Столбики согласовали, заплатили, сейчас столбики неправильные будем бордюр делать. Всё открыто и по закону. А кто помнит эти странные остановки с высоким бесполезным козырьком? Будто их и не было. Зато схемы распила живые
Гость
18 февраля, 18:14
нормально придумали но не пошло .а кто будет платить за эти эксперименты ?пусть платят из своего кармана .надоели уже со своими дурными предложениями
Гость
18 февраля, 18:25
Кто совершил ДТП, с этими столбиками, всё ещё за них платят. И таких очень много!
Гость
18 февраля, 18:28
сколько налогов в год ты уплачиваешь? хоть на 1 столбик хватит?
Гость
18 февраля, 18:29
Гость
18 февраля, 18:25
Кто совершил ДТП, с этими столбиками, всё ещё за них платят. И таких очень много!
Их проблемы. Не совершай - не будешь платить
Гость
18 февраля, 18:11
Отработали тему со столбиками,теперь бордюрный камень освоят)))Так,на ход ноги...
Гость
18 февраля, 18:32
Да сразу было понятно, что это дебилизм со столбиками, теперь с бордюрами замутили у роды.
Гость
18 февраля, 18:48
Гость
18 февраля, 18:32
Да сразу было понятно, что это дебилизм со столбиками, теперь с бордюрами замутили у роды.
Кому дебилизм, а кому проект, смета, продажа и работы по установке с арендой техники!
Гость
18 февраля, 20:43
Гость
18 февраля, 18:48
Кому дебилизм, а кому проект, смета, продажа и работы по установке с арендой техники!
Дурная идея - трамвайные пути на проезжей части в 21 веке. Под землёй они должны быть.
Аксиология, это идеально, конечно.
Гость
18 февраля, 18:19
пора делать ставки на метротрам -когда начнут зарывать
Гость
19 февраля, 13:08
проще закопать трамвайные пути, чем дождаться метросрама
Гость
18 февраля, 18:37
Ставят убирают, ставят убирают, а денежки текут (кому-то) в карманчик.
Гость
18 февраля, 19:25
Я стисняюсь спросить - почему такмх столбиков и бордюрного камня нет на трамвайных путях напротив Администрации области?
Гость
18 февраля, 19:14
Даже спрашивать не нужно кто будет поставлять бордюр. И так ясно что поставщиком будет тов Карликанов у которого эти бордюры одноразовые, точнее одно сезонные.
Гость
18 февраля, 19:42
А потом бордюр снова на столбики заменят. Эх, хорошо живётся чинуша: денежки текут рекой и ответственности никакой.
Гость
18 февраля, 18:24
Угу, сначала кто-то получил подряд на столбики... Теперь пришла очередь подряда на бордюры. Потом, возможно, на чугунные решетки или что-то в этом роде. Потом на рытьё канавок с водой вдоль трамвайных путей. Или на ежи противоавтомобильные?
Гость
18 февраля, 18:55
Не накидывайте им варианты, вдруг этот сайт читают)
Гость
19 февраля, 05:27
Гость
18 февраля, 18:55
Не накидывайте им варианты, вдруг этот сайт читают)
Сперва думать надо, а потом делать… сами же их при уборке снега и посносили, неудобно чистить
Гость
18 февраля, 18:44
В смысле износились, в выходные были ещё не изношенные.
Гость
18 февраля, 18:13
Я валяюсь с этим манипуляций. Мне в принципе "нравятся" трамваи - вчера наблюдаю картину по Блюхера, специальных заметных остановок нет, ну возможно знаки, но это не точно, так вот едет себе поток машин и тут раз и трамвай встал на посадку/высадку пассажиров.... ладно кто знает, что там остановка, а кто нет так и едет. А пассажиры бедолаги выходят прям на проезжую часть... супер как безопасно. Плюс эти адские рельсы с ямами по всему городу.... когда будет настоящая транспортная реформа - удобная всем жителям???
Гость
18 февраля, 18:30
Никогда не будет ниодной реформы удобной всем жителям, всегда кто-нибудь будет недовольно ныть. Это аксиома.
Гость
18 февраля, 18:44
Гость
18 февраля, 18:30
Никогда не будет ниодной реформы удобной всем жителям, всегда кто-нибудь будет недовольно ныть. Это аксиома.
С чего ты решило? Ты просчитало все варианты?
