройти и сесть, чем садиться на Энтузиастов и потом стоять всю дорогу
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте