На ремонт дороги в Чурилово заложили 102,5 миллиона рублей из бюджета Челябинска
7 апреля 2025, 17:12
Гость
8 апреля 2025, 15:48
тротуар почему не заложен в проект?
Гость
8 апреля 2025, 13:51
на весь копейский округ 340 лямов выделили. а тут одна улица 100?!
Гость
8 апреля 2025, 13:29
Проект уже давно был, но армян дорстрой в купе с мадам кошкиной давно его зарубили, это же был проект Юревича, а это нельзя.
Гость
8 апреля 2025, 09:29
Днище
Гость
8 апреля 2025, 02:52
где одна цифра, где другая.. нет смысла в этом лезть, цены берутся не с потолка. отношение дебильное - как будто разом выдают 100 лямов и всё тут. это долгий труд с большим количеством ресурсов и людей, по вашему он стоить копейки будет?
Гость
8 апреля 2025, 02:49
да зачем лишний раз лезть в бюджет, особенно вам, 74? вы любители прибрехать и собрать всю желтую прессу)
Гость
8 апреля 2025, 00:27
Надо делать Туркменскую в Ленинском районе
Гость
7 апреля 2025, 23:57
Победитель то ргов из чего собирается дорогу строить,из соломы и песка? Сколько в наличии у него официальных рабочих? Дешевле- не значит качественно@
Гость
7 апреля 2025, 22:51
Почему до 1й Эльтонской! ???? Там до Герасимова, до кольца дорога как после бомбежки. Кто этот участок определил, опять не доделают....
Гость
7 апреля 2025, 22:35
И покажите это человека кто на 100 лям посчитал, от чего он отталкивался? Ваще за дураков держут, гугл у всех есть 1 км пишет с подготовкой стоит 12 лям ну ладно накинуть 30% чуть дороже, но не 100 же лямов, говорят кто дороги принемает там замок прокруче чем у Путина будет.
Гость
7 апреля 2025, 22:27
А где наша доля за то что мы каждый день на работу ездим по такой дороге.
Гость
7 апреля 2025, 21:54
Значит по проспекту Давыдова будут большие пробки
Гость
7 апреля 2025, 21:30
Деньги на ветер
Гость
7 апреля 2025, 20:59
Уже больше десяти лет как активно строится Чурилово, а ни одной нормальной дороги нет. Линейная убитая в хлам, тротуара нет. Пр .Давыдова ровный, но тротуара то же нет.
Гость
7 апреля 2025, 22:00
По улице Трашутина отличная новая и широкая дорога
Гость
7 апреля 2025, 22:07
Гость
7 апреля 2025, 22:00
По улице Трашутина отличная новая и широкая дорога
ул. 2-я Эльтонская классно сделана, новая дорога до пляжа. Отдельные велодорожки и асфальты, много фонарей, чисто и благоустроенно. Набережную классно сделали, много спортивных и прогулочных дорожек, красивые детские площадки и т.д.
еще пока чинят, пока строят, но это не вечно. Закончится стройка - закончатся и ремонты. Чурилово было всегда и там всегда жили люди и без новостроек. Спросите тех людей - они расскажут что вас скоро ожидает
Гость
7 апреля 2025, 19:02
При мне мужик на мотоблока подъехал, засыпал большую яму, подъехали ДПС, составили протокол,( не твое собачье дело)
Гость
7 апреля 2025, 18:55
Все правильно. В проклятой Америке буржуины бы сделали бетонную основу с многослойным армированием, и дорога бы стояла десятилетиями на этой основе.
А у нас на болотину кинут новый слой асфальта - и в следующий год нужно снова повторять...
Гость
7 апреля 2025, 18:46
,,,,,выравнивающий битумный слой,,,, съест все деньги, на асфальт не останется.
Для начала залить большие ямы, это правильно, а потом срезать и асфальтировть, хотя без пробок никак 🥺
Гость
7 апреля 2025, 18:35
урааааааааа
а то на св стало намного больше машин весной, все едут через дамбу, невозможно окна открыть - шум
Гость
7 апреля 2025, 21:11
Вон из города просто спать надо ехать. В городе мозги отжигают
Гость
8 апреля 2025, 09:37
Да родной ты мой человек!!! Хоть для кого-то это так и осталось дамбой, а не проспектом Давыдова)))
Гость
7 апреля 2025, 18:29
В названии статьи правильно расставлены акценты. Именно залатают(потому что 99 лямов стырят, а на лимон залатают) а не качественно сделают😀😀😀
Гость
7 апреля 2025, 18:29
Эту дорогу при Юревиче, к приезду ввп сделали за 3 дня в 2007 году, от проходной до конечной в садах, коренные должны помнить.
