RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
521 комментарий к публикации

Челябинцы резко отреагировали на вывоз полутора тысяч самокатов с улиц города

16 мая 2025, 10:17
Гость
Гость
17 сентября 2025, 17:57
Сегодня шла по тротуару по Комсомольскому проспекту навстречу мне летел на бешеной скорости, едва успела увернуться, но по руке досталось. Это кошмар какой то. У меня два предложения к руководству: запретить проезд самокатов по тротуарам и паркам, второе- запретить содержание собак в многоквартирных домах, сразу решите вопрос с демографией.
Гость
21 мая 2025, 16:07
.. продолжение: и за 45тыс можно разгоняться до 45км.ч и ездить где хочешь и без номеров и записывания маршрута.
Гость
21 мая 2025, 16:07
Доводы против запрета моё мнение: 1. Запрет есть ограничение свободы. Кричащие запретить на это на плевать, ведь это их не ограничит. 2.Я проехал 2200км пока тьфу тьфу тьфу почему вы мне запрещаете ездить на работу или в гипермаркеты которые в 2км ходьбы от меня и это на общ транспорте. Почему я не смогу провезти два тяжелый пакета от туда. Почему я в 23:00 должен вызывать такси, возможно за дикий ценник. Почему я не могу сократить путь по набережной ночью или утром когда там нет не одного человека. Почему я должен покупать машину за миллион и захломлять свой двор, нагружать перегруженные дороги, портить воздух и переплачивать. Почему если кто то ведёт себя плохо, ограничивать надо всех. 3. Статистика травм на машинах гораздо больше, скажите почему их не ограничили до 30км,ч и вы ответите на вопрос почему нежелательно запрещать самокаты. 4. 6. Строить велодорожки вообщето надо. 8. Всё таки стоит признать себе что вы излишне пугливы когда кто то неожиданно выезжает сзади. Может это просто инстинкт опаопасности. Ведь довольно редко вы резко меняете направление движения чтобы это было опасно для вас. Просто поездите километров 30 и вы узнате что оказывается у самоката есть руль, тормоза, у вас есть реакция и люди под колёса обычно не кидаются. 9. Каждый день совершается тысячи поездок. 10. Ограничение скорости ведёт к большей покупке своих самокатов скорость которых не ограниче
Гость
21 мая 2025, 16:00
компании whoosh нужно повесить номера крупнее и с подсветкой. Возможно должна быть группа людей ездящих по городу и проверяющих тормоза самокатов, и выписывающих штрафы. Страховая компания за деньги кикшеринга должна выплачивать пострадавшим пешеходам, а деньги обратно требовать с виновника.
Гость
21 мая 2025, 15:55
Что нужно сделать с самокатами, моё мнение: Примерно треть самокатов с ослабленными тормозами на более 50% по сравнению с новыми. Такой тип тормозов видимо слишком быстро ослабевает в прокате, нужно внедрять другой, сколько бы это не стоило. Это огромная проблема безопасности, разница тормозного пути разы. Сейчас аренда по времени, что подталкивает ездить быстрее и Не переходить светофор пешком. Странно что для безопасности не ввели аренду по расстоянию и времени, например 1км и 10минут стоят 60р. Пешеходам нужно проявлять гражданскую ответственность, если вы видете небезопасное вождение или не правильную парковку напишите на мыло прокатной компании, указав номер самоката. Если бы так делали все проблем было бы мен Кнопки сигналов поворота слишком далеко от ручки, не безопасно нажимать убирая руку с руля, но видимо это проблема Ninebot S90L. Можно держать сигнал поворота постоянно включенным чтобы пешеходы слышали ваше приближение сзади и меньше волновались. Печально что ограничение скорости реализовано посредством уменьшения мощности. При ограничении в 20, самокат в горку едет 17, раньше 20 и в принципе медленней разгоняется. Автомобилистам рекомендую при проезде, осматривать весь пешеходный переход, на предмет вылета дятла. Самокатчикам при проезде перехода сначала убедиться что все полосы стоят или пустые, если машина останавливается то убедиться что водитель вас видит.
Гость
20 мая 2025, 18:11
В результате естественного отбора у челябинцев должен появится третий глаз на затылке...
Гость
19 мая 2025, 19:40
Челябинцы, рад за вас! У нас в Перми самокатов нет второй год - это очень хорошо и приятно!) Обязательно защищайте своё мнение! Чиновникам ещё избираться, так что если мнение будет многочисленным, есть вероятность, что к вам прислушаются
Гость
19 мая 2025, 18:09
Штрафовать некому. У нас в Екатеринбурге я уже год, наверное, ни одного полицейского на улицах не видел. Запретите самокаты и в Екатеринбурге.
