Самолеты МС-21 передадут авиакомпаниям сразу после сертификации
3 марта 2025, 11:00
Гость
3 марта 2025, 11:06
"будут дороже", может быть. Но если будут, уже никто не сможет сказать, что санкции, запчастей не будет.
Гость
3 марта 2025, 11:19
Авиадвигатели делают только 4 страны в мире - РФ, США, Англия и Франция. Это одна из тех "высоких технологий", которые определяют развитие промышленности.
Гость
3 марта 2025, 11:23
Семь двигателей - это действительно крупная партия! Хватит и на самолёты, и на замену, и... Надо было им мямлю привлечь - он обещает и врёт без подготовки!
Гость
3 марта 2025, 11:24
Гость
3 марта 2025, 11:19
Авиадвигатели делают только 4 страны в мире - РФ, США, Англия и Франция. Это одна из тех "высоких технологий", которые определяют развитие промышленности.
А Мотор-сич - он в Англии или во Франции?
Гость
3 марта 2025, 11:08
И жрать керосин они будут также, как не в себя, как и любой самолёт бывшего СССР. 😂
Гость
3 марта 2025, 11:10
А можно циферки по расходу керосина между, скажем, Ту154 и Боингом?
Гость
3 марта 2025, 11:12
Гость
3 марта 2025, 11:10
А можно циферки по расходу керосина между, скажем, Ту154 и Боингом?
Боингом каким? И ты само гуглом пользоваться не умеешь?
И выбор авиакомпаний не в пользу Ту, тебе ни о чем не говорит?
Гость
3 марта 2025, 11:13
Гость
3 марта 2025, 11:10
А можно циферки по расходу керосина между, скажем, Ту154 и Боингом?
Вас в яндексе заблокировали?
Гость
3 марта 2025, 11:16
Сын Солнца
Они не смогут быть дешевле , потому что по законам экономики
они НЕ ПОСТАВЛЕННЫ НА ПОТОК, ОНИ НЕ ИЗУЧЕНЫ МАКСИМАЛЬНО, у них НЕТ ТАКОГО НАЛЕТА В РАБОЧИХ УСЛОВИЯХ( следовательно НЕТ полной информации о слабых узлах в период Эксплуатации) , по сравнению с конкурентами....
Продукция конкурентов поставленна на поток с конвеера, а тут штучная сборка портотипов....
И Вообще что ВОВА и его команда делали последние 25 лет ?????
ведь , глупо оспаривать тот факт, что у нас в стране своего ( в масштабах страны) практически ничего не появилось......
практически ВО ВСЕХ сферах, громе добычи и продажи ресурсов и минерального сырья нет НИЧЕГО КОНКУРЕНТНОГО помиру ( из конечной -готовой продукции) массового потребления от чайника до грузовиков, автомобилей , оборудования и т.д....какой позор.....
Гость
3 марта 2025, 11:20
и это тоже разбирается в авиадвигателях ))))))))))))))))))))))))))
Гость
3 марта 2025, 11:42
Гость
3 марта 2025, 11:20
и это тоже разбирается в авиадвигателях ))))))))))))))))))))))))))
Солнечные дети во многом разбираются, они на одно лицо)
Гость
3 марта 2025, 11:51
Гость
3 марта 2025, 11:42
Солнечные дети во многом разбираются, они на одно лицо)
Сын Солнца
а ваш Хозяин БОТЫ , за 25 лет ( имея ресурсы власти и время ) во многом разобрался и что построил за 25 лет ???? , времени не хватило или надули ??? )))))))))))))
Видно только приуспел у любовниц детей делать , содержанок плодит , да ресурсы распродает народные , бабки в авШОры )))))
ну это не тризуб из сала согласен, нам до вас далеко)
Походу ты слаще житомирского сала ничего не пробовал
Гость
3 марта 2025, 11:14
Периодически появляются статьи о возрождении нашего авиапрома. Это как ,,коммунизмв нашей стране будет построен через 20лет, нынешнее поколение будет жить при коммунтзме,, . Уже несколько поколений ушли из этой жизни так и пожив в прекрасоном. Обещания отечествегного самолетостроения, похоже из той же оперы.
