Возле челябинского аэропорта проведут благоустройство
11 апреля 2025, 10:56
Гость
25 апреля 2025, 13:09
а что толку его снаружи облагораживать, если по проекту это склад, какие-то коридоры, лесенки, как-будто не с нуля строили, а провинциальный торговый центр переоборудовали под аэропорт
Гость
12 апреля 2025, 01:20
У нас приличный терминал. Всегда приятно встречать гостей - не стыдно.
Гость
12 апреля 2025, 01:19
и кто после этого скажет, что у нас ничего не развивается?!
Гость
12 апреля 2025, 01:18
ну он как бы и так неплох, но освежить не помешает :)
Гость
12 апреля 2025, 01:18
и это прекрасная новость! Спасибо за работу!
Гость
12 апреля 2025, 01:17
Молодцы! Аэропорт - это лицо города, он должен быть идеальным.
Гость
11 апреля 2025, 22:04
Когда клоун переезжает во дворец, он не становится королем, а дворец превращается в цирк.
- Турецкая пословица
Гость
11 апреля 2025, 18:21
Смешно.В Челябинске новый международный терминал ,с действующего-то один вылет в неделю.
Гость
11 апреля 2025, 17:56
расширение международного терминала - это хорошо. Только куда сейчас улететь можно? В Минск, Анталью (и то только с мая по октябрь), - это из челябинска
Из еката - ОАЭ, тай. Какие направления добавятся?
Гость
11 апреля 2025, 16:30
Что сейчас в старом внутреннем терминале? Почему туда международный не перенести?
Гость
11 апреля 2025, 16:52
Вроде как туда его и перенесли
Гость
11 апреля 2025, 17:24
Ты не поверишь... Но именно туда международный и перенесли.
Гость
11 апреля 2025, 16:09
Называть сарайку эту аэропортом - это недоразумение. Да и зачем вообще он нужен селу этому, когда можно спокойно улететь по множеству направлений из города Екатеринбурга?
Гость
11 апреля 2025, 15:30
у нас как в мин водах, только там построен 1000 лет назад
Можно сделать даже 40 рейсов в неделю, а цены запредельные на билеты так и останутся. В Минводы в марте летали за 9800, в июле 16000-22000!!!!
Гость
11 апреля 2025, 15:19
международный терминал это изюминка аэропорта Баландино, он красив в любое время года. Надо обязательно сохранить его.
Гость
11 апреля 2025, 16:54
Чтобы был образец как не надо делать?
Гость
11 апреля 2025, 17:27
Это ты о котором? О том терминале, который совсем древний? Там уже нет международного. Или о типовом, который был основным до постройки сарая Игорь? Так он не изюм...
Гость
11 апреля 2025, 14:31
О модеры стараются, наяривают на кнопку "удалить комментарий"! Вот вашу бы энергию да на пользу родине!
Гость
11 апреля 2025, 14:18
Раньше в Италию билеты стоили 4к. Сейчас до Москвы 9к.
Гость
11 апреля 2025, 14:14
А нормальные парковки будут? Или опять как у сельпо в колхозе - все в навозе?
Гость
11 апреля 2025, 14:11
высадить деревья, чтобы потом срубить
Гость
11 апреля 2025, 13:49
Вот когда заасфальтируют и высадят деревья, а потом эти деревья разрастутся, тогда и объявите. К тому времени ещё 5 - 6 раз асфальт поменяете и деревья поперетыкаете. Асфальта так и не будет, а вместо деревьев сухие палки.
Гость
11 апреля 2025, 13:39
Я тоже хочу деревья сажать за бюджетные бабки, куда можно подойти решить вопрос?
Гость
11 апреля 2025, 13:43
В отдел казнокрадства администрации обратитесь.
Гость
11 апреля 2025, 13:38
В Минск за знаменитой белорусской обувью выступающей косточкой и трусами свитанок.
Гость
11 апреля 2025, 13:34
Днище
Гость
11 апреля 2025, 13:31
Закройте этот позорный сарай ! У нас есть аэропорт Кольцово !
