RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Эксперты оценили качество дорог в регионах России

9 августа 2025, 11:30
Гость
Гость
15 августа 2025, 19:01
Челябинцы очень удивили)))(
Гость
12 августа 2025, 08:45
в Челябинске отличные дороги. Я наивно полагал, что везде такие дороги, но поездки в Сибирь, Архангельскую область отрезвили. Дороги надо делать, чтобы люди путешествовали по своей стране, а за бугор не надо: люди едут туда из-за сервиса - уж лучше дома всё настроить, пусть к нам приезжают тратить деньги.
Гость
10 августа 2025, 08:59
Самое главное это качество. Я хоть и не специалист в области дорожного строительства. Когда часто наблюдаешь за работой работников и оператора асфальтоукладчика, всё чаще сомневаешься в их компетенции, ну или им так сказали работать. Например: не пользовать вибрационной плитой, а прихлопывать совковой лопатой при изготовлении лежачего полицейского; немного привышать скорость асфальтоукладчика, дорожное полотно становиться перфорированным и со сменой времени года разрушается и образуются ямы.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2025, 02:07
"...Всё упирается в три фактора: деньги, компетенции специалистов и климат..." Неверное замечание. Всё упирается в 3 фактора: коррупцию, коррупцию и коррупцию. Так вернее
Гость
9 августа 2025, 21:15
А если бы Дубровский не украл 33 лилиарда со строительства дорог, область была бы на уровек Германии
Гость
9 августа 2025, 16:38
Про архангельскую область точно. В июне проехался, онежский район просто ужас.
Гость
9 августа 2025, 16:04
В хмао вообще нет дорог вы че там курите! Яма на яме!
Гость
9 августа 2025, 15:45
Это все, что требуется знать о российских дорогах.
Гость
9 августа 2025, 14:06
В рейтинге нет Ленинградской области, а там действительно хорошие дороги.Заказной рейтинг, чтобы челябинцам не было обидно?
Гость
10 августа 2025, 18:03
Вы про дорогу в Финляндию?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2025, 13:19
Был в Тамбовской губернии не так давно, дороги там ужасные, подавляющее большинство как на фото в статье, но есть и гораздо хуже. Хотя судя судя по рейтингу, в десятке регионов дороги ещё хуже…
Гость
9 августа 2025, 13:08
ВВП Аляски ~$70 млрд, Чукотки ~$1,5 млрд Аляска в 40+ раз богаче.
Гость
9 августа 2025, 13:29
А ВВП Крыма? А, ну да - был дотационным регионом...
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 13:40
Гость, На Аляске всё дороже в 20 раз, примерно 😁
Гость
9 августа 2025, 14:08
9 августа 2025, 13:40
Гость, На Аляске всё дороже в 20 раз, примерно 😁
Да не обманывай. Чукотка вообще один из самых дорогих регионов из-за трудностей с логистикой.
Гость
9 августа 2025, 12:47
Надо сделать технологический прорыв, научиться делать колодезный люки в уровень с дорожным полотном.Как в загнивающей Европе сделали 70 лет назад.
Гость
9 августа 2025, 14:16
И ещё рельсы в уровень с дорогами.
Гость
9 августа 2025, 18:37
Гость
9 августа 2025, 14:16
И ещё рельсы в уровень с дорогами.
А ещё приемные решетки ливневок в самом низком месте, а не в самом высоком))
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2025, 02:09
Гость
9 августа 2025, 14:16
И ещё рельсы в уровень с дорогами.
Оооооо!!! Ну, это вы уж прям захотели!!!!!.... Еще спросите за деньги - чтобы их все тратили на ремонты дорог, а не по карманам распихивали!
Гость
9 августа 2025, 12:13
В понедельник ехал в Башкирию и действительно после пересечения границы Челябинской области в сторону Башкирии, качество дорог значительно упало, колеи, ямы, заплатки. В районе Абзаково вообще с прошлого года как было всё убито, так и остаётся.
Гость
10 августа 2025, 18:02
Разве Рашников там не помог?
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 11:45
Неожиданно.
Гость
9 августа 2025, 11:50
Ну что неожиданного то... ездишь по городам и весям и видишь, что оно действительно так
Гость
9 августа 2025, 11:41
*** А зачем нам в опроснике про дороги в России? Лучше бы про дороги в Челябинской области спросили. И вообще, очень удивило третье место нашей области в рейтинге
Гость
9 августа 2025, 11:46
По логике, вас должны интересовать дороги житомирские...
Гость
9 августа 2025, 12:10
Ты если о дорогах всей области судишь по дорогам вокруг своего села, то для тебя всё будет удивительно. Попробуй поездить.
Гость
9 августа 2025, 12:27
Гость
9 августа 2025, 12:10
Ты если о дорогах всей области судишь по дорогам вокруг своего села, то для тебя всё будет удивительно. Попробуй поездить.
Это ТЦК! Мы там тоже ездим. Как встретим - сразу бусифицируем!
Гость