Жители Малиновки и Лесного острова попросили новый автобус до «Привилегии»
3 апреля 2025, 12:34
Гость
27 мая 2025, 09:27
Город присоединил поселки что бы выжить смог , деньги все за город уехали, так что не нойте а то свой автобус до очереди в поликлинику пропустите
Гость
4 апреля 2025, 21:57
Как же всем завидно то🤪Пишут диванные критики,которые не в состоянии заработать даже на крыльцо от дома в лесном острове 😅 Жалко вас мужчины, не можете дать своей семье такой дом машину ) идите работать неудачники😂
Гость
4 апреля 2025, 17:26
158 автобус пусть до Малиновки едет через Западный, хотя бы несколько рейсов в день по расписанию
Гость
3 апреля 2025, 21:27
там дофига богатеев живёт,попросите,пусть они вам помогут
Гость
3 апреля 2025, 21:25
в Челябинске транспорта нет,не уехать по городу,а им в поселки подавай, зачем вам с машинами,автобусы то..
Гость
3 апреля 2025, 19:24
Я Гостья
маршрутки загородные очень дорогие, дороже чем по городу.Поэтому конечно лучше прямой маршрут и быстрее и дешевле. Только вряд ли он скоро появится, не так много народа так ездят
Гость
3 апреля 2025, 16:43
Элитные, клубные поселки, называется.
Гость
3 апреля 2025, 16:42
Лесной остров это не городская земля ,это Сосновский район.Просите транспорт у ад.района
Судя по котеджам они сами могут купить автобусы и возить!
Гость
3 апреля 2025, 15:56
А метро им не построить от Питера до Лесного и Вишнёвой
Гость
3 апреля 2025, 15:54
Обойдутся своим транспортом. Залезли в жо..у мира, а теперь им транспорт подавай. Пусть сбросятся и купят себе автобус и катаются туда-сюда. В городе нехватка автобусов, а этим подавай.
Гость
3 апреля 2025, 15:20
Шикарная реклама Лесному острову. Даже те, кто не знал о нем - обязательно посмотрел стоимость домов и расположение на карте )))))
А теперь подумайте - сколько налогов перечисляют эти жители (зарегистрированные в области) в казну. Почему их дети, родители и работники не имеют права на эти блага? Они ведь не вертолетную площадку просят, а обычный маршрут, за который каждый будет платить деньги за проезд.
Родители работают с утра и до ночи, порой 24/7, а дети не могут получить права.
Желаю комментаторам не задохнуться от зависти.
Гость
3 апреля 2025, 15:35
Живу в центре города, много работаю и плачу налоги. После транспортной реформы не ходит 5 троллейбус и ребенок с Воровского до Орджоникидзе добирается с двумя пересадками. Также ездят другие дети по городу, дети из поселков тоже могут ездить с пересадками
Гость
4 апреля 2025, 03:31
Гость
3 апреля 2025, 15:35
Живу в центре города, много работаю и плачу налоги. После транспортной реформы не ходит 5 троллейбус и ребенок с Воровского до Орджоникидзе добирается с двумя пересадками. Также ездят другие дети по городу, дети из поселков тоже могут ездить с пересадками
Зачем с двумя? Он еще на северок заезжает?
Гость
3 апреля 2025, 14:39
Джамшут уже собирается на первый рейс ожидайте
Гость
3 апреля 2025, 14:29
Автобус нужен для аджиков ,чтобы работать в этих поселках на стройках.
Гость
3 апреля 2025, 14:11
жители Западного будут относится к Центральному району, а до пл.Революции добираться с пересадкой?
Гость
3 апреля 2025, 14:07
Богатеи хотят автобус)? А булочки по 3 копейки пока не просят к чаю?
Гость
3 апреля 2025, 14:07
Очень просто, 157 маршрутка пусть пойдет через Западный
Вообще-то весь город ездит с пересадками, после отмены большинства маршруток. Ездим и не ноем.
Гость
3 апреля 2025, 15:42
а там всегда только нытики и жили , то им в городе не то то ии в опу дует
Гость
3 апреля 2025, 13:41
Перекопайте дорогу к ним, чтобы сидели в своих виладжах. И не совались в город!
Гость
3 апреля 2025, 13:53
Не хамите, любезый....
Гость
3 апреля 2025, 14:46
мозг себе купи
Гость
3 апреля 2025, 13:39
Ага, жителям Лесного острова особенно остро нужна поликлиника с ОМС. Ха-ха-ха. У них культурный шок от визита туда случится
Гость
3 апреля 2025, 13:27
Чего народ то смешить - в Лесном Острове по 4 машины на семью , а всё туда же на автобус ))))))
Вот пустили автобус Осиновка-Крепенкуль , ну и ездит он пустой воздух возит себе в убыток . Тоже наверное какой-то нуждающийся слёзно просил .
