На трассах Челябинской области поставят новые светящиеся стелы
29 января 2025, 09:50
Гость
30 января 2025, 10:23
Конечно, Челябинск утопает в фекальных стоках канализации, кругом прорывы, а бюджет тратят на светящиеся стелы
Гость
29 января 2025, 20:11
Давно пора поставить.
Не хухры-мухры какие-то, а вот такие красивые.
Гость
29 января 2025, 19:18
У меня все стелы , начиная с юревича в папочке и всё , как то не рванут? Сделайте конкур, ведь это для нас? А для не далёких, пусть ставят у себя в огороде
Гость
29 января 2025, 17:18
Раз нет спецов, ну хотя бы объявили конкурс, у нас не мало способных дизайнеров. Как пример, въездная стела в ХМАО со стороны свердловской области, проект челябинца. ( забейте в поисковике) Правда, проект украли и выставили на торги и получили около пяти миллионов, а автор 30 тысяч и те вычли за суд, так что пилите ( Ложкин) Шура!
Гость
29 января 2025, 16:46
Давно пора было, а то едешь по пустырям) а так хоть глаз радоваться будет))
Гость
29 января 2025, 16:45
Вот и до трасс добрались, везде работают, везде все стало симпатичнее за последние 5 лет.
Гость
29 января 2025, 16:44
Красиво)) Посмотрим когда поедем)
Гость
29 января 2025, 15:29
Светящиеся стелы, светящиеся деревья, ох балует народ наша власть, ох балует! Не жизнь, а один сплошной утренник. Веселись, не хочу!
Гость
29 января 2025, 14:27
Дальнобои и барыги-перегонщики японских корыт будут счастливы.
Гость
29 января 2025, 14:21
Ничё вы не понимаете! Это же дроноотводы
Гость
29 января 2025, 14:18
Казнокрадство через такой схематоз - основа управления в Селябинске.
Гость
29 января 2025, 14:15
Откуда такая сильная любовь к лампочкам?
Гость
29 января 2025, 14:15
Будущее уголовное дело.
Гость
29 января 2025, 14:15
Когда в Челябинске начнут убирать тротуары? Нет денег на технику в виде небольших тракторов или срочно надо распихать по карманам деньги с мутных схематозов как этот.
Гость
29 января 2025, 14:12
Это на 1-2 года, а потом отключат и демонтируют. Лёгкий способ отмывать бюджетные деньги. Растрата государственных средств.
Вот у Сатки интересная стела и ночью светится красиво👍
Здесь же, какое-то недоразумение 😒
Гость
29 января 2025, 13:27
а освещение дорог когда сделаю?!
Гость
29 января 2025, 13:22
теслер ботов понагнал, мямля может хватит воровать?
Гость
29 января 2025, 13:16
А как пилоты самолетов будут знать.что пролетают над Челяб.областью ? Проект не доработан !!
Гость
29 января 2025, 12:45
Ну потратьте уже деньги на что-нибудь действительно нужное людям! Да, с этого много себе не возьмёшь, зато люди добрым словом вспоминать будут
Гость
29 января 2025, 12:36
Пусть делают, хорошо смотрится, нытиков в утиль
Гость
29 января 2025, 12:56
Хорошо будет смотреться на ровных, широких, хорошо освещенных дорогах. А так, все равно что шикарные ворота, за которыми грязный, не ухоженный двор с облезлым домом
надо написать
"это нажа зэмля ми здэс главний Аллаху акбаааарааа"
Гость
29 января 2025, 11:09
Годится
Гость
29 января 2025, 11:03
Челябинск — город желчных людишек, особенно на этом сайте.
Гость
29 января 2025, 12:41
Ну дак что ты тут делаешь, иди...с миром
Гость
29 января 2025, 13:32
Гофман, залогинься, диарея ты псевдокрымская
Гость
29 января 2025, 10:58
Новости скрепостана
Гость
29 января 2025, 10:57
На трассах лучше парковки и туалеты сделали больше пользы.
