Комсомольский проспект в Челябинске отремонтируют в мае–июне 2025 года
14 апреля 2025, 15:20
Гость
19 августа 2025, 08:00
Строят второй город за северо-западом и при этом сужают дороги. Где логика?
Гость
15 августа 2025, 07:29
А посему на Комсомольском нельзя свернуть во двор 41 дома на остановке Поликлиника? Как идиоты тащимся до Молодогвардейцев,стоим в пробке,разворачивается на пешеходке и едем в обратную сторону, магазинов на первых этажах по настроили а парковку возле них убрали,на велотропу которую разрекламировали ,что краски не хватает или все же поняли что её идиоты придумали....
Гость
15 августа 2025, 07:10
За чей свет банкет,Зин? И почему в статье не упомянуты зачинщики этого безобразия Егоров и Котова, все свалили на Кулешова , он чьи приказы исполнял? Так и будем с бестолковым руководством народные деньги на всякие хотелки чиновников тратить. Или они неприкасаемые?
Гость
27 апреля 2025, 21:31
А на АМЗ!Закрыли подземный переход и нет чтобы мост переходной поставить на конечной троллейбусов сделали дурацкий островок выше дороги бордюрами огорожен и на него часто налетают машины и светофор тормозящий движение!Зато за Лентой три моста поставили! Для садоводов два не совпадающие с остановкой маршруток и на Федоровке! И ходят там раз в год один пешеход но деньги срубили! Ощущение что вредители дорожники!На Блюхера трамвайные линии огородили бардюрами!Т.е. заузили проезжую часть и зимой снег чистить наверное не удобно а трафик там большой с Кольца от мебельной фабрики в Центр постоянно пробки и не дай бог авария и всё встаёт.В общем безмозглые и рукожопые только деньги вбить а там трава не расти?
Гость
15 апреля 2025, 14:53
Денег опять девать неккуды
Гость
15 апреля 2025, 10:52
Чем бы дитя не тешилась, лишь бы бюджетные деньги по карманам растырить. Берем пример с мАсквы. Там тоже непрерывно плитку с места на место перекладывают, очень рентабельное занятие для отдельных жуликов.
Гость
15 апреля 2025, 10:25
Виноватых нет. ! Кто ответит за потраченные впустую бюжетные средства ??? Им ещё ордена дают !
Гость
15 апреля 2025, 10:08
Это будет полный попадос , там закрыли. Тут начали ремонт , офигенное решение, стоять будут все . ремонт будет в весну. Лето и до зимы. Все как обычно. То денег нет Ванька есть. То Ванька ( Рубик) есть денег. Нет. Держись Челябинск. Тем более только тендер объявили . полная жолудей опа
Гость
15 апреля 2025, 09:49
На улице Чайковского, которая в районе пересечения с Комсомольским проспектом имеет два «рукава», предлагается сделать их односторонними, чтобы поток от проспекта Победы мог проезжать пересечение с Комсомольским и поворачивать налево беспрепятственно.
Вы там вообще адекватные? каким образом будут на Комсомольский попадать:
1. Жители домов по Чайковского;
2. РОВД по Курчатовскому (Чайковского, 5);
3. Завод светотехники (Чайковского, 3);
4. Техникум и машины с его учебного полигона
Есть единственный вариант, это посередине этого участка (на территории автостоянки) делать левый разворот в сторону Комсомольского и то, я плохо представляю, как полиция и все, кто ниже к Куйбышева будет перестраиваться и пытаться развернуться
Гость
15 апреля 2025, 09:45
А может задуматься о ремонте дорог в частном секторе, где жители строят баррикады. Это улучшит пропускную способность объездных дорог и жители обретут полноценные дороги, а не направления
Гость
15 апреля 2025, 09:16
Так Кашириных тоже собираются ремонтировать? Или я что-то не так поняла?
Гость
15 апреля 2025, 08:48
Была одна проблема с водителями, теперь две, с общественным транспортом, сбой в расписании ОТ, большинство недовольных жителей города, а, в сентябре выборы депутатов, не надо трогать выделенные полосы
На Комсомольском надо сделать по 2 выделенных полосы для ОТ в каждом направлении, расширить велосипедные дорожки. Чайникам оставить по одной полосе - они все равно ездить не умеют.
