перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Жители Челябинска предложили решения конфликта с водителями, объезжающими Победы

15 апреля 2025, 10:11
15 апреля, 10:16
Заголовок огонь...
Гость
15 апреля, 10:27
думал , местные с обрезами вышли )))
Гость
15 апреля, 10:38
Гость
15 апреля, 10:27
думал , местные с обрезами вышли )))
через 2 года так оно и будет
Гость
15 апреля, 11:29
Гость
15 апреля, 10:38
через 2 года так оно и будет
Теперь у вас "скоро" через 2 года стало?
Гость
15 апреля, 10:51
Да как вообще могло такое произойти? Вопрос о перекрытии победы не решался же одним днем. Чтобы перекрыть улицу нужно пол года согласований со всеми причастными и не причастными бюрократами. Если власти знали, что в 25-ом году будут перекрывать, ПОЧЕМУ в 24-ом никто не предпринял никаких мер. Почему не были отремонтированы близлежащие улицы, почему нет нового плана движения по ним, почему нет новых знаков. Почему с Комсомольским начали разбираться после перекрытия победы, а не до? Кто принимал решения, кто должен нести ответственность за этот бардак?
Гость
15 апреля, 11:34
Неверно! Надо говорить не о ремонте, а о реконструкции. Те улочки в частном секторе недалеки от грунтовки и на такие нагрузки просто не рассчитаны. Надо начинать сначала: рыть корыто, его заполнить щебнем крупной фракции, утрамбовать, выровнять мелким щебнем, а уж потом асфальтировать, чтобы получить дорожное покрытие с допустимой нагрузкой 11 тонн на ось!
15 апреля, 12:49
текслер - откаты - деньги : подземка - заведомо затратна все всё давно знают и понимают. текслер - назначенец пУ, укравшего пенсию и никто "отнестись с пониманием" не может. калоши - ЛЯ перекрыть пусть и не большой , но жизненно важный транспортный узел - зачем, о чём - ставка губера в шершнях - задолбали - перекрывают. 2 года - никчемушный и реализован не будет -метрам, ниочём и ванговать не надо. и спорить не о чем
Гость
15 апреля, 13:48
Кто? Текслер. Он единолично принимает все решения. Хочу метротрам - и все
Гость
15 апреля, 10:35
Прежде чем закрыть Победы ,администрация должна была организовать объезд, а не просто стрелочки повесить на 2 года. Маленькие улочки десятилетиями не видят ремонта, что на людей обижаться. Про зиму даже думать страшно, если за лето-осень не улучшить условия объезда.
Гость
15 апреля, 10:46
а зачем
Гость
15 апреля, 11:14
Просто напомню - когда проходили митинги митинги в районе Алого поля, на участников заводили УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ЗА "ПЕРЕКРЫТИЕ ДОРОГИ" СК!!! АУ - ВОТ ОНО ПЕРЕКРЫТИЕ ДОРОГИ... .!
Гость
15 апреля, 11:34
Так они же там в навигаторе линии нарисовали и приняли "продуманное" решение куда пойдет транспорт, как ленивые генералы, которые по карте поводили указками, а после выяснилось, что гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А сейчас у чиновников это стиль такой, только руками водить и языком чесать, причем в вопросах намного более серьезных, а тут какой-то объезд....да полно улиц рядом, вон на карте нарисовано, перекрываем.
Гость
15 апреля, 10:21
но два года устроили коллапс, зимой вообще опа будет.
Гость
15 апреля, 10:50
Когда перекрывали пр.Ленина в районе Комсомольской площади из-за строительства метро, то делали рядом объездную дорогу. Почему сейчас не выкупить земли вдоль пр.Победы и не сделать объездную дорогу?
Гость
15 апреля, 10:54
Они не уложатся в срок.
Гость
15 апреля, 11:07
Гость
15 апреля, 10:50
Когда перекрывали пр.Ленина в районе Комсомольской площади из-за строительства метро, то делали рядом объездную дорогу. Почему сейчас не выкупить земли вдоль пр.Победы и не сделать объездную дорогу?
Зачем, забрать под федеральные нужды....
Гость
15 апреля, 10:21
ночью перекопайте улицу ров 2 метра глубиной и повесьте табличку "Ремонт дороги "
Гость
15 апреля, 10:30
себе дорогу в туалет перекопай, умник. я вчерашнего дядю, что бревно выкатил на Маяковского, дорогу перекрыв, заснял на регистратор. будет нужно - передам, кому следует. самоуправство - слыхал? так вот, за это сажают...