Гость
29 января 2025, 12:49
можно же зайти за стелу
Гость
29 января 2025, 12:57
Их много
Гость
29 января 2025, 14:16
Гость
29 января 2025, 12:49
можно же зайти за стелу
можно и перед ней
Гость
29 января 2025, 10:53
Наверное освещение дороги бы лучше сделали на аварийных участках больше пользы было. И осветили пешеходные перекрестки.
Гость
29 января 2025, 14:17
на этом не распилить в карман
Гость
29 января 2025, 15:07
Гость
29 января 2025, 14:17
на этом не распилить в карман
на этом можно распилить на порядок больше, но и организаторского таланта надо больше
Гость
29 января 2025, 10:47
С чем ассоциируется у людей город Челябинск и Челябинская область?
С метеоритом, красными труселями из "Нашей Раши" и суровыми мужчинами. Неужели красивые стелы на въезде в регион будут лишней тратой бюджета, если это позволит повысить его престиж? Чего в любые времена хотят люди? Хлеба и зрелищ.
Красивые стелы не отменяют хороших дорог. Это - разные статьи бюджета.
Причем бюджета области, а не бюджета города Челябинска. И лошкины-кошкины тут абсолютно не при чем)
Гость
29 января 2025, 12:50
Не-а! Федеральные трассы - из госбюджета, минуя областной!
Гость
29 января 2025, 13:03
У людей он ассоциируется с Ильменский заповедником, озером Тургояк, парком Таганай, Златоустовский оружейным заводом, Каслинским литьём, Усть-Катавским заводом, чьи трамваи до сих пор ездят.. Все кто приезжал были в восторге от нашей природы. Ещё ездили в пещеры возле села Серпеевки. Люди разные, не всем вот эти лампочки и ТРК нужны..
Гость
29 января 2025, 10:45
Вапщето не Южный Урал, а просто Урал опорный край державы.
Гость
29 января 2025, 19:07
И чувак с опорой , если присмотреться
Гость
29 января 2025, 10:43
Ну всё, теперь заживём! Только стел не хватало.
Гость
29 января 2025, 10:40
я смотрю у вас там дофига ненужных денег - так лучше отдайте их мне, вот реально не чем заняться людям.
Гость
29 января 2025, 12:48
чем ты полезней стелы для области?
Гость
29 января 2025, 15:10
Гость
29 января 2025, 12:48
чем ты полезней стелы для области?
оно потенциальное удобрение, нужно только дождаться бусика ))
Гость
29 января 2025, 10:39
Это какой-то позор.
Нагромождение мусора и тривиальная карта, спряталась за столбиком.
Такое рисуют студенты бесплатно, чтобы отработать зачет.
Стела должна быть легкой, изящной, монументальной.
Выступать как интересный Арт-объект за счет идеи, архитектурного решения и креативного дизайна.
С ней должно быть интересно сфотографироваться. Она попадет на фотографию информационных сайтов и справочников о городе навсегда.
Она должна вызывать гордость и интерес.
Здесь ничего из этого нет.
Более того, ужасный произвольный скачущий шрифт, еще и световой и размещен у основания.
Монументально и изящно может сделать архитектор, идею и красоту создать дизайнер, а технические решения подсказать инженер или строитель.
Гость
29 января 2025, 12:38
Отвергаешь, предлагай, где твой эскиз стеллы?
Гость
29 января 2025, 12:52
Гость
29 января 2025, 12:38
Отвергаешь, предлагай, где твой эскиз стеллы?
А модно предоставить эскиз не стеллы, а ровной, хорошо освещенной дороги?
Гость
29 января 2025, 17:13
Гость
29 января 2025, 12:38
Отвергаешь, предлагай, где твой эскиз стеллы?
Раз нет спецов, ну хотя бы объявили конкурс, у нас не мало способных дизайнеров. Как пример, въездная стела в ХМАО со стороны свердловской области, проект челябинца.
Достижения
Свой среди своих