Гость
11 апреля 2025, 17:24
Хорошо, завтра же закроем.
Гость
11 апреля 2025, 13:29
а как там с рейсом в Курган ?
Гость
11 апреля 2025, 13:03
Был рейс из международного сектора. В туалет зайти было невозможно : запах и полные корзины использованной туалетной бумаги. Не во всех кабинках вообще туалетная бумага присутствовала... Стыдно за воздушные ворота Челябинска.
Гость
11 апреля 2025, 17:18
Зато это тот самый РОСКОШНЫЙ аэропорт, о котором с умилением вспоминают совки.
Гость
11 апреля 2025, 17:52
так это вопрос не к работникам аэропорта, а к самим пассажирам, которые гадят, кидают использованные бумажки мимо.
Быдла хватает.
Работаю в офисе - коллектив интеллектуальный - но умудряются справлять нужду мимо. Аж неприятно заходить в туалет лишний раз
Гость
11 апреля 2025, 12:46
А зачем нам международные линии? В Минск и сейчас можно улететь, а в Европу нас пустят лет этак через 10 минимум
Гость
11 апреля 2025, 13:26
Если ты не выезжаешь дальше Кременкуля, это не значит, что другие не вылетают в Европу.
Гость
11 апреля 2025, 16:54
Нууу международный терминал в Челябинске это всегда была дурная шутка. Желания то были. Помню рейсы в Вену пытались открыть и в Китай тоже. Только это быстро закончилось. Мы бы все не против этого, только сомнения терзают не детские.
Гость
11 апреля 2025, 17:25
Гость
11 апреля 2025, 13:26
Если ты не выезжаешь дальше Кременкуля, это не значит, что другие не вылетают в Европу.
В какую Европу ты вылетаешь?
Гость
11 апреля 2025, 12:41
Деревья, это штобы шлакоотвалы не было видно.
Гость
11 апреля 2025, 12:22
Не успели, как говорится, обкатать Колесницу времён, как всё начало сыпаться, протекать и утекать.
Такой хороший был раньше порт в Челябинске - гордость! Без суеты, то есть спокойно можно было улететь хоть в Адлер, хоть в Якутск, хоть в Питер, хоть в Ю-Сах. И здание роскошное было, и буфет в нём приличный...
Но нет же, всё надо было изгадить. Для чего? Чтобы потом воткнуть рядом этот сарай, в который проблематично зайти без опасения, что тебе что-то прилетит на голову. Помнится, губернатор Текслер очень радовался такому открытию, здоровался там с кудесниками, запускал Колесницу времён на пару с супругой. А потом оказалось, что здоровался он с откровенным жульём, вскоре осужденным за свои мрачные проделки. К тому же, пока он здоровался, от Колесницы времён отлетело колесо и улетело: до сих пор ищут, но найти не могут...
Так вот оно всё и идёт, где с шутками, где с прибаутками, где с портняжными ножницами в руках...
Понимаете, как оно всё идёт? Вот так.
Гость
11 апреля 2025, 14:57
Пусть в драмтеатр на спектакли ходит.
Гость
11 апреля 2025, 16:50
Я видимо не в том Челябинске живу. Это когда это у нас был "хороший" аэропорт? Году этак в 1985? Насколько я помню такой же точно был еще в Ростове и еще где-то. Так времена изменились, сейчас стандарты Аэропортов настолько отличаются, что вы сильно удивитесь. В том же Стамбуле посадка на борт через рукав идет сразу с трех этажей. Про автобусы никто даже и не думает... Про остальные вообще молчу.
Гость
11 апреля 2025, 17:16
Что особо РОСКОШНОГО было в здании? Обычный типовой аэропорт.
"Без суеты" - это даааа... Очередь на регистрацию, очередь на досмотр, тесный накопитель. Чего уж там суетиться - всё медленно и печально.
Новый тоже не шедевр, конечно.
"...Челябинск — Сочи на самолетах большой вместимости..." Это, типа Boeing 747 видимо?)))
Гость
11 апреля 2025, 17:11
С прицепом.
Гость
11 апреля 2025, 12:14
Распил.