Гость
3 марта 2025, 11:16
Ага мосфильм мосфильм, а двигатель голограмма)
Гость
3 марта 2025, 11:38
Так тут всё наглядно: малограмотные никакой коммунизм построить не смогли бы...
Перечитай с корректором свою писанину.
Гость
3 марта 2025, 12:34
Гость
3 марта 2025, 11:16
Ага мосфильм мосфильм, а двигатель голограмма)
Да нет, не голограмма. Просто, скорее всего, очередное изделие, которое выезжает на том, что другие недоступны, а при наличии конкуренции будет проигрывать.
Гость
3 марта 2025, 14:27
Но вот нищая ИРАН научились свои самолеты с НУЛЯ и Вертушки свои. При чем все СВОЕ! А машины там несколько моделей и тоже САМИ они.При чем ИРАН мечтает свои машины в РФ,но наши олигархи поняли КАЧЕСТВО с ИРАНА и машина 200.000 км на гарантии будет и не дает им права на поставки и ЦЕНЫ готовы дешевле чем с КНР. Иран сами ракетные двигатели уже делают.В 2028 г Иран свой запуск в КОСМОС с человеком и планы на ЛУНУ в2030 г.
Гость
3 марта 2025, 11:06
Это строитель коммунизма! Ну наконец! Все ваши боинги теперь сидят и плачут! Жалко их конечно, но сами виноваты, сейчас весь мир на наших русских ту и ан будет летать!
Гость
3 марта 2025, 11:10
Ан не ваш так то. 😂
Гость
3 марта 2025, 11:12
боинг... а, да - боинг, у которого двери на лето отрываются
Гость
3 марта 2025, 11:14
Гость
3 марта 2025, 11:10
Ан не ваш так то. 😂
Это строитель коммунизма! Наш наш! Наш правитель говорит что Россия не заканчивается нигде! Советую вам также думать!
Гость
3 марта 2025, 11:56
Сын Солнца
Будет как с Ауросом, москвичОм, и сочинской олимпиадой, и мостом и космодромом и прочими СУПЕР ПРОЕКТАМИ
в 5-6 раз дороже конкурентов ...в 2-3 разо хуже по эксплуатации...
назовите хоть один ---успешный ВОВИН проект и его команды за 25 лет ?????
Гость
3 марта 2025, 12:31
даже воблу не может удачно закончить....
Гость
3 марта 2025, 18:20
ОРЕШНИК!
Гость
3 марта 2025, 18:58
Гость
3 марта 2025, 18:20
ОРЕШНИК!
рф не имеет никакого отношения. Это разработка СССР, но не путинской рф.
Гость
3 марта 2025, 11:11
Вообщем самолет будет по цене Бурана. Что не так? Яхты и дворцы сами за себя не заплатят.
Гость
3 марта 2025, 11:17
ага только про цену ни слова не сказали, не дали присосаться к корыту завидуешь?)
Гость
3 марта 2025, 18:22
вООбщем тебе цена Бурана известна?
Гость
3 марта 2025, 11:27
Сдаётся мне, что это такая же бравада, как и с ту-144, который так никуда и не полетел. 😂
Гость
3 марта 2025, 11:41
Сдаётся мне, что ты просто врёшь. Почитай Википедию, последователь Текслера!
Гость
3 марта 2025, 13:08
Гость
3 марта 2025, 11:41
Сдаётся мне, что ты просто врёшь. Почитай Википедию, последователь Текслера!
Давай, расскажи про подвиги Ту 144 по сравнению с Конкордом. 😂 Летал твой Ту 144 недолго в Казахстан и на этом всё 😂😂😂😂
Гость
3 марта 2025, 13:28
Гость
3 марта 2025, 13:08
Давай, расскажи про подвиги Ту 144 по сравнению с Конкордом. 😂 Летал твой Ту 144 недолго в Казахстан и на этом всё 😂😂😂😂
Так летал или нет, ты сам говоришь что нет, и где сейчас твой конкорд, значит в СССР стало быть умнее люди раз не стали продолжать нецелесообразный проект?
Гость
3 марта 2025, 11:06
😂😂😂 Смехдержава.