Гость
19 мая 2025, 12:00
1. Дтп с участием самокатов с начала 2024 года составляет 130 случае. За тот же период дтп с участием велосипедистов - 70. Срочно запретите велосипеды! 2. Автомобили тоже, запретите. Количество дтп с из участием вообще ввергает простой народ в депрессию. 3. Кстати, а как там с безопасностью оказания услуг кикшеринговыми компаниями в других городах и регионах? Полагаю, там идиоты за рулем на людей не наезжают? Ах да, там же самокаты никто не увозит и не запрещает. Может все таки кто-то в челябинской забыл занести чемодан деняк силовикам? Да не. Бред какой-то...
Гость
19 мая 2025, 01:13
Надолго ли? Никто эту кормушку не закроет.
Гость
18 мая 2025, 22:15
Думаю- бизнес отжимают, щас перейдет к особо приближенными и опять начнут людей травмировать, если учесть, что законы у нас принимаются антинародные, то мало вероятно, что это все делается в интересах людей
Гость
18 мая 2025, 19:31
Убирайте самокаты из города с тротуаров!
Гость
18 мая 2025, 19:04
Кайф.
Гость
18 мая 2025, 18:43
Только ради бога не возвращайтесь самокаты обратно. Люди хоть ходят спокойно
Гость
18 мая 2025, 18:21
А в Магнитогорске:тишь-да-гладь!
Гость
18 мая 2025, 08:34
дай Бог, чтобы самокаты навсегда исчезли с наших улиц.
Гость
18 мая 2025, 08:06
Раньше не было самокатов проблем не было а сейчас одни самокаты сбивают людей бросают и убегают купи себе и ездей но не по тратуаров
Гость
18 мая 2025, 02:13
У самокатчиков полное неуважение к пешеходам. Они правильные только в комментариях, но не на улицах . Абсолютно правильное решение , запретить самокаты .
Гость
18 мая 2025, 01:09
Я в шоке с Челябинцев, этому старому стаду лишь бы запретить. Зачем развивать инфраструктуру, лучше давайте еще больше машин купим, ведь у нас и так мало заводов
Гость
17 мая 2025, 17:51
Ну наконец то решилось.
Главный по тарелочкам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2025, 15:20
Новость: депутат Госдумы предложил отказаться от мобильной связи и вернуться к стационарным телефонам для борьбы с телефонными мошенниками.
Гость
17 мая 2025, 10:02
Давно нужно было убрать, одни нарушения от них( школьники не соблюдают правила, по два а то и три человека едут на самокатах, и считают что им всё дозволено. Да и на этом кто-то хорошо карман набивают свой
Гость
17 мая 2025, 09:51
Подождите,скоро опять появятся.Деньги делают чудеса! Будем опять метаться по тротуарам,что бы не сбили!
Гость
17 мая 2025, 09:48
Никогда не поверю, что кого-то из власти волнуют дорожные происшествия с участием самокатов! Просто очередная разборка - кто-то с кем-то опять не поделился! И этот кто-то имеет большую власть, вот вам и результат!
Гость
17 мая 2025, 09:36
Тротуар должен быть для пешеходов. Ни самокатчиков, ни мопедов, ни велосипедов на тротуаре быть не должно. Те 10% протестующих жили как-то до самокатов - и дальше проживут, не переломятся
Гость
17 мая 2025, 08:53
Спасибо огромное,что убрали эти дурацкие самокаты!Самое странное когда идёшь по узкому тротуару с ребенком и он несётся,не знаешь куда деться,за себя не страшно, страшно,что ребенок не сможет вовремя увернуться.Повторюсь наверное,соглашусь с мнениями,что ещё доставки на мопедах борзеют,когда едешь на машине,они просто несутся по пешеходному переходу,не соизволив слезть с него или притормозить
Гость
17 мая 2025, 08:44
Хорошо, что убрали самокаты, теперь можно спокойно идти по тротуару и не вертеть головой на 360 градусов
Гость
17 мая 2025, 08:12
Наконец то дошло до мозгов.
Гость
17 мая 2025, 08:03
С собакой гулять невозможно. Летят на скорости. Они больше выпендриваются перед девушками, чем нвдо ис самокаты эти…
Гость
17 мая 2025, 07:57
Хорошая новость.
Гость
17 мая 2025, 07:28
У нас пропадает, или не прививают понятие культуры поведения, будь-то езда или просто ходьба по улице. С детсва, со школы детям необходимо прививать элементарные правила поведения, подросткам говорить об ответственности их поступков. Отсутствие дисциплины во всём порождает вот такие проблемы. Матерящиеся дети, подростки с бутылками пива и вейпом, ломающие всё, что попадёт под руку, вплоть до остановки,курильщики,дымящие на остановке рядом с некурящим.. Такие никогда не будут задумываться, а каково окружающим от их действий? Главное, что мне хорошо! Приучать к дисциплине и уважению к окружающим, это же так понятно и просто, почему нужно опять изобретать велосипед? Самокаты раздали, а пользоваться правильно не раздали. И каждый использует блага цивилизации в меру своей воспитанности и чувства ответственности. Дис-ци-пли-на, наше всё!