Гость
11 апреля 2025, 12:54
Распил чего? Новапорт Холдинг пилит собственные деньги?
Гость
11 апреля 2025, 12:04
Поэтому Челябинск никогда не догонит Екат по уровню жизни. Аэропорт хуже, дома хуже и т.д.
Гость
11 апреля 2025, 12:37
Дома не особо хуже. Там пятиэтажек днищенских полным полно. Высоток мало, трамваи старые при Брежневе которые были. Вы были там вообще? Метро 3 ветки несчастные. По сравнению с Московским метро НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Гость
11 апреля 2025, 13:41
Давно не был в Екатеринбурге. Лет 15 назад ЕКБ был презентабельнее Челябинска на мой взгляд. Сейчас думаю одно и тоже плюс минус. Челябинск маленько причесали и город выглядит более менее.
Гость
11 апреля 2025, 14:16
Гость
11 апреля 2025, 12:37
Дома не особо хуже. Там пятиэтажек днищенских полным полно. Высоток мало, трамваи старые при Брежневе которые были. Вы были там вообще? Метро 3 ветки несчастные. По сравнению с Московским метро НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Это в Екб высоток мало???? Ты там давно был???!!! Парень, ты города попутал похоже!
Гость
11 апреля 2025, 12:01
Зачем рейсы в Душанбе в таком количестве????
Гость
11 апреля 2025, 14:17
спрос порождает предложение
Гость
11 апреля 2025, 12:00
Почему не летают самолеты как в Екатеринбурге?почему надо ехать в Екатеринбург чтоб лететь в оаэ и др направления?
Гость
11 апреля 2025, 12:49
Вопрос к авиакомпаниям. И ещё, в свое время, благодаря жадности бывших собственников челябинского аэропорта - недострелянному Яшину и др., умный собственник Кольцово Ваксельберг перетянул за счёт демпинга перевозчиков в Екатеринбург. А полученную прибыль вложил в развитие аэропорта. Так - что вопрос не к власти. Не нравиться инфраструктура Баландино - сколько Новапорт Холдинг мог вложить, столько и вложил. У него ещё свыше 20 аэропортов в России кроме челябинского. У собственника Кольцово "Аэропорты регионов" в 100% собственности - 5.
Гость
11 апреля 2025, 17:45
да даже в туры в Анталью, Египет, Тайланд из ебк дешевле на 30%, чем из челябинска. с чем это связано?
Гость
11 апреля 2025, 11:58
В городе лучше обновите дороги
Гость
11 апреля 2025, 17:23
Хорошо, обновим
Гость
11 апреля 2025, 11:48
Там вообще снести всё нужно и заново построить аэропорты, пригодные и удобные для людей!!!
При нашей бедности аэропортом пользуется меньше 1 процента населения, зачем туда тратить народные деньги?!
Гость
11 апреля 2025, 12:20
Как сказал один мэр из хабаровска, деньги не народные а бюджетные!
Гость
11 апреля 2025, 12:28
Так то - это частные деньги, с вашей бедности ни кто брать не будет
Гость
11 апреля 2025, 12:52
Гость
11 апреля 2025, 12:20
Как сказал один мэр из хабаровска, деньги не народные а бюджетные!
Сидит? Сидит. За воровство.
Гость
11 апреля 2025, 11:39
А наш губернатор точно встречался с генеральным директором Новопорта?Судя по обсуждаемым темам: высадка деревьев, покраска бордюров, губернатор просто наверное, встречался с представителем ЖЭКа.
Гость
11 апреля 2025, 12:34
А кто по Вашему содержит Аэропорт. Новапорт Холдинг - это собственник аэропорта и АО "Челябинское авиапредприятие" - управляющей компанией.
Гость
11 апреля 2025, 19:32
Гость
11 апреля 2025, 12:34
А кто по Вашему содержит Аэропорт. Новапорт Холдинг - это собственник аэропорта и АО "Челябинское авиапредприятие" - управляющей компанией.
Собственник аэропорта - это народ, население Челябинской области. Без дотаций из областного бюджета, а значит из народного кармана, эта богадельня давно бы повесила клюшку на дверь.