Гость
18 февраля, 19:17
вообще то на новых трамваях загорается знак "Внимание, пассажир"
п.п. 14.6. В случае если на таком стоящем маршрутном транспортном средстве включено световое табло "Внимание, пассажир!", водитель, приближающийся сзади, должен остановиться перед разметкой 1.17.2, а при ее отсутствии - перед маршрутным транспортным средством, не создавая помех пешеходам, осуществляющим посадку и высадку с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. Начинать движение разрешается только при отсутствии пешеходов на проезжей части и после выключения светового табло "Внимание, пассажир!".
Наказание за нарушение этого пункта ПДД выносится согласно ст.12.18 КРФоАП - штраф 1.500 - 2.500₽
Гость
18 февраля, 19:08
Смотрю на фото со столбиками, все стоят как по утрам.
Снизу надпись - в мэрии сказали, что они пришли в негодность. Ещё раз смотрю на столбики )))
Гость
18 февраля, 18:09
напишите про крутой поворот трамвайных путей на комсомольской площади. остановку отнесли чуть ли не к монтажному техникуму, а потом пассажирам приходится гуськом идти до проспекта ленина. а самое интересное что последние 100 метров приходится идти по неогороженной проезжей части в том месте где разворот
Гость
18 февраля, 20:43
И что??
Гость
18 февраля, 21:38
Гость
18 февраля, 20:43
И что??
и то что её можно было сделать у перекрёстка, а сделали напротив длинной сарайки ТК которая примыкает вплотную к дороге
От столбиков столько аварий , да и для чистильщиков это проблема- снег выковыривать и грязь отмывать
Гость
18 февраля, 19:00
Распил чисто по-московски, те плитку перекладывают, эти столбики на камень и обратно... Учатся у столичных коллег...
Гость
18 февраля, 18:23
Дебилизм.Растрата денег.
А столбики и бордюры иной раз и мешают: вдруг авария,пробка,как развернуться.Той же скорой ,как проехать или сманеврировать.
Какой неуч этим рулит .
Гость
18 февраля, 18:50
Как какой? Вредитель Егоров.
Гость
18 февраля, 20:21
открытая рельсо-шпальная система, и не нужны ни столбики ни бордюры
Гость
18 февраля, 20:48
Как это? Открытая?! А плитку куда девать? А асфальтом что закатывать?!
Гость
18 февраля, 21:32
Гость
18 февраля, 20:48
Как это? Открытая?! А плитку куда девать? А асфальтом что закатывать?!
Она должна быть открытой, чтобы пути править и рихтовать!
А что выиграли от этого? по ПДД разворот на трамвайных путях допустим если разметкой не ограничен. а от этого какой толк?
Гость
18 февраля, 18:54
БОЛЬШЕ НЕТ ПРОБЛЕМ В ГОРОДЕ???????????
РАСПИЛ
ОТКАТ
Гость
18 февраля, 18:37
1091й день молниеносной 3х дневной операции. 🤣😂😅
Гость
18 февраля, 19:02
Количество вычищенные унитазов тоже считаешь?
Гость
18 февраля, 19:20
Да поставьте уже забор железобетонный.
Гость
18 февраля, 20:37
Предложение 👍 а если еще и крышу потом из проф настила сделать- готовый метротрам!!!
Гость
18 февраля, 20:54
Пропишите в ПДД для всей России что по рельсам могут ездить только полиция, пожарные, скорые и машины МЧС и не надо сотни миллионов выкидывать на заборы, колышки, бордюры и т.д.
Гость
19 февраля, 06:50
А как деньги в карманы складывать будут??? А так все по своему закону, сам придумал, сам сделал, сам бабки забрал)))
надо было сразу трамвайные пути бордюром ограждать.
Гость
18 февраля, 18:08
Бордюры, да повыше.
Гость
18 февраля, 18:45
Это правильно! Для многих водил ,которые ездят,как хотят,коих в Челябинске много,будет уроком,если наедут на них,что бывает,стоят потом, свою башку чешут,мол,я здесь хотел проехать,а теперь вишу.Трамваям проезд блокируют,пользуясь функцией своей мозга"мне надо,а все остальные подождут".