Гость
15 апреля 2025, 06:20
Вот денежки разлетаются по карманцам! А главное - все работают не покладая грабелек! Движуха!
Слава богу Лошкин начал лечить бедный Комсомольский!!!, сколько горожане возмущались, всё мимо ушей мэрши, прокуратуры. Может сейчас прокуратура проснётся, столько миллиардов украли у города
Гость
14 апреля 2025, 23:49
Это же вредительство. Выделенные линии нужны для того, чтобы транспорт, который перевозит не пару пассажиров автомобиля, а 100 жителей города одновременно, на работу, не стоял в пробках. И именно сейчас выделенные полосы хотят убрать, когда они больше всего нужны.
Гость
15 апреля 2025, 09:33
Почему вы не ходите регулярно в кинотеатр Победа, его вон закрывают?
Точно также многие пересели на свои автомобили, потому что им так удобнее, выгоднее, нужнее, оптимальнее и это их дело, а не ваше. За то время, пока проедет 1 автобус с гармошкой максимальной вместимостью 90 человек, по дороге проедут десятки автомобилей примерно с той же вместимостью.
Кроме того многие автомобили вот прям работают на дороге, или вы этого не знаете? Это и перевозки и разъездная работа. Так почему вы думаете что вам нужнее чем всем им и нужно ограничить одних для удобства других и дорога должна использоваться так как удобно вы, а не для всех равнозначно, ну кроме машин со спецсигналами. Зачем ограничивать движение автомобилей и возвращаться к толпам на остановках при полупустых дорогах, ведь именно так и было бы, если бы даже половина автомобилистов завтра пошла бы на общественный транспорт.
Гость
15 апреля 2025, 10:51
Гость
15 апреля 2025, 09:33
Рассерженный
Там думать нечем. А вообще, не спорьте с дураками, если не хотите скатиться до их уровня, где они вас задавят своим "опытом".
Гость
14 апреля 2025, 23:40
Что и требуется доказать. Они и строили чтобы патом типо учли мнение граждан. Позже вовсе уберут. И лет через.... Снова построят. Вот и вся экономика.
Гость
14 апреля 2025, 23:34
🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
14 апреля 2025, 23:26
виновные точно должны быть. это же расхитительство.
Гость
14 апреля 2025, 23:04
Я не камикадзе, чтоб на велике по Комсе ездить. На машине вообще в будни невозможно проехать. А на автобусе ок.
Котова для ремонта дорог в городе привлекала подрядчиков из Питера,зачем?своих мало было?сейчас когда все дороги разбиты кто по гарантии их будет делать?Подрядчикам изПитера это не нужно ,Котова в Москву убежала,тотальную проверку нужно делать для Котовой,Текслера и тех кто должен был смотреть за этими мэрами и выше и ничего не делал
Гость
14 апреля 2025, 21:37
Идиотизм,миллионы потратить на реконструкцию дороги вопреки здравому смыслу,теперь потратить ,чтоб вернуть ,как было
Гость
14 апреля 2025, 21:31
Троллейбусы, при повороте с Комсомольского на Свердловский в сторону ЧМЗ, два раза «ломают» попутный поток автомобилей. Сперва перестраиваются в крайний левый ряд, а после перекрестка, в крайний правый, к остановке.
Троллей проложить нормально, видимо компетенции не хватило.
Гость
15 апреля 2025, 02:54
За компетенциями обращайтесь в КДХ, они вам нарисуют, как надо) А можете еще предложить сделать шлюз для общественного транспорта. Ну, чтобы у них окончательно пар из ушей пошёл)
Гость
15 апреля 2025, 09:04
Самое интересное, что автобусы также делают, например на этом же перекрестке при повороте со Свердловского со стороны центра на Комсомольский, они поворачивают из крайнего левого ряда и потом сразу ломают через всю дорогу к остановке, хотя по знакам там левый поворот с двух полос, или возле цирка, с Кашириных налево на Кирова в сторону теплотеха, тоже самое
Гость
16 апреля 2025, 11:23
А этих троллейбусов надо вообще убрать из города!!!! Ползующая, Эл. Игрушка!
Гость
14 апреля 2025, 21:29
Верните, как было. Кошкину и егорова-под суд!
