RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

У 13 жителей Челябинской области конфисковали машины и отправили их военным

24 июня 2025, 12:25
Гость
Гость
5 июля 2025, 20:09
Все правильно, если не понимают с первого раза, то принимать меры нужно по другому, а бойцам нашим нужна помощь.
Гость
1 июля 2025, 07:03
Ура наконец то начали работать. Только изъятие автоприведёт горе водителей в чувство
Гость
27 июня 2025, 14:02
отбирать машины беспредел, а пьяными за руль садиться не беспредел? Когда садитесь за руль пьяными о семье почему-то никто не думает, а как попадется, так семье принадлежит? Отбирают и ПРАВИЛЬНО делают!!!!
Гость
24 июня 2025, 18:51
А все ли авто принадлежат пойманным пьяницам? Если человек состоит в браке, то половина машины принадлежит супруге. Значит приставы лишили собственности незаконно. P.s.: пьянь не оправдываю
Гость
24 июня 2025, 18:34
Пусть у меня конфискуют мою ржавую ладу,а мне новую выдадут взамен.
Гость
24 июня 2025, 17:57
Погрузили на эвакутор. Облил ее бензином и сжёг. Машина хозяина че хочет то и может делать.
Гость
24 июня 2025, 17:25
вот хоть один может адекватно объяснить зачем такие машине на фронте???
Гость
24 июня 2025, 17:11
Изменения в закон приняли ещё 4 ода назад в рамках унификации законодательства с республикой Беларусь, у них годом ранее это ввели
Гость
24 июня 2025, 16:09
У депутатов конфисковать надо, там и машины подороже и понадежнее будут!! А этот хлам подведёт ещё ..
Гость
24 июня 2025, 16:04
а машины то причем?
Гость
24 июня 2025, 15:23
Поделом, что тут скажешь. С синеботами только так, ещё и штрафы поднять в два раза надо.
Гость
24 июня 2025, 15:14
Однозначно, забирать и на фронт.
Гость
24 июня 2025, 15:06
Собрали бы самокаты всего города и отправили на СВО
Гость
24 июня 2025, 14:49
В россии , что детей органам опеки выгнать с квартиры, либо отобрать у мамы, потому что папа бабла отвалил - это минутное дело , что лишить семью машины- минутной дело.
Гость
24 июня 2025, 14:23
С 2026 поправки по лишний прав на пьяный или наркотиков будет три года и штраф 50.000 рублей и машина как орудия преступления на стоянку до полного срока и получил хозяин права и при чем теория и вождения как новичок. А если повтор то 8 лет лишения прав и 120.000 рублей штраф и ИК поселения до году и плюс машина доход государства.
Гость
24 июня 2025, 14:15
Правильно делают, у пьяных водителей надо отбирать
тётя Мотя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2025, 14:07
Хорошая мера, неповадно пьяни будет сидеть за рулём.
Гость
24 июня 2025, 15:12
Мера то хорошая, но не доработанная.
Гость
24 июня 2025, 14:06
Права алкашей нарушили? Подавайте в суд.
Гость
24 июня 2025, 14:06
Да с чего бы это изымать в пользу тех, кто там воюет и убивает людей? На каком основании частная,собственность отбирается?
Гость
24 июня 2025, 14:04
Смело у всех шнырей неадекватных забирайте, а это 60% минимум.
Гость
24 июня 2025, 14:03
Надо срочно избавляться от машины. Продаю свою ласточку ниже рынка!
Гость
24 июня 2025, 14:00
Этих пьяных водятлов никакой другой статьей закона не образумить. Как говорится только бетонный блок является для них запрещенным знаком. Полностью согласна с таким рещением, не будет прав сядут и без них, такое происходило и не раз.
Гость
24 июня 2025, 14:32
Бред. Еще в советской школе на уроке основ государства и права нам рассказывали, что только недалекие, типа тебя, могут подменять НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания его суровостью.
Гость
24 июня 2025, 20:09
Гость
24 июня 2025, 14:32
Бред. Еще в советской школе на уроке основ государства и права нам рассказывали, что только недалекие, типа тебя, могут подменять НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания его суровостью.
Нормальное рабское мышление. Зачем им права и свободы. Лишь бы пайка была стабильно.
