RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

740мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«В нашем возрасте без машины никак». 76-летний водитель ответил на идею ужесточить контроль над пожилыми автомобилистами

24 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
27 июля 2025, 22:55
Пенсионеры нубят на дороге из-за отсутствия постоянной практики. Потому что не могут себе позволить ездить каждый день. А это проблема не пенсионеров, а нашего социально- ориентированного государства.
Гость
25 июля 2025, 13:14
Фигня полная.. Я в 65-66 ездила на машине из Норвегии в Россию, в частности в Санкт Петербург.. И что теперь? Я бы и в этом году поехала, да границы закрыты. Возраст это не показатель.. Чушь полная...
Гость
25 июля 2025, 03:14
А давайте молодым запретим права выдавать до 30 лет. Если после 60 в аварии 22% виноваты. До до 30 лет виноваты 56%. Так кому надо запретить ездит на машинах.
Гость
24 июля 2025, 23:08
Не в возрасте дело. А его состоянии здоровья. Это должен понимать не только человек ввозросте 60+ но и все водители. Самооценка должна быть. Провести логистику надо всех. Потом делать выводы.
Гость
24 июля 2025, 19:09
Мне 73 но зарулем 45 лет один раз молодой не уступи дороги влетел в меня ему даже гаишники сказали куда летел вот и все ДТП за мой стаж а эти которые тявкают им тоже если доживут новая молодёжь крови попортят терешковой 88 а она законы принимает это и все объясняет им нужно карман набить а на народ им пое000 это моё мнение и 90 процентов меня поддержат
Гость
24 июля 2025, 17:37
Тогда уж как минимум с 65 лет ужесточать. А то пенсия в 65 лет, а в 60 МВД все ужесточит и может лишить водителя хлеба...ну хоть бы немного о людях думали...
Гость
24 июля 2025, 17:21
Нука, покажите статистику.
Гость
24 июля 2025, 17:20
Стаж 19 лет. 2 штрафа за все годы. Лучше бы обратили внимание на таксистов: подрезают, гоняют на жёлтый - это в порядке вещей.
Гость
24 июля 2025, 16:27
Таки, обожите! Вы имеете сказать, что автомобилей управлять после 70 лет труднее чем страной? А не попахивает-ли, сами знаете чем???
Гость
24 июля 2025, 15:51
Вот потому и ходить не может.что все жизнь прокатался в "тачке". Усилить контроль однозначно.
Гость
24 июля 2025, 14:15
Удивительно, многие комментаторы думают, что до 60-ти ещё очень долго. Я вас разочарую, время летит очень быстро. Интересно будет на вас посмотреть, будете ли вы считать себя старым. Или вы решили не доживать до этого возраста???
Гость
24 июля 2025, 13:53
В преклонном возрасте надо в парке в шахматы играть, а не управлением автомобиля "заниматься".
Гость
24 июля 2025, 13:42
Д. Касарги в 20 минутах от города. Такси вечером и утром не приезжает (Яндекс), аптеки нет. Уехать в деревню ещё как-то можно на автобусах из города, а в город только утром в определенные часы. Позор
Гость
24 июля 2025, 12:18
Имитация заботы. 75 лет самолет малый не запрещено в иных местах, а тут...
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 12:06
Внуку не давайте машину, разобьет щенок...
Гость
24 июля 2025, 12:02
молодым выдавать права после 30 лет и мед комиссию проходить каждые полгода. Они у всех мозг надоразвитый до 30 лет))))
Гость
24 июля 2025, 11:59
Тогда уж и баб всех лишать, причем с любого возраста. Вот где самое-то зло.
Гость
24 июля 2025, 11:53
У на дед ездил до 80 лет, при чем за тысячи км, водитель всю свою сознательную жизнь был, и без единой аварии. Если дано человеку такой дар, то и ни прическа сдесь возраст, всех под одну ребёнку ставить не нужно, а есть молодые, которым и велосипед доверять нельзя.
Гость
24 июля 2025, 11:50
еду по пионерской в сторону Комсомольского сейчас (которая односторонняя), а навстречу мне джип прет! такого ещё не встречал 😡
Гость
24 июля 2025, 12:29
гость, и за рулём среднего возраста
Гость
24 июля 2025, 11:48
После 70 нужно вводить ограничения ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ, чтобы старики ездили по своим деревням, но в город и на трассу не выезжали - за нарушение конфискация авто.
