
Туристам пришлось задержаться в Египте дольше, чем они рассчитывали
Самолет из Шарм-эш-Шейха в Челябинск авиакомпании Almasria Airlines задержали в субботу, 5 апреля, на полдня. Как следует из онлайн-табло аэропорта, рейс должен был прибыть в 9:45, но перенесен на 14:10.

«Чартерный рейс авиакомпании Almasria Airlines задерживается по непонятным причинам. Вылет переносят снова и снова. Должны были вылететь в 00:15», — рассказала одна из пассажирок.
Согласно данным челябинского аэропорта, рейс осуществляется на Airbus A321. Будет ли сдвинуто время прибытия еще раз, пока не ясно.
«Просьба уточнять позднее информацию на онлайн-табло на сайте аэропорта», — предложили в справочной.
В связи с задержкой откладывается и обратный вылет самолета. Борт из Челябинска в Шарм-эль-Шейх должен был отправиться в 11:05, сейчас предварительно время вылета — 14:30.
Обновлено в 15 часов
Самолет из Шарм-эш-Шейха приземлился в Челябинске, сообщают наши читатели.
«Время вылета переносилось несколько раз. Уже сели в Челябинске с большим опозданием, и никаких объяснений, — рассказала Анастасия. — В остальном всё хорошо. В отеле предоставили номер и ужин: „Оставайтесь, пока за вами не приедут“. Сам полет, взлет и посадка прошли прекрасно».
Сейчас борт готовят к обратному вылету в Египет.
Напомним, авиакомпания из Египта Almasria Airlines впервые зашла в Челябинске весной этого года. У нее всего шесть бортов, один из них задействуют на прямом рейсе до Шарм-эш-Шейха. Стоимость билета в одну сторону — 60 тысяч рублей.
Недавно прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх из Челябинска также запустила авиакомпания «Уральские авиалинии». Мы рассказали подробнее об их предложении.