Гость
24 июня 2025, 13:58
то есть в россии закон вообще не работает? прежде чем конфисковывать, нужно было пройти судебные заседания, сделать оценку авто, после которой машина должна быть выставлена на торги, часть средств забирает государство в счет штрафов, часть уйдет на уплату кредитов, алиментов и прочего и оставшаяся часть средств остается хозяину машины. Военное положение у нас в стране не объявлено, поэтому никто не имеет права вот так взять и отобрать машину.
Гость
24 июня 2025, 14:37
Это государство сегодня отжимает заводы и фабрики для своих дружков. Им машину у васи отобрать как два пальца об асфальт
Гость
24 июня 2025, 15:07
По закону имеют, учи законы для начала. То что ты описал, это в случае долгов по алиментам и даже не всяких кредитов
Гость
24 июня 2025, 17:16
Конфискация авто - мера может применяться (не обязательно) кроме штрафов и лишения ВУ. И независимо от собственника автомобиля. Раз собственник доверил авто пьяному то несет соответственно ответственность. Обратите внимание - автомобиль не только имущество но и источник повышенной опасности!
Гость
24 июня 2025, 13:57
А мой Роллс Ройс не забрали потому что за рулем был не я!
Гость
24 июня 2025, 13:50
Верное решение, всё для фронта- всё для победы!
Гость
24 июня 2025, 13:48
Это правильно, только машины все какие-то старенькие
Гость
24 июня 2025, 13:37
Алкорульная экспроприация
Гость
24 июня 2025, 13:35
Династию Романовых за что лишили?
Гость
24 июня 2025, 13:23
Видимо дела у министерства обороны совсем дрянь. Скоро начнут просто так забирать.
Гость
24 июня 2025, 13:30
Так они дрянь уже 4-й год. Разве это не очевидно?!
Гость
24 июня 2025, 13:55
да да, техники ноль, все склады пустые
Гость
24 июня 2025, 14:12
Гость
24 июня 2025, 13:55
да да, техники ноль, все склады пустые
в ноль скакуны окраины уходят..
Гость
24 июня 2025, 13:22
Почему пенсионными баллами нельзя поделиться супругам? За что дали звезду героя жене Гагарина?
Гость
24 июня 2025, 13:30
Где съёмки полёта Гагарина?!
Гость
24 июня 2025, 15:00
Она и была фактически "Звездой Героя"...
Гость
24 июня 2025, 13:21
Лучше бы в больнички отписали. Но на это у судей мозгов нет.
Гость
24 июня 2025, 13:21
У военных нет автомобилей? Суд занимается дискредитацией.
Гость
24 июня 2025, 13:21
Кошмар какой, а семья с чем осталась? Может детей кормить нечем? Может родители инвалиды или просто пожилые и бедные??? Зачем так???
Гость
24 июня 2025, 13:27
Вам же написали, что отобрали у алкашей, которые не сегодня- завтра снова сядут за руль пьяными и, не дай Бог, кого- нибудь покалечат. Вы идиотов жалеете?
Гость
24 июня 2025, 14:00
чтоб у других семей кормильцев не убили или детей, или родителей. вообще сел синий за руль - права на вечно забирать. сел повторно - 10 лет
Гость
24 июня 2025, 14:07
Гость
24 июня 2025, 13:27
Вам же написали, что отобрали у алкашей, которые не сегодня- завтра снова сядут за руль пьяными и, не дай Бог, кого- нибудь покалечат. Вы идиотов жалеете?
Так отдали тем, кто "кого-нибудь покалечат", вот же в чём мрачный юмор ситуации.
Гость
24 июня 2025, 13:05
в СВО машина примерно неделю живет и выход из строя.У нас 8 машин было таких и три подрыв, два с дрона разбили и иные дорого ремонт и сами сожгли,чтобы не разбор укры.Мотоциклы вот те надолго идут.Но их мало нам присылают.Господа с ГАИ больше бы МОТИКОВ любых,кроме Муравей мотороллера и самокатов и питбайков.
Гость
24 июня 2025, 13:20
Велосипед тебе без седла.
Гость
24 июня 2025, 13:27
напиши, пожалуйся пересиденту
280278215

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июня 2025, 20:37
Гость
24 июня 2025, 13:20
Велосипед тебе без седла.
Гость, а тебе пропеллер в заднее место.
Гость
24 июня 2025, 13:04
сраное государство
Гость
24 июня 2025, 13:25
преступное, увы
Гость
24 июня 2025, 13:34
Сами за всё это постоянно скачете.
Гость
24 июня 2025, 14:07
Гость
24 июня 2025, 13:34
Сами за всё это постоянно скачете.
с голубой тряпкой запачканной детской неожиданностью...
Гость
24 июня 2025, 13:03
почему у блогерофф и у звёзд не конфискуют когда они постоянно под веществами ездят????
Гость
24 июня 2025, 15:08
Конфискуют, просто у нас в городе звёзд и блогеров нет
Гость
26 июня 2025, 16:37
Гость
24 июня 2025, 15:08
Конфискуют, просто у нас в городе звёзд и блогеров нет
Есть, просто не такие яркие и у местных блогеров из подписчиков только мама с папой, ну в лучшем случае ещё бабушка с дедушкой 🤣🤣🤣
Гость
24 июня 2025, 13:03
Отличная новость!
Гость
24 июня 2025, 12:51
ждём новости, что у вчерашнего водителя, задержанного на Кашириных в невменяемом состоянии средь бела дня, заберут новенький Джили монджаро...вот пацанам на передке будет комфортно ездить с кондером, там жарко сейчас
Гость
24 июня 2025, 13:26
пасанам
Гость
24 июня 2025, 14:03
Гость
24 июня 2025, 13:26
пасанам
пасан это ты после шприцевания заднего привода
Гость
24 июня 2025, 12:49
Закона в этой стране не было никогда, но теперь и видимость его существования создавать утомились...
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2025, 12:52
Профессор кафедры теории государства и права, залогиньтесь!
Гость
24 июня 2025, 15:08
Есть закон не садиться пьяным за руль, его надо соблюдать
Гость
24 июня 2025, 15:21
Гость
24 июня 2025, 15:08
Есть закон не садиться пьяным за руль, его надо соблюдать
Если государство не соблюдает, то и я ничего не должен...
Гость
24 июня 2025, 12:48
Нет законного способа конфисковать частную собственность в пользу МО. Законна конфискация только в пользу государства целиком, а в нем не только МО есть.
Гость
24 июня 2025, 13:05
У нас военное положение?
Гость
24 июня 2025, 13:24
Гость
24 июня 2025, 13:05
У нас военное положение?
У нас радость со слезами на глазах.
Гость
24 июня 2025, 15:06
Читать научись
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2025, 12:43
Все, что приобретено в браке делится пополам, получается права второй половины в семье само государство нарушает
Гость
24 июня 2025, 12:49
Есенин, а где написано, что приобретено в браке? и есть ли у них семья?
Гость
24 июня 2025, 12:57
Вообще не всё, от источника получения зависит.
Гость
24 июня 2025, 13:05
по Вашей логике, если штраф припишут водителю, то получается он половину должен оплатить? ведь денежные средства - это совместное имущество как бы супругов, так?
Гость
24 июня 2025, 12:40
Машины то причем? Водителей нужно было отправить туда...
Гость
1 июля 2025, 09:52
Кому они нужны, нянькаться с ними, еще там!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2025, 12:37
Так-то машина не только водителю принадлежит, а всей семье, прав нужно лишать, а вот авто конфисповывать-это беспредел
Гость
24 июня 2025, 12:40
Раньше о семье надо было думать
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2025, 12:44
Гость
24 июня 2025, 12:40
Раньше о семье надо было думать
Гость, как бы то ни было, а - это нарушение прав семьи в целом
Гость
24 июня 2025, 12:46
Это с чего ??)) на кого оформлена тому и принадлежит
Гость
24 июня 2025, 12:33
Меньше водятлов - это хорошо!
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2025, 12:27
Любой нормальный пацан любит выпить! Нужно не запрещать ездить пьяными, нужно увеличить штрафы за ДТП в пьяном виде. Кто из нас никогда не ездил бухим?
Гость
24 июня 2025, 12:32
Спорим - Вы нарочно этим текстом налили масла в огонь, сейчас налетят комментаторы и такой хайп поднимут ... иду чай наливать
Гость
24 июня 2025, 12:45
Ты не ездил, разве что на трамвае, ибо сопляк, взрослый не напишет такое.
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2025, 12:52
Гость
24 июня 2025, 12:45
Ты не ездил, разве что на трамвае, ибо сопляк, взрослый не напишет такое.
а как ты догадался? вообще я школьник на самом деле, да, но это не мешает мне ездить без прав, при случае тебя могу переехать или твоих детей
Гость