Гость
3 апреля 2025, 21:47
Ну так то просили маршрут с Осиновка до города , или кольца на Шершнях. Заведомо неудачный маршрут до Кременкуля , но кто разрабатывал не думал .
Гость
3 апреля 2025, 13:25
Увезите им туда самокаты из города.
Гость
3 апреля 2025, 13:30
Готов на своей грузовой ГАЗели перевезти самокаты бесплатно! Им там нужнее будут, глядишь их диточки до школы хоть не пешком будут ходить. 😅🤣😂
Гость
3 апреля 2025, 13:38
Гость
3 апреля 2025, 13:30
Готов на своей грузовой ГАЗели перевезти самокаты бесплатно! Им там нужнее будут, глядишь их диточки до школы хоть не пешком будут ходить. 😅🤣😂
а, ты газелист.... Но пишешь, как баба... которой 40 лет и 50 кошек
Так вы тоже просИте. Надо ведь чтобы всем хорошо, а не чтобы всем плохо.
Гость
3 апреля 2025, 13:18
Ага пазики уже готовят))))))
Гость
3 апреля 2025, 13:14
Может, обслуге "Лесного острова" тяжело до своих хозяев ездить?
Гость
3 апреля 2025, 13:13
Когда строили там жильё, то орали, зачем нам ваш город, вот и сидите теперь в своей дыре!
Гость
3 апреля 2025, 14:36
Я согласна жить в этой "дыре"))))
А вы видели эту "дыру"???
Гость
4 апреля 2025, 03:28
Гость
3 апреля 2025, 14:36
Я согласна жить в этой "дыре"))))
А вы видели эту "дыру"???
Твою дыру многие видели!!!
Гость
3 апреля 2025, 13:08
сделайте пристрой / надстрой к поликлинике 5 на Северке, одни молоденькие терапевты сидят, узких специалисты нет, разбросаны по району, уже 5 лет нет процедурного кабинета, укол невозможно поставить!
Гость
3 апреля 2025, 13:19
Чем больше пристрой, тем шире специалисты
Гость
3 апреля 2025, 16:53
Сколько можно ? Там же уже надстраивали этаж лет 30 назад . Упадёт эта поликлиника если фундамент не выдержит .
Гость
3 апреля 2025, 13:07
Ну пусть скинутся на автобус жители. Чай не последнее доедают.
Гость
3 апреля 2025, 13:16
проблема в маршруте. Это общественный транспорт, там дети будут ездить. Купить просто микроавтобус, посадить туда водителя и курсировать между поселками не получится. Уже узнавали. Надо через Миндортранс
Гость
3 апреля 2025, 13:31
Они же все там удавятся от этого.
Гость
3 апреля 2025, 13:31
Гость
3 апреля 2025, 13:16
проблема в маршруте. Это общественный транспорт, там дети будут ездить. Купить просто микроавтобус, посадить туда водителя и курсировать между поселками не получится. Уже узнавали. Надо через Миндортранс
Да ладно прикалываться! Жители "Лесного Острова" просят автобус!!! Бу-гага! Там у каждого дома по 2-3-4 машины, каждая стоит как пару автобусов. У их кошек и собак тоже наверное машины есть... С водителями. Бедняги....
Гость
3 апреля 2025, 13:23
Вот, тоже об этом подумала). Там, такие домины. Какой там автобус? Ещё и с пересадками ездят, бедняги.
Гость
3 апреля 2025, 13:28
Гость
3 апреля 2025, 13:23
Вот, тоже об этом подумала). Там, такие домины. Какой там автобус? Ещё и с пересадками ездят, бедняги.
Так ведь там не только взрослые, самостоятельные люди живут, есть старики и дети. А потом, попробуйте всё жизнь прожить ровно и с достаткам? Как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Удивляет другое. Как то все забыли про агломерацию Сосновского района с Областным центром. Целью которой являлось решение транспортной проблемы, в том числе и между посёлками. Или цель была только налоги повысить?
Гость
3 апреля 2025, 12:59
Дороги есть, а почему не делают пешеходные дорожки рядом. Люди ходят по обочинам, что опасно.
Гость
3 апреля 2025, 12:57
Когда же появятся новые поликлиники на Северо- западе??? Это уже полный капец!!! Новые микрорайоны строят, а где поликлиники, школы???
