RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

740мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Трасса М-5 в Челябинской области второй день подряд встает в жуткую пробку

16 марта 2025, 12:02
Гость
Гость
17 марта 2025, 07:03
горбоносым привет! система прогнила, откаты в приоритете
Гость
17 марта 2025, 02:04
Одни фуры
Гость
16 марта 2025, 22:10
Это каждую весну происходит на этом мосту в сумме.
Гость
16 марта 2025, 21:16
Асфальт по новой технологии. Морозостойкий, но боится тёплой воды. Держитесь терпилы.
Гость
16 марта 2025, 20:36
Зато без смертельных ДТП
Гость
16 марта 2025, 20:21
столько много написали как проблема решается?
Гость
16 марта 2025, 19:50
Зато шефства набрали над другими регионами. Тут бы свой в порядок привести….
Гость
16 марта 2025, 20:31
Подшефные работать не пробовали.
Гость
16 марта 2025, 19:34
Ой, Ой детство какое у удивляющихся. Как будто другой дороги нет, её построили. Правда, она платная. Вы его нищим оставить хотите.
Гость
16 марта 2025, 20:30
Если бесплатная то можно ничего не делать или что у вас за логика, налоги собирать не забывают.
Гость
16 марта 2025, 19:24
мда, жесть, надеюсь ситуация в скором времени изменится
Гость
16 марта 2025, 19:24
Теперь знаем по какой дороге ездить не надо.
Гость
16 марта 2025, 19:05
Я проезжал этот участок ночью, в начале предположил что это сон… Как так получилось что М5 в таком плачевном состоянии? Много лет периодически проезжаю горы, а до завьялихи очень часто, такой жести я еще не видел. Даже ранее убогие участки Саратов Самара Уфа теперь кажется детским утренником…
Гость
16 марта 2025, 18:31
Мямля, что скажешь?
Гость
16 марта 2025, 17:34
такой позор на весь мир. Дорогу сделать ума не хватает, чтоб качественный не одноразовый асфальт был, чтоб несколько полос было, обочина, а рядом с населенными пунктами велопешеходная дорожка. На кадрах вижу заброшенное место с убитой тропкой, грязь повсюду, виды кошмарные. В Монголии лучше, но там другой президент и едросов нет.
Гость
16 марта 2025, 17:08
Вот и дают всходы, великие тендеры!
Гость
16 марта 2025, 16:38
Я чота не понял, почему фурщикам грутовка не заходит?
Гость
16 марта 2025, 16:20
Копытов, родной, давай старик, жми! уйдёт ведь. Глеб Егорыч, у себя в кабинете будете командовать. Пробка вон на 3 километра, никуда он не денется, голыми руками возьмёте.
Гость
16 марта 2025, 17:11
😂😂😂
Гость
16 марта 2025, 16:06
В центре Челябинска все такие дороги. Про тротуары даже в центре Челябинска вообще молчу. Слово "занижение тротуаров" вообще никогда не слышали в Челябинске.
Гость
16 марта 2025, 16:03
Армянский асфальт каждый год сходит вместе со снегов в челябинской области. Челябинские джигиты на дорожных контрактах с диким рёвом носятся по встречным полосам в центре селя Селяби. Ничего не меняется в этой коррупционной дыре.
Гость
16 марта 2025, 17:10
А это смотря какую сумму выставляют по тендерам и контрактам, они наверное сильно маленькие, но за эти маленькие хотят автобан шестиполосный лет на 20 и шобы не пачкался, и не ломался.
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2025, 15:53
Ежжайте потихоньку, что толку стоять?🥺
Гость
16 марта 2025, 16:18
Думаю дело не в покрытии, ехали бы но тихо, там что-то другое.
Гость
16 марта 2025, 15:46
это просто дорога- смерти!!! главная трасса!! М-5!!!! и не проехать и не доехать!!! безобразие!!!
Гость
17 марта 2025, 02:42
Можно добром долго пытаться повлиять на ситуацию. Например, освободить дорогу от фур в некоторые часы, ибо у них гонка. Создают условия для легковых когда за ними очереди. Но вот только не будет фур на дороге, трафик нормально идёт, не объезжает кочку 2км/ч.
Гость
16 марта 2025, 14:46
Денег нет на дороги, авантюра важнее))
Гость
16 марта 2025, 14:38
Подлатают сейчас что вы разнылись!