Гость
24 июля 2025, 11:50
вечно молодой, вечно пьяный?
Гость
24 июля 2025, 11:45
Деду 76 лет. Отдал документы и через три часа ему справку две привезли. Все по базам и на оружие тоже вместе сделали. Прайс только вырос на 6000 р выше и все легально. Бегунок за него все прошел всех врачей.Обошлось ему в 20.000 р и все .А он на тракторе и на машине любой.Еще на мотике УРАЛ без коляски ездить на рыбалку.
Гость
24 июля 2025, 12:08
На каком языке ты пишешь, недочеловек?
Гость
24 июля 2025, 13:49
А тебе нарколог не даёт медсправку ?
Гость
24 июля 2025, 11:36
Конечно, как работать до пенсии дак до 65, значит силы и мозги есть, а водить нет? Вы уж определитесь с возрастом!!!!. Но по моим наблюдениям чаще всего в аварии попадают до 30 лет. Может запретим получать права до 30? Чушь все это, все люди разные.
Гость
24 июля 2025, 11:36
Прямо как про Маугли. Акела промахнулся. Но молодняк Киплинга не читали.
Гость
24 июля 2025, 11:34
Это зря МВД выдало. Так они и ВВП в отставку отправят. И да. ФИО и должности тех людей из МВД , которые это озвучили и лично заявили.
63739868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2025, 11:33
Тут недавно сын циганского барона разбился. Надо ужесточить выдачу прав цыганам. А ещё зам прокурора на встречку выехал и сбежал с места ДТП. Нужно как-то ужесточить выдачу прав прокурорским работникам!
Гость
24 июля 2025, 11:29
Из серии "как он поедет?! - а как он пойдёт?"
Гость
24 июля 2025, 11:26
в цивилизованном мире пенсионеры начинают жить - путешествовать, тусоваться. А у нас все, в утиль. Очень обидно за такое отношение. У меня мама за рулем 31 год, в следующем году ей 70. Живет в деревне, им даже пенсию не приносят, надо ехать в райцентр, так она еще с собой берет соседей, у которых машины нет. И как ей без машины? За продуктами тоже в своей деревне только скоропорт, остальное дороже, чем в сетевых, в поликлинику... А у многих пенсионеров сады. Туда пешком им ходить? Правильное замечание про то, что работать типа можно, а за руль нельзя. Лучше бы обращали внимание на улучшение качества жизни в целом, в т.ч. психического, чтоб люди как можно дольше сохраняли активность физическую, социальную.
Гость
24 июля 2025, 11:35
Ты не понимаешь, это другое. Ты живёшь в скрепной Рассее, где радостно скачут за унижение.
Гость
24 июля 2025, 18:54
А ты видел таких "тусовщиков" ? Двигаются-и ладно !И без машин. Мало ли что ли.ДТП на дорогах
Гость
24 июля 2025, 11:23
Аннулировать водительское удостоверение в 60 без разговоров!
Гость
24 июля 2025, 11:27
Согласен , а водителей до 30 лет закрепить за теми у кого отобрали права после 60лет, для оказание услуг по перевозке на безвозмездной основе.
Гость
24 июля 2025, 11:29
Не планируешь дожить до 60-ти? Или ты просто дрищ доходяга?
Гость
24 июля 2025, 21:47
Этим "предложением" вы предлагаете аннулировать ВУ очень высоко поставленным людям. Не уверен, что они к этому готовы.....
Гость
24 июля 2025, 11:22
Напомните, сколько там на прошлой неделе расхлесталось очень уверенных в себе не пенсионеров? Особенно на м5?!
Гость
24 июля 2025, 11:20
Очень часто вижу "мамкиных гонщиков", которые при виде гаи начинают чуть ли не ползти, а пенсионеры спокойно едут. Вот ведь странно, да?
Гость
24 июля 2025, 11:17
В любом возрасте без машины никак, не только в 70. Я хочу добираться из точки А в точку Б без оттоптанных ног, помятой одежды, не взмокшим от духоты в салоне и не расчихавшимся от того, что какая-то тетенька рядом облилась с ног до головы дешевыми разливными духами. А значит - своя машина. Говорить спасибо егоровскому общественному транспорту за то, что он просто есть, я не собираюсь, и оправдывать его качество тем, что когда-то было еще хуже - тем более. Я хочу жить с комфортом, а не страдать и терпеть ради какой-то великой идеи.
