RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

На Братьев Кашириных в Челябинске начали ремонт за миллиард рублей

21 мая 2025, 08:45
Гость
Гость
30 июня 2025, 22:27
Снесли все парковки на против Кашириных 99А, 97 и далее, все машины переберутся во дворы и детские площадки, дышать не чем будет!!! Какой идиот задумал это!? Надо срочно остановить демонтаж и замену парковок!!! Видимо срочно нужно окупить кому-то завод по изготовлению бордюров, деньги налогоплательщиков тратятся бездарно!!! Призываю остановить этот проект!
Гость
22 мая 2025, 18:21
Что касается тополей, то их вообще надо убирать из города. Один пух и падающие ветки на голову - очень рыхлая и ломкая древесина. Тени они не дают, а кислорода потребляют больше, чем выделяют.
Гость
22 мая 2025, 15:39
А где чертежи того что делается? Проект где?
Гость
22 мая 2025, 15:09
Велодорожки это очень хорошо. Надеюсь они будут отделены не только от дороги, но и от тротуаров. Деревья не рубите, пусть дорожка огибает их.
Гость
22 мая 2025, 11:04
Выезжая с северо крымской вы убираете сьезд на чайковского тем самым вы создадите огромную пробку в будущем вы думаете что делаете, хотябы сделали две полосы на поворот , я не понимаю вы сами ездиете там или нет или вы просто вредители
Гость
22 мая 2025, 09:36
Миллиард…. Кто-то снова станет богаче на несколько лямов.
Гость
21 мая 2025, 23:34
Это просто ужас! И ещё за такие деньги! Пробки уже сейчас немыслимые. Дышать жители домов вдоль Братьев Кашириных будут только выхлопными газами
Гость
21 мая 2025, 22:08
Надеюсь на всех светофорах будут семиметровые островки безопасности и полосы движения будут зигзагообразные , а велодорожки на тротуаре это ужасно, они должны быть на полосе для общественного транспорта и с левой стороны для простора !
Гость
21 мая 2025, 20:25
А на кой ... все тротуары демонтировали сразу если это делается последовательно??? Во-вторых, если вы это делаете, то обязаны сделать другие проходы, которые не затрудняют движению пешеходов, особенно колясок... Вот всему учить надо, хотя ваша шарага в этой сфере кучу времени отработала...😵😵😵
Гость
21 мая 2025, 19:19
чиновники молодцы знают как деньгами управлять то там перестраивают то ещё где то все довольны работа идёт ручеек тоже текет
Гость
21 мая 2025, 19:01
а можно столбики из бардюров так и оставить вертикально? и больше ничего не делать. прикольно будет. А оставшиеся деньги 900 лямов отдать трактору, это как раз их годовой бюджет
Гость
21 мая 2025, 18:25
Я не понял, это так и будет продолжаться, отмывание денег, почему улицу котина не делают, возле котинского рынка осенью меняли теплотрассу, все расковыряли и теперь там не дорога а полоса препятствий, почему не восстанавливают, дорогу т. е перекрёсток.
Гость
22 мая 2025, 02:10
При кошкиной не сделали, теперь всё, шансов нет.
Гость
21 мая 2025, 18:11
А можно все деревья спилить? Оставить тротуары и сделать автостоянки. Деревья занимают много места и мешают наслаждаться видом современной дороги.
Гость
21 мая 2025, 17:31
На дублёрах есть ливнёвки, почистите мне закатайте асфальтом для красоты. Также вы помните бассейн в прошлом году в районе домов 78 и 101, сделайте в этом месте хорошие ливнёвки, раз уж там низина у этой точки дороги, а в остальном наводите красоту Асфальт кладите качественный, а не пластилин и оператор пусть соблюдает скорость асфальтоукладчика, чтоб не было растяжкой перфорации в асфальте, ненадо мухливать с объемом укладки асфальта.