Гость
14 апреля 2025, 21:15
Займитесь перекрестком Проспект Победы/Молодогвардейцев, расширьте полосы движения, сократив стоянки по периметру дорожных полотен, для чего они там нужны, бесконечные ларьки общепита не соблюдающие санитарную гигиену, пристрои к ТК, вплоть до шиномонтажки.
Какими надо быть идиотами, спроектировавшие разметку на комсомольском пр., просто бездарные неучи, спросить с них надо по полной
Гость
14 апреля 2025, 20:54
Миша вернись...и верни Комсу в прежний вид, как и было при тебе...они уже 200 лямов в Комсу зарыли...лучше бы школу на Ак.Королева достроили !!!🤣
Гость
14 апреля 2025, 20:54
А кто ответит за трату миллиардов народных денег? Почему Котова не в тюрьме????
Гость
14 апреля 2025, 20:31
А не проще убрать все заужения, в виде островков, сделать разумных размеров, убрать газон у Теоремы, а посередине по всей длине Комсы сделать полосу реверсивного движения со светофором, как в цивильных странах. Утром "зелёный" в сторону Свердловского, вечером наоборот.
Гость
14 апреля 2025, 20:28
Ещё не хватает разметки о преимуществе выезда общественного транспорта с остановки! Многие в наглую не уступают!
Гость
15 апреля 2025, 08:58
А многие уступают, если конечно он на вторую полосу сразу не выруливает, объезжая препятствие. Но это уже его проблема и того кто препятствие создал, а не всего потока, который он внаглую перегораживает на те несколько секунд, пока ещё потоку горит зелёный, создавая сутолоку и ещё больше снижая пропускную способность дороги в целом.
Гость
14 апреля 2025, 20:26
По-моему убрать выделенку на этом участке - полный абсурд! И так тормозит общественный транспорт в час-пик! Надо запретить выезд на Свердловский тракт в сторону города со стороны инструментального завода, могут ведь проехать на Каслинскую, нет ведь надо тут вклиниться! И ещё- нужна полная сплошная между рядами от лакокраски до перекрёстка после моста, т.к. подавляющее большинство катит по крайней левой полосе, а потом перестраивается в крайнюю правую, в итоге общественный транспорт просто стоит! Отсюда все пробки! Если тебе надо на комсу, то едь справа, а не хитри!
Гость
14 апреля 2025, 20:22
В городе 1.5млн жителей + приезжие и гости города. Если каждый обзаведется своим корытом, то никакая ширина дорог от пробок не спасёт! Плюс выхлопы, плюс совершенно некомфортная городская среда для пешеходов в 'городе машин'. Политика ориентации на личный транспорт изначально неправильная. Надо развивать общественный транспорт, чтобы он ходил часто и быстро. Сейчас общественный транспорт неудобен! Еле тащится, пересадки не стыкуются между собой, в расписании есть, а фактически не едет, на перекрёстках по 5 мин теряешь просто на переходах с одной остановки на другую и другие проблемы.
Гость
15 апреля 2025, 09:42
Ох ох ох, ну почему общественный транспорт как такси не работает, ах как же неудобно на нем, как много остановок делает, в нужное мне время к дому не подъезжает, пересадки неудобные, прямых рейсов от моего дома во все нужные мне места не предвидится , ох охох, ох
Гость
14 апреля 2025, 20:09
Бедненькие.как торопятся.может в последний раз????А то вдруг в СИЗО
Гость
14 апреля 2025, 19:57
А если еще будете рот открывать, то начнем ремонт на Куйбышева, Кашириных и Труда )
Гость
14 апреля 2025, 19:53
Оставьте машины дома на время ремонта. ОТ вам в помощь, выделенные полосы для ОТ не трогайте. Опять до работы много времени тратить. Достали вы чинуши своей безграмотной работой.
Гость
14 апреля 2025, 19:43
Кто будет убирать мусор и скопившуюся пыль возле островков безопасности?!Годами не убирается!
Гость
14 апреля 2025, 19:34
Раньше при одном губернаторе делали при другом ломали и переделывали. Сейчас уже не стесняются через год ломают и переделывают. А таких слов как планирование наверно и не слышали.
Достижения
Свой среди своих