15 апреля, 10:36
Гость
15 апреля, 10:30
себе дорогу в туалет перекопай, умник. я вчерашнего дядю, что бревно выкатил на Маяковского, дорогу перекрыв, заснял на регистратор. будет нужно - передам, кому следует. самоуправство - слыхал? так вот, за это сажают...
гость - понаехавший. слабо представится?
Гость
15 апреля, 10:41
Гость
15 апреля, 10:30
себе дорогу в туалет перекопай, умник. я вчерашнего дядю, что бревно выкатил на Маяковского, дорогу перекрыв, заснял на регистратор. будет нужно - передам, кому следует. самоуправство - слыхал? так вот, за это сажают...
Автодят🈁️л бомбанул бхахах))
Гость
15 апреля, 11:10
Самое неприятное, что метро всё равно не построят, деньги опять закончатся.
Гость
15 апреля, 11:42
Улица Овчинникова до сих пор стоит с забором.
Гость
15 апреля, 13:08
Гость
15 апреля, 11:42
Улица Овчинникова до сих пор стоит с забором.
Так и надо. Гостевой маршрут. Правильно, пусть посмотрят, гости дорогие
Гость
15 апреля, 13:50
Гость
15 апреля, 13:08
Так и надо. Гостевой маршрут. Правильно, пусть посмотрят, гости дорогие
Живем для гостей? А должно быть для себя
Гость
15 апреля, 10:44
А вот интересно. А заранее подготовить эти объездные дороги к возросшему трафику, отремонтировать их, поменять приоритеты на них - что помешало нашей администрации? Отсутсвие навыка перспективного планирования?
Гость
15 апреля, 11:53
Городом управляют троечники как и страной.
Гость
15 апреля, 13:17
Отсутствие навыка перспективного планирования - как Вы мягко назвали слабоумие и интеллектуальную недоразвитость. Но, может быть и другая причина - игнорирование потребностей населения, или другими словами: наплевательское отношение к жителям города.
Гость
15 апреля, 10:32
"Отметим, что в ГАИ Челябинска с действиями жителей частного сектора пообещали разобраться по-другому" Силовым методом, как учили и как привыкли? Ожидаемо.
Гость
15 апреля, 10:38
И все правильно Былдо должно быть в стойле
Гость
15 апреля, 16:07
По закону. Как и требуется
Гость
15 апреля, 10:37
Нас НИКТО не спросил - нужен нам этот тарарам или нет. Пробки на два года нам точно не нужны. А если деньги кончатся или еще чего случится? Главную транспортную артерию города взяли и перекрыли. ГЕНИАЛЬНО!!!
Гость
15 апреля, 10:47
а зачем вас спрашивать
Гость
15 апреля, 11:05
Зато у частного сектора скоро рядом метро будет, нужно еще потерпеть лет 20, не меньше
Гость
15 апреля, 11:07
Гость
15 апреля, 11:05
Зато у частного сектора скоро рядом метро будет, нужно еще потерпеть лет 20, не меньше
Скорее рядом с метро частного сектора не будет.
Гость
15 апреля, 10:28
Напомню для всех, что транспортный налог в Челябинске самый большой, наравне с Москвой.
15 апреля, 10:20
зачем метрам за 500р за поездку? откатов уже существующих - мало? зп - нищенская, в сотни раз больше, чем у учителей и врачей? когда же рожа от жира треснет и Граждане Горожане втч смогут вздохнуть?
Гость
15 апреля, 10:53
Егоровские боты из телеграма минусуют))
Гость
15 апреля, 11:00
Где нищенская зп?
15 апреля, 11:15
Гость
15 апреля, 11:00
Где нищенская зп?
озвучить? участковая врач "общей практики" полтинник на полторы-две ставки =- хрупкая девочка,тянет, куда деваться. эмпатия - не может послать. 35-40 то-же не одна ставка - учтелка младших классов , любит детей и свою профессию, это важно. но и свои дети, и отдых - нужен, что рабыня изаура? какие 100 тыр деревянных зп? о чём - ?
Гость
15 апреля, 10:25
Дороги в частном секторе никогда современная Россия не ремонтировала, и не обслуживала. Ничьи налоги туда не пошли.