Гость
7 апреля 2025, 18:26
Что потратят - это понятно))
Гость
7 апреля 2025, 18:10
На амз когда дороги появятся? Или для этого нужно верховному писать?? Невозможно ездить!!!
Гость
7 апреля 2025, 18:09
Уважаемый Алексей Ложкин , посетите Новосинегоазово,дороги хуже чем в Чурилово, особенно к ул Плановая , 9 лет назад построили новостройки , обещали сделать дорогу ,но.... Увы , куда только не жаловались, в администрацию в том числе, а воз и ныне там , везде футболят, бедные люди мучаются , нет не пешеходных дорожек и сама дорога как после бомбёжки, машины жалко..
В Чурилово собак бродячих развилось много по ночам воют мою бабу пугають- и она ни в какую - я ей то и сё она нет и всё-
Гость
7 апреля 2025, 18:04
Это волки:)
Гость
7 апреля 2025, 22:15
вернись в палату....
Гость
7 апреля 2025, 17:28
Переписать Чурилово в Курганскую область и отгородить забором, чтобы к нам не ездили.
Гость
7 апреля 2025, 18:08
Не жадничай, это не твои деньги.
Гость
7 апреля 2025, 21:58
СРОЧНО! Отгородить забором и колючей проволокой химозный Чэмк маргинальный и нариковский квартал в районе магазина юрюзань на Чэмк
Гость
7 апреля 2025, 22:46
Гость
7 апреля 2025, 21:58
СРОЧНО! Отгородить забором и колючей проволокой химозный Чэмк маргинальный и нариковский квартал в районе магазина юрюзань на Чэмк
Это не поможет. Гетто райончик. Во все времена там мрак был и будет
Гость
7 апреля 2025, 17:27
Куда столько денег! Китайцы за два дня и три тыщи построят! Причём в рассрочку на семь миллионов лет! Разор, коррупция, караул!
Гость
7 апреля 2025, 18:14
Главное не отремонтировать, а сделать так, что бы и заплатили, и следующей весной снова выделили деньги на тот же самый ремонт, а такое не каждому Коперфильду под силу)
Гость
7 апреля 2025, 17:23
Чурилово - очень не подходящие место для жилищного строительства. Дорога стоит дороже всей остальной застройки.
Гость
7 апреля 2025, 17:19
Это очень дорого! За десятку перевопать поперек канавой поглубже и никто там вообще ездить не будет.
Гость
7 апреля 2025, 17:19
Ничему администрацию жизнь не учит! Опять ищут подрядчиков для воровства денежных средств. В чём проблема создать ДРСУ государственное и не кормить дармоедов из армянестана? Или так проще денежные средства выводить в тень? Я не понял, губернатор вообще со своей головой не дружит!?
Гость
7 апреля 2025, 17:24
Решил нашу основную скрепу расшатать, житомирец? Не выйдет!
Гость
7 апреля 2025, 18:00
Типа через ДРСУ деньги не выведут ? Какое наивное утверждение. Форма собственности и учредители тут совсем не помеха. Было бы желание, и с частниками можно честно работать, и тырить из госконторы.
Гость
7 апреля 2025, 21:55
Гость
7 апреля 2025, 18:00
Типа через ДРСУ деньги не выведут ? Какое наивное утверждение. Форма собственности и учредители тут совсем не помеха. Было бы желание, и с частниками можно честно работать, и тырить из госконторы.
Если ДРСУ муниципальное, то затраты такого предприятия складываются из зарплаты работникам , закупа техники, гсм, , запчастей, щебня, асфальта и т.д Доходов у муниципального предприятия в принципе не должно быть, а если все таки есть, то они остаются в предприятии.
А в настоящее время (время тендеров) . Доход получает компания, выигравшая этот тендер, как правило не имеющая своей ни техники, ни работников. Вся деятельность таких компаний сводится к тому , чтобы заключить договора с подрядчиками, имеющими технику и рабочих.Доход , получается приличный( можно посмотреть в очетах).Возниает такой вопрос : Министерство и Управление дорожного хозяйства не в состоянии организовать работу собственного муниципального ( прнадлежащего городу) предприятия? Для этого нужно привлекать прослойку и платить ей миллиарды?
Достижения
Твой первый