Гость
3 марта 2025, 11:14
подскажи сколько стран может в одно лицо самолет построить, ой ни одной, а у вас и своего завода больше нет вы только море ложками копать можете)
Гость
3 марта 2025, 11:40
Гость
3 марта 2025, 11:14
подскажи сколько стран может в одно лицо самолет построить, ой ни одной, а у вас и своего завода больше нет вы только море ложками копать можете)
Ну, вообще-то Мрию в двух экземплярах Украина построила... Это самый большой самолёт в мире. Был.
Гость
3 марта 2025, 12:27
Гость
3 марта 2025, 11:40
Ну, вообще-то Мрию в двух экземплярах Украина построила... Это самый большой самолёт в мире. Был.
Мрию построил СССР. Причем второй экземпляр был готов на 70%, но после развала СССР Украина так и не смогла его достроить.
Хотя какая Мрия, если Подольский мост в Киеве начатый в 1992 году, Украина достроила только через 32 года !!!
Гость
3 марта 2025, 11:13
" по всему миру эксплуатанты сталкиваются с проблемами недостаточной надежности этих моторов. Производитель вынужден сокращать интервалы сервисного обслуживания, чаще выполнять проверки и доработки двигателей."
Несколько абзацев описываются проблемы эксплуатации используемых по факту двигателей в статье про двигатели, которые еще даже не эксплуатируются. Наверное имеет смысл делать сравнения, когда будет аналогичный масштаб использования?
Гость
3 марта 2025, 11:15
Как еще кучу нытья и негатива сгенерировать, писать мнение "экспертов" которые это самолет видели только издалека, а местные чубы подхватят и обольют жижей, рецепт прост)
Гость
3 марта 2025, 11:34
Так приведены факты статистические, из опыта эксплуатации двигателей Пратт-Уитни. Наши-то не эксплуатировались ещё. Зачем опровергать достоверно установленное?
Гость
3 марта 2025, 11:49
Гость
3 марта 2025, 11:34
Так приведены факты статистические, из опыта эксплуатации двигателей Пратт-Уитни. Наши-то не эксплуатировались ещё. Зачем опровергать достоверно установленное?
Ничего опровергать не надо, зачем писать так подробно про опыт эксплуатации двигателей Пратт-Уитни в этой статье? Все равно ведь вывода будет лучше или будет хуже сделать достоверно нельзя.
Гость
3 марта 2025, 11:09
Про расход горючки как то умолчали. Значит жрёт он. 😂
Гость
3 марта 2025, 11:17
Ну статье и про твою ориентацию не написали, то есть ты с задним приводом выходит, такая логика?)
Гость
3 марта 2025, 11:24
Гость
3 марта 2025, 11:17
Ну статье и про твою ориентацию не написали, то есть ты с задним приводом выходит, такая логика?)
А статья была про мою ориентацию? 🤔 А я прочитал про самолёт. 😂
Гость
3 марта 2025, 11:47
Гость
3 марта 2025, 11:24
А статья была про мою ориентацию? 🤔 А я прочитал про самолёт. 😂
Ну там про расход ни слова, но ты фантазируешь, я тоже решил попробовать в фантазию)
Гость
3 марта 2025, 12:07
"в будущем может быть востребована не только в России, но и вообще в мире" - спасибо, насмешили!) Мир учтет опыт "потоков" и от одной шестой части суши, впредь, будет держаться подальше
Гость
3 марта 2025, 15:27
Если под миром подразумевается Северная Корея, Венесуэлла и Куба, то тогда, наверное, может быть, но это не точно, может и будет востребован.
Гость
3 марта 2025, 13:05
Мотор дороже и расходует больше топлива - и это превосходит зарубежные аналоги)) 🤣🤣🤣
Гость
3 марта 2025, 19:38
Боже упаси на них летать! Не одна страна в мире не строит самолёты и тем более двигатели в одиночку! Это сгусток разработок всего мира! Все самолёты без исключения, собираются по частям в разных странах! А тут, ага, бандюганы и воры решили построить все узлы сами, в одной подворотни, не смешите! Это опасно для жизни!
Это на стадии опытного изготовления - дороже. На серии подешевеет в разы!
Гость
3 марта 2025, 11:54
Гость
3 марта 2025, 11:42
Это на стадии опытного изготовления - дороже. На серии подешевеет в разы!
Сын Солнца
когда это наступит через 400 лет ??? когда весь мир автомобили летать будут на ионных движках ???