Гость
15 апреля, 10:27
Есть на ЧТЗ в районе ул. Танкистов, там походит дорога через честный сектор, там вот максимум сделают грейдирование, асфальт сказали делать не будем, хотя там постоянно катаются большегрузы
Гость
15 апреля, 10:28
Гость
15 апреля, 10:27
Есть на ЧТЗ в районе ул. Танкистов, там походит дорога через честный сектор, там вот максимум сделают грейдирование, асфальт сказали делать не будем, хотя там постоянно катаются большегрузы
ваши дома под снос, строить будем 30 этажный Премиум квартал Колупаевка!
Гость
15 апреля, 11:56
Гость
15 апреля, 10:27
Есть на ЧТЗ в районе ул. Танкистов, там походит дорога через честный сектор, там вот максимум сделают грейдирование, асфальт сказали делать не будем, хотя там постоянно катаются большегрузы
Танкистов потому что по этой улице можно перемещаться только на танках.
15 апреля, 11:05
Слегка прикопанные ленты с гвоздями, маленькие ежики из проволоки или гвоздей хорошо помогают. Но их ещё сделать надо, и правильно установить.
Гость
15 апреля, 11:47
А. потом раз и Кошкин дом сделают....
15 апреля, 13:32
Гость
15 апреля, 11:47
А. потом раз и Кошкин дом сделают....
Гость, кто сделает то? Жители города, терпилы, которых все жулики и воры во власти имеют, как хотят? Единственное, на что они способны - в свои диваны попукивать, и комменты строчить.
Гость
15 апреля, 16:11
Помогают получить непредвиденные расходы или судимость
Гость
15 апреля, 11:05
Сообразить, что это дороги надо было отремонтировать заранее, это ж было никак не возможно.
Гость
15 апреля, 10:38
Считаю, что проезд сквозь частный сектор сродни проезду сквозь дворовую территорию, когда объезжают пробку.
Гость
15 апреля, 10:48
В том-то и дело, что объезд предусмотрен по асфальтированной улице Островского, а не по частному сектору.
Гость
15 апреля, 11:41
Гость, через их закрытый двор никто не едет в отличие от двора многоквартирного дома
Гость
15 апреля, 11:44
Счетовод-любитель? Не в ту дверь зашёл? Считает он...
15 апреля, 10:59
И все правильно Былдо должно быть в стойле а назначенцы -сидеть в ТУРМЕ или не на кладбище - (кладбище поганить)закопаны(я то добрый, но задолбали понятиями никогда не "примите с пониманием" не приму ухудшения - презик с галошками -
Гость
15 апреля, 10:35
офисные автомышки завозмущались
Гость
15 апреля, 10:36
...сказала домокрыска
Гость
15 апреля, 10:59
А летом ещё ремонт Кашириных...
Гость
15 апреля, 12:40
Дороги в частном секторе ремонтируют конечно же сами жители , городские власти туда даже не суются , а налоги вы платите за город , вот там и катайтесь.
Гость
15 апреля, 10:30
все правильно делают! Жители частного сектора, мы за Вас!!! Боритесь с режимом, иначе затопчут!
Гость
15 апреля, 10:39
как бы без домов не остались
Гость
15 апреля, 10:45
Гость
15 апреля, 10:39
как бы без домов не остались
Угрожаешь что ли?
Гость
15 апреля, 10:50
Гость
15 апреля, 10:39
как бы без домов не остались
Вы угрожает жителям частного сектора ?
Гость
15 апреля, 10:41
Надо положить шпалы на выезде из паркового и пробок не будет
Гость
15 апреля, 11:46
Гость, правильное решение, можно ещё и западные поселения также отсечь, а не принимать их в границы города
Гость
15 апреля, 15:45
Гость
15 апреля, 11:46
Гость, правильное решение, можно ещё и западные поселения также отсечь, а не принимать их в границы города
А может проще старые пятиэтажки снести.
Гость
15 апреля, 16:13
Гость
15 апреля, 15:45
А может проще старые пятиэтажки снести.
Вместе с частным сектором
Гость
15 апреля, 10:52
Из-за ремонта Гранитной и Агалакова таким же образом убили Плодоягодную улицу, которая является единственной улицей, по которой можно к Авроре из ЖК "Ягодный" и "Гранитный" проехать, т.к. Дзержинского односторонняя. Написал в администрацию района, что бы ее хоть отсыпали, Орёл ответил - денег нет. Так что и вы держитесь, никто вам ничего не сделает.