Гость
21 мая 2025, 17:20
Как только где-то появляется возможность вырубить деревья, так сразу бегут со свинячьей радостью. А как сажать, так нет желающих.
Гость
22 мая 2025, 08:15
Посадите нормальные хорошие деревья! В городе пыль, плохой воздух.
Гость
21 мая 2025, 16:54
где проект?
Гость
21 мая 2025, 16:30
Бедные деревья и точка
Гость
21 мая 2025, 16:18
плитка не есть хорошо..она зимой скользкая..кто-то захотел,а людям убиваться ходить там..
Гость
22 мая 2025, 02:07
Не хочешь есть - не ешь.
Гость
21 мая 2025, 16:00
За то армяне заработают.
Гость
21 мая 2025, 15:54
пишите где ещё бордюры не поменяли? поменяем
Гость
21 мая 2025, 15:48
Да эти двое точно угробят Челябинск.
Гость
22 мая 2025, 02:07
Первый из них - Палыч, я понял. А второй кто?
Гость
21 мая 2025, 15:17
самое главное - это чтоб была велодорожка лично для меня
Гость
21 мая 2025, 13:38
Лучше б добавили полосы дополнительные, а не облагораживали то, что уже построено, город растет, строятся новые дома, пробки меньше не становятся, а тут ещё и полосу 1 забирают под выделенку!
Гость
21 мая 2025, 13:19
А от Кирова до Северо-крымской когда? Там же как раз основные проблемы...
Гость
21 мая 2025, 12:58
Какая необходимость расширять заасфальтированную прогулочную дорожку, которая и так в нормальном состоянии , до неимоверных размеров, губя при этом взрослые деревья ???? У нас что разбитых дорог мало ? Зачем опять между бордюров укладывают плиточку (" козью тропу") ? Может кто то ответит, какое у нее предназначение ? Ни в одном городе таких "козьих троп" нет. И парадокс по-челябински : Их садят , а они все равно тендера выигрывают
Гость
21 мая 2025, 12:24
Китайцы у себя такие работы за две недели по ночам делают.у нас будут год по чайной ложке делать.
Гость
21 мая 2025, 20:27
Работал с китайцами в России... Скоростью там и не пахнет... Блиц, Блиц, скорость без границ 🤣🤣🤣
Гость
21 мая 2025, 12:24
Такое ощущение, что им сказали - тратье бабки сейчас, больше не будет, что успеете сделать, то и сделаете, и вот они ринулись делать все подряд...
Гость
21 мая 2025, 12:01
Надо сначала Бейвеля доделать, надеюсь на Кашириных не будет островков безопасности посередине проезжей части, иначе труба будет, там и так пробки каждый день
Гость
21 мая 2025, 14:49
а смысл, едешь по красивой 6 полосной бейвеля, и упираешься в 1,5 полосную на благих, которая потом упирается в однополосный мост, вы бы обочечников меньше на благих пропускали терпилозавры)
Гость
21 мая 2025, 18:39
Гость
21 мая 2025, 14:49
а смысл, едешь по красивой 6 полосной бейвеля, и упираешься в 1,5 полосную на благих, которая потом упирается в однополосный мост, вы бы обочечников меньше на благих пропускали терпилозавры)
Пройду по абрикосовой, сверну на виноградную ...
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 11:57
Просто так миллионы не упрёшь. Надо заниматься имитацией бурной деятельности.
Гость
21 мая 2025, 11:33
Помню как самые первые островки безопасности появились при Юревиче в 2011 году на Дзержинского от Гагарина до Моста, а потом через 10 минут эти островки безопасности начали делать практически везде
Гость
21 мая 2025, 11:32
При ремонте повесят дополнительные знаки пешеходного перехода, которые висят над дорогой на регулированных пешеходных переходов, и будет эта вся улица фоном смотреться с очень многими дорожными знаками Пешеходного перехода, как на Комсомольском проспекте после ремонта было сделано
Гость
21 мая 2025, 11:15
Лучше лярд отдайте на ремонт и восстановлений ржавых труб в домах!!!