25 лет не хватило , чтобы свои самолетики поднимать в небо ????
Гость
3 марта 2025, 13:49
Гость
3 марта 2025, 11:42
Это на стадии опытного изготовления - дороже. На серии подешевеет в разы!
Ага, "надейся и жди"
Гость
3 марта 2025, 11:07
Это строитель коммунизма! Боинг сдовайся ты по жизни никто! Нормальные люди на нашем русском сухом летают!
Гость
3 марта 2025, 11:10
Но недолго и недалеко. 😂
Гость
3 марта 2025, 11:18
Гость
3 марта 2025, 11:10
Но недолго и недалеко. 😂
Может быть потому, что он региональный самолет и далеко летать не предназначен вовсе, это же не из сала самый большой тризуб выкладывать)
Гость
3 марта 2025, 11:23
Гость
3 марта 2025, 11:18
Может быть потому, что он региональный самолет и далеко летать не предназначен вовсе, это же не из сала самый большой тризуб выкладывать)
Ага, помнится в Москве один такой сгорел не успев взлететь. 😂
Гость
3 марта 2025, 12:00
Сын Солнца
Die Welt в статье 2017 года обращает внимание на неоднократные переносы первого полёта и мизерные заказы МС-21, резюмируя что у проекта МС-21 «нет шансов против Airbus и Boeing»[161]. В 2017 году ведущий сотрудник института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Андрей Крамаренко[162] подверг критике проект МС-21, высказав мнение, что МС-21 «никогда не окупится»[163].
По состоянию на 2018 год отмечается, что МС-21 имеет проблемы с выходом на внешние рынки и продолжает дорожать, а установка двигателя ПД-14 может привести к росту стоимости эксплуатации для покупателей[164][165]. В 2019 году публицист Вадим Лукашевич отмечал что МС-21 будет готов через 5—6 лет, при этом он устареет, а «рынок уже будет занят»[12].
Гость
3 марта 2025, 12:53
В СССР двигатели не очень умели делать. По мощности слабее, по прожорливости сильнее, шумноватые, но вполне надежные. Сейчас и для авто не научились делать пока, все в том же ключе: мощность меньше, жрет как не в себя. Все это к чему, двигатели прожорливее, но керосина у нас много, зато самого дорогого в мире. Билеты станут еще дороже. Нужно надеется что допилят, улучшат и станет все хорошо.
Гость
3 марта 2025, 11:22
Восстановление отечественного гражданского самолетостроения и станкостроения, это будут огромные плюсы на десятилетия вперед для технологической независимости России.
Гость
3 марта 2025, 11:47
Сын Солнца
Ту -204 , их хоть и штучно в год по 1 -2 в Рашке но делают...
по 1-2 самолета в год ))))))))))))))) НО
Вот список оборудования , которые не удалось полностью поменять:
1. Англия - двигатели RB211-535E4 для Ту-204-120 (Rolls-Royce)
2. Италия -- Michelin-----шины для Ту-204-120
3. Украина --ОАО «Киевский завод „Радар“» (метеонавигационная радиолокационная станция МНРЛС-85, Буран-А)
4. США ---метеорадиолокационная станция RDR-4B для Ту-204-120 (Honeywell)
5. Украина --система предупреждения столкновения в воздухе стандарта TCAS I СПС-2000
6.США ----система раннего предупреждения близости земли EGPWS, система предупреждения столкновения в воздухе TCAS II (для Ту-204-120)
7. Германия ---аккумуляторные батареи для Ту-204-120
8. США ---трапы аварийной эвакуации для Ту-204-120 (Air Cruisers)
9. Белоруссия --Минский завод гражданской авиации № 407[46] (около 700 наименований по кооперации предложено с 2023-2024:)
10. Белоруссия ---ОАО "558 АРЗ" (1) шланги воздушных топливных и гидравлических систем; 2) люки, кронштейны, фитинги, скобы, силовые элементы, детали шасси, резинотехнические изделия, металлические трубопроводы низкого и высокого давления)
Гость
3 марта 2025, 12:47
солнечный не старайся твои потуги только к грязным штанам приведут твоим)
Гость
3 марта 2025, 13:05
Гость
3 марта 2025, 12:47
солнечный не старайся твои потуги только к грязным штанам приведут твоим)
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев