
Улица Линейная — основная дорога из Чурилово
Улицу Линейную — основную дорогу в микрорайон Чурилово — отремонтируют в рекордные сроки, практически за месяц. Подрядчики работают по ночам, сообщил в среду, 14 мая, заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Дмитрий Агеев во время выезда чиновников на место.
По контракту ремонт Линейной нужно закончить к 1 июля, но Дмитрий Агеев заявил, что завершить работы планируют до 1 июня.
«Хорошая скорость, главное, чтобы качество не страдало», — сказал мэр Алексей Лошкин.

Алексей Лошкин сегодня объезжает объекты дорожного строительства

Улица Линейная — одна из самых проблемных

Она и узкая, и разбитая
По словам вице-мэра, дорожники выходят на объект исключительно в ночное время, хотя изначально работу планировали организовать посменно, учитывая плотность движения.
«Отрицательные отклики в СМИ от жителей пропали. Мы поняли, что даже в вечернее время поток идет в обе стороны, проблемная улица, поэтому было принято такое решение», — объяснил ночной формат работы Дмитрий Агеев.
Днем на дороге стоит техника, а рабочие отсыпаются.
Напомним, отремонтировать улицу Линейную, на состояние которой много лет жалуются жители Чурилово, Алексей Лошкин поручил в апреле. На это направили 102,5 миллиона рублей. При этом с 2023 года московская компания «Инвест Групп» разрабатывает проект капитальной реконструкции Линейной. Будущему капремонту нынешний никак не помешает, объяснил мэр: напротив, подрядчики смогут начать подготовку к нему.