Гость
11 апреля 2025, 11:34
Челябинец
Вылет из челябинска очень дорогой, сам аэропорт очень плохой, если сравникать с Кольцово то небо и земля. Вылет из кольцово гораздо дешевле и направлений на международных рейсов намного больше!! Что хорошего могут сделать власти Челябинска дак это запустить скоростной поезд по типу ласточки до аэропорта Кольцово, ваши деревья никому не нужны!! Пока вы задумываетесь о посадки деревьев каждый день людям приходится 4 часа ездить из Челябинска до Кольцово, на каких то поганых маршрутках!!
Гость
11 апреля 2025, 12:24
Аэропорт нулевой. Цены ломовые. Правильно, с Екб летать надо.
Гость
11 апреля 2025, 17:46
что интересно в Челябинске даже по рукаву не пускают пассажиров, прилетевших в ноябре из Турции. В чем сложность?
Гость
11 апреля 2025, 19:02
Гость
11 апреля 2025, 17:46
что интересно в Челябинске даже по рукаву не пускают пассажиров, прилетевших в ноябре из Турции. В чем сложность?
В том, что в международном терминале нет телетрапов, и в требованиях безопасности.
Гость
11 апреля 2025, 11:33
"На организацию прямого авиасообщения Челябинск — Минск в региональном бюджете запланировано 98,8 миллиона рублей субсидий." " Рейс в Калининград финансирует Челябинская область на 50%." Можно и десять рейсов запустить, для показухи и для отмывания.
Гость
11 апреля 2025, 14:15
Калининград нам за это платит, что к ним турпоток формируется? Ведь явно не калининградцы к нам летают, а наоборот.
Цены на самолёт до Калининграда конские!!! Если 50% - это субсидированных, то страшно представить обычные билеты!
Гость
11 апреля 2025, 11:20
Почему в аэропорту не исполь зуют переходники в самолет?
Гость
11 апреля 2025, 12:52
Это называется телетрап. Видимо Вы редко летаете, коль ни разу не воспользовались им. Использование телетрапа обуславливается желанием авиакомпании платить за него. Так что, вопрос к перевозчикам
Гость
11 апреля 2025, 17:17
Используют.
Гость
11 апреля 2025, 11:18
Деревья привлекают птиц! Они нужны в аэропорту?
Гость
11 апреля 2025, 11:21
Пусть ставят светящиеся котовские деревья, а на впп огоньки как на Кирова
Гость
11 апреля 2025, 11:44
И как это аэропорты среди леса строят, не понимаю.
Гость
11 апреля 2025, 12:35
Птиц привлекают свалки и мусорки, орнитолог ва наш
Гость
11 апреля 2025, 11:17
Может,не надо обновлять? Старый еще как- то держится.Новые покрытия почему- то разрушаются! Госты изменились?
Гость
11 апреля 2025, 11:18
"Новые" - это какой срок по твоему?
Гость
11 апреля 2025, 11:23
Гость
11 апреля 2025, 11:18
"Новые" - это какой срок по твоему?
В области дороги чинили? А теперь в группе Текслер,помоги ! люди фото выкладывают этих размытых дорог!
Гость
11 апреля 2025, 12:27
Гость
11 апреля 2025, 11:23
В области дороги чинили? А теперь в группе Текслер,помоги ! люди фото выкладывают этих размытых дорог!
Какой новый международный терминал у них денег-то на содержание, который сейчас есть нет, посмотрите, пройдитесь по служебным помещениям, просто будете в шоке.Терминал должен быть хотя бы маломальский рентабельным, а у нас получается один или два международных рейса в день или вообще нет.
Гость
11 апреля 2025, 10:58
А можно рейсы в Тюмень, Оренбург, Целиноград, Новосибирск?
Гость
11 апреля 2025, 17:22
В Целиноград - обязательно! А также в Куйбышев, Свердловск, Устинов и Калинин. А что такое Новосибирск? Если идти по той же логике, летать нужно в Новониколаевск!
Достижения
Свой среди своих