Гость
18 февраля, 22:37
Гость
18 февраля, 18:45
Это правильно! Для многих водил ,которые ездят,как хотят,коих в Челябинске много,будет уроком,если наедут на них,что бывает,стоят потом, свою башку чешут,мол,я здесь хотел проехать,а теперь вишу.Трамваям проезд блокируют,пользуясь функцией своей мозга"мне надо,а все остальные подождут".
Функцией своей мозга? Давно на капельницу ходила?
Гость
18 февраля, 23:29
Гость
18 февраля, 18:45
Это правильно! Для многих водил ,которые ездят,как хотят,коих в Челябинске много,будет уроком,если наедут на них,что бывает,стоят потом, свою башку чешут,мол,я здесь хотел проехать,а теперь вишу.Трамваям проезд блокируют,пользуясь функцией своей мозга"мне надо,а все остальные подождут".
обычные челябешные водятлы, обучаются только не собственных ошибках.
Гость
18 февраля, 18:57
Ахаха, охохо, ихихи!!! )))
Гость
18 февраля, 20:06
Уважаемые сотрудники Администрации г.Челябинска, КДХ в частности, просьба: отремонтируйте на ул.Труда, от 3Интернационала до путепровода 245км , по нечётной стороне: тротуар, ограждение тротуара(после дорожной "революции" газон снесли и водой, грязью авто поливают тротуар и жителей микрорайона), заасфальтируйте въезды с Труда к МКД 3,5,7,9 - они, как после бомбёжки, уберите столбы, стоящие посреди тротуара и недающие тракторам чистить тротуар ! Сколько можно вбухивать миллионы в эти столбики, бордюры и прочую галиматью ?! Жители ходят, как в свинарнике по раздолбанному тротуару, вдоль раздолбанного ограждения из профлиста. Позорище !
Особенно на фоне новых прекрасных остановочных пунктах трамваев, построенных в 24году ! За что конечно "городу" огромная благодарность.
Гость
19 февраля, 06:47
Столько миллионов еще придумали как осилить), лучше каждый год столбики менять, тут ума много не надо, а бабло в кармане сразу без особых затрат)))
Гость
18 февраля, 18:47
дэ Биллы
Гость
18 февраля, 19:21
мэр поменялся а воры как были в администрации так и остались.
Гость
18 февраля, 19:24
То есть, Вы настаиваете на замене воров на новых, более квалифицированных?
Гость
18 февраля, 20:04
Гость
18 февраля, 19:24
То есть, Вы настаиваете на замене воров на новых, более квалифицированных?
Вежливость - лучшее оружие вора!
Гость
18 февраля, 19:02
Кошкина ставила, Лошкин меняет на новые, всё отлично! только плюс ещё демонтаж старых, а это в 2 раза затратней.
Гость
18 февраля, 19:08
Что за бред? В каком году ставила то? Они уже старые, менять реально пора. Вы гоните, лучше бы с дивана своего слезли да вокруг посмотрели
Гость
18 февраля, 21:53
Гость
18 февраля, 19:08
Что за бред? В каком году ставила то? Они уже старые, менять реально пора. Вы гоните, лучше бы с дивана своего слезли да вокруг посмотрели
А нафига было ставить такие столбики, что через пару лет их надо реально менять? И зачем вообще надо было ставить? Любому нормальному человеку было понятно, что это ерунда и по качеству, и по целесообразности. Но только не Егорову! Столько вреда от этого дилетанта транспорту, горожанам и городу в целом.
Гость
18 февраля, 23:33
Гость
18 февраля, 21:53
А нафига было ставить такие столбики, что через пару лет их надо реально менять? И зачем вообще надо было ставить? Любому нормальному человеку было понятно, что это ерунда и по качеству, и по целесообразности. Но только не Егорову! Столько вреда от этого дилетанта транспорту, горожанам и городу в целом.
Твою маршрутку закрыли? Чем заниматься планируешь?
Гость
18 февраля, 18:09
Чем бы дите не тешилось, лишь бы не руками.
Гость
18 февраля, 19:36
Гость, если бы они руками тешились, налоги были бы целее, может на дело бы пошли
Гость
18 февраля, 22:58
Сначала с позволения Котовой ставили и получали откаты, а теперь с позволения Ложкина все сносят и снова будут откаты. Не удивлюсь тому, что Ложкин через 4 года сбежит в Думу или за границу.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
ю-з.
750мм 65%В Челябинске начали сносить столбики у трамвайных путей