Гость
16 марта 2025, 14:36
Ну да, а то что все кому не лень гоняют и аварии создают, это тут не при чем?
Гость
16 марта 2025, 14:36
После зимы так всегда, вы как будто первый раз
Гость
16 марта 2025, 14:33
Ну делаете вы обход, и делайте себе спокойно. Почему этим обходом объясняется убитая существующая трасса? Ее что теперь не обязательно поддерживать в нормальном состоянии из-за строительства обхода? А потом скажете, что торопились обход сделать, и поэтому не очень качественно получилось? Триллионы ведь наверно осваеваете впустую на замене ещё нормальных бордюров и плитки по всей стране, а тут связующая регионы трасса, очень всем нужная и необходимая.
Гость
16 марта 2025, 14:16
Не совсем понятны недоумения! Для прокуратуры как раз все ясно! Экспертизы соответствия исполнения дорожного проекта - проекту и качества применяемых материалов, экспертиза правильности содержания дорог. Фамилии и подписи лиц ответственных и утверждающих в исполнительной и проектной документации! Проблему пробок в краткосрочной перспективе не решит, а в дальнейшем возможно.
Гость
16 марта 2025, 14:12
Класс дороги соответствует нагрузке? Конструктив дорожного покрытия отвечает классу дороги? Кто проектировал, подписывал, кто исполнял, кто осваивал?
Гость
16 марта 2025, 13:42
500 рублей за литр бензина для частников и пробок станет меньше!
iiiiiiivan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2025, 14:46
Гость, и булка хлеба у тебя будет стоить 160 р. а может быть, и больше?
Гость
16 марта 2025, 14:54
16 марта 2025, 14:46
Гость, и булка хлеба у тебя будет стоить 160 р. а может быть, и больше?
Дружок, ты частный транспорт от коммерческого отличить не в состоянии?
Гость
16 марта 2025, 16:02
Точно, а 500 руб. за проезд на ОТ компенсирует все убытки от уменьшившихся поборов с частников.
Гость
16 марта 2025, 13:41
Миллиарды вытаяли
Гость
16 марта 2025, 13:29
Да что далеко ходить, с Цвиллинга поверните на Орджоникидзе в сторону парка , ну и вам повезёт если колесо не оторвёте.
Гость
16 марта 2025, 13:14
Так! Быстро все по обочинам разъехались, и пропустили мне фуру, из Краснодара, второй день жду. )
Гость
16 марта 2025, 14:17
Ничего от этого не выиграете. Ваша фура будет так же плестись из-за плохой дороги.
Гость
16 марта 2025, 14:26
Гость
16 марта 2025, 14:17
Ничего от этого не выиграете. Ваша фура будет так же плестись из-за плохой дороги.
Это да, транспорт нужно беречь, и водителя тоже, подождём. )
Гость
16 марта 2025, 13:08
Зато без аварий🤣🫡
Гость
17 марта 2025, 02:43
Вряд ли. Видел на таких заторах печатников.
Гость
16 марта 2025, 13:05
Пришла весна, асфальт растаял🤣
iiiiiiivan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2025, 14:45
Гость, в том году катали асфальт на улице Косарева. снег прошёл, зима закончилась полгода не прошло, а на перекрёстке с проспектом победы яма уже.
Гость
16 марта 2025, 12:57
Курсую, завтра будет третий день пробок. Калазяны под следствием, кто будет дорогу то делать
Гость
16 марта 2025, 12:52
И никакого дефицита я не ощущаю. Пусть стоят там и дальше. Фуроводы же говорят, что что-то полезное нам возят. Масло пальмовое и прочую дрянь мы может и годами ждать, не пропадем.
Гость
16 марта 2025, 12:50
Вопрос к полиции и прокуратуре- где посадки?????
Гость
16 марта 2025, 12:51
Откройте дверь, вам звонят.
Гость
16 марта 2025, 14:50
Гость, так тоже мелочи, не стоящие внимания
Гость
16 марта 2025, 12:49
почему бы не срезать асфальт по ночам , как срезают перед укладкой нового и не было бы эти пробок .
Гость
16 марта 2025, 12:50
Да вообще его там надо убрать, чтобы всё нытье прекратилось.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 12:47
Второй день? Скорее второй век.
Гость
16 марта 2025, 13:33
Путин за Сталина не ответчик.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2025, 15:08
Гость
16 марта 2025, 13:33
Путин за Сталина не ответчик.