Гость
21 мая 2025, 11:12
важно Егорова не подпускать близко к этому процессу, иначе будет как всегда
Гость
21 мая 2025, 11:02
тротуары зачем в притык к дороге, тротуар как можно дальше от дороги отодвиньте.
Гость
21 мая 2025, 10:58
не мешает машинам? пробка на мосту же
Гость
22 мая 2025, 02:04
Так им же это только за радость - постоять в пробке с музыкой и кондиционером, жалея проезжающих по выделенке пассажиров общественного транспорта...
Гость
21 мая 2025, 10:40
При Юревиче испортили тротуары, сделали этот уродский дублер на перекрестке Северо-Крымской. Люди, которые это придумали, видят это только на карте. Пользоваться невозможно. Сейчас последние остатки нормальных тротуаров и нормальных деревьев прикончат.
Гость
21 мая 2025, 10:40
Нашли кому доверить ответственную работу, деньги разворуют, не будет качество, усг работает на освоение бюджета, качество работ у них ноль.
Гость
21 мая 2025, 10:39
Как лихо в Че расправляются с деревьями, дышать в городе нечем. Сохранили бы то, что есть и плюсом 166 деревьев. Сколько уже засохших вновь высаженных, деньги зарыли и забыли.
Гость
21 мая 2025, 11:41
Это ты газольду вопрос направляешь?)
Гость
21 мая 2025, 10:32
Будем надеяться что новый врио губрнатор, через два года, будет владельцем асвальтого завода, и будет разрушенные тратуары делать, а не бардюры менять.
Гость
21 мая 2025, 11:41
нейправийльно пейшишь ойсвальтого)
Гость
21 мая 2025, 13:55
Гость
21 мая 2025, 11:41
нейправийльно пейшишь ойсвальтого)
Таки знал, шо шото не то
Гость
22 мая 2025, 01:22
Гость
21 мая 2025, 13:55
Таки знал, шо шото не то
Шо то не то, шо это не то.
Гость
21 мая 2025, 10:30
сначала нужно позаботиться о безопасности и удобстве для пешеходов, чтоб всё это перепрыгивать, а уж потом заниматься ремонтом
Гость
21 мая 2025, 10:30
Судя по фото, бордюрный завод работает на 100%, дача в Швейцарии походу также года через два будет готова.
Гость
21 мая 2025, 10:26
Комсомольский тоже нужно перекапать в трёх местах, а то люди как то ещё проезжают на северок и обратно.
Гость
21 мая 2025, 10:26
А проект этой реконструкции обсуждали?! Или как с Комсомольским? Сделаем, а потом будем за огромные деньги переделывать?
Гость
21 мая 2025, 10:24
Гладко было на бумаге
Гость
21 мая 2025, 10:13
Похоже, спецслужбам пора прийти за действующим губернатором. Очевидно же, что основания есть.
Гость
21 мая 2025, 10:08
Надо дожить до окончания работ, а там посмотрим. Дело то хорошее. А своруют или нет, это следующий этап работ других органов. Судить пока рано
Гость
21 мая 2025, 09:59
Кто у нас "бордюрный король"? Кто очередной казнокрад? - меняют новые на новые , бордюров больше чем дорог в городе. Сейчас за лето бордюры наменяют , а дорога будет с дырами еще пару тройку лет .
Гость
21 мая 2025, 10:42
До нового врио на 8 лет
Гость
21 мая 2025, 09:58
"Осваивают "бюджет
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 09:58
Прекрасная новость. Жить станет лучше, жить станет веселее.
Гость
21 мая 2025, 10:43
Назовите хоть одну улицу в Челябинске, где сделано надёжно и красиво, ну не умеют так в России, кроме Москвы, но она для показухи
Гость
21 мая 2025, 09:57
Опять поменяют бортики, деньги освоют и свинтят.
Гость