Гость
17 мая 2025, 07:17
Метро нужно Челябинску, тогда и нужда в самокатах отпадёт. Хотя на самокатах только малолетки ездят, развлекаются. Взрослых-то почти нет.
Гость
17 мая 2025, 07:02
Какая замечательная новость! Один мой знакомый ребёнок погиб, катаясь на таком самокате.
Гость
17 мая 2025, 06:36
Эту контору закроют, откроется другая это бизнес. По всей стране надо запретить эти каталки
Гость
17 мая 2025, 05:34
Правильно. Уберите их на совсем. Не место по городу кататься. Да ещё по двое, да ещё в нетрезвом состоянии. Ведь полиции не на улицах, а они ездят в пьяном состоянии. Я считаю не нужны они. Мало машины убивают людей, а теперь самокатчики рулят. Уберите. И жизнь для людей будет спокойнее. Делайте в парках специальные тропы чтобы катались. А на улицах они не нужны
Гость
17 мая 2025, 01:08
Велосипеды тоже нужно запретить! Разъездились тут по тротуарам. Нам мамочкам с колясками гулять не где!
Гость
17 мая 2025, 00:23
А не кажется странным: Китай выпускает самокаты, а своим запрещает использование?
Гость
17 мая 2025, 00:08
Может и до мотоциклистов когда-нибудь доберутся.
Гость
16 мая 2025, 23:07
Ну не знаю... Шла с работы сегодня по Машиностроителей, стоит целая стая этих жёлтых самокатов у люкс воды , никто их не забрал. И дальше по улице фиолетовый, прям посреди проезда
Гость
21 мая 2025, 16:28
Сервис отключен
Гость
16 мая 2025, 20:52
Великов на дорогах станет больше, будут так же лихо педали крутить, сбил деда на велосе и уехал, кто искать будет?
Гость
16 мая 2025, 19:58
Правильно. На самокатах катается молодёжь и не всегда адекватная. Есть правила, но их никто не соблюдает и не контролирует. Эти ездулины творят , что хотят. А сработало, как в Китае. Неотвратимость наказания. Теперь прежде чем что то делать может быть подумают. Моё сугубо личное мнение, не доросли еще до благ цивилизации. Вернее не умеют правильно пользоваться.
Гость
16 мая 2025, 19:36
И где тут сознательных пользователей самокатов нашли? Ни разу не видела, чтобы спешивались на переходах или не летали по тротуарам. Только те, у кого он собственный, соблюдают пдд. И то не всегда
Гость
21 мая 2025, 16:42
Я. спешивать необязательно если смотреть в оба и голову включать. Летать можно если расстояние от 1,5метра до пешехода
Гость
16 мая 2025, 18:39
Изъяли самокаты только одной конторы. Самокаты второй (фиолетовые) все на улицах. Комментарии излишни.
Гость
21 мая 2025, 16:28
Сервис не активен
Гость
16 мая 2025, 17:45
Не верю. Только что переходила перекрёсток, у Теоремы- стоят, ждут!!!!! Обратила внимания, что другого цвета, подумала, что похоже "новых " завезли)))). А может и так, одних собственников самокатов сменили на других????
Гость
21 мая 2025, 16:29
Взять их нельзя
Гость
16 мая 2025, 17:29
Инфраструктуру под самокаты надо делать, это велодорожки, где уже дорога и тротуар всё заняли, а выделять ни кто не хочет, 4-10 полосную дорогу делают, а толку от тех кто ездит ради ездить, вот эту авто загруженность надо менять, и тогда реально выделить 1 полосу от дороги. И тогда многие пересядут на самокаты и электровелосипеды вместо машин, которые только чтоб до работы и обратно доехать используют.
Гость
16 мая 2025, 17:28
Согласна с запретом.К сожалению - это единственный выход.
Гость
16 мая 2025, 17:26
Яндекс свои самокаты всю ночь прятал, вывозя полными машинами. Видимо, дело в них
Гость
16 мая 2025, 17:06
Раньше жили без самокатов и норм. Кто сейчас пишет что им нужны самокаты, вы ненормальные люди, а для пожилых это стресс вертеть головой на 360 градусов в страхе быть ударенным самокатчиком. Искренне надеюсь что самокаты не вернутся в город. Страшно что заплатят кому надо и их вернут. Очень не хочется.
Гость
16 мая 2025, 16:40
Для чего комментарии публикуются в двойном размере?
Гость
16 мая 2025, 16:32
Только у нас в стране 90% народа против какого нибудь влпроса, а власти принимают решение наоборот .
Гость