Гость
15 апреля, 11:16
Гость, все верно говоришь только я два года писал начал с орла потом город правительство прокуратура последнему текслеру результат ноль от всех отписки
Гость
15 апреля, 11:55
Гость
15 апреля, 11:16
Гость, все верно говоришь только я два года писал начал с орла потом город правительство прокуратура последнему текслеру результат ноль от всех отписки
Текслеру тоже писал в телегу - ответа ноль, только чуть позже он во всеуслышанье обрадовал, что будут асфальт на Прохладной класть, на тупиковой улице в 200 м. На мой вопрос не от того, ли что там живет кое-кто (местные знают, кто), который установил шлагбаум и знак "Тупик", ничего не ответил.
Гость
15 апреля, 13:28
Желаю всем ехидным комментаторам, предлагающим снос поселка и другие интересные вещи получить улицу с оживленным траффиком и кучу шума и пыли, а также сопутствующую угрозу близким прямо у своего подъезда во дворе. Чтобы некуда было уворачиваться от водителей и у вас также они не снижали скорость.
Гость
15 апреля, 16:36
Живу возле школы. Вообще пофиг
Гость
15 апреля, 11:05
Назначенцам в мэрии пофиг на мнение горожан
Гость
15 апреля, 10:19
Жители частного сектора живут в городе, и дороги городские, которыми имеют право пользоваться все горожане. Я очень их понимаю, что им не нравится увеличившийся трафик под окнами, но се ля ви, не нравится город - добро пожаловать в деревню.
Гость
15 апреля, 10:27
Как символично - положили ж/д шпалы, в честь строящегося егоровского мертвотрама))) В итоге ничего там не построят, а шпалы так и останутся лежать в канаве неподалёку 😄
15 апреля, 10:30
Не являюсь ни жителем вашего района, ни жителем частного сектора, но пять копеек вставлю)) Я как раз могу понять жителей частного сектора, т.к. дороги там никто не считает нужным делать. Город про них всегда забы(и)вает и живут они с разбитыми дорогами. Зачастую сами скидываются и как-то их отсыпают, кто побогаче - асфальт кладут. Тут вопрос не к жителям, а к городу.
Гость
15 апреля, 10:35
15 апреля, 10:30
Не являюсь ни жителем вашего района, ни жителем частного сектора, но пять копеек вставлю)) Я как раз могу понять жителей частного сектора, т.к. дороги там никто не считает нужным делать. Город про них всегда забы(и)вает и живут они с разбитыми дорогами. Зачастую сами скидываются и как-то их отсыпают, кто побогаче - асфальт кладут. Тут вопрос не к жителям, а к городу.
Когда на татьяничевой несколько лет назад воткнули шлагбаум и поставили знак, запрещающий проезд, было много недовольных и в итоге преграды убрали. Это то же самое или другое?
Гость
15 апреля, 10:18
в ближайшие 10 лет этот частный сектор снесут и построят новые элитные бетонные 30 этажные гетто для сдачи в аренду "приезжим" незаменимым специалистам.
Гость
15 апреля, 13:11
Мы это уже 30+ лет слышим, хаха.
Гость
15 апреля, 13:32
Гость
15 апреля, 13:11
Мы это уже 30+ лет слышим, хаха.
хаха, говоришь? А как тебя такое: делаю ППТ с внесением изменений в ПЗЗ, где территорию перевожу из условной зоны Ж-1 (ИЖС) в зону, позволяющую строить МКД. Едем дальше: публичные слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Что это значит на практике: если НУЖНО будет, то Управление архитектуры может в прямом смысле ЗАБИТЬ на твое "ПРОТИВ" в рамках публичных. И вместо твоей намоленной и многолетней хибары возводят человейник - и все по закону! А ты едешь в Чурилово/Парковый-2-3-4. Не согласишься? Поверь мне, есть способы, не нарушающие УК, но позволяющие тебя принудить согласиться. С уважением, ГИП проектной фирмы))
Гость
15 апреля, 16:22
Гость
15 апреля, 13:32
хаха, говоришь? А как тебя такое: делаю ППТ с внесением изменений в ПЗЗ, где территорию перевожу из условной зоны Ж-1 (ИЖС) в зону, позволяющую строить МКД. Едем дальше: публичные слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Что это значит на практике: если НУЖНО будет, то Управление архитектуры может в прямом смысле ЗАБИТЬ на твое "ПРОТИВ" в рамках публичных. И вместо твоей намоленной и многолетней хибары возводят человейник - и все по закону! А ты едешь в Чурилово/Парковый-2-3-4. Не согласишься? Поверь мне, есть способы, не нарушающие УК, но позволяющие тебя принудить согласиться. С уважением, ГИП проектной фирмы))
Но с 90-х что-то не работает твой план
Гость
15 апреля, 11:52
Правильно сделали. Ну приедут власти, уберут, на следующий день трубы будут лежать. У нас как всегда власти поступают, сначала всемзагорадивают, а только потом,когда начинается коллапс, пытаются решать проблемы. Почему нельзя, заранее все решать? В прошлом году было известно что будет перекрытие проспекта. Почему в прошлом году нельзя было просчитать нагрузку на соседние улицы? Заранее решить вопрос о проведении улиц в порядок для проезда транспорта?