Гость
3 апреля 2025, 13:08
В Чебаркуле!!!
Гость
3 апреля 2025, 13:21
А кто в них работать будет???
Гость
3 апреля 2025, 12:51
На вас нищета гойдовская денег нет, деньги уходят на губеров и прочих прихвостней того, кто если ни он.
Гость
3 апреля 2025, 12:51
А что не вертолет сразу
Гость
3 апреля 2025, 12:51
живу в лесном, у нас дома от ценой 40 едениц, вы думаете нам нужен автобус?
Гость
3 апреля 2025, 13:27
Ну а чЁ тогда разнылись то вы там у себя в кишлаке?
Гость
3 апреля 2025, 13:29
Гость
3 апреля 2025, 13:27
Ну а чЁ тогда разнылись то вы там у себя в кишлаке?
Там ещё Малиновка воет, там есть дома попроще намного. Скорее всего, им нужен этот автобус.
Гость
4 апреля 2025, 19:14
Гость
3 апреля 2025, 13:27
Ну а чЁ тогда разнылись то вы там у себя в кишлаке?
Желчью не захлебнитесь пжлста))
Гость
3 апреля 2025, 12:50
Решено! С сегодняшнего дня запустили 256 маршрут и не жалуйтесь что автобус маленький и невидимый, мы и так сделали всё что вы просили.
Гость
3 апреля 2025, 12:49
Интересно, если всем злопыхателям дать по 50млн. куда они побегут жилье покупать? Наверно в Ленинский (там все сады и школы свободные) или на Северо-Восток? Или все-таки поедут в "рай" ))) Всем добра и здоровья)
Гость
3 апреля 2025, 12:53
Так тут не в деньгах дело, а в мозгах. Когда покупаешь жильё нужно же думать про логистику до покупки, а не после.
Гость
3 апреля 2025, 12:59
Гость
3 апреля 2025, 12:53
Так тут не в деньгах дело, а в мозгах. Когда покупаешь жильё нужно же думать про логистику до покупки, а не после.
А вы вспомните какая логистика там была 15 лет назад? Когда там землю покупали.
Гость
3 апреля 2025, 13:01
Они побегут покупать максимальное количество квадратных метров. Неважно в каком месте и районе.
Гость
3 апреля 2025, 12:48
Надо еще интервью у министра образования по поводу присоединения западного, столько вопросов ...
Гость
3 апреля 2025, 12:47
Прошу прояснить непонятку: эти поселки престижные? Или элитные?
Гость
3 апреля 2025, 12:48
ты на циан зайди, набери Лесной остров и цены посмотри. А потом уже сам решай
Гость
3 апреля 2025, 13:07
Гость
3 апреля 2025, 12:48
ты на циан зайди, набери Лесной остров и цены посмотри. А потом уже сам решай
Ми там и тама вдов готовь утишать!!
Гость
3 апреля 2025, 13:16
Они самые-самые.
Гость
3 апреля 2025, 12:46
Да у них там личных автомобилей больше чем жителей.Сами себя довезут.
Гость
3 апреля 2025, 12:45
Вот к этим Малиновкам и Осиновкам и хотят дорогу сделать через Малышево, люди там бастуют судятся с Сосновским районом, а этим дорогу подавай, а сады умирать будут из-за дороги...
Гость
3 апреля 2025, 12:44
те на дом нашли 15-20 млн, а на дорогу денег нет, ну извините, сами в деревню залезли.
Да по 15-20 там исключение, соре это для прислуги домики или бани! Посмотрите объявления о продаже - 50-150 лямов!
Гость
3 апреля 2025, 12:44
А когда западный к Челябинску присоединят, ит лицей тоже ведь к Челябинску перейдет? А дети из малиновки где учиться будут? В тот же кременкуль? Что то как то заварили они эту историю с присоединением...
Гость
3 апреля 2025, 12:43
Зачем вам автобус? Такси вызывайте,элита! В Челябинске-то еле-еле троллейбусы некоторых нужных маршрутов "выпросили" обратно,а тут им автобус подавай! Все в кредиты и в китайские машины,а то ишь чего вздумали!
Гость
3 апреля 2025, 12:43
Ходят по Челябинску сопли пузырями раздувают от важности - мы эллиита, а сами на автобусах ездят с пересадками, бензин экономят
Гость
3 апреля 2025, 12:42
.опа Мира в действии
Гость
3 апреля 2025, 12:42
Началось в колхозе утро...
Сколько понтов, когда рассказывают про жизнь в этих поселках.
А на самом то деле везде полная .опа
Достижения
Свой среди своих