Гость
24 июля 2025, 11:21
500 рублей за литр бензина для частников и езди себе с комфортом. Кто ж против?!
Гость
24 июля 2025, 11:52
Гость
24 июля 2025, 11:21
500 рублей за литр бензина для частников и езди себе с комфортом. Кто ж против?!
Гость, ага, и бесплатный проезд в общественном транспорте.
Гость
24 июля 2025, 11:53
Гость
24 июля 2025, 11:52
Гость, ага, и бесплатный проезд в общественном транспорте.
Так раньше и было, в далёком и плохом СССР.
Гость
24 июля 2025, 11:14
Ужесточите контроль за тем, чтобы не выдавать права на "сдачу в роспечати" . За рулём до 30-ти очень много неадекватов, которые нарушают ПДД сплошь и рядом. А на всяких ладах очень много бородатых с гор, которые пересели с осла на авто и ездят вообще так, как им вздумается. Вообще нужен полный запрет на выдачу водительского удостоверения до 30-ти лет, выдавать их только тем кто сдал с первого раза и только после тщательного прохождения медицинского и психологического осмотра. А также ввести пересдачу экзаменов раз в пять лет, как на оружие. Не сдал, лишился прав! Ну и верните штрафные баллы в права и убирайте нарушителей ПДД с дорог!
Гость
24 июля 2025, 11:37
И еще всем строем ходить обязательно!!! И диплом об образовании тоже раз в 5 лет переиздавать, не сдал иди в дворники! Ваша логика безупречна
Гость
24 июля 2025, 11:39
Гость
24 июля 2025, 11:37
И еще всем строем ходить обязательно!!! И диплом об образовании тоже раз в 5 лет переиздавать, не сдал иди в дворники! Ваша логика безупречна
Дружок, боишься за свои купленные водилки?
Гость
24 июля 2025, 11:44
Гость
24 июля 2025, 11:39
Дружок, боишься за свои купленные водилки?
Это у тебя видимо водилки купленные, у других водительское удостоверение
Гость
24 июля 2025, 11:11
читатель Евгений заметил, что пожилые водители едут медленнее и тупят на дороге, видимо сам Евгений очень быстро и резко перестраивается в дорожном потоке, т.е. он шашечник. Так может у читателя Евгения надо отобрать права на вождение автомобилем?
Гость
24 июля 2025, 11:14
Диарейщик он одним словом.
Гость
24 июля 2025, 12:11
Люди старше 60 лет в большинстве своем законопослушны - так воспитаны. Они не тупят, а соблюдают ПДД: там где ограничение 60, едут 60, а не 80, где 40 - едут 40, а не 60, без всяких поправок на 20 км/ч. Мне нет 60, водительский стаж 20 лет, я соблюдаю правила, и не из страха перед камерами и ГАИ, а просто это мое внутреннее убеждение. И когда я еду по правилам со скоростью 60 км/ч, прямо физически ощущаю, как пролетающие мимо под сотку, подрезающие, поворачивающие из крайней левой через три полосы направо такие вот "Евгении" орут в мою сторону: "Тупит, дура". И не надо про скорость потока, по ПДД поток должен двигаться со скоростью 60 км/ч.
Гость
24 июля 2025, 12:49
Гость
24 июля 2025, 12:11
Люди старше 60 лет в большинстве своем законопослушны - так воспитаны. Они не тупят, а соблюдают ПДД: там где ограничение 60, едут 60, а не 80, где 40 - едут 40, а не 60, без всяких поправок на 20 км/ч. Мне нет 60, водительский стаж 20 лет, я соблюдаю правила, и не из страха перед камерами и ГАИ, а просто это мое внутреннее убеждение. И когда я еду по правилам со скоростью 60 км/ч, прямо физически ощущаю, как пролетающие мимо под сотку, подрезающие, поворачивающие из крайней левой через три полосы направо такие вот "Евгении" орут в мою сторону: "Тупит, дура". И не надо про скорость потока, по ПДД поток должен двигаться со скоростью 60 км/ч.
Вот такие oвцы как ты плетутся в крайнем левом ряду, останавливаются на зелёный сигнал светофора, тормозя движение, создавая заторы, провоцируя остальных на лишние перестроения и тем самым косвенно создавая аварийные ситуации. Правила нужно соблюдать, но не доводить это до абсурда
Гость