Гость
15 апреля, 15:37
причем уже был пример история с ул. Овчинникова... жизнь ничему не учит
15 апреля, 14:28
а с чего вдруг барин шапку ломать станет перед холопом? чтобы что?)) модеры,это нормально или проплачено? как без мата?
15 апреля, 10:34
опять не так - понаехавшие модеры. про совесть "нет не слышали, не знаем" как ФЫ надоели!
15 апреля, 13:45
опять не то - чт барчуков жут вилы? не так? не правильно?
Гость
15 апреля, 10:19
дорога им не пренадлежит. я живу в районе Агалакова и что ч теперь могу её перекрыть для чужих авто?
Гость
15 апреля, 10:25
Не принадлежит? Дорога в частном секторе принадлежит либо частному лицу либо ук
Гость
15 апреля, 10:29
Гость
15 апреля, 10:25
Не принадлежит? Дорога в частном секторе принадлежит либо частному лицу либо ук
Частному лицу принадлежит только то, что расположено в границах его участка по кадастровому плану, все остальное - фантазии
Гость
15 апреля, 10:32
Я у Ленинградского моста живу. Пойду шпалами перекрою, чтоб не ездили
Гость
15 апреля, 10:29
всё что они делают бесполезно, за два года укатают всё в хлам.
Гость
15 апреля, 11:57
Да конечно, если бы дороги там были адекватными, с тратуарами хотя бы, то этой проблемы бы не было. Убить асфальтную дорогу куда сложнее чем грунтовку. Те кто считает, что заплатил налоги на эти дороги, родился в сказачной стране и с розовыми очками. Обычные люди таким индивидумам ничего не должны.
Гость
15 апреля, 10:26
что мешает ехать по Кашириных и по Комсе? какие странные люди?? угробить на этих улицах свои машины??? и нервы тем товарищам и себе??? выехал пораньше, в чем проблема?? в 9 уже пробки ВЕЗДЕ!!!
Гость
15 апреля, 11:30
В 9 уже пробки кончаются
Гость
15 апреля, 10:48
когда дители за свой счёт нанимают грейдер и благоустраивают свою улицу..то конечно не хочется,чтобы ездили тысячи машин...а власти,чем закрывать сразу,должны были подготовить дороги объездной сначала,а потом закрывать..
Гость
15 апреля, 16:23
А жители нанимали хоть раз? Может и смета с чеком есть? Или фантазии?
Гость
15 апреля, 11:22
Правильно делают в частном секторе. Дорогу наверное на свои деньги делали, мы постоянно подсыпаем. А сейчас ее разобьют, напылят и бросят разбитой. Потом жители частного сектора за свои будут все восстанавливать. Заранее же было известно, что дорогу закроют, почему это решается за счет других жителей?
Гость
15 апреля, 16:24
Ну вас никто не принуждает подсыпать
Гость
15 апреля, 11:18
если за асфальтируют, то там поедет весь город, причем с большой скоростью. а это небезопасно и смог от выхлопов, местным аборигенам оно надо? вот такая загогулина понимаш
Гость
15 апреля, 13:15
Сейчас никто не мешает гонять по грунтовкам в поселке, не уважая пешеходов и не снижая скорость.
Гость
15 апреля, 16:22
Гость
15 апреля, 13:15
Сейчас никто не мешает гонять по грунтовкам в поселке, не уважая пешеходов и не снижая скорость.