Гость, «Жил-был товарищ Сталин, родный наш отец. Он строил домны, строил ГЭСы, строил ТЭЦ. При ём колхозы поднялись, У лордов слёзы пролились, Капитализьму наступил тады конец Но как-то в марте он маненечко тово... Тады всю правду мы узнали про ево: Что он марксизим нарушал, Что многих жизни порешал, Что в лагеря загнал он всех до одново!»(с)
Гость
17 марта 2025, 06:02
В прошлом году по дороге в Уфу две покрышки убил
Гость
16 марта 2025, 12:41
Сейчас прочитал : ,, Ирина Текслер - председатель попечительского совета Федерации дзюдо Челябинской области ."" это из Яндекса . Также про неё на этой неделе писали , что тоже какая-то шишка у ватерполистов области . А вы про ремонт , Алёше некогда , он свою леди проталкивает во всё , где пахнет денежкой .
Гость
16 марта 2025, 12:54
Алеше еще на новых пустырях города отстраивать, а вы тут про свою область.
Гость
16 марта 2025, 12:27
Что? И дорогу уже убили?
Гость
16 марта 2025, 12:15
ещё мозги надо включать некоторым коментаторам
Гость
16 марта 2025, 12:45
Там походу нечего включать.
Гость
16 марта 2025, 12:13
Почему трасса федерального значения выглядит как деревенская дорога?
Вася Вагнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 12:21
Потому что дорога на легковой транспорт рассчитана, а тупые дальнобои ее убивают
Гость
16 марта 2025, 12:40
Это РОССИЯ сынок.
Гость
16 марта 2025, 12:41
Потому что федеральный президент правит пожизненно.
Гость
16 марта 2025, 12:10
Фуры и спецтехника частников все разбили - необходим весовой контроль и нещадные штрафы вплоть до изьятия техники...
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2025, 12:14
фуры и спецтехника ПЛАТИТ за проезд в платон, а на эти деньги обещали делать хорошие дороги, что имеем по факту: бабло стрегут, дорог нет! так что хоть через каждые 100 метров будет весовой контроль, ситуация от этого не поменяется!!! Нужно ДЕЛАТЬ качественные дороги!!!
Гость
16 марта 2025, 12:15
А кушать что ты будешь!??? Эти фуры и везут продукты, для тебя и таких как ты)))) Нужна организация движения,а потом карательные меры, бестолочь))))
Гость
16 марта 2025, 12:28
Гость
16 марта 2025, 12:15
А кушать что ты будешь!??? Эти фуры и везут продукты, для тебя и таких как ты)))) Нужна организация движения,а потом карательные меры, бестолочь))))
Они как правило об этом не думает, в магазинах всё само появляется.
Гость
16 марта 2025, 12:09
совершенно нормальная дорога с небольшими выбоинами после схода снега , что нормально.
Гость
16 марта 2025, 15:41
Если это нормальная дорога, то я испанский летчик истребитель
Гость
16 марта 2025, 16:42
Гость
16 марта 2025, 15:41
Если это нормальная дорога, то я испанский летчик истребитель
И я тоже. Зимой 7 часов ехал до Уфы. 420 км. И это без пробок. Я примерно догадываюсь где пробка сейчас. Тогда тоже там фцры едва-едва переваливались с кочки на кочку. Как раз под огромным плакатом - жизнь важнее скорости. Сюр какой то.
Гость
16 марта 2025, 12:09
вы понимаете Енисейской проедьте, лужи по крышу и ямы по полметра в глубине
Гость
16 марта 2025, 12:13
Что за набор слов? Вы о чем говорите?
Гость
16 марта 2025, 12:27
По этому поводу даже писали жалобы, толку ноль, там просто в край убитая дорога.
Гость
16 марта 2025, 12:41
Ну это же город. Это всё "котова" виновата. А сама сидит в СФ.
Гость
16 марта 2025, 12:08
Что ежедневно будем теперь об этом напоминать. Дорога от этого менее убитой станет? Или писать больше не о чем?
Гость
16 марта 2025, 12:07
Поставьте весовой контроль. Пробка сама исчезнет!
Гость
16 марта 2025, 12:10
да вот именно что-нагрузили выше всякой меры и еле тащатся, а виновата дорога оказывается.
Гость
17 марта 2025, 02:46
Эти фуры писали что из-за пикового веса, приходится груз распределять по осям, и нельзя ведущую ось "хорошо так на 15т" придавить. Поэтому едут странно они.
Гость