перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Из Челябинска в Магнитогорск с 7 июля запустят дополнительные «Ласточки»

1 июля 2025, 11:00
1 июля, 13:12
А когда наведут порядок в Пригородном вокзале? Уберут древних бабушек на контроле, Замостят перрон, чтобы можно катить чемоданы на роликах, расширят парковочные места перед вокзалом, будут своевременно открывать калитку в сторону парковки, а не в сторону прохода через вокзал! На правах встречающего\провожающего коренной житель города Ч.
Гость
1 июля, 13:46
Снова журналисты напутали. Это не скоростной поезд, 417 км он едет 4,5 часа, Сапсан за 4 часа 800 км !!! Это конечно не так медленно как Финист до Екатеринбурга, но точно не скоростной поезд.
Гость
1 июля, 15:57
Сапсан почти по прямой линии до Питера идёт, а здесь и ветка загруженная, и одни виляния. К сожалению.
Гость
1 июля, 22:35
По приказу Минтранса скоростным считается поезд с маршрутной скоростью от 91 км/ч
Гость
1 июля, 15:53
Почему на турникетах на "ласточкину" платформу турникеты не считывают код? И приходится стоять в очереди к бабкам-"контролершам". И цена задрана. До Магнитки всего тыща двести, а до Троицка 616, хотя отрезок в три раза короче. Ещё неплохо бы с 11 платформы трапы на вход в вагоны заготовить, хотя бы по одному на каждый вагон. Для пожилых, инвалидов и тех, кто, например, с коляской, расстояние между краем перрона и порогом вагона очень большое, да ещё и снизу вверх. Хорошо, если рядом молодые ребята или крепкие мужики - помогут. А то прямо челлендж какой-то - не раз приходилось бабушек методом "тяни-толкай" затаскивать...
Гость
1 июля, 16:02
Ты против Путина и России, что ли?!
Гость
1 июля, 15:06
А в Уфу когда запустят? Обещали 1 июля....
Гость
1 июля, 11:44
5 часов? что так долго
Гость
1 июля, 12:47
Это ещё на "высокоскоростной ласточке". Радуйся. Так бы часов 14 было. Хотя пешком можно было бы и за 12 наверное дойти...
Гость
1 июля, 12:47
Потому что они очень "скоростные"
Гость
1 июля, 11:06
В 2026 году начнется набор в возрождённое Челябинское высшее танковое командное училище на месте закрытого автомобильного.
Гость
1 июля, 16:32
320/5=64 км/час. Такова средняя скорость Ласточки.
Гость
2 июля, 12:51
По ж/д путям 381 км, делим на 4ч 29 мин, выходит 84,98 км/ч средняя скорость..)
Гость
1 июля, 11:34
Наконец-то что запускаете по больше поездов в Магнитогорск, а то больше нужного мне ездить по опасным трассам
Гость
1 июля, 11:36
Ой не нужного, а то больше мне не нужно ездить по опасным трассам, просто случайно не то написал, я в этом ответе исправил, я буду ездить на безопасном поезде Ласточка
Гость
1 июля, 11:43
Так ведь для тебя и запустили. Только попробуй теперь не ездить каждый день туда-сюда!
Гость
1 июля, 11:51
Гость
1 июля, 11:43
Так ведь для тебя и запустили. Только попробуй теперь не ездить каждый день туда-сюда!
Эт точно.
Гость
1 июля, 13:56
Вот это скорость 5 с половиной часов))))
Гость
2 июля, 06:15
Из Магнитогорска — в 11:25 с прибытием в Челябинск в 15:54. Норм скорость для ласточки, учитывая остановки
Гость
1 июля, 14:46
Лучше бы в Гуанчьжоу запустили.
Гость
1 июля, 15:59
И там раздали старикам и детям!
Гость
1 июля, 12:36
А ласточка до Уфы где???
Гость
1 июля, 15:58
В Уфе.
Гость
1 июля, 18:16
Где электричка до Уфы? Обещали сегодня!!!! Где её????
Гость
2 июля, 06:10
Спросите в Уфе тоже, че уж вы
Гость
1 июля, 11:06
А что за тариф "комфортный"?
Гость
1 июля, 11:43
Первый класс, очевидно. Кресла шире и мягче, места для ног больше, безлимитные чай-кофе. Может, ещё и обед...
Гость
1 июля, 11:59
это там, где не нужно стоять на одной ноге и нюхать носки соседа)))
Гость
1 июля, 12:02
По этому тарифу на остановках не выпускают, поезд идёт как бы экспрессом!
Гость
1 июля, 11:34
Наконец-то что запускаете по больше поездов в Магнитогорск, как так мне уже не нужно ездить по опасным трассам
Гость
1 июля, 12:53
ну накропали сегодня на позитив?я смелся от такого скоростного маршрута.....на телеге скорость больше......позорище
Гость
1 июля, 14:32
А Челябинске жителей города постоянно травят выбросами!🆘 Сколько можно издеваться над жителями города? 🏙️
Гость
1 июля, 18:19
Теперь ждём, когда сделают третий Орлан до Еката тоже ежедневным и подстроят расписание с возможной пересадкой на Ласточку до Перми!
Гость
1 июля, 22:38
В статье ошибка. 3 пары рейсов ежедневно будут ходить по пн,пт,сб,вс - с июля добавили рейсы в середине дня по понедельникам. А по вт,ср,чт продолжат ходить только 2 пары.
Гость
1 июля, 11:41
Лучше бы что-нибудь раздали старикам и детям! А то они стоят у забора, тянут руки, плачут...
Гость
3 июля, 08:35
Гость, даже не знаешь, что раздать старикам и детям, а туда же со своим предложением! "Раздать что нибудь"!!!
Гость
2 июля, 06:09
Супер. Так то полезный рейс, ласточек не хватает конечно