Уважение надо заслужить
Гость
15 апреля, 10:19
Уезжайте пока не поздно в СВОЙ ДОМ в деревню за 100 км от города. Скважина ,гараж, баня, теплица, лес рядом, выбирайте участок ближе к лесу чтобы через вас никто не ездил
Гость
15 апреля, 10:28
Братишка, такие участки как ты описал сейчас торгуются от 7-8 миллионов Конечно, если это вшивые 10 соток без газа, то можно и дешевле найти, но ненамного
Гость
15 апреля, 10:36
Гость
15 апреля, 10:28
Братишка, такие участки как ты описал сейчас торгуются от 7-8 миллионов Конечно, если это вшивые 10 соток без газа, то можно и дешевле найти, но ненамного
мне газ не нужен.
Гость
15 апреля, 10:36
Гость
15 апреля, 10:36
мне газ не нужен.
Напомни, сколько отопление без газа выходит сейчас?
Гость
15 апреля, 10:37
На фото улица в нормальном состоянии. Лучше, чем многие в городе
Гость
15 апреля, 11:30
Эффективность руководителей города жирный 0!
Гость
15 апреля, 11:42
Армяне готовы ремонт улиц в этом секторе. Но там цена мизерная, сейчас км дороги 545 млн руб стоить траты.Там два млрд р надо затрат на эти улицы.
Гость
15 апреля, 10:45
Люди в комментах так возмущаются, что им не дают сквозь частный сектор проехать. Вы маршрут по другому построить не пробовали, через основные магистрали большие и перпендикулярные дороги (ДОРОГИ! а не частный сектор)?! Весь сыр-бор не из-за чего устроили! Научитесь пользоваться картами и навигаторами, раз город не знаете!
Гость
15 апреля, 11:49
Вот именно что они едут по ДОРОге. у которой есть название. и на карте она обозначена как ДОРОГА, а что она проходит через частный сектор это уже второй вопрос. ДОРОГУ перекрывать нельзя. Статья 12.33 КоАП РФ. Предусматривает административную ответственность за самовольное выставление на проезжую часть дорожных знаков и заграждающих устройств. Штраф для граждан — до 10 тысяч рублей, для должностных лиц — 25 тысяч рублей, для юридических — 300 тысяч рублей
Гость
15 апреля, 10:45
Товарищи журналисты, корреспонденты, имейте уважение к своим читателям, пишите грамотно!
Гость
15 апреля, 10:57
Они не умеют, да и мотивации нет Тут только один 👃🏽🐔 за доширак старается
Гость
15 апреля, 10:28
в США такого бардака нет в частном секторе
Гость
15 апреля, 10:30
там вообще такого бардака и беспредела нет, как в раше
Гость
15 апреля, 10:40
там нет частного сектора посреди города
Гость
15 апреля, 11:15
Там нет частного сектора
Гость
15 апреля, 11:36
ВОТ ПОЭТОМУ Я СВАЛИВАЮ ИЗ ЭТОГО G ТУТ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО
Гость
15 апреля, 13:03
Я еще не удивлюсь, если его там во концовке и не построят!
Гость
15 апреля, 13:08
Похоже, слова "дорожная революция" не просто слова. Низы не могут, верхи не хотят,что то знакомое, вроде по истории проходили 😄
Гость
15 апреля, 17:12
Если бы чинушары во главе с плошкиным думали головой, то этого транспортного коллапса не случилось бы
Гость
15 апреля, 10:15
Считать улицу своей? Это клиника уже
Гость
15 апреля, 10:21
Не клиника. Это результат действия объективные факторов на человека. Если бы был придуман механизм поддержания этих улиц в нормальном состоянии на постоянной основе, то и люди бы проще относились. А так не удивлюсь если дорогу они чинили за свой счёт, а ездят теперь все массово.
Гость
15 апреля, 10:31
Гость
15 апреля, 10:21
Не клиника. Это результат действия объективные факторов на человека. Если бы был придуман механизм поддержания этих улиц в нормальном состоянии на постоянной основе, то и люди бы проще относились. А так не удивлюсь если дорогу они чинили за свой счёт, а ездят теперь все массово.
Чинили за свой счёт? Молодцы, ещё починят, либо в следующий раз будут умнее
Гость
15 апреля, 10:33
Если они эти улицы за свои деньги ремонтируют, чистят?
Гость
15 апреля, 10:45
"Их дороги" - цитата из текста